Age of Wonders II rus

Четверг, 25 Апреля 2024, 01:06
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Торнадо (Чит или не чит)
Торнадо
Считаете ли вы использование заклинания "Торнадо" читерством?
1. Да [ 2 ] [6.45%]
2. Нет [ 22 ] [70.97%]
3. Нет, если оно неиспользуется для обкликивания [ 4 ] [12.90%]
4. Я хочу стать членом общества "Защита от торнадо" [ 3 ] [9.68%]
Всего ответов: 31
ПупокДата: Пятница, 12 Июня 2009, 22:50 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
а я видел biggrin
и сделал выводы!!! tongue
 
EnkeiДата: Суббота, 13 Июня 2009, 05:25 | Сообщение # 17
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Дмитрий, а какая разница - или у меня на классике расшвыряют армию и я проиграю, либо на синхроне, точно так же, но за счёт обкликивания. Армию я всё рано не успею собрать, а обкликивать меня будут 100%, иначе теряется смысл использования данного закла. Так что всё справедливо.
Если я позволил врагу скастовать на себе торнадо - значит я сам виноват, что допустил такое.
Т.е. последствия от торнадо и в классике и в синхронке одни и те же. Я не понимаю, почему ты выделяешь именно синхрон. Другое дело, что есть игроки, которые обкликиванием целенаправленно не занимаются, но, согласись, глупо скастовать торнадо и не воспользоваться тем, что оно натворило. happy
К тому же, никто не мешает тебе самому воспользоваться заклом. На возражение: "А мне такая победа не нужна! Это низко." biggrin отвечу заранее: неуважения заслуживают те игроки, которые только и делают, что постоянно ищут, ищут удобную ситуацию, где они смогут сыграть на обклик, и ни о чём другом не думают. Насколько это честно - не мне судить. Но игрок, скастовавший торнадо и напавший вслед за этим на поредевевшую армию (не потому что ОБКЛИК, а потому что так ПОЛОЖЕНО)- его тактика не вызовет нарекания ни у кого. Собственно говоря, для этого закл и был придуман. happy


Сообщение отредактировал Enkei - Суббота, 13 Июня 2009, 05:37
 
eastprinceДата: Суббота, 13 Июня 2009, 21:13 | Сообщение # 18
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Господа, вот прямо сразу, с ходу три возражения-решения:
1) Строим поле силовое в столице или делим стек на три в столице.
2) В "чистом поле", чтобы колдовать Торнадо, надо стоят в упор к вражескому стеку.
3) В домене врага делим стек на два и шажками двигаемся.
Простите, если это уже как-то было выражено у других.

Торнадо - чит в игре против компьютера. Когда бережливый и заботливый компьютер выстраивает своих солдатиков аккуратно в столице - а вы тут - трах! и нет у бережливого компьютера больше его любимых солдатиков, все по кустам валяются. sad Берегите компьютер, друзья...

P.S. Ура! Я вижу форум biggrin Обновил Drill Cup smile


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
Dagoth_UrДата: Суббота, 13 Июня 2009, 22:53 | Сообщение # 19
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
вот зачем рассказывать как надо против торнадо действовать ? пусть сами догадываются, там ничего сверхестественного нет.

http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
brat_odinaДата: Суббота, 13 Июня 2009, 23:08 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
дмитрий а ты встречал у сферы огня заклинание "Массовое заблуждение" ?

«Все бессмысленно, жизнь мимолетна,
Все равно и на вкус и на вид,
Выбирай, только скорость полета...» —
Шепчет тихо, «родной» Паразит...
 
dmitrii1986Дата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 04:21 | Сообщение # 21
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Вы ребят чем засаживать скопом,привели бы лучше примеры,ведь форум для того и существует чтоб общаться и помогать новичкам или я не прав!?

Добавлено (14 Июнь 2009, 04:19)
---------------------------------------------
И кстати примеры в виде там силовых полей и похожие считаю как бы сказать помягче,неуместные чтоли! smile Ведь мы не расматриваем xl карты!

Добавлено (14 Июнь 2009, 04:21)
---------------------------------------------
А так впринципи я уже увидел решение этой моей проблемы! smile


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!

Сообщение отредактировал dmitrii1986 - Воскресенье, 14 Июня 2009, 04:19
 
EnkeiДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 06:02 | Сообщение # 22
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (brat_odina)
дмитрий а ты встречал у сферы огня заклинание "Массовое заблуждение" ?

Один, при чём тут "Массовое заблуждение" вообще? biggrin Жжжошь
Quote (dmitrii1986)
Вы ребят чем засаживать скопом,привели бы лучше примеры,ведь форум для того и существует чтоб общаться и помогать новичкам или я не прав!?

Хорошо, Дмитрий, вот тебе пример: играя как-то раз, непомню с кем, был угощён торнадом прямо в столице. В результате чего проиграл, т.к. противник тут же напал на то, что осталось в городе (и правильно сделал), а собраться я не успел. happy Да...
Спрашивается: ну и что? В классике он точно так же бы на меня напал, на своём ходу и результат был бы точно таким же. Не понимаю чем ты недоволен. smile


Сообщение отредактировал Enkei - Воскресенье, 14 Июня 2009, 06:03
 
eastprinceДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 10:18 | Сообщение # 23
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Enkei)
И кстати примеры в виде там силовых полей и похожие считаю как бы сказать помягче,неуместные чтоли! smile Ведь мы не расматриваем xl карты!

XL тут совсем не при чём. Силовые поля можно строить где угодно. Тем более, я же написал ИЛИ делим стек. Элементарное решение.

Quote (Enkei)
Один, при чём тут "Массовое заблуждение" вообще? biggrin Жжжошь

Просто Один мудро прорицает скорое появления ещё одной такой темы. smile


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
EnkeiДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 10:44 | Сообщение # 24
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (eastprince)
XL тут совсем не при чём.

Очень даже причём. Смотри сам, мы строим два уровня башни магии (это в сумме 300 денег), да плюс еще само защитное поле - в быстрой игре это уже серьезное отставание в производстве. И ещё неизвестно будет ли у противника этот закл.
 
ПупокДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 22:29 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Dagoth_Ur)
вот зачем рассказывать как надо против торнадо действовать ?

Действительно зачем все рассказывать! Это же тайна за семью печатями! Ни один новичок сам не в состоянии додуматься до этого! Даже если и сделал что то подобное это случайность по определению! Иначе быть не может... новичок значит нуб и точка! Делиться секретами и хитростями можно только с кастой наимудрейших, доказавших свой статус регистрацией на сайте в начале 90-х(и плевать, что сайта, да и ИГРЫ еще в помине не было...)
Quote (eastprince)
Господа, вот прямо сразу, с ходу три возражения-решения: 1) Строим поле силовое в столице или делим стек на три в столице. 2) В "чистом поле", чтобы колдовать Торнадо, надо стоят в упор к вражескому стеку. 3) В домене врага делим стек на два и шажками двигаемся.

Принц, я надеюсь мы поняли друг друга! Еще раз подскажешь что-нибудь, кому-нибудь, разжалуем с умнейшего до замороченного!
 
Roke_AlvaДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 09:29 | Сообщение # 26
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Гм... Еще пару слов про торнадо. Вопрос то решается банальным разделением ударного стека или защиты столицы.:) Все же вроде об этом знают:)

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
JobeДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 09:36 | Сообщение # 27
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Пупок)
Действительно зачем все рассказывать!

Мои секреты моя прелесть.....Они хотят их знать?! Никоммммммммуууу никомммууууу ни скажу мои секреты........Злой белке с "орехами" уж точно happy


 
Dagoth_UrДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 10:44 | Сообщение # 28
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
вообщем, с Пупокм я обсудил, что хотел. Есть тема тактики и хитрости - там можно посмтреть пару моментов,хотя скорее всего новички их видели уже. Советую просто поначинать(с компом) разными расами и поглядеть кому чего на сербре/золоте дается, благо у юнита во вкладке с описанием такая инфа есть.

http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
KotДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 10:56 | Сообщение # 29
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
ОБОЖАЮ ТОРНАДО, ВАЛЮСЬ, ТРЕПЕЩУ, ОТТОПЫРИВАЮСЬ - И ВСЕ ПО ТОРНАДО. ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТОРНАДО - ЭТО КРАСИВО!!! ТОРНАДО - ЭТО АРОМАТНО!!! ТОРНАДО - ПРОТИВ ТОЛСТЫХ ЛЕНИВЫХ МАГОВ!!! ТОРНАДО - БИЧЬ ТУПЫХ УЗКОЛОБЫХ СТРАТЕГИЙ, РАССЕКАТЕЛЬ ЗАКОСТЕНЕЛЫХ МОЗГОВ!!! тОРНАДО - ЭТО ПОЧТИ ТАКОЙ ЖЕ КАЙФ КАК АРМАГЕДДОН ИЛИ ГРАД!!!
ТОРНАДО ФОРЕВА!!!


пуррррррр
 
ПупокДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 11:05 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
эээй!
я все это прекрасно понимаю, просто не мог остаться в стороне при моральном избиении брата-новичка, мало того что вы нас жестко дефлорировали!!! Так еще подсадили на игру и, такие-разэтакие, постоянно нас трахаете: поодиночке и парами, со свистом и медленно. Мы терпим и таим злобу... И, в один прекрастный для нас, но безрадостный для вас день, будет излита чаша нашего праведного гневаааааааа!!!!
Будет создан мод, где каждый опытный игрок будет начинать без полей в городе, без стартовой армии, с 1 хелсом у мага, с нищим доменом!!! а! а! аааааааа! вообще без доменаааааааааа!!! Грядет наше время! Нубы всех стран объединяйтесь!

И чутку все же про торнадо (тема, етить ее, обязывает...) Голосовал нет.
Я не считаю торнадо читом, а лишь подлючим по факту, но милым и задорным заклом!
(эээх прокачууу, с наглой усмешкой орет маг, кидаюший спелл. И вторя ему дружным воем милые пиксельные фэнтезийные существа, только что, державшиеся за руки, устремляются смотреть окресности...)
Разделить пачку не сложно допереть. Как и другие, озвученные здесь способы.
Торнадо прото маленькая шалость воздуха... У других сфер свои засады. Один на это намекал... Как известно, подляны не ждать, в Вондерс не играть!
И вообще давайте назовем облет сильного стека врага, для нападения на столицу, читом! Я вообще всех кто меня убивает так зову! Даже АИ! Слил бой компу, ясен хрен кремний че то мутит!

Добавлено (15 Июнь 2009, 11:05)
---------------------------------------------
И пару слов по поводу обмена опытом...
Новая тактика, по своей сути, интелектуальная собственность! Пора их патентовать и продавать по сходной цене. Думаю некоторые из старичков, неплохо бы поднялись! А Джоб уехал бы жить в Мальдивы.

 
Форум » Архив » Архив тем » Торнадо (Чит или не чит)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: