Age of Wonders II rus

Пятница, 19 Апреля 2024, 08:27
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Записи участника » Manticoreee [37]
Результаты поиска
ManticoreeeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:31 | Сообщение # 1 | Тема: Сетевая игра (Архив)
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Alv, расскажи, как два титана и мелочь пали в неравном бою с десятком героев и сотней колесниц.

Добавлено (17 Июнь 2008, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (Roke_Alva)
На стенах - пять бехолдеров.

Вообще-то их было только четыре, по другим сведеньям.


Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.
 
ManticoreeeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:35 | Сообщение # 2 | Тема: Сетевая игра (Архив)
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Хочу сказать, что у людей были проблемы с заходом в сеть даже с premium hamachi. Говорит, сеть полна.
Во-вторых, надо бы сделать отдельную сеть, для людей, которые готовы играть с автобоем с независимыми. На вкус на цвет товарищей нет, кто хочет тратить время на "ерунду", пусть тратит. К тому же это просто несколько другая игра. Особенно умилительно в этой связи рассуждения о балансе мода, который разрабатывался с точки зрения игры с совсем другими настройками. Кстати, на форуме регистрация не очень нужна, это так муторно.

Добавлено (06 Декабрь 2008, 23:19)
---------------------------------------------
Хочется сказать по опыту, такие игровые сети имеют тенденцию превращаться в закрытые клубы, где любят играть между собой знакомые игроки, и это постепенно умирает.


Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.
 
ManticoreeeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:36 | Сообщение # 3 | Тема: Сетевая игра (Архив)
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Хорошо, что от игр в aow остаются такие красивые логи. И кого-то порадовала эта игра. С моей стороны все было сплошное дерьмо, что и сделало игру захватывающей. Мне достался шикарный богатый домайн, моему союзнику не досталось ничего.
Я решил немного скрыть свою рассу, и в начале все бои проводил автобоем, никого не прокачал, что-то по мелочи потерял и тут бац, рехост. Потом меня тяготил тактический бой, играл его нехотя, и я в нем что-то постоянно терял. Меня отвлекали от компа, из-за этого я пропустил минимум один ход. А в первом турне я в главном городе вообще ничего не установил на строительство. У моего союзника был лаг сильный, его всегда обкликивали, и он мне не пришел на помощь, когда мою столицу атаковали. Меня тоже хост постоянно обкликивал. К тому же хост установил бесконечное время, и когда складывалась ситуация, что надо дождаться хода противника, а потом самому ходить, игра типа зависала. Меня это раздражало, и я ходил первым в ушерб себе.
Потом случился довольно большой нефарт, из домена борея не было выхода к домену vovy, его пустой столице, пришлось армии тащиться назад. К тому же захваченный домейн был не очень богат.
Союзник мой выбрал неудачную комбинацию скиллов, когда он остался без городов, его армия собиралась взбунтоваться, ибо он был анархист. Пришлось ему дать один город, а потом мне денег немного нехватило, чтоб ускорить строительство башни в захваченном домене. Да, и моя собственная армия тоже взбунтовалась по глупой причине, просто неотследил, что стэк стал "красным", надо было его переформировать. Потом её ещё перекупили, идиотизм. Можно конечно было ещё поскрываться по городам пару турнов, отсроить башни, вернуться назад, в тех двух доменах было больше городов, чем в других, но мне это уже надоело донельзя. И отдал бы некоторое приемущество противнику, потому что домайн vovy никто не отаковал, впрочем, может он тоже был небогат. Да и все это заняло прорву времени, с тактическими битвами и долгими турнами, а прошло всего ходов 20, можно было 3 таких игры успеть сыграть.
Да, и это ещё не говоря о моей собственной глупой ошибке в стратегии в начале игры.


Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.

Сообщение отредактировал Manticoreee - Вторник, 09 Декабря 2008, 05:38
 
ManticoreeeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:36 | Сообщение # 4 | Тема: Сетевая игра (Архив)
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Boray)
Как оно у тебя так получилось, что ты ход пропустил?

забыл походить несколькими отрядами, думал, что они уже пошли, и нажал кнопку окончания хода.


Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.
 
ManticoreeeДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 19:51 | Сообщение # 5 | Тема: Почему народ не играет на официальном игровом сайте?
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Почему народ не играет на официальном игровом сайте? Заходишь и играешь. Там было много игроков, а тут люди жалуются, что поиграть не с кем? Что, совсем английского не знают? Ну надо же знать в рамках школьной программы, заодно, хороший повод немного поизучать. Это гораздо интереснее, чем играть все время с друзьями.

Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.

Сообщение отредактировал Manticoreee - Понедельник, 05 Мая 2008, 19:52
 
ManticoreeeДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 21:46 | Сообщение # 6 | Тема: Почему народ не играет на официальном игровом сайте?
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Там играется во все версии. Раньше было дестяки народу каждый день, сейчас поменьше, много на выходных.

Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.
 
ManticoreeeДата: Вторник, 06 Мая 2008, 00:12 | Сообщение # 7 | Тема: Координаты игроков
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Кстати, переполнилась ваша сеть hamachi, больше нельзя войти.

Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.
 
ManticoreeeДата: Вторник, 06 Мая 2008, 17:13 | Сообщение # 8 | Тема: Почему народ не играет на официальном игровом сайте?
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Ну как, работает корректный no cd patch для версии 1.3
А длительность игры, какие натсройки установите, разные игроки любят разные настройки, хотя там в свое время был определенный стандарт. 3-4 часа вполне нормальная длительность, правда, там подавляющее большинство играет в режиме одновременных ходов.


Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.

Сообщение отредактировал Manticoreee - Вторник, 06 Мая 2008, 17:18
 
ManticoreeeДата: Вторник, 06 Мая 2008, 21:57 | Сообщение # 9 | Тема: Почему народ не играет на официальном игровом сайте?
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Это не на форуме, там специальный чат есть на основе gamespy.

Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.
 
ManticoreeeДата: Среда, 07 Мая 2008, 17:22 | Сообщение # 10 | Тема: Почему народ не играет на официальном игровом сайте?
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Предыдущий пост - это оффтоп. Какая разница, что есть в других rts? Вообще, это миф, что с нелецинзионной версией нельзя играть на оффициальном игровом сайте. И в случае с aow никакого сервера нет, есть просто общее место сбора игроков со всего мира. Были официальные турниры и т.п.

Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.
 
ManticoreeeДата: Среда, 07 Мая 2008, 19:27 | Сообщение # 11 | Тема: Система ходов
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Одновременная система ходов не до конца проработана в игре, и связанные с ней неудобства есть плата за то, чтобы сыграть полноценную игру с 4-5-6 игроками на карте нормального размера в разумное время. Впрочем, на в официальных турнирах были выроботаны некоторые правила, призванные немного смягчить ситуацию. С одновременной системой ходов были сыграны тысячи игр.

Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.

Сообщение отредактировал Manticoreee - Среда, 07 Мая 2008, 19:28
 
ManticoreeeДата: Среда, 07 Мая 2008, 19:55 | Сообщение # 12 | Тема: Коллективный перевод патча 1.4
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Это не очень хорошая затея, перевод патча. Там нечего переводить. Названия юнитов, заклинаний, свойств- это все имена собственные, они не несут в себе никакого смысла, кроме параметров. Достаточно описания игры на русском языке.

Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.
 
ManticoreeeДата: Среда, 07 Мая 2008, 20:29 | Сообщение # 13 | Тема: Система ходов
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Значит, какие есть основные abuses одновременной системы ходов? Можно взять пачку, сделать ход в самом конце турна, на 1.59 секунде и сделать сразу же второй ход на первой секунде. Особенно это опасно при атаке столицы. Для этого есть правило, что нельзя атаковать столицу в первые 15 секунд раунда.

Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.
 
ManticoreeeДата: Четверг, 08 Мая 2008, 16:01 | Сообщение # 14 | Тема: Почему народ не играет на официальном игровом сайте?
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Beltar)
Я объясняю, как по нормальному строится сетевая игра в интернете. Сходная система применяется и для шахмат.

Флудер? Зачем это надо знать?


Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.
 
ManticoreeeДата: Воскресенье, 11 Мая 2008, 17:24 | Сообщение # 15 | Тема: Коллективный перевод патча 1.4
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Переводить патч неправильно, надо вообще использовать английскую версию игры. Переводить надо ценное нетривиальное инфо c aow2.heavengames.com которое правдо сложно прочитать на иностранном языке и найти. Для тех, кому нечего переводить.

Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.
 
Форум » Записи участника » Manticoreee [37]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: