Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 18:08
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Our MP: летопись нашего мода (лишь призрак Вови здесь сдувает пыль с древних фолиантов...)
Our MP: летопись нашего мода
HellBrickДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 16:46 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
1.0 (кочевники, завеса, технофоб, гаргулья)
1.1 (стартовые спеллы, turn undead)
1.2 (аутпосты, откаты)
1.3 (обучение, пушки)
1.4 (домены, фея, плясунья)

дополнительные материалы:
феи и плясуньи
чистое обучение
бонус золота кочевников


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
JobeДата: Среда, 08 Апреля 2009, 11:25 | Сообщение # 706
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Beltar)
например, совсем хилой Iron Maiden и тоже хилому Fairy Dragon'у,

Давно меня не было, а тут все также =)
Нельзя сравнивать юниты. Каждый индивидуален и каждый рассчитан на определенный стиль игры.
Я играю давно и много и много убивал и выигрывал. И не разу мне не показался кто то неоправданно сильным или неоправданно слабым.
Задайте себе вопрос "Если я сливаю или все идет не так как у всех, то может проблема в моем стиле игры или выбранной стратегии?"


 
HellBrickДата: Среда, 08 Апреля 2009, 11:41 | Сообщение # 707
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Рискну немного отвлечь вас от диспута о сферических конях. Вот ифриту полёт с золота убрали, это гуд, а не стоит ли дать ему что-нибдуь взамен? На ум сразу приходят fire breath и flame throwing. Мне больше по душе последнее - всё же полёт абилка очень крутая, и вместо неё тоже следует дать что покруче =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
BeltarДата: Среда, 08 Апреля 2009, 12:23 | Сообщение # 708
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот уж с чем-чем, а с тем, что такое имба я хорошо знаком, AoW с ее близкими по характеристикам юнитами и возможностью миксовать расы до чемпионов в этом плане, слава богу, далеко. И без разницы в расах накладывается куча условий, кому-то город рядом выпал, а кому-то не очень.
Юниты по большей части функционально однотипны у всех рас, точнее существует несколько систем. Например, есть расы с летунами на 3-ем уровне, есть с очень сильными наземными юнитами при транспорте на 4-ом и т. п. Сравнивать напрямую Iron Maiden с медленным варлодом как-то не очень, да и к магии с которой у эльфов проблем нет, у орков защита слабая. Но вот с номадским вождем или гоблинским жуком сравнить уже можно. Вождь ИМХО несколько лучше, т. к. Phase был бы куда более полезен юниту не быстрому, но очень мощному, телепортировать его в город за стену рубить стрелков. и пусть противник с ним возится, а лидерство оно и в Африке лидерство. А жук, наоборот, несомненное убожество.


Любопытство тигра не сгубит.
 
Overlord2Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 12:56 | Сообщение # 709
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Белтар, у меня есть конструктивное предложение к тебе: сделай свой мод, может кто в него захочет поиграть...но для начала попробуй в мой мод сыграть, там есть многое, о чем ты говоришь tongue

Сообщение отредактировал Overlord2 - Среда, 08 Апреля 2009, 12:57
 
BeltarДата: Среда, 08 Апреля 2009, 14:49 | Сообщение # 710
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Дай линк, если нетрудно.

Любопытство тигра не сгубит.
 
Overlord2Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 16:05 | Сообщение # 711
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
линк на мой мод? так он есть здесь на сайте в разделе - mods
 
BeltarДата: Среда, 08 Апреля 2009, 16:17 | Сообщение # 712
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Скачал, конечно, без таблицы типа "Было->стало" трудновато рассматривать. Отпишусь потом.

Любопытство тигра не сгубит.
 
eastprinceДата: Среда, 08 Апреля 2009, 17:10 | Сообщение # 713
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Overlord2)
Белтар, у меня есть конструктивное предложение к тебе: <...>

А у меня конструктивное предложение к Джобу: "Джоб, сделай мод, исправляющий стиль игры некоторых товарищей и их подход к делу." biggrin


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
BeltarДата: Среда, 08 Апреля 2009, 17:14 | Сообщение # 714
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот только на меня не пытайся Джоба натравить у меня он еще за древний автобой в игноре. biggrin

Любопытство тигра не сгубит.
 
HellBrickДата: Среда, 08 Апреля 2009, 17:39 | Сообщение # 715
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Да сделает каждый себе по моду личному, да омоет кровь, пролитая в модоубийственных войнах, священную землю аовклан, и наступит на сей земле эпоха всеобщего блаженства, где никто не будет обделён в сингле со своим модом. Аминь.

Quote (Beltar)
Вот только на меня не пытайся Джоба натравить

Кто о чём, а Белтар - про Джоба biggrin


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
JobeДата: Среда, 08 Апреля 2009, 18:02 | Сообщение # 716
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Beltar)
Вот только на меня не пытайся Джоба натравить у меня он еще за древний автобой в игноре.

Я не играл пол года.......я был это время в изгнании побрился и ел только рис. Молился тебе!
А ты Мастер меня не простил!
О боги чем же мне вымолить прошения?!
У меня от того что я в игноре Белтара вся жизнь на перекосяк!
Лук на подоконнике завял!
Сигареты подорожали!
Белтар остановись прости нубаса! crazy


 
BeltarДата: Среда, 08 Апреля 2009, 19:50 | Сообщение # 717
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
2 Overlord2:

Посмотрел. В целом поддерживаю. Не скажу по спеллам, хотя Enchant Weapon настолько дешев в апкипе, что его кастуют автоматом на все, что можно, вызов юнита 4 уровня за 240 действительно вроде что-то не то, хотя с др. стороны есть всего 1 источник для их вызова, сам маг. По зданиям сомнительно, что башня мага 2 с +10 рублей в ход, что-то может радикально изменить в мотивации ее строить, 10 исследования с башни 3 странно, к тому времени уже исследовать нечего будет.
По юнитам.
Можно считать, что ты согласен, с тем что летуны со своими задачами не справляются? Одним мантикором или даже более сильным флером (+1 Att и Magic Strike>Poison Strike) на карте обычно просто нечего захватить, да даже если захватишь какую-нибудь шахту-мельницу она будет на содержание этого летуна, который на следующие 5-6 ходов небоеспособен, работать и пока его стоимость окупит 100 лет пройдет. Я из-за этого (ну и приколы, когда одному сразу меч и Stone Skin, а другому хрена лысого дают) и играть бросил, что очевидная для тигранов стратегия прибирания того, что плохо лежит требует слишком больших вложений. И юнитов при попытке так играть на основном участке банально не хватает.

Увеличение цены мантикору до 170 требует вообще-то иметь производство в town 60, чтобы за 3 хода успевать построить. Без конструктора имеем 30 база, еще 30 надо, т. е. надо и алтарь порядка и Siege Workshop, не многовато ли? Флаеров же вполне можно и без Workshop'а спамить.

Про всяких там виверн и игл-райдеров молчу. Им действительно цена в сотню.
По наземным изменения не такие значительные и в основном я с ними согласен.


Любопытство тигра не сгубит.

Сообщение отредактировал Beltar - Среда, 08 Апреля 2009, 20:36
 
Overlord2Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 21:02 | Сообщение # 718
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
Можно считать, что ты согласен, с тем что летуны со своими задачами не справляются?

Мне думается, что летающие 3-го уровня, такие какие они сейчас есть, слабы по отношению к наземным юнитам 3-го уровня. Поэтому я их усилил немного.
 
Dagoth_UrДата: Среда, 08 Апреля 2009, 21:28 | Сообщение # 719
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Overlord2)
Мне думается, что летающие 3-го уровня, такие какие они сейчас есть, слабы по отношению к наземным юнитам 3-го уровня. Поэтому я их усилил немного.

все зависит от тактики игры, летающие быстры и как правило дешевле стоят, нежели наземные! И летающего не каждый юнит может атаковать, кстати говоря ) Отрядом летающих с гером можно просто обогнать более медленных и сильных наземных и удрить по столице. Все зависит от тактики игры.


http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
BeltarДата: Среда, 08 Апреля 2009, 22:21 | Сообщение # 720
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
1 Avenger или Engineer мантикора/флаера/пегаса может в чистом поле атаковать и сбить. Напасть на столицу вряд ли, там всегда кто-то есть, плюс домен, можно еще и Tower guard построить, стоит копейки и его не выбьешь, летуны должны нейтральные объекты собирать, а с этим проблема, если, конечно, просто не купить какой-нить город и получить локальную армию для захвата местности.

Quote
Отрядом летающих с гером

А герой летает???

Quote
Мне думается, что летающие 3-го уровня, такие какие они сейчас есть, слабы по отношению к наземным юнитам 3-го уровня.

Я сегодня тестик делал по закусыванию. См аттач. Тактика по 4 на одного с разных концов (AI ес-но не движется, т. е. летунам сильно подыгрывается), если теряется 3 летуна, или наземных остается мало, то обе групы объединяются.
Выводы неутешительные для летунов в общем-то. Против камнекожи будет вообще кисло.

Прикрепления: testflyingunits.rar (105.5 Kb)


Любопытство тигра не сгубит.
 
Форум » Архив » Архив тем » Our MP: летопись нашего мода (лишь призрак Вови здесь сдувает пыль с древних фолиантов...)
Поиск: