Age of Wonders II rus

Четверг, 25 Апреля 2024, 22:28
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Лаборатория Алхимика » MP Evolution 2 (патч для игры от Jobe и HellBrick)
MP Evolution 2
HellBrickДата: Вторник, 27 Июля 2010, 21:06 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline



http://aow2net.azurewebsites.net/mpe


3.5 года разработки.
37 исправленных багов.
2 новых навыка мага.
Более 100 прочих улучшений в движке игры, включая граф зависимостей заклинаний, и перенос производства в городах.
Дополнительный редактор модов с более чем 20 новыми параметрами для настройки.
Большое число тщательно взвешенных и протестированных улучшений баланса.
Никаких безумных новых юнитов, никакой украденной и криво конвертированной графики - перед вами по-прежнему старая добрая AoW, тщательно доработанная сразу по многим параметрам.

Позвольте представить вам наше новое творение: MP Evolution 2.


Мы хотим сказать больше и громкое "спасибо" тем, кто оставался с нами все эти годы. Оказанная вами поддержка и высказанная вами критика, тонны смелых предложений и ещё большее количество игр в процессе их тестирования сыграли большую роль в том, каким в конечном счёте перед нами предстал этот патч.

Спасибо!

~ HellBrick & Jobe


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Вторник, 30 Октября 2012, 21:42 | Сообщение # 811
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Кстати, куда более важный вопрос. Райдау, ты пересчитывал чексумму исправленного файлика?

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Вторник, 30 Октября 2012, 21:51 | Сообщение # 812
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Раз уж я начал писать кипятком в этой теме, так дай закончить smile
Я вообще очень редко пишу в этой теме, на что-то жалуюсь и т.д. Но не потому, что нет того, что я хотел бы изменить (вспомни, как я надоедал тебе с стоимостью шерифов, требуя снизить ее с 150 до 130). И не потому, что меня все устраивает.
Здесь есть другой момент: Кирпич, я вот ответственно заявляю, что если бы не ты, то мне было бы просто скучно здесь играть, и, скорее всего, я со временем покинул бы наш оплот. Ты - фактически единственный, кто меня здесь держит, потому что ты заставляешь меня думать и анализировать. После выхода какой-либо версии МПЕ наступает момент, когда все уже изучено, все схемы разработаны, натренированы. И тут ты заявляешь, что, как кудесник, разработал новые фишки, и я вновь ломаю голову, как выигрывать в новых условиях.
Спасибо, АК friends
Любите АК, народ!


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
Merlin1Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 23:13 | Сообщение # 813
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 78
Статус: Offline
Хорошо,я тотально проанализирую версию 195 и скажу,что мне целиком не нравится в ней ,относительно 185 версии,которую я считаю вполне приемлемой.

Но для начала хотел бы задать вопрос,Кирпа,зачем вы повысили апкип? чтобы заюзать sirvivalist'a?

ps: я высоко ценю действия Jobe & Hellbrick,независимо от того,нравятся мне ихние эксперименты или нет. Я счастлив ,что такие люди вообще есть.


Lovers and dangerous love
Will find a way through everything
Sick at the thought of losing you
No one else in my room
Soft as the snow that comes
You move like electric window
We take love where it comes
To the world we run


Сообщение отредактировал Merlin1 - Вторник, 30 Октября 2012, 23:19
 
HellBrickДата: Вторник, 30 Октября 2012, 23:30 | Сообщение # 814
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Попытка сделать менее выгодной игру от обороны (что стало особо критичным после появления переноса производства, когда стало довольно легко быстро сорудить большую оборону, завидев противника на подходах). Чем больше золота жрёт армия, тем менее выгодно ей просто сидеть на месте - нужно либо вести ей какие-то активные действия, либо часть распускать.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
noin_dwarfДата: Вторник, 30 Октября 2012, 23:30 | Сообщение # 815
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
В целом Жан прав.
А с другой стороны и не прав.

Потому что в любом конфликте надо пытаться понять обе стороны. Утвержать, что никто не ценит труд АК - это неверно на корню. Но надо также учитывать, почему именно большенство из того, что попадает в этот топик - жалобы и ворчание. Да потому что у большенства игроков, читающих этот топик и пишущих в него, создается впечатление, что АК - высокомерный жлоб wacko Пишут сюда много (относительно), ответы бывают редко, информация по поводу что именно было изменено сюда не дублируется. Хороший пример - [url=http://aow.heavengames.com/cgi-bin/forums/display.cgi?action=st&fn=29&tn=5513&f=29,,,60&st=690] топик[/url] с хеавенгеймс , где ни одного предложения или вопроса (даже самого глупого) не остаются не отвеченными, причем в подробной и уважительной форме. И при этом хевенцы в мод почти не играют, а мы все на нем сидим. Вот и понимай что хочешь)

И к слову, у моего модмода были сторонники ) Так что не надо, что никто ничего )




Сообщение отредактировал noin_dwarf - Вторник, 30 Октября 2012, 23:31
 
HellBrickДата: Среда, 31 Октября 2012, 00:07 | Сообщение # 816
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (noin_dwarf)
Пишут сюда много (относительно), ответы бывают редко, информация по поводу что именно было изменено сюда не дублируется. Хороший пример - [url=http://aow.heavengames.com/cgi-bin/forums/display.cgi?action=st&fn=29&tn=5513&f=29,,,60&st=690] топик[/url] с хеавенгеймс , где ни одного предложения или вопроса (даже самого глупого) не остаются не отвеченными, причем в подробной и уважительной форме.

=\ Уже же обсуждалось, что моддинговые вопросы я обхожу стороной, а на интересные технические что тут, что там отвечаю. Независимо от того где мне их задают. Но да, задавать вопросы и игнорить/забывать ответы на них - это эксклюзивная фишка этого топика, на Хевене такого почему-то нет.

А вообще мы сейчас плавно скатываемся не в ту степь. Можете воображать про меня всё что вам заблагорасудится; неадекваты были, есть и будут есть - я это осознаю и вполне могу с этим жить. Вот только не ожидайте какой-то адекватной реакции на злобное нытьё, подстёгнутое уж я хз чем что вас там так уязвляет.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
RaidauДата: Среда, 31 Октября 2012, 06:08 | Сообщение # 817
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Кстати, куда более важный вопрос. Райдау, ты пересчитывал чексумму исправленного файлика?


Я так понял приложение само это с некоторыми файлами делает, но тот где содержатся новые ресурсы MPE оно не проверяет. А вот изменить wizardskills2 тоже не вышло - приложение закрывается.

Вот только не надо заштопывать эту дырку:-)

Вообще в мои окончательные планы входило только одно изменение - классический апкип для последней версии MPE. хоть я и против части изменений, коснувшихся юнитов, по байтам редактировать ресурсы ради пары-тройки стат и, учитывая общественный резонанс, я не стану. Может только ради личного интереса.


MPE195 classic upkeep

Сообщение отредактировал Raidau - Среда, 31 Октября 2012, 06:39
 
HellBrickДата: Среда, 31 Октября 2012, 07:08 | Сообщение # 818
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Понял. Вот только это достаточно серьёзная дыра, и не заштопывать её нельзя, т.к. с помощью неё легко подмухлевать себе чуть более выгодные условия игры. Так что придётся всё-таки дождаться редактора, сорри =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
RaidauДата: Среда, 31 Октября 2012, 08:39 | Сообщение # 819
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Разве при разности ресурсов не произойдет рассинхрон? То есть читерить это не способ. Да и потом есть ещё миллион способов мухлевать при желании

MPE195 classic upkeep
 
HellBrickДата: Среда, 31 Октября 2012, 09:04 | Сообщение # 820
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Raidau)
Разве при разности ресурсов не произойдет рассинхрон?

Не факт, а если и произойдёт, то явно не сразу. Например, понизив себе содержание юнитов, вызвать рассинхрон довольно непросто (хотя в теории реально).


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
RaidauДата: Среда, 31 Октября 2012, 09:31 | Сообщение # 821
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А в чем интерес так побеждать? :-)

MPE195 classic upkeep
 
HellBrickДата: Среда, 31 Октября 2012, 09:33 | Сообщение # 822
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Чтоб я знал >_> Это надо спросить у особо звезданутых статофилов, которые наглядно доказали, что готовы реально на многое ради заветных медалик и баллов рейтинга.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
RaidauДата: Среда, 31 Октября 2012, 10:16 | Сообщение # 823
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Если бы они могли хакнуть файлы они бы давно это сделали :-)

MPE195 classic upkeep
 
HellBrickДата: Среда, 31 Октября 2012, 10:49 | Сообщение # 824
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
И именно поэтому не надо предоставлять им такой возможности, особенно если учесть что хак заключается в изменении пары настроек редактором.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
DimaGromykoДата: Среда, 31 Октября 2012, 12:08 | Сообщение # 825
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote
Если бы они могли хакнуть файлы они бы давно это сделали :-)

На правах старожила скажу, что Слава Богу, что у некоторых личностей на это просто не хватило знаний. (На счет МП, тем более последней версии не скажу, но то что такие попытки некоторые странные люди предпринимали - увы, факт.). Ну а что касается огромного количества чит-багов, которые в МПЕ, Слава Богу, уже выпилены - то это использовалось вообще направо и налево.

-------------------------------
Жан, я что-то пропустил, или тут кто-то наехал на сам мод\патч? По-моему тема была открыта как раз для высказывания что плохо\хорошо по мнению игроков (со всем уважением к работе Кирпича и Джоба, я тоже не могу согласиться со всеми новшествами... Но, с другой стороны, я уже даже не успеваю ознакамливаться с новыми версиями, с такой скоростью их штампуют smile ).

-------------------------------
Кирпич, сори за вопрос (может уже давно есть, но я еще не смотрел - работы много):
В редакторе расы уже (или будут) отвязаны от своего жесткого мировозрения. (В смысле можно будет сделать, чтобы например раса людей, и в дипломатии и по мировозрению была, к примеру Доброй, как архоны? Просто помню, что первые четыре расы жестко прописаны нейтральными, остальные 4 добрые, потом 4 злые - и это слегка бесило.

П.С.На счет новых популярных модов за последние три года... Наверное стоит все таки заметить, что как ни крути, но давно уже все те, кто пытался\собирался что-то делать в этой области давно и прочно ждут нового релиза МПЕ. И сказать, будет ли кто-то после выхода МПЕ действительно что-то выпускать - сейчас тяжело... Моё субъективное мнение - проблема тут не в самой игре, а в том, что она банально не портирована на планшеты, смартфоны и т.п. (И чем дальше, тем сильнее это будет заметно).


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Лаборатория Алхимика » MP Evolution 2 (патч для игры от Jobe и HellBrick)
Поиск: