Age of Wonders II rus

Четверг, 25 Апреля 2024, 22:50
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Our MP: летопись нашего мода (лишь призрак Вови здесь сдувает пыль с древних фолиантов...)
Our MP: летопись нашего мода
HellBrickДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 16:46 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
1.0 (кочевники, завеса, технофоб, гаргулья)
1.1 (стартовые спеллы, turn undead)
1.2 (аутпосты, откаты)
1.3 (обучение, пушки)
1.4 (домены, фея, плясунья)

дополнительные материалы:
феи и плясуньи
чистое обучение
бонус золота кочевников


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Четверг, 05 Марта 2009, 17:52 | Сообщение # 571
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
По крайней мере при бонусе +15 был смысл её специально строить. За это слегка подняли цену. Обучальщиков можно, но вроде когда обсуждали 1.8 никто особо радостно не высказывался по этому поводу.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Overlord2Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 18:09 | Сообщение # 572
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
То что ты говоришь про отдельные юниты и заклы - это специфика, относящаяся к отдельному набору технических средств, у одних они одни, у других другие

So does птичка. Нанесение урона - тоже глобальная вещь, как и разведка. Но почему-то в этом плане воздух обделён.


Разведчики не являются спецификой какой-либо магии или стратегии. Это необходимый элемент в любой игре. То что самоны первого уровня часто используются в качестве разведчиков, это вполне естественно. Можно, конечно полагаться, на собственных разведчиков расы, но не у всех они есть и тем более такого класса как птица. Бонус от птицы получается чрезмерно большой. Можно, конечно оставить как есть, но в тогда остается брать не полную сферу каждый раз...
Quote
И если у одной из сторон не будет эквивалентно дамажащих юнитов, то от этого его игра качественно изменится.

Не понял утверждение, объясни, про какие юниты ты говоришь здесь?
 
HellBrickДата: Четверг, 05 Марта 2009, 18:17 | Сообщение # 573
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Это была калька на твоё утверждение. Ааа у огня есть так классно дамажащий саммон! Он нужен всем, по-любому. Это ведь важный элемент игры, нанесение урона. Отвечать не надо, это типа сарказм.

Повторюсь: считаешь что птица имбовая - предложи ей новую цену. А прямое сравнивание всех и вся путём отбирания фич или наоборот раздачи их всем противоречит концепции мода (о загнул!) - на старте его обсуждения было много опасений вот этого самого. Давай не будем воплощать в жизнь то, чего все так боялись.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Четверг, 05 Марта 2009, 18:23 | Сообщение # 574
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Overlord2)
Разведчики не являются спецификой какой-либо магии или стратегии.

Дамаг дилеры тоже. Но почему-то у одних они сильнее, у других - слабее. Это называется разнообразие =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Overlord2Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 19:03 | Сообщение # 575
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
В том то и дело, что как ты называешь дамажащий самон есть у всех, пусть не второго, так третьего уровня, если не третьего, так четвертого.
Quote
Дамаг дилеры тоже. Но почему-то у одних они сильнее, у других - слабее. Это называется разнообразие =)

Но и цена разная... Во вторых, не правильно сравнивать отдельные юниты, нужно сравнивать наборы юнитов, т.е. расы...У одних что-то одно сильное, у других другое...
Однако эти рассуждения неправомерно применять к разведке. Разведка не техническое средство, как дамажащий юнит...Это то, что относится в игре в целом. Возьмем хотя бы то, что разведчики позволяют открыть карту. А знания карты непосредственно влияет на принятие стратегических решений, не говоря уже о знании месторасположения войск противника...Разведка - это базовый элемент игры, а ты пытаешься низвести ее до специфики.

Добавлено (05 Март 2009, 19:03)
---------------------------------------------

Quote
Повторюсь: считаешь что птица имбовая - предложи ей новую цену.

Хорошо, вот мое предложение - move points 32 и vision I, цена прежняя. Тогда баланс выровняется. Либо характеристики прежние, но цена 120 единиц.


Сообщение отредактировал Overlord2 - Четверг, 05 Марта 2009, 20:07
 
HellBrickДата: Четверг, 05 Марта 2009, 19:07 | Сообщение # 576
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Разведка - базовый элемент игры. Дамаг - базовый элемент игры. У одних сильнее одно, у других - другое. Но тем не менее и те и те это пользуют, но с разной эффективностью. Гончие заместо птиц не отменяют разведку, птицы вместо гончих - урон. Это была моя последняя попытка что-то объяснить, не хочется продолжать демагогию, уж извини.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Четверг, 05 Марта 2009, 19:17 | Сообщение # 577
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Думается мне, что если и менять птицу, то повышать цену. Снижение характеристик просто убьёт птицу на корню, птица с 32 мп - не птица. Но 120 маны слишком уж много...

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Четверг, 05 Марта 2009, 19:27 | Сообщение # 578
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
кирпич ты тут немного не прав, для дамага у всех рас есть юниты, а вот такого уровня разведчик, быстро реализуемый есть только у демонов. и с натяжкой у гоблинов и снеговиков но в них долго строится, птицы к тому времени все соберут. А вот всевозможными гончими лошадками да кабанчиками хрен ты поразведываешь так как птичкой, нейтралы повырезают первые попавшиеся.

Я вот в дуэли вижу воздух практически безальтернативным, и на 75% из за птиц (еще конечно сикер для лукарей). То есть я могу брать что нибудь другое, надеясь что соперник воздух не возьмет. А если я взял что нить другое, а соперник, при этом не лох, а сильный соперник, взял воздух... тут да, надо начинать бояться. Потому что преимущество это дает неслабое.

Но по поводу урезания птицы... у меня рука не поднимается, честно ). Кто их боится, можно до игры договариваться играть без воздуха ). Но если резать решите, то давайте по чуть чуть. 120 маны это извините костяной дракон с суммонером стока стоит, а 32 и вижн 1... че то не особо нужен мне такой суммон за 60 очков да с отсутствием каких либо приемлимых боевых качеств. Давайте не так радикально...

И хочу читых обучальщиков!

Сообщение отредактировал mahimka - Четверг, 05 Марта 2009, 19:29
 
HellBrickДата: Четверг, 05 Марта 2009, 19:38 | Сообщение # 579
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Одно дело - говорить что птица сильный разведчик и сликшом сильное преимущество даёт для своей цены. Другое - что птица==разведка и никак иначе =) Мой пример может и натянут (собственно он натянут, да), но я просто ыптался отразить сам принцип. У воздуха легко кастуемый крутой разведчик 1го уровня - у гоня легко кастуемый крутой ДД 1го уровня. Это всё было к предложению дать всем по птице, чтобы никто обиженный не ушёл =) Насчёт подорожания - я не против, но не рискну давать точные цифры, ибо воздухом играю нечасто. Так что пожалуй от чёткого голоса воздержусь.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Четверг, 05 Марта 2009, 19:46 | Сообщение # 580
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
дамаг юнитов полно, их можно строить, покупать, суммонить, а вот как достать такого же разведчика?
дать всем по птице я тоже против, усреднение не есть гуд


Сообщение отредактировал mahimka - Четверг, 05 Марта 2009, 19:46
 
HellBrickДата: Четверг, 05 Марта 2009, 19:49 | Сообщение # 581
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
mahimka, а какую цену ты, как прожжённый air-user, считаешь оптимальной для птицы?

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Четверг, 05 Марта 2009, 19:51 | Сообщение # 582
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Да, и ещё: на вас всех психологически так действует номер версии *.*.1 или пионероаутпосты в таком виде всех устраивают?

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Четверг, 05 Марта 2009, 20:00 | Сообщение # 583
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Ну на 20 поднять посмотреть, и так что бы на первую маны набрать нужно хода 2 - 3 ничего не учить и надеятся на халявную кучку. как вариант играть без халявы, это безусловно ослабит "имбалансность" птиц.
 
Overlord2Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 20:04 | Сообщение # 584
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
Разведка - базовый элемент игры. Дамаг - базовый элемент игры. У одних сильнее одно, у других - другое. Но тем не менее и те и те это пользуют, но с разной эффективностью. Гончие заместо птиц не отменяют разведку, птицы вместо гончих - урон.

Извини, но это чушь полнейшая. Сравнивать разведку с дамадж дилерами. Тем более первого уровня самоны, юнитов такого класса полным полно.
 
eastprinceДата: Четверг, 05 Марта 2009, 20:14 | Сообщение # 585
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Может всё-таки немного замедлить? Ведь преимущество птицы в том, что она дальше видит и летает (а значит может прятаться от нейтралов), она немного потеряет от понижения скорости (хотя бы до 36).

Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
Форум » Архив » Архив тем » Our MP: летопись нашего мода (лишь призрак Вови здесь сдувает пыль с древних фолиантов...)
Поиск: