Age of Wonders II rus

Суббота, 20 Апреля 2024, 11:18
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Комбо-атаки (как расчитываются)
Комбо-атаки
TANATOSДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 18:57 | Сообщение # 1
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Вот что вычитал:

Параметр атаки дополнительных статусов, накладываемых элементальными атаками (а это могут быть как рукопашная атака, так и заклинание) всегда равен 8 и вероятность срабатывания, соответственно, вычисляется сравнением этой цифры с resistance цели.

Там же написано :

К тому, что protection и immunity работают только тогда, когда у юнита есть защита против всех видов наносимого ему урона. НО юнит получит 150% урона, если у него weakness хотя бы к одному из типов атаки. Так, у witch есть physical protection. Если ее атакует archer, она получит на 50% меньше урона, так как archery - это физическая атака. Но если на archer наложить заклинание enchant weapon, witch получит все 100%, так как атака теперь считается еще и магической. У shard thrower есть fire weakness. Если его атакует runemaster, он всегда будет получать 150% урона, так как у runemaster есть fire strike. При этом абсолютно неважно, что runemaster наносит и физический урон, а у shard thrower нет physical weakness. Если же у юнита одновременно есть и protection, и weakness, он получит 75% урона (сначала делим пополам и потом увеличиваем в полтора раза 100/2=50*1,5=75). Несмотря на то, что protection понижают урон наполовину, они не защищают от побочных эффектов атак. Cold protection нисколько не уменьшает вероятность того, что юнит будет заморожен.

Соответственно непонятки, считается ли это отдельно дамаг от прибавки потом суммируется с дамагом от обычной физической атаки, либо это дело как то перемножается.

Господа хорошо владеющие английским, может быть прошерстите хевен для ответа на этот вопрос?

p.s. ссыль на статью: http://www.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1765

Сообщение отредактировал TANATOS - Понедельник, 08 Июня 2009, 19:10
 
HellBrickДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 20:39 | Сообщение # 2
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Мне кажется сильно сомнительным такой вариант. Неспроста же иммун гасит анимацию составляющей атаки, если юнит не иммунен к остальным составляющим. Ну и не слишком убедительно смотрится рассказ о подробностях игровой механики от человека, который утверждает что при разнице атаки и защиты 10 или более шанс попасть 100% =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
eastprinceДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 20:39 | Сообщение # 3
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (TANATOS)
Соответственно непонятки, считается ли это отдельно дамаг от прибавки потом суммируется с дамагом от обычной физической атаки, либо это дело как то перемножается.
Глупо, конечно, писать, не прошерстив никого, но мне кажется, урон берётся базовый, а судя по этим выкладкам, все эти удары элементальные нужны как раз для модифицирования итогового урона. Ушёл шерстить. smile

Вот что пока нашёл: http://aow.heavengames.com/cgi-bin....,30,365

Опровержений там не было, информация аналогичная. Если у вас нет защит от всех типов урона, что вам наносит удар, то все ваши защиты не считаются (т.е. получается, что обычный магомеч просто игнорирует любого юнита с Физ. Защитой, пока у того нет защиты от магии).


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
dmitrii1986Дата: Среда, 10 Июня 2009, 06:06 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote
(т.е. получается, что обычный магомеч просто игнорирует любого юнита с Физ. Защитой, пока у того нет защиты от магии).

Эх несправедливо немного получается,лучше бы отдельно расчитывался маг. и физ. урон,но ладно уж как есть! umnik


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
eastprinceДата: Среда, 10 Июня 2009, 09:33 | Сообщение # 5
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (dmitrii1986)
Эх несправедливо немного получается,лучше бы отдельно расчитывался маг. и физ. урон,но ладно уж как есть!

Я верю, что справедливость должна восторжествовать, но я не понимаю, как это сообщение помогает решению обоих вопросов (вопроса о комбо-атаках и вопроса о справедливости).

Всё, что пока нахожу на HG, только подтверждает информацию. Спец. атака не даёт урона, а лишь добавляет эффект и используется для обхода защит.

Quote
In addition to normal Physical damage, a unit can take special damage (like Holy damage), which causes the enemy to suffer a side effect (like Vertigo that will temporarily lower its Attack and Defense ratings). Special damage is compared against a target's Resistance rating to see if the special damage causes its special side effects. The attack value of a special side effect is always 8. For example, a Goblin swordsman has the Poison Strike ability in addition to its normal Physical Strike ability. If the swordsman makes a successful attack against an enemy (by comparing Attack to Defense ratings), Poison Strike will also make a check of Attack 8 versus the enemy's Resistance rating. If the Poison Strike succeeds, it will inflict its special attack upon the enemy, who will be temporarily poisoned for a limited number of turns, during which time the will suffer a -2 penalty to all of its physical stats for 3 days (i.e., 3 turns).

Источник
Тут вот ясно написано, что в частности яд просто бросает проверку на наложение отравления. С остальными, я думаю, аналогично (сейчас нет под рукой той Excel-таблицы с HG, в которой упоминаются точно все эффекты от спец.атак - найду, укажу ссылку).
Ещё поглядел на досуге - всё только подтверждения: Основы механики AoW2 (англ.). В сущности то, что привёл Танатос - просто перевод всех этих материалов. Картинки те же, просто всё скомпилировано.

Что из этого полезно? Повторюсь, воин с маг. мечом игнорирует Физическую защиту, если у цели нет ещё и Магической защиты.

Интересно вот ещё что - похоже ледянник (уязвимость к огню) под Fire Halo (иммунитет к огню) будет получать 150% урона от метеора (физ+огонь), если у него не будет хотя бы физ. защиты.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
HellBrickДата: Четверг, 11 Июня 2009, 03:07 | Сообщение # 6
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Развлекайтесь wink
Прикрепления: 6920451.rar (535.3 Kb)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
dmitrii1986Дата: Понедельник, 22 Июня 2009, 17:36 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote
Интересно вот ещё что - похоже ледянник (уязвимость к огню) под Fire Halo (иммунитет к огню) будет получать 150% урона от метеора (физ+огонь), если у него не будет хотя бы физ. защиты.

Нет не интересно! biggrin А вот почему:у него будет иммун к огню а физ. слабости нет значит просто 100% физ урона без огня и поджигалки! smile


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
eastprinceДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 18:55 | Сообщение # 8
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (dmitrii1986)
Нет не интересно! biggrin А вот почему:у него будет иммун к огню а физ. слабости нет значит просто 100% физ урона без огня и поджигалки! smile

Мде... я боюсь, пора злоупотреблять модераторскими способностями.

А Дмитрию в то время, пока я раздумываю, стоит перечитать информацию. smile


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
dmitrii1986Дата: Понедельник, 22 Июня 2009, 19:00 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote
Quote (dmitrii1986)
Нет не интересно! А вот почему:у него будет иммун к огню а физ. слабости нет значит просто 100% физ урона без огня и поджигалки!

Мде... я боюсь, пора злоупотреблять модераторскими способностями.

А Дмитрию в то время, пока я раздумываю, стоит перечитать информацию.


Простите многоувожаемый принц,а где я не прав подчеркните пожалуйста!!!

Добавлено (22 Июнь 2009, 19:00)
---------------------------------------------
Просто кто-то перезаморочился мальца! smile


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!

Сообщение отредактировал dmitrii1986 - Понедельник, 22 Июня 2009, 19:00
 
eastprinceДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 19:01 | Сообщение # 10
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (dmitrii1986)
Простите многоувожаемый принц,а где я не прав подчеркните пожалуйста!!!

Красными буквами написать?

Пожалуйста:
У shard thrower есть fire weakness. Если его атакует runemaster, он всегда будет получать 150% урона, так как у runemaster есть fire strike. При этом абсолютно неважно, что runemaster наносит и физический урон, а у shard thrower нет physical weakness.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
dmitrii1986Дата: Понедельник, 22 Июня 2009, 19:09 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote
Интересно вот ещё что - похоже ледянник (уязвимость к огню) под Fire Halo (иммунитет к огню) будет получать 150% урона от метеора (физ+огонь), если у него не будет хотя бы физ. защиты.
Вчитайся умоляю!!! biggrin

Добавлено (22 Июнь 2009, 19:04)
---------------------------------------------
И это вот еще... как бы...на практике проверь! biggrin

Добавлено (22 Июнь 2009, 19:09)
---------------------------------------------
Вот под аурой огня проверь ледянника и руннмастера там знаешь что даже люди сделали?не знаешь а я тебе расскажу,так вот убрали даж огненную анимацию при ударе рунника вот такие вот пирожочки! smile


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
eastprinceДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 19:12 | Сообщение # 12
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (dmitrii1986)
Вчитайся умоляю!!! biggrin

И?

Quote (dmitrii1986)
Вот под аурой огня проверь ледянника и руннмастера там знаешь что даже люди сделали?не знаешь а я тебе расскажу,так вот убрали даж огненную анимацию при ударе рунника вот такие вот пирожочки! smile

Я вашей анимацией сыт уже по горло. Иммунитет убирает эффект от огня, но не урон. Пока не принесёте цифр - это рабочая гипотеза, никем на heavengames не опровергнутая.

Я наверно поторопился, мне стоило подождать ещё 20 сообщений? smile


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
dmitrii1986Дата: Понедельник, 22 Июня 2009, 19:29 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Я люблю тебя! smile Ток не удаляй пожалуйста эти сообщения пускай народ рассудит,а может и поржёт!

Добавлено (22 Июнь 2009, 19:16)
---------------------------------------------
Вот про маг меч прошибающий физ.защиту ты прав на все 100% ,но я знаю пару отличных юнитов которых вам скоро продемонстрирую! biggrin

Добавлено (22 Июнь 2009, 19:29)
---------------------------------------------
И ещё не тести рунника с снежным бегуном! smile


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
HellBrickДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 19:50 | Сообщение # 14
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Иммун убирает урон соответствующий, это 100%. Хотя бы из того экселевского файлика видно - погрешность погрешностью, но подозрительно удачно оно сходится к ожидаемому значению...

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
EnkeiДата: Вторник, 23 Июня 2009, 05:59 | Сообщение # 15
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (TANATOS)
У shard thrower есть fire weakness. Если его атакует runemaster, он всегда будет получать 150% урона, так как у runemaster есть fire strike. При этом абсолютно неважно, что runemaster наносит и физический урон, а у shard thrower нет physical weakness.

Кстати, это и гиббону понятно. happy Если у юнита уязвимость к какому-то типу атаки, то ясно, что он будет получать он неё увеличенный урон, и физическая атака, тут не при чём.


Сообщение отредактировал Enkei - Вторник, 23 Июня 2009, 06:01
 
Форум » Архив » Архив тем » Комбо-атаки (как расчитываются)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: