Age of Wonders II rus

Четверг, 18 Апреля 2024, 21:16
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Our MP: летопись нашего мода (лишь призрак Вови здесь сдувает пыль с древних фолиантов...)
Our MP: летопись нашего мода
HellBrickДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 16:46 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
1.0 (кочевники, завеса, технофоб, гаргулья)
1.1 (стартовые спеллы, turn undead)
1.2 (аутпосты, откаты)
1.3 (обучение, пушки)
1.4 (домены, фея, плясунья)

дополнительные материалы:
феи и плясуньи
чистое обучение
бонус золота кочевников


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Roke_AlvaДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 10:19 | Сообщение # 691
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Белтар, а не проще сыграть, чем рассуждать? Рассматривать противостояние отдельных рас через призму умозрительных предположений... ИМХО это не есть правильно. Те же драконы... Кто сказал, что Драконидам, играя против тигранов удасться выйти на четвертый левел, да еще на средней карте? Опять таки... Ударный юнит второго уровня у тех же драконидов крайне медлителен (крашер), а юнит поддержки - слабо бронирован и хил. Стек из повелителей котов+ бродяги сумеет доставить гораздо больше проблем на начальном и среднем этапе игры. Идем дальше. Что у нас на третьем левеле? Летун против Мантикоры. Тут по моему все очень однозначно: Мантикора гораздо мощнее. За счет своего иммунитета к яду и ядовитого клинка. Отравленный летун - в 70 % труп. Вспомогательные юниты - Старейшина и Жрица. Ну, они практически идентичны. Разве что у Жрицы есть встроенная способность blur и возможность телепортации. Ну, и наконец четвертый уровень... Тут я скажу только одно: если уж кто-то допустил возможность отстройки врагом трех -четырех драконов...Тут, как говорится, респект и уважуха. На моей памяти, при игре БЕЗ ГОРОДОВ (да и с городами тоже), все обычно решалось гораздо раньше. НО! Даже если учесть возможность отстройки драконов. Без ускорения и Алтаря Порядка: Гильдия Мастеров - 5 ходов. Монастырь - 2 хода. Святилище - 4 хода. Дракон - 5 ходов. За это время, (c учетом одинаково отстроенных зданий у соперников, т. е. построеннных Гильдии Воителей и Мастерской Осадных Машин) - мантикора три хода без ускорения. А, если принять во внимание тигрячий бонус- то ускорять очень даже можно. Итого - на Дракона минимум пять мантикор. Вот и вся арифметика.
По поводу сфинкса могу только сказать, что это довольно узконаправленный юнит. Отменно хорош против Орков. (которые воюют практически ВСЕГДА только третьим и вторым уровнем), неплох против людей и фростлингов (не принимая в расчет Волков Рока), может применяться против Архонов (колесничие да и титаны -прекрасно подчиняемы) .


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
Dagoth_UrДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 12:16 | Сообщение # 692
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
По мне - так лучше играть по ситуации, стартовый спелл может выпасть какой то на изучение, на который можно сделать ставку, противники могут появиться рядом, если я играю через подчинение\соблазнение - могу насобирать юнитов с зачистки нейтральных построек. Да и тем более мы сейчас без городов часто играем - а там уж как повезет - можно вообще голым появиться ) так что 4 ур юнита - это маловероятно ). Лучше просто играть и не париться о том, что вот у одних так- у других сяк ) Один помнится берсеками рвал народ и ничего(да и сейчаас берсерки еще огого!). По разному играть можно ). Мы же тут не на деньги играем, а в свое удовольствие.

http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
EnkeiДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 14:53 | Сообщение # 693
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
+1. Я все равно за орков, допустим, буду пытаться строить Живоглотов, потому что это не статистика такая или расчёты какие, это меня так прикалывает. happy По моему глубокому личному мнению проводить какие-то расчеты, с целью выявить какой юнит или какая раса уберистей - пошло.

Сообщение отредактировал Enkei - Понедельник, 06 Апреля 2009, 14:59
 
eastprinceДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 22:10 | Сообщение # 694
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Enkei)
<...> буду пытаться строить Живоглотов, потому что это не статистика такая или расчёты какие, это меня так прикалывает. happy По моему глубокому личному мнению проводить какие-то расчеты, с целью выявить какой юнит или какая раса уберистей - пошло.

Сэр, а вы гурман! biggrin

По теме: вы опять начали какие-то подсчёты. Мы предлагали добавить Drain Will для подчёркивания функций Сфинкса, а не для исправления "вопиющей несправедливости убогости тигран на 4-ом уровне". Но, видимо, никакая цена не окупит такого прироста. Вариант со сменой Алтаря вполне работоспособен. Надо же чем-то платить за такую возможность. smile


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
Roke_AlvaДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 22:33 | Сообщение # 695
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Вот что-что я бы добавил в наш мод - так это иммунитет к яду костяному дракону. Хотя конечно странно.. Он же вроде бы и так к нему иммунен - посредством свойства undead.
Насчет сфинкса... В принципе, добавив ему Drain Will сразу, ничего кардинально не изменится. Тот же Инкарнат, который ИМХО гораздо опаснее Сфинкса имеет сию абилку сразу. Чем хуже Сфинкс? Предлагаю дать ему это свойство и увеличить цену на 20. Будет более-менее честно.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
eastprinceДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 22:51 | Сообщение # 696
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Roke_Alva)
Вот что-что я бы добавил в наш мод - так это иммунитет к яду костяному дракону. Хотя конечно странно.. Он же вроде бы и так к нему иммунен - посредством свойства undead.
Насчет сфинкса...

Рокэ, читай чуть выше. Иммунитет нужен для борьбы с проглатыванием - от отравления после проглатывания undead не помогает.

Quote (Roke_Alva)
Тот же Инкарнат, который ИМХО гораздо опаснее Сфинкса имеет сию абилку сразу. Чем хуже Сфинкс? Предлагаю дать ему это свойство и увеличить цену на 20. Будет более-менее честно.

Собирай голоса - добавим. smile Хотя цена +20 не выглядит солидно.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
Dr_EvilДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 00:09 | Сообщение # 697
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Насчет сфинкса... В принципе, добавив ему Drain Will сразу, ничего кардинально не изменится. Тот же Инкарнат, который ИМХО гораздо опаснее Сфинкса имеет сию абилку сразу. Чем хуже Сфинкс? Предлагаю дать ему это свойство и увеличить цену на 20. Будет более-менее честно.

Вот именно, что сфинкс лучше ибо может хоть как то дать сдачи. А вот у инкарната единственный способ выжить на поле боя - это вселиться в кого-либо покрепче. В идеале сколько сфинксов в отряде столько и новых завербованных (пример 4 сфинкса+4 троля=4 сфинкса и 4 троля), а у инкарнатов несколько иная ситуация (4 инкарната+4 троля=4 троля).

Добавлено (07 Апрель 2009, 00:09)
---------------------------------------------
Я не понял это у меня глюк или с сайтом что то? Нет кнопки редактирования, ответа, цитирования...?

 
JobeДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 17:41 | Сообщение # 698
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Не забываем, что при вселении инкарнанта у жертвы падают параметры. Заметно.
А сфинкс дает вам чистого юнита.
Кроме того этих юнитов вообще сравнивать нельзя.


 
BeltarДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 17:42 | Сообщение # 699
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня как-то сфинкс не смог с Rune Master'ом справится, а вы говорите сдачи дать. Касательно инкарната. А вам не кажется, что темные эльфы и так на 2-3 уровнях самая сильная раса в игре?

Quote
(пример 4 сфинкса+4 троля=4 сфинкса и 4 троля)

А 4 сфинкса vs 4 Карагха=?

Короче, суйте Drain Will на золото, но дайте HP 30-32, пару единиц демейджа т. к. 10 это несерьезно и +1 Def, а там может и справимся с врагом количеством.


Любопытство тигра не сгубит.
 
EnkeiДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 18:00 | Сообщение # 700
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Beltar)
У меня как-то сфинкс не смог с Rune Master'ом справится, а вы говорите сдачи дать.

Ну так никто и не говорит, что Свинкс будет раздавать всем направо и налево (помните про случай, когда кто-то убил варваром тень? Нонсенс конешно, но тем не менее biggrin ). Ну и потом Рунмастер сам по себе очень мощный юнит.


Сообщение отредактировал Enkei - Вторник, 07 Апреля 2009, 18:02
 
NooKДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 18:03 | Сообщение # 701
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Enkei)
помните про случай, когда кто-то убил варваром тень

Не кто-то а Великий Нук smile А вообще как всегда пришел Джоб и все разрулил smile На счет понижения характеристик никто не говорил, а это минус инкарнату и плюс сфинксу.


Powered by the crowd of nooks
 
Overlord2Дата: Вторник, 07 Апреля 2009, 18:09 | Сообщение # 702
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Слушай, Белтар, объясни, почему ты так прицепился к сфинксам и тигранам. Играй за другую расу, которая на твой взгляд "убер". И рви всех cool
Есть такая притча - двое хотели поделить яблоко, но яблоко было какое-то кривое. Известно, что абсолютно правильной формы (симметричного) яблока не бывает. Так вот - проблема! Как же поделить яблоко? И нашелся ответ: один режет - другой выбирает...Тот, кто режет постарается разрезать максимально справедливо, чтобы ему досталась равная доля. Применительно к модам - создатель мода выступает в роли того "резчика яблока". На твою же долю выпадает выбрать самую сильную сторону, и все время играть ей, если твоя цель добиваться одних побед ... vinsent victory


Сообщение отредактировал Overlord2 - Вторник, 07 Апреля 2009, 19:20
 
eastprinceДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 18:13 | Сообщение # 703
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Overlord2)
Применительно к модам - создатель мода выступает в роли того "резчика яблока".

Давайте же резать яблоки, а лопать один виноград!

Quote (NooK)
Не кто-то а Великий Нук smile

Более того, я вам приведу пример, как великий Брик разорвал скелетом полностью здорового героя в автобою. smile Небезызвестный Roke Alva тогда очень ругался.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
BeltarДата: Среда, 08 Апреля 2009, 00:28 | Сообщение # 704
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Слушай, Белтар, объясни, почему ты так прицепился к сфинксам и тигранам. Играй за другую расу, которая на твой взгляд "убер". И рви всех

Ну нравятся мне тиграны. Впрочем дело не в этом. Прицепиться можно к чему угодно, например, совсем хилой Iron Maiden и тоже хилому Fairy Dragon'у, но были тут товарищи, которые меня лечили, что сфинкс самый лучший юнит на 4-ом уровне.


Любопытство тигра не сгубит.
 
Dagoth_UrДата: Среда, 08 Апреля 2009, 07:07 | Сообщение # 705
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Beltar)
Ну нравятся мне тиграны. Впрочем дело не в этом. Прицепиться можно к чему угодно, например, совсем хилой Iron Maiden и тоже хилому Fairy Dragon'у, но были тут товарищи, которые меня лечили, что сфинкс самый лучший юнит на 4-ом уровне.

вообще то у амазонок на серебре благословение и получаются они с защитой 12 и резистом около 13-14, а еще у них нормальная атака и телепорт! Единороги + пара ам это нормальный быстрый отряд.


http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
Форум » Архив » Архив тем » Our MP: летопись нашего мода (лишь призрак Вови здесь сдувает пыль с древних фолиантов...)
Поиск: