Age of Wonders II rus

Пятница, 19 Апреля 2024, 08:20
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Our MP: летопись нашего мода (лишь призрак Вови здесь сдувает пыль с древних фолиантов...)
Our MP: летопись нашего мода
HellBrickДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 16:46 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
1.0 (кочевники, завеса, технофоб, гаргулья)
1.1 (стартовые спеллы, turn undead)
1.2 (аутпосты, откаты)
1.3 (обучение, пушки)
1.4 (домены, фея, плясунья)

дополнительные материалы:
феи и плясуньи
чистое обучение
бонус золота кочевников


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
EnkeiДата: Вторник, 03 Марта 2009, 14:46 | Сообщение # 511
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
А по моему стена - это норм и без бонуса. А вот билдеры будет проще юзать, если они будут стоить 80 рублей, я считаю. happy
 
eastprinceДата: Вторник, 03 Марта 2009, 14:54 | Сообщение # 512
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Enkei)
А по моему стена - это норм и без бонуса. А вот билдеры будет проще юзать, если они будут стоить 80 рублей, я считаю. happy

Они ещё влияют на целесообразность строительства храма Природы, так как являются компенсацией "разрушительных" квестов. Так что тут уже не всё так просто. Я бы предложил оставить как есть, но тогда отобрать Rebuild Structure у Первопроходца (если мы собрались его удешевлять).


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
VovyДата: Вторник, 03 Марта 2009, 16:12 | Сообщение # 513
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Да, можно это и отобрать.

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
NooKДата: Вторник, 03 Марта 2009, 16:43 | Сообщение # 514
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Вроде собирались баланс сильно не менять?
Quote (HellBrick)
Первопроходцы отныне 1-го уровня и для строительства требуют только Builder's Hall (Зал Строителей).

С этим спорить не буду, первопроходцы используются редко, я считаю, что они себя оправдают только на картах Л. Но еще остается вопрос о том как это изменение повлияет на баланс игры.
Quote (HellBrick)
Все расы получили +12 к скорости роста населения в заставах (заставы вырастают в деревни на 2 хода быстрее)

Это лишнее, опять же меняется баланс, уже существенно, т.к. заставы будут развиваться быстрее. Мы часто играем на рандомных картах, и если окажется что игрок обделен городами, то у него еще меньше шансов победить, т.е. увеличивая ресурсы городов, тем самым мы делаем случайность в игре еще больше.
Quote (HellBrick)
Каменная стена даёт +15 к скорости роста населения.

Это еще хуже! Конечно с логической точки зрения, это вполне логично, но опять же, сильно меняет баланс. Я категорически против.
Итог:
1) согласен
2) и 3) не согласен


Powered by the crowd of nooks
 
BorayДата: Вторник, 03 Марта 2009, 17:13 | Сообщение # 515
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (NooK)
Это лишнее, опять же меняется баланс, уже существенно, т.к. заставы будут развиваться быстрее. Мы часто играем на рандомных картах, и если окажется что игрок обделен городами, то у него еще меньше шансов победить, т.е. увеличивая ресурсы городов, тем самым мы делаем случайность в игре еще больше.

Это делается для игры без городов.

Quote (NooK)

Это еще хуже! Конечно с логической точки зрения, это вполне логично, но опять же, сильно меняет баланс. Я категорически против.

Почему баланс изменится?


Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.
 
RegisДата: Вторник, 03 Марта 2009, 17:14 | Сообщение # 516
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Радикально не согласен по 2 пункту

Знание порождает размышление- размышление порождает сомнение - сомнение порождает ересь - и тогда приходит инквизиция.
 
eastprinceДата: Вторник, 03 Марта 2009, 17:17 | Сообщение # 517
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
На 10 к росту населения от стены вы согласны?

Храмовый комплекс играть большую роль на начальном этапе, нежели каменная стена.

Quote (Boray)
Это делается для игры без городов.

Ну, вообще-то, это делалось и для игры с городами. smile Тут конечно проблема. Но перемещение Первопроходца на уровень Зала Строителей всё равно играет на руку обделённым.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
RegisДата: Вторник, 03 Марта 2009, 17:22 | Сообщение # 518
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
ну попробовать можно

Знание порождает размышление- размышление порождает сомнение - сомнение порождает ересь - и тогда приходит инквизиция.
 
HellBrickДата: Вторник, 03 Марта 2009, 17:35 | Сообщение # 519
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Насчёт дополнительного счастья: это повлияет на захваченные города с каменными стенами. Возможно в некоторых случаях можно будет обойтись без переселения, где до этого оно было необходимо. Хз насколько это существенно, всё равно опасно оставлять большие города непереселёнными, но вероятность такая есть =) Ну и неясно, влияет ли счастье когда город уже cheerful...

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
RegisДата: Вторник, 03 Марта 2009, 17:41 | Сообщение # 520
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Народ посмотрел тут... пишут что на золоте у ифрита полёт. Не жирно?

Знание порождает размышление- размышление порождает сомнение - сомнение порождает ересь - и тогда приходит инквизиция.
 
eastprinceДата: Вторник, 03 Марта 2009, 17:43 | Сообщение # 521
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Regis)
пишут что на золоте у ифрита полёт

На Золоте "-" (минус) Полёт. В 1.7 Полёт был.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
Overlord2Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 18:53 | Сообщение # 522
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
1.2 beta
Потестил beta мод. Мое мнение - все изменения к месту. Было сказано, что "первопроходцы используются редко, они себя оправдают только на картах Л"
Наша цель сделать так, чтобы они оправдывали себя на M, так как мы в основном играем на M...Я думаю все согласятся с этим.
Я бы дополнительно уменьшил стоимость первопроходца до 100 единиц, чтобы можно было строить не за три а за два хода.
Единственно, что бросилось в глаза - когда на первом ходе строишь первопроходца, статус города опускается до статуса деревни...

У меня есть новое предложение для нашего мода. Магия воздуха в наших условиях играет чрезмерно большую роль - мы в основном играем на не изученных рэндом картах, где роль разведки огромна. Хочется брать чистую сферу, без примесей, но получается так, что у кого нет летающего разведчика находится в значительном гандикапе. По сему я предлагаю изменение - переместить птицу Zephir из магии воздуха в магию космоса, а на ее место поставить другое существо, например, опустить блуждающий огонек с второго уровня на первый, изменив его первичные характеристики и стоимость. Что скажете?

Сообщение отредактировал Overlord2 - Вторник, 03 Марта 2009, 18:58
 
TANATOSДата: Вторник, 03 Марта 2009, 19:10 | Сообщение # 523
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
а на второй уровень в воздухе кого?
будет птица в космосе буду брать космос, а ты с чистой сферой как был так и будешь в ...


Сообщение отредактировал mahimka - Вторник, 03 Марта 2009, 19:11
 
eastprinceДата: Вторник, 03 Марта 2009, 19:11 | Сообщение # 524
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Overlord2)
Я бы дополнительно уменьшил стоимость первопроходца до 100 единиц, чтобы можно было строить не за три а за два хода.

Это добавим в следующей версии тестовой, если придём к соглашению. Просто мы решили сначала взглянуть на реакцию людей на перенос в Зал Строителей, а потом уже трогать цену. Я бы голосовал за 120, если бы была возможность уменьшить стоимость основания заставы, а раз такой нет.
Quote (Overlord2)
Единственно, что бросилось в глаза - когда на первом ходе строишь первопроходца, статус города опускается до статуса деревни...

Пока изменить не сможем. sad Но с первого хода не стоит строить по той причине, что рядом всё-таки могут оказаться города.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
Overlord2Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 19:26 | Сообщение # 525
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
а на второй уровень в воздухе кого?

Никого. В этом нет ничего такого surprised Например, в магии жизи нет саммона 3-го уровня, а ведь живем как-то...

Добавлено (03 Март 2009, 19:15)
---------------------------------------------

Quote
будет птица в космосе буду брать космос, а ты с чистой сферой как был так и будешь в ...

Ты не понял...магия космоса доступна всем, ее не надо брать. Это такой же случай, как со спелом mighty meek....

Добавлено (03 Март 2009, 19:26)
---------------------------------------------

Quote
Я бы голосовал за 120, если бы была возможность уменьшить стоимость основания заставы, а раз такой нет.

Не нужно уменьшать стоимость строительства заставы, это не требуется. Что касается цены, почему 100, а не 120 - раз первопроходец перемещен в Зал Строителей, то можно строить его с самого начала. Если сделать ему цену 120, производственные расы получат преимущество - они смогут строить первопроходца за 2 хода, а обычные расы за 3. Чтобы уравновесить, стоимость должна быть 100.
Либо если стоимость 120, то переместить первопроходца обратно в Гильдию Строителей...


Сообщение отредактировал Overlord2 - Вторник, 03 Марта 2009, 19:26
 
Форум » Архив » Архив тем » Our MP: летопись нашего мода (лишь призрак Вови здесь сдувает пыль с древних фолиантов...)
Поиск: