Age of Wonders II rus

Суббота, 20 Апреля 2024, 14:51
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Лаборатория Алхимика » Подскажите с созданием компании (Создание компании на основе мода MP Evolution 2)
Подскажите с созданием компании
ritmnumДата: Среда, 28 Мая 2014, 21:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую!
1. Пытаюсь соединить три карты в компанию и не выходит. 
Может где галочку не поставил?
В настройках карты - Компания - отметил галочкой "Выбранная компания".

2. Как переводить героев с предыдущей карты компании (если наконец-то получится перейти на другую карту).

3. Кто-нибудь создавал компании? Я бы с удовольствием прошел какую-нибудь.
 
BLACKДата: Понедельник, 16 Июня 2014, 00:10 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Привет, когда-то давно я делал компанию, помню такое. Значит сейчас залез и освежил воспоминания. Чтобы свою компанию сделать, лезем в настойки карты там галочку выбранная компания, далее в этой же вкладки заполняются все поля, для первой карты - галочку в строке первая карта, далее в графе следующий сценарий надо выбрать следующую карту, которая также должна быть отмечена как выбранная компания. Также в этой вкладке можно поставить картинку и вводный и окончательный текст который будет идти как в титрах (как в оригинальной компании AoW). Вообще лучшая практика это поэкспериментировать.
По поводу переведения героев с карты на карту, насколько я знаю это невозможно или настраивается сложным алгоритмом скриптов в картах, но вряд ли.
Которую я создавал была уничтожена со старым компьютером, так что ничего предложить не могу, только если посмотри на Хевене, там люди выкладывают компании на Патче 1.4.


Сообщение отредактировал BLACK - Понедельник, 16 Июня 2014, 00:12
 
ritmnumДата: Среда, 18 Июня 2014, 13:40 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
BLACK, спасибо за ответ.
В том то и дело, я все сделал как ты описал выше, но после окончания игры на первой карте вторая не подгружается, выкидывает в меню игры.
Возможно у меня версия игры кривая, или патч убрал эту возможность...
Когда загружаешь первую карту есть меню в котором показывают какие герои переходят, но как я написал, после окончания первой миссии меня выбрасывает.

кинь, плиз, ссылку хоть на одну компанию, я попробую протестить.


Сообщение отредактировал ritmnum - Среда, 18 Июня 2014, 14:58
 
BLACKДата: Вторник, 24 Июня 2014, 00:46 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Вот на Хевене нашел кампанию, правда я не играл в нее, но в редакторе просматривал:
http://aow2.heavengames.com/downloads/showfile.php?fileid=1151
http://aow2.heavengames.com/downloads/showfile.php?fileid=1158
Вряд ли патч, мог повредить настройку компании, только я думаю надо проверить, что все карты у тебя сделаны в одном моде/патче (т.е. с одинаковыми игровыми ресурсами) из-за этого по идее может выкидывать.
 
ritmnumДата: Вторник, 15 Июля 2014, 18:39 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошел карту и компания вылетела в меню...

Да карты делал просто генератором для теста, и скачивать пробовал...

А ты сам в чьи-нибудь компании играл?
 
BLACKДата: Четверг, 24 Июля 2014, 22:55 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
В чьи-то созданные компании не играл ибо не помню, чтобы было что-то такое чтоб меня потянуло поиграть. Только в оригинальные AoWшные. Помню точно что делал две или три карты, как бы компанию, и по-моему там (во всяком случае у меня такое ощущение), что получилось сделать переход между ними). Но абсолютно сейчас не помню как это сделать, как не помню как сделать морф, хотя точно сделал пару взаимосвязных превращением юнитов таких. Думаю когда столкнусь на практике посижу и может вспомниться. Но не могу сказать когда приступлю к разработкам в области компаний.
 
Al-HaqДата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:23 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ritmnum ()
3. Кто-нибудь создавал компании? Я бы с удовольствием прошел какую-нибудь.

поздноватый ответ получается ) но попробую, может кому интересно,
есть 2 типа кампаний,
1) создается в обычном режиме,
2) создается в режиме модификации игры (который включается в настройках),

про второй ничего сказать не могу, не пользовался, по умолчанию там сидит стандартная кампания SM, возможно ее можно использовать как базу, меняя карты;

по первому типу кое что знаю:
но должен заметить, в моде Evolution кампания не работает, вторая карта не стартует,
поэтому далее все про стандарт (патч 1.3) :

скелет кампании создается просто -
1) создается карта, желательно маленькая;
2) в настройках карты, вкладка Кампания,  включить флажки Пользовательская Кампания и Первая карта , если нужно - включить условие : победа Альянса;
3) сохранить карту, расширение будет .u2c , этим карты кампаний отличаются от обычных сценариев .ahm
4) создается следующая карта, на размер больше или такая же,
5) повторить пункты 2) и 3) , флажок Первая карта в 2) не ставить;
6) повторять 4) и 5) для всех последующих карт;
7) после того как все карты созданы, в картах кроме последней в настройках карты, вкладка Кампания, в поле Следующий Сценарий указать имя следующей карты кампании.

теперь можно начать пользовательскую кампанию, живые герои будут переходить от карты к карте вместе с игроком даже если поменять мага игрока, однако имя мага останется как в первой карте ))

немного про мясо , или тело, если угодно :
главная сложность кампаний - баланс,
дело в том что герои качаются от карты к карте и даже при ограничении максимальных уровней , скажем 5 единиц на карту , к 3-й карте становятся такими неслабыми монстриками, способными нанести поражение начинающему с нуля сопернику в пару ходов, им главное добежать;
героев становится от карты к карте все больше, так как никакие ограничения по количеству не остановят игрока от захвата героев компа,
добавляет красок в эту палитру то, что помимо героев качается и собственный маг, он уже на второй карте имеет полный стек своих заклинаний и умений,
все это приводит к тому что приходится:

1 на уровне редактирования карт :
ограничивать для игрока золото, ману , очки обучения ,
количество героев и рост их уровня;
существенно ограничивать размер и рост поселений;
магам-противникам напротив - давать все более благоприятные стартовые условия, не забывая про стек заклинаний и подкачку золота и маны;

2 на уровне скриптов :
пристреливать лишних героев при завершении карты, чтобы не получался их переизбыток,
подкачивать соперников дополнительными юнитами, ибо если дать компу много поселений, они будут захвачены игроком, а с малым числом поселений комп не успевает отбиваться от геройских армий;

3 на уровне моддинга карт (который включается в настройках) :
вводить драконовские цены на постройки, особенно такие читерские как кузница артефактов,
вводить для построек суровые требования к размеру городов, например - башню мага можно построить только в городе, но ни как не в деревне;

однако , тем кампании и интересны - отстроить баланс, это как написать свою игру =)

совет: при тестовых прогонах всегда делайте сейв победного хода, это нужно для тестирования следующей карты, автосейв затирается.


Сообщение отредактировал Al-Haq - Четверг, 12 Февраля 2015, 10:46
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Лаборатория Алхимика » Подскажите с созданием компании (Создание компании на основе мода MP Evolution 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: