Age of Wonders II rus

Четверг, 28 Марта 2024, 17:52
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Лаборатория Алхимика » Unofficial patch v1.5 (Наконец-то вышел)
Unofficial patch v1.5
BLACKДата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 09:53 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
После очень долгого ожидания и лет разработки вышел Unofficial patch v1.5 под редакцией товарищей с Хевена. Сразу ссылка: http://aow.heavengames.com/cgi-bin....651,,60
И коротко расскажу о впечатлениях относительно внешних изменений в части моддинга. В плане украшения красочности объектов на карте как и в 1.4. есть много интересного. Самое на мой взгляд интересное в частности:
1) Новые элементы ландшафта для создания осеннего пейзажа и леса.
2) Поля теперь засеваются разными культурами (счастье для фермеров) и новые дома (для них же).
3) Очень интересная задумка в том, что добавлены облака, теперь карты можно сделать немного облачней или пасмурней.

4) Возможность создать скалы, пропасти и горные плато, что добавляет трехмерности картинке.
5) Новые источники магии стихий в виде зданий.
6) Новые косметические элементы ландшафта.

7) Очень много новых теневых элементов, что в целом оживляет мир тени и делает его более красочным.
8) Новые теневые постройки, переходы и элементы ландшафта.

9) Более проработана адаптация обычных построек к ландшафту и миру тени (теперь колизей в мире тени больше не смотрится глупо)
10) Новые постройки для найма юнитов, новые руины и склепы с призраками.

11) Синие деревья тоже добавили =)
Теперь про добавленных юнитов внешне, игровые качества еще в полном объеме оценить не успел. Добавили не так, чтобы очень много, но много (да еще в редакторе запас изображений для моддинга), не скажу, что все меня удивили, более половины встречались ранее в других модах, некоторые по мне не очень вписываются в визуальных ряд, но есть и те, что раньше мне не встречались, но понравились. Да и зачем-то среди объектов добавили кучу статуй с графикой юнитов разных видов и форм, ну да вреда от этого нет.

На мой взгляд лучше всего вышли новые боевые машины, новые корабли, новые теневые демоны хороши, очень понравились панды, много животных, среди них есть те, что хорошо вписываются, оригинальные пионеры для каждой расы, да и Кракен новые хорош.
В целом в патче планировалось конечно же гораздо больше, но и так есть немало интересного, особенного новшества для создания разнообразия на карте чудо как хороши, чего я и ждал) В ближайшее время я думаю доделают по мелочи, но все равно советую скачать и посмотреть на новые графические возможности старой AoW SM.
Тема создана для отзывов и мнений о патче 1.5.


Сообщение отредактировал BLACK - Воскресенье, 03 Апреля 2016, 09:56
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Лаборатория Алхимика » Unofficial patch v1.5 (Наконец-то вышел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: