Age of Wonders II rus

Пятница, 19 Апреля 2024, 21:03
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Our MP: летопись нашего мода (лишь призрак Вови здесь сдувает пыль с древних фолиантов...)
Our MP: летопись нашего мода
HellBrickДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 16:46 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
1.0 (кочевники, завеса, технофоб, гаргулья)
1.1 (стартовые спеллы, turn undead)
1.2 (аутпосты, откаты)
1.3 (обучение, пушки)
1.4 (домены, фея, плясунья)

дополнительные материалы:
феи и плясуньи
чистое обучение
бонус золота кочевников


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
eastprinceДата: Суббота, 13 Декабря 2008, 05:11 | Сообщение # 61
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Waterlaz)
мб убрать lightning immunity у горгульи?

Так молния же всё равно остаётся маг. атакой, или я не прав?

Надо ещё конечно посмотреть получившиеся медали. У Тени все способности ушли на золото. У Зомби нет серебра. Сколько раз вы видели Зомби с золотыми медальками?


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!


Сообщение отредактировал eastprince - Суббота, 13 Декабря 2008, 05:23
 
EnkeiДата: Суббота, 13 Декабря 2008, 06:53 | Сообщение # 62
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
И ничего горгулье убирать не надо. Потеряется смысловая нагрузка. Как это - камень, а к поражению электричеству восприимчив?
P.S: Правда я никогда не видал летающих камней, но тут уж с разрабами не поспоришь. yahoo
 
Dagoth_UrДата: Суббота, 13 Декабря 2008, 08:15 | Сообщение # 63
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
потестите против гарг лукарей с миком, баллист и камнепад с вармагом(или вообще всю магию, основаннуую на физ уроне).

http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
Roke_AlvaДата: Суббота, 13 Декабря 2008, 12:39 | Сообщение # 64
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Ой-йо...Господа, а может все таки не будем? MP 1.7 вполне сбалансирован. Все дело в том, КАК применять ту или иную расу. Ну, и конечно, как выпадет расклад в мега-умном редакторе. Яркий пример: некий хорошо известный вам Brat Odinа ломает всяческие стереотипы, применяя совершенно неожиданную тактику. Игра-то развивается.
Вообще, чем дальше - тем тяжелее, ибо слабых игроков на нашем формуе просто не осталось. Старые добрые тактики летят к чертям, мозги закипают от постоянных попыток придумать что-нибудь новое..И это есть хорошо!:)
PS: немного не в тему, но все же: может, все-таки начнем играть на М-ках с тенью?Будет здолово.:)


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
HellBrickДата: Суббота, 13 Декабря 2008, 13:20 | Сообщение # 65
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Dagoth_Ur)
потестите против гарг лукарей с миком, баллист и камнепад с вармагом(или вообще всю магию, основаннуую на физ уроне).

1) у сиронов и демонов нет лучников
2) если баллисты будут единственным оружием против них, то с их медлительностью ты ничего не сможешь сделать в атаке; если слегка (читай выше) понизить им защиту, то гаргульи не смогут как два пальца об асфальт выносить любую наземную армию. Просто иначе получается совсем бесперспективняк: любая армия без баллист обречена на смерть, и играть можно исключительно от обороны. А так можно навязать врагу какую-то борьбу, заставить его защищать свои земли от наших попыток разрушить их, а самому в это время пойти на кораблик с баллистами
3) Ну я же не всегда знаю что против меня гномы (древних демонов в расчёт не берём =)), и брать только воду/землю исключиельно из страха что противником может оказаться именно гном... Да и надеяться на выпадение гейзера или Magic Fist тоже удовольствие весьма сомнительное.

Да, помимо сиронов есть ещё демоны, с точно той же проблемой за одним исключением: они не могу возить баллисты на кораблике. Про них опять всеобщее молчание.

Quote (Enkei)
можно сделать Звёздного Духа летающим

И нехило тем самым изменив баланс. Не, давайте всё же более аккуратные и менее радикальные предложения =)

Quote (Enkei)
Остальные изменения категорически не приемлю

Хотелось бы услышать почему.

Quote (Waterlaz)
мб убрать lightning immunity у горгульи?

А ещё death immunity. А ещё magic immunity, это тоже чит, магомеч не бьёт. Хмм, а давайте вообще сделаем icedrake из гаргульи! Всё отобрать и поделить, и да будет всем счастье, ага. Кстати, и не поможет снятие иммунитетов: против RES=20 не попрёшь.

ещё я сам, каюсь, забыл ответить на предложение Оверлорда пожонглироваться стоимостями навыков. По-моему это абсолютно не нужно, а как раз баланс не поправит, просто заставит играть по-другому. Технофоб ужасный отрицательный навык, если не давать ему -3, то нафиг он вообще нужен. Если в связи с общей паникой насчёт технофоба народ решит что его надо понизить до -2, тогда ещё ладно, но вот делать более дорогими другие отрицатлеьные навыки - на мой взгляд действие, к балансу отношения не имеющее. И уж ни в коем случае я бы не стал делать дороже положительные навыки (incl. Explorer)


И ещё раз. Господа, я вас убедительно прошу, ну будьте же вы разумнее! Вы своими кусачими шариками и прочими ахтунгами Роке напугали biggrin Н-А-Х-Р-Е-Н гаргулий без иммунитетов и прочие неполиткорректные вещи, мы как бы баланс улучшить пытаемся, а не переделать MP в корне


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Dagoth_UrДата: Суббота, 13 Декабря 2008, 18:41 | Сообщение # 66
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Технофоб ужасный отрицательный навык, если не давать ему -3, то нафиг он вообще нужен.

МОжно подумать все берут пацифста(-50 опыта), ретрограда(- к доходу города) или бюрократа(содержание юнита выше )


http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
Overlord2Дата: Суббота, 13 Декабря 2008, 19:39 | Сообщение # 67
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Я предложил способ улучшить баланс - добавить сиронам тройную баллисту, разве это плохой способ? Вопрос в том как это сделать smile - я предложил стратегию, но не тактику cool
 
eastprinceДата: Суббота, 13 Декабря 2008, 19:51 | Сообщение # 68
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Overlord2)
сиронам тройную баллисту

Не знаю, почему сэр Брик не внёс это в изменения, идея действительно достаточно элегантна. Хотя может в скорости вся беда?


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
Overlord2Дата: Суббота, 13 Декабря 2008, 20:01 | Сообщение # 69
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
У тройной баллисты отличная скорость (стартовая 28, если мне не изменяет память).

Добавлено (13 Декабрь 2008, 20:01)
---------------------------------------------
Если добавить им баллисту, я сам за сиронов буду играть happy

 
HellBrickДата: Суббота, 13 Декабря 2008, 20:35 | Сообщение # 70
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Я же писал, что не нашёл как поменять расовую баллисту =) Кстати, я тут потестил ослабленных гаргулий и лично мне в таком виде нравятся куда больше =) Они не стали слабой легкоубиваемой фигнёй, они по-прежнему весьма опасны, но теперь шансы против сиронов по-моему примерно равны. Спасибо Одину за гениальную идею отодвинуть на серебро диспел, это реально сильно улучшило ситуацию без удара по характеристикам =)

Quote (Dagoth_Ur)
МОжно подумать все берут пацифста(-50 опыта), ретрограда(- к доходу города) или бюрократа(содержание юнита выше )

Я довольно часто беру пацифиста, пару раз брал декадента (содержание... а бюрократ это как раз доход =)), толкьо я не очень понял к чему это ты =)

Кстати, я пропалил, что у выложенной мной (в общем-то для смеха) сборки было аж 2 скачивания о_О Признавайтесь, кто это был? =))) Не бойтесь, в этом нет ничего стыдного =))) Ну и как? =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
eastprinceДата: Суббота, 13 Декабря 2008, 21:00 | Сообщение # 71
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Я же писал, что не нашёл как поменять расовую баллисту =)

Давай я сделаю? Заходишь в расы, дубль клик по Сиронам. Потом дубль клик напротив MastersGuildUnits.

P.S. Я скачивал wink Чтобы иметь на руках. Уже писал, что готов побаловаться с тестом, так что желающие - пишите.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!


Сообщение отредактировал eastprince - Суббота, 13 Декабря 2008, 21:12
 
HellBrickДата: Суббота, 13 Декабря 2008, 21:20 | Сообщение # 72
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
О ура, теперь знаю как =) Правда эта идея мне всё же нравится меньше чем слегка подправить гаргулью. Проблема не в сиронах, проблема в ней =) Это всё-таки слишком сильный юнит для 120 голда и спецпостройки...
Да, про баллисты (можно и мне пооффтопить чуток? =)): у сиронов - ледяная пушка, у демонов - огненная... Похоже на логичный замысел разрабов =) Хотя почему них необычные пушки, а у, скажем, эльфов - баллисты, я не очень понимаю.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Dagoth_UrДата: Суббота, 13 Декабря 2008, 21:32 | Сообщение # 73
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Кирпич, хватит разводить "бздешь" вокруг гаргулий, можно подумать все в них играют! Защита в 9 ей дана не просто так. А рулят они, на мой взгляд, больше из за регенерации на серебре! Ведь как их использовал Один? брал огонь, на гарг ярость, маг меч и ауру огня(по возможонсти). Уже получается атака +1, +3 дамаг + клинок огня! Да и они на серебре! Ранеными он отступал, они регенерировались на след ход. Вот так и получился "имба" юнит гарга, про который Кирпич насочинял баек.

Добавлено (13 Декабрь 2008, 21:31)
---------------------------------------------
У гарг какая защита ? 8 ? 9 ? у что ? давно у нас по юнитам с такой защитой все мажут ?

Добавлено (13 Декабрь 2008, 21:32)
---------------------------------------------
кстати, не забудьте про читерских рунмастеров )) а то чегой то! защита 14 или 15, резист 14 или 15. Где это видано а ? smile


http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
eastprinceДата: Суббота, 13 Декабря 2008, 21:49 | Сообщение # 74
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Dagoth_Ur)
кстати, не забудьте про читерских рунмастеров )) а то чегой то! защита 14 или 15, резист 14 или 15. Где это видано а ?

Вот прямо только что "читерского рунмастера" сироновский герой с Hurl Lightning вынес, а пришедшую потом горгулью - нет.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!


Сообщение отредактировал eastprince - Суббота, 13 Декабря 2008, 21:49
 
HellBrickДата: Суббота, 13 Декабря 2008, 21:58 | Сообщение # 75
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Roger that, sir! Правда ты забыл поведать как играть сиронами/демонами против них ;-)
А что рунмастеры? Я кстати ничего против них не имею =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Архив » Архив тем » Our MP: летопись нашего мода (лишь призрак Вови здесь сдувает пыль с древних фолиантов...)
Поиск: