Age of Wonders II rus

Пятница, 19 Апреля 2024, 10:56
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Сетевая игра (Архив) (Архив старых сообщений из темы "Сетевая игра")
Сетевая игра (Архив)
BeltarДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:10 | Сообщение # 136
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
На Winning Bridge надо было сразу брать таверну, нанимать там войска и захватывать город. Шахты это мелочь.

Любопытство тигра не сгубит.
 
JobeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:10 | Сообщение # 137
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Генератор жжот : сегодня запер меня на острове без способа выбраться оттуда (вообще там ещё был вход в подземелье, но и там мне была предоставлена небольшая замкнутая область).

У меня была такая ситуация когда я играл с легендой AoW ТурбоБехолдером, я играл гномами и тоже оказался на острове, а он был драконианом =) Шансов у меня не было летать как у него biggrin Я построил замок около воды, и потом на галере организовал переправу =) В итоге я причалил около столицы, победа за мной была тогда. Вода это еще не страшно, страшнее было когда меня пару раз генератор располагал в пещере без выходов biggrin


 
JobeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:10 | Сообщение # 138
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Приятно осозновать что мои посты не безразличны посетителям. Сегодня была сыграна еще одна игра JOBE Nook Niaruma HaHaGandik

Как ни странно все выбрали Анархиста и Вар мага (Кроме Niaruma) И все взяли землю чистую (Кроме Niaruma у него она была но не в полном обьеме)

Карта выдалась очень ужасная, все по краям я в центре. У меня отсутствовало все, ни шахт ни нодов ни иных построек, пустой клок земли.
Ну да ладно, решили играть 2 на 2 Я (гномы) с Нярумой (эльфы) против Нук (кочевники) и Гандика (орки)
Я совершил ошибку в самом начале пошел к Нуку не имея атак заклинаний. За что и поплатился армией, потом настал период Жопы (простите за откровенность) Ни денег ни манны ни героев.
Итог битвы: Гандик вынес Няруму я капитулировал их команде.

И еще, почему только я один делюсь тактическими ходами и хитростями angry Все остальные пишут только результаты?


 
NooKДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:10 | Сообщение # 139
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Ну что, сегодня будет какая-нибудь игра?

Powered by the crowd of nooks
 
HaHaGandikДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:10 | Сообщение # 140
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Сыграли сейчас 2 дуэли с Roke_Alva, счет 1:1
подробнее: 1 игра - я играл кочевниками, оппонент выбрал архонов, вообще игра запомнилась частыми нападениями нейтралов на мой отряд, в котором было 2 героя, которые за счет этого изрядно прокачались (второго героя взял в отюитой таверне)+к этому за выполнение задания бога войны у одного из героев почти в самом начале появился артефакт Глаз Василиска (не раз спасала от нейтралов), т.о. едва только исследовав прилегающие земли и вычислив возможное местоположение главного города противника, я отправил к нему отряд из героев, слона и 2х лучников - в итоге штурм: маг, 2 паладина и мститель против моего отряда, не имея атакующей магии Roke_Alva, не имел шансов. 1:0
теперь вторая игра: я взял дроу, он - гоблинов - все шло в начале неплохо, захватил 2 города, отстроил ветку производства и почти закончил военную ветку, но тут появился отряд из 2 героев, 3 или 4 мясников и всадника
вот здесь я допустил главную ошибку в этой игре, я понадеялся на лучника и с 2 мя героями, этим лучником и боровом - остался в сторожевой башне - надо было драпать со всех ног к главгороду, где уже был налажен конвейер теней с дефолтной скоростью в 2 хода (при перке Инженер) и тогда, наверное, счет был бы 2:0 в итоге), но получилось 1:1...


Чайлд Роланд к Темной Башне пришел
 
Overlord2Дата: Четверг, 24 Января 2008, 18:10 | Сообщение # 141
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote

У меня была такая ситуация когда я играл с легендой AoW ТурбоБехолдером, я играл гномами и тоже оказался на острове, а он был драконианом =) Шансов у меня не было летать как у него biggrin Я построил замок около воды, и потом на галере организовал переправу =)

Не плохая идея, только её не успеешь реализовать при игре 2 на 2, да и вообще при быстром развитии противника может оказаться бесполезным при любых раскладах. Взаимопомощь союзников очень важна, и от того, как скоро ты придёшь на помощь, зависит общая победа или поражение. Посему я предлагаю делать рестарт, если кто оказывается отрезанным в подземелье.
Еще я предлагаю не брать в качестве стартового навыка Explorer. В версии 1.4 он справедливо стоил 2 очка, а версии 1.6 он подешевел до старого значения. Слишком большое преимущество с самого начала, если у одного он есть, а у другого нет.


Сообщение отредактировал Overlord2 - Понедельник, 30 Июня 2008, 18:30
 
HaHaGandikДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:11 | Сообщение # 142
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
JOBE, зато во второй игре я совершил грубейшую ошибку и поплатился проигрышем)) в самом начале...
спасибо тебе - что напомнил о том, что AoW - своего рода шахматы)), в том случае меня сгубила жадность - захотелось еще одного источника и кирдык, если б я подождал еще ход (у меня к тому времени изучился "Град" - кирдык пришел бы твоим героям как в 1 игре, но что было - то было)))

Добавлено (26 Январь 2008, 03:32)
---------------------------------------------
JOBE, да и кстати, чем закончилась та игра?


Чайлд Роланд к Темной Башне пришел
 
JobeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:11 | Сообщение # 143
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (NooK)
Ну что, сегодня будет какая-нибудь игра?

Я как обычно с 22-23 готов


 
Olmer85Дата: Четверг, 24 Января 2008, 18:11 | Сообщение # 144
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
To HAMeleon: реально, при условии, что у тебя надежный оператор... Я на мегафоне северо-запад раньше без проблем играл...

Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми."Чингисхан"
 
JobeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:11 | Сообщение # 145
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
А в старой при стоимости его в 2, его вообще ни кто не брал, да и не брать его имхо бред =). Тот же вар маг или конструктор бонус посолиднее, ничего сверх крутого в нем нет dry

 
NiarumaДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:11 | Сообщение # 146
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Пока ничем)) он бедный кустик по лесам гоняет (
 
NiarumaДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:11 | Сообщение # 147
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
я с 23-24)
 
HaHaGandikДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:11 | Сообщение # 148
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Еще вчера вечером была сыграна дуэль с Нуком: я взял дроу, он - орков
вообще мы собирались играть на развитие, даже карту поставили среднего размера с подземельями и тенями, но карта так сгенерилась, что ресурсов оказалось на ней очень мало, скажу лишь то, что к концу игры (20 ход) я с трудом отстроил 2 тени, а заканчивал, с одним единственным городом-столицей.. но по порядку:
я исследовал подземелье, в котором начал игру - в этом длинном каменном проходе было всего один нод и шахта в разных концах (хм, негусто) - кроме этого в нем была священная роща, исследовав которую, я получил артефакт Эльфиийская кольчуга (неплохая прибавка к обороне) и немного золота - вылез на поверхность: в одну сторону отправил героя с 2 Мучителями, в другую - глав. мага и героя с купленным в таверне отвращением - ресурсов и там оказалось негусто)) маг добыл 2 нода и мельницу, после чего я отправил его домой бесплатным мгновенным билетом, героя отправил на соединение с другим, который в это время добыл ресурсы, позволившие мне возвести Гильдию Мастеров и приступить к отстройке Гильдию воинов (для теней), но больше ничего не было)), но тут я обнаружил 2 идола с заданиями: от бога войны и от бога порядка - выполнил оба с надеждой получить золота, которого мне катастрофически не хватало, меня злостно наипали оба товарища, и если бог войны предложил неплохой выбор: закл Огненный шар или арт Меч Смерти (+2 ата, +2 повр, клинок смерти) - я взял артефакт и отдал его основному герою (у него в итоге было уже 2 арта, которые в сумме мне позже принесли неожиданную победу), а бог порядка предложил или 2 юнитов Шериф полуросликов или закл Изгнание нежити (ппц пришлось брать бесполезный закл, т.к.. у меня был полный коктейль из Анархиста, дроу и чистой Смерти) - а в это время Нук отправил своих героев и всадников воевать подальше и захватил хороший большой людской город... вообще в дальнейшем развитии событий сыграли огромную роль не маг (я взял Смерть в надежде получить раннего Костяного дракона, маны на карте было дофига кстати, но это не получилось и из боевых заклов я имел только Магический кулак), а мои герои - причем оба - один имел 2 арта и имел блок, лечение, иммунитет к огню, а второму я прокачал Визион и очень скоро я увидел владения Нука, без потери скорости 2 героя и 2 мучителя подобрались к столице Нука и оказалось, что там только глав.маг и летучие мыши, я напал: в итоге было три последовательных штурма - в первом я убил мага, но с мышами ничего поделать не мог - мой кулак мазал по ним, 2 раз я пошел на автобой и вынес его мага и одну из 2 уже мышей (он видимо ускорением их клепал) ценой одного из мучителей, и наконец - на третий день третий и последний штурм (очень вовремя - т.к. на расстоянии дня пути от его столице - появились, наконец, герои и всадники) - у него был глав маг, мышка и уже катапульта - катапульта не могла ничем помочь Нуку - т.к. был блок, у одного из героев был еще иммунитет к огню - в итоге вынес ворота - мышка погибла всего от одного ответного удара моего главного героя (удача? хм - если считать - что у него были показатели атаки и повреждения по 12 + клинок Смерти - то нет), ну а потом - запытали баллисту и глав. мага), у Нука в этот раз тоже не было нормальной атакующей магии...
Итог: 1:0 в мою пользу.


Чайлд Роланд к Темной Башне пришел

Сообщение отредактировал HaHaGandik - Понедельник, 25 Февраля 2008, 13:13
 
Overlord2Дата: Четверг, 24 Января 2008, 18:11 | Сообщение # 149
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
Тот же вар маг или конструктор бонус посолиднее, ничего сверх крутого в нем нет dry

Хотя бы то, что не можешь убежать и укрыться от врага, когда он за тобой гонится, многого стоит smile
Я, собственно, так и проиграл sad


Сообщение отредактировал Overlord2 - Понедельник, 30 Июня 2008, 21:54
 
JobeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:11 | Сообщение # 150
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (HaHaGandik)
да и кстати, чем закончилась та игра?

На данный момент я борюсь с подлым альянсом Niaruma и Nook Негодяи обьеденились (видимо страшно). Отбиваю их безуспешные атаки
Армию героев Nook я разложил по земле веером cool
Армию героев Niaruma тоже разложил рядом, но с Niaruma было все гораздо сложнее с моей стороны потеря 2х сильных героев из 4
Один герой мне остался по наследству от HaHaGandik за 140 золотых я подобрал его грязного немытого около источника земли... biggrin


 
Форум » Архив » Архив тем » Сетевая игра (Архив) (Архив старых сообщений из темы "Сетевая игра")
Поиск: