Age of Wonders II rus

Четверг, 28 Марта 2024, 16:45
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Сетевая игра (Архив) (Архив старых сообщений из темы "Сетевая игра")
Сетевая игра (Архив)
Roke_AlvaДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:13 | Сообщение # 211
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Остановите кочевников! они действительно скоро завоюют весь мир! biggrin Сегодня сыграли мини -дуэль с сэром Нюком.. Он-кочевниками, я - архонами...Диспозиция: я на западном краю карты, Нюк - в пяти-шесати днях пути на восток. Вначале я думал. что победа будет за мной: три города ( два-архноских, один -дварфов,) не самые плохие заклинания ( не было только усиливающих, а лечащих и боевых-хоть одбавляй). Минус... Минус был в том, что я схватил вместо " строителя" "завоевателя". Потому-то мои паладины строились два хода, а легионеры во втором, архоновском городе тоже два хода вместо одного. Зато хватало манны. И посему было решено собрать два ударных отряда: оба с героями, но в один входили шесть легионеров+лучник, во второй же - пегас, три единорога и легионер. К сожалению, перевес в количестве был на стороне Нюка. Мои войска были замечены и разгромлены в жестокой битве, с пугающе несоразмерным соотношением потерь. Свою роль сыграли Воины песков и туча лучников. Не помог даже "Священный Свет". Ну а дальше я надеялся что внимание на меня обратят не скоро, и лихорадочно пытался отстроить колесницу в главном городе... Ну и небольшая армия у меня тоже имелась. К сожалению, внимание было обращено гораздо раньше того момента, к которому я был готов... Итог - Победа за сэром NooK-ом, которому я выражаю огромное спасибо за игру. Но все таки не теряю надежды отомстить на очередном поле сражения.:)

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
HaHaGandikДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:13 | Сообщение # 212
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня сыграли на троих: я, NooK, Roke_Alva - дроу, кочевники, эльфы соответственно
победил Roke_Alva - мы с Нуком надавали друг другу дюлей, я разрушил его столицу, он основательно попортил мне кровь взятием 2 второстепенных городов и гибелью героев и т.д, пока Roke_Alva, относительно спокойно развивался ....
вообще надо искать еще одного желающего играть - чтоб и карта более-менее генерилась симметрично и чтоб не было такого: 2 разбираются, один развивается или сразу двое на одного smile


Чайлд Роланд к Темной Башне пришел
 
JobeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:13 | Сообщение # 213
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (DimaGromyko)
Опля, это уже интерессно, а как бы так организовать игру, чтобы и я удив... в смысле сыграл с Вами?

Quote (Knightvoid)
Интересно не откажусь проверить теме же рыцарями...

Друзья! Давайте сегодня, часиков 20 по мск? Очень хочу проверить новую тактику на живых людях crazy ИИ уже стабильно подыхает, но это ИИ


 
NooKДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 214
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Хотелось бы заметить, что раз Ниаруму победил Роке Альва, то было бы справедливо и ему дать 1 очко. Все-таки победа за ним числится.

Powered by the crowd of nooks
 
DimaGromykoДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 215
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Да, смотрю, серу Нууку на пользу пошли игры с Джобом, вчера с ним тоже игру начал. Хотя численный и качественный перевес пока на моей стороне (теперь), боюсь что совладать с кочевниками будет не так просто, как я надеялся раньше. biggrin

Да и играть приходится все более и более осторожно - у Нука действительно талант к командованию лучниками проявляется... Но не стоит все таки делать ставку на них одних. Мне так кажется, во всяком случае. happy

Если ничто не помешает - сегодня доиграем игру с сэром Нууком, а завтра джолжен вернуться КаДем - доиграем тогда и ту игру, что начали с ним, Джобом и (боюсь соврать) там еще Нуук или Ниарума был?


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
NooKДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 216
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
29.02.08 Nook против HaHaGandik, результат 1:1. Ничья
Сегодня сыграли две дуэли с Roke Alva счет 2:0 в пользу Roke Alva.

Добавлено (06 Март 2008, 22:27)
---------------------------------------------
Сэр Я и Сэр Roke_Alva собираемся с субботы на воскресенье на битву. Кто желает присоединиться? smile


Powered by the crowd of nooks

Сообщение отредактировал NooK - Четверг, 06 Марта 2008, 22:27
 
JobeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 217
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Я против всегда был каких либо искуственных правил в игре и про ограничения тоже против. Мне пофиг вынесет ли меня враг автобоем, или нападет на первой секунде на столицу - это его право и это допускается правилами игры. Если ты допустил врага к столице, то извени, виноват ты! Если не продумал тактику заранее и не был готов, то извини 15 секунд погоды не сделают и ты тормоз. Мне Белтар поставил минус за автобой моего разведчика с его разведчиком одинаковых уровней, имхо БРЕД. Я буду делать так как хочу. Играют 5 человек и 3 тупо смотрят на 5 минутную разборку разведчиков где шанс 50 на 50 зачем??? Не хочешь автобой нападай первым, не хочешь нападать иди в свой замок и не высовывайся angry

 
DimaGromykoДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 218
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
а мне 1,5 тогда что ли дать? Просто этот вопрос мы как то не продумали... Я предлагаю победителю давать по 0,5 очка за каждого игравшего игрока, есть еще предложения?

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
JobeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 219
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (DimaGromyko)
Да, смотрю, серу Нууку на пользу пошли игры с Джобом

Обучу играть в АоВ, гарантия 100% обучу играть по фотографии, гадания на победы. 100% результат
Таблетки самоуверенности в подарок каждому 5 !


 
Roke_AlvaДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 220
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Давненько я не писал отчетов.... Итак: на прошлой неделе было сыграно множество игр. Некоторые были из разряда "доигрываемых", другие- абсолютно новые. Итак.. С c cэром ZloiElf сыграно две игры. Счет 1:1.
Большая игра на троих - я, Злой Эльф и NooK. Итог тут скажем так, ясен не совсем..Ибо NooK (орки) был убит Злым Эльфом(архоны). Далее состоялась битва между моим передовым отрядом ( герой+ семь стэг маунтов) против трех героев Злого Эльфа, двух паладинов и пегаса. Победа в сражении отсаласб за мной. Далее я взял под свою руку бывшую столицу NooK-а, а потом моего оппонента выбросило из игры. Сейв остался, но он глюченный... Так что счет я думаю такой: NooK-0, Roke Alva ( то есть я)-1, и ZloyElf -1.
Ну, и последняя игра - очередное доигрываение. Состав: NooK( орки) Beltar ( эльфы) и я(архоны). Вкратце о игре можно сказать следующее: то ли по недосмотру противников, то ли благодоря Госпоже Удаче, я оказался единоличным хозяином центра карты и четырех расположенных там городов. Далее - мои оппоненты заключили альянс. И тут случилась ошибка, которая, во первых затянула игру, а во вторых - едва не обернулась для меня поражением.Орковские пушки разнесли мой обкастованный отряд паладинов и двух героев. Герои правда воскресли, но дело это не поправило. Ибо с юга на меня попер Белтар, собравший все силы в единый кулак. В итоге два моих заград отряда пали... А дальше была долгая и безрадостная позиционная война, в который города переодически переходили из рук в руки... Но в итоге, укрепив оборону на восточных рубежах, я отправил все силы на Белтара, и добился успеха. А дальше - все решила экономика.:) Итог: Roke Alba -1, Beltar-0, NooK-0


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
JobeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 221
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
по поводу времени на ход, из личных наблюдений; 2-4 игрока 3 минуты достаточно, а вот в пятером уже бывает нехватает, выходит просто, на каждого игрока по минуте.

 
Roke_AlvaДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 222
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
По моему, это все детали. Победитель может быть только один:) так что давать по 1 очку за изгнанного в Пустоту не стоит. Несколько замечаний по ходу игры: действительно, у Ниарумы было ужасно неудачное расположение. Центр есть центр.:) Со своей стороны главная ошибка - неподготовленная атака на главный город Светлых Эльфов. Паладины все же не настолько круты.:) Второй момент - мое невнимание к нейтральным городам - тоже немаловажное обстоятельство, так их было на карте как минимум 5. Ну и в итоге... Не стоило оставаться в городе, когда я увидел на горизонте армию Димы. Но жадность сыграла свою роль. smile Дальше все было сказано выше.Против толпы ночных всадников под покровом Несвятой Тьмы и без Священного Сияния у моих архонов простотне было шанса. Всем огромное спасибо за интерестную игру. biggrin

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
JobeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 223
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Niaruma)
Редко я пишу отчеты об играх) Но все же о последней напишу

Roke_Alva, Niaruma, Уточните число и кол играющих для статистики


 
BeltarДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 224
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Альянса, к сожалению не было. В центр я сразу не пошел всеми силами и потом долго матерился угробив все в бою с Нуком. После того, как я захватил город и выдержал 2 штурма мне следовало бы укрепить группировку, а не строить Builder Hall. С парой лишних арконских ментов и без забывания скастовать спел я бы выдержал и 3-ий штурм. Захват же еще одного города наверху имевший место в тот же ход давал хорошие шансы. Вариант можно было не проводить разведку друидом, а оставить его в гарнизоне, тогда после 3-го штурма осталось бы много сил, или он вообще бы не состоялся.
Потом я 3-х друидов вывел из группы, но сил отбиться без них не хватило.


Любопытство тигра не сгубит.
 
GeografДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 225
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (JOBE)
и про ограничения тоже против

Не совсем с тобой согласен, Паш. Про автобой - я скорее на твоей стороне, хотя без него играть не так напряжно - при нападении на тебя сердце не замирает с мыслью автобой или нет и какие шансы при каком бое - просто играешь спокойнее. Но вообще это действительно ресурс игры!
А вот по поводу 15 секундного ненападения - тут действительно кроме скорости клика влияет и пинг, а значит условия неравные и это правило призвано их подравнять хотя бы в таких важных случаях, как сражение за столицу... Просто дело может быть не в том, что кто-то тормоз - нажали одновременно, а первый походил тот, у кого меньше пинг. Точнее даже не так: тот у кого меньше пинг, у него на несколько секунд раньше появиться надпись "новый день".
По-этому я ЗА, но только в случае столицы... Т.к. не нападать 15 сек ни на кого - нечестно. Так птички-разведчики становяться сложнее уязвимы даже если ход они закончили над простой землёй - за 15 секунд они улетят далеко или просто на горы или воду. "Стала пуганной птица удачи и не верить чужим рукам" )))


Я не то ещё сказал бы,
Про себя поберегу.
Я не так ещё сыграл бы,
Жаль что лучше не могу.
 
Форум » Архив » Архив тем » Сетевая игра (Архив) (Архив старых сообщений из темы "Сетевая игра")
Поиск: