Age of Wonders II rus

Четверг, 25 Апреля 2024, 18:18
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » непонятые кем то самоны (за или против?)
непонятые кем то самоны
Убрать у фей пыльцу?
1. Убрать пыльцу [ 11 ] [55.00%]
2. Оставить пыльцу [ 9 ] [45.00%]
Всего ответов: 20
Overlord2Дата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:46 | Сообщение # 46
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (JOBE)
Резюмируя: Будет ли это 2 хп (кстати почему 2? кто это решил) или цена вызова или ходы или еще что то пофиг, я борюсь в первую очередь за юзабельность, а не за пыльцу

Тогда до хрена чего надо изменять в текущей версии. То что я сделал в своем моде это только первое приближение...


Сообщение отредактировал Overlord2 - Понедельник, 01 Июня 2009, 20:27
 
VovyДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:46 | Сообщение # 47
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Как Хранитель традиций и Экзорцист, я проголосовал за изгнание данного изменения. biggrin

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
ПупокДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:46 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (TANATOS)
Я против усиления юнита только потому что кто то не понял как им играть и зачем он нужен

Танатос если фраза обращена ко мне...
Играю с вами я, конечно, недавно, опыта не всегда хватает, но с понималкой все вроде нормально. Я повторюсь: я встрял в защиту фей, лишь говоря что пыльца не страшна по определению, уж больно редко срабатывает... Вот и все! Вы дали, вы и снимете если посчитаете нужным... Тот факт что вы пытались что то добавить фее, уже косвенно указывает на то, что она, по вашему, отстает! Уберете пыльцу и дадите еще что то, я лично лишь обрадуюсь! Просто отберете, останется слишком дорогой юнит, которым все равно будут пользоваться! Феи мои милые маленькие малышки!
Никогда я фей не брошу,- потому что Я хороший!
 
HellBrickДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:46 | Сообщение # 49
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Обсуждение переехало обратно в обсуждение. Мод так скоро расползётся и заполонит весь форум, если продолжать раскидывать всё на мелкие-мелкие темы =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:46 | Сообщение # 50
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
При всей страстной любви общественности к порывистым и сухим опросам, хотелось бы прояснить пару вещей. Первое, речь идёт про надобность усиления феи в принципе или про пыльцу? В начале этой темы было несоклько мыслей по поднятию феи... Второе, речь идёт про пыльцу в принципе или про то что в данной версии пыльца оказалась имбовой?

У меян пока не было возможности тщательно протестить этот вопрос и окончательно понять что я думаю по поводу фей и пыльцы, но есть мыслишка, что фее стоит чуть-чуть сбавить хп, раз уж она становится поближе к шарику, но более саппортной. Далее, возможность эксплоитить аи конечно неприятна (хотя оно всегда и повсюду, и почему-то прекрасно на всех драконов действует, и почему-то в виде глючения воротами применяется да и вообще повсеместно), но я бы это подправил, заменив в чистых феевых гарнизонах часть фей на пары единорогов. Короче, допилить пыльцу - задача трудоёмкая, но я бы попробовал =) Ну а если больше желающих нет, то что ж, можно вернуться к другому варианту и начать всё сначала.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Вторник, 02 Июня 2009, 12:39 | Сообщение # 51
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
HellBrick, повторюсь, нет надобности УСИЛЯТЬ фею. В противном случае есть надобность УСИЛЯТЬ очень много много кого, но надеюсь этот этап модостроения мы уже проехали. Появились у народа мысли, что стоимость феи неадекватна ее силе. Вот ее - СТОИМОСТЬ - и нужно привести в порядок, а не тупо ее УСИЛЯТЬ. Сделайте как с танцующей и все будет ок.

Quote
речь идёт про пыльцу в принципе или про то что в данной версии пыльца оказалась имбовой
- смотри шире, речь идет вообще об УСИЛЕНИИ кого бы то ни было. Пыльцу ей можно дать, но только на медалях, это будет нормально смотреться. Никаких "допилить пыльцу" не нужно.

Это мое мнение, можете с ним не соглашаться, но голосование показывает 2-кратный перевес тех кто за возврат.

Quote
Танатос если фраза обращена ко мне...
- нет, Пупок, эта фраза обращена не к тебе.

Quote
Просто отберете, останется слишком дорогой юнит
- вот именно, просто отберем и займемся корректированием цены.


Сообщение отредактировал TANATOS - Вторник, 02 Июня 2009, 12:42
 
HellBrickДата: Вторник, 02 Июня 2009, 14:02 | Сообщение # 52
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (TANATOS)
Это мое мнение, можете с ним не соглашаться, но голосование показывает 2-кратный перевес тех кто за возврат.

Ясно, спасибо. Хотелось бы аналогично услышать остальных =) Голосование, увы, одномерно =(


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
eastprinceДата: Вторник, 02 Июня 2009, 14:23 | Сообщение # 53
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Голосование, увы, одномерно =(

В чём это оно одномерно? Речь в голосовании идёт про пыльцу и не более. Это уже тема ушла от этого обсуждения.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
HellBrickДата: Вторник, 02 Июня 2009, 14:30 | Сообщение # 54
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Я к тому что в голосовании 2 ответа, которые охватывают вопрос поверхностно.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Вторник, 02 Июня 2009, 16:06 | Сообщение # 55
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Обращу внимание, что следует из обсуждения на 4 страницах, единственный предлагавший пыльцу, был HellBrick, и она тут же со свистом пролезла в бету.

Я не против пыльцы, если стабильную версию назовут HellBrickMod 1.0

Что бы не было поверхностно и однобоко, добавьте пункт "Прикрутить жнецу пушку"

Что бы не было накруток прошу голосовавших не голосовать анонимно, а хотя бы написать "против" или "за" сюда.

Спасибо.

 
eastprinceДата: Вторник, 02 Июня 2009, 16:30 | Сообщение # 56
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Да, кстати. Кто против-то голосовал? Отписались бы все. Откуда пять голосов?

Сам за откат - если нужно всё-таки искать какую-то пользу в её использовании, то искать другую ветку, а не "допиливать пыльцу". Фея - патрульный и партизан ( особенно при использовании Зова Леса ). Зачем ей "сифон" - не совсем понятно. Мне кажется, это не туда дорога.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
HellBrickДата: Вторник, 02 Июня 2009, 16:34 | Сообщение # 57
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Отписались бы все, кто вообще госоловал, подробно. Стоит ли оставить всё как сейчас / допиливтаь пыльцу / оставить фею как было раньше / перейти к следующему варианту.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ПупокДата: Вторник, 02 Июня 2009, 20:27 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (TANATOS)
Что бы не было накруток прошу голосовавших не голосовать анонимно, а хотя бы написать "против" или "за" сюда.

Я объяснил свою позицию ранее, но ваши доводы уместны и убедительны... Открытый голос: я за то чтобы убрали пыльцу,- минус один голос из опроса ПРОТИВ... Но что нибудь им добавьте то! Хоть размер груди, хоть пару децибел к стону прикрутите!
 
eastprinceДата: Вторник, 02 Июня 2009, 21:00 | Сообщение # 59
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Добавлю ещё по поводу 2 очков здоровья (вообще повышения здоровья).

Фея отлично работает как партизан - налетели в своём домене, обстреляли магией (благо, у хорошей магической расы, под Зовом Леса, они могут носиться по домену и ещё прятаться по кустам). Работает естественно не против всех, но работает очень хорошо против типичных 20 Очков Магии и армии без хороших стрелков/летунов. При этом, в отличие от единорога, умеет прятаться на горках на глобальной карте.
Поэтому здоровье тут пригодится - выше шанс спастись от двух боевых заклинаний (с маг. уроном). Сопротивление и защита потянут за собой куда больше трудностей по балансированию - слишком много учитывать различных возможных атак.

Про удешевление - тут палка-копалка прямо. Удешевите - упадёт ценность Зова Леса, усилите саму фею (без понижения цены) - ценность Зова подскочит.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
JobeДата: Среда, 03 Июня 2009, 09:28 | Сообщение # 60
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (eastprince)
упадёт ценность Зова Леса,

Я бы не рассматривал Зов леса как способ добычи феи.
Зов леса вызывает случайно в домене; волков, жаб, нимф, кабанчиков, фей, единорогов
Причем, чем слабее юнит тем чаще он призывается. Что бы собрать стек фей придется ждать ходов 20. А это не то о чем я говорю.


 
Форум » Архив » Архив тем » непонятые кем то самоны (за или против?)
Поиск: