Age of Wonders II rus

Вторник, 16 Апреля 2024, 07:38
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Сетевая игра (Архив) (Архив старых сообщений из темы "Сетевая игра")
Сетевая игра (Архив)
GeografДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 241
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Roke_Alva, я уезжаю в четверг в командировку до 22 августа, так что боюсь придётся игру недоиграть. Предлагаю чтоб такая интересная игра не пропала для общества, согласиться на ничью между Мной, сэром Roke_Alva, и сэром Nook-ом. А двоим другиим изначальным участникам - поражение.
Хотя жалко недоиграть - я ж свой замок возвернул...
Голова сэра Кнайтвуда не достанеться никому, а голова сэра Хеллбрика на пополам между мной и Роки, т.к. Роки атаковал замок но именно чтоб неотдать замок мне -кровожадному мерзляку - сэр Адский Кирпичь разрушил свой замок чем положил конец своей империи...
Что скажете, рыцари круглого стола?


Я не то ещё сказал бы,
Про себя поберегу.
Я не так ещё сыграл бы,
Жаль что лучше не могу.
 
JobeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 242
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (DimaGromyko)
не слабо щекоча мне нервы, курируя около моей столицы

По раскладу сил можно было бы вынести всех, но не знаю как у всех, а в моих правилах союзника я не предам никогда! Если только он не воткнет нож в спину. По поводу отданных тебе городов и источников. То я считаю зачем мне союзник который беден. Нужно делиться и давать толчок на развитие.

По поводу игры. На карте было хорошо, только Нук и мне, хуже было положение у Нярумы, и самая задница у Димы (кстати как тогда у меня с гномами =)). Моя территория была лишена шахт источников и т.д но было 2 маленьких города Теневые демоны и Тигираны. Демонов я переделал в людей, а Тигиранов я стал активно расширять постройков домов, так как замок имел предназначение денежного, а у тигиранов расовый бонус на деньги.
Немногим позже я обнаружил в углу маленький остров. На котором был средний замок кочевников и мельница. Я принял решение затормозить развитие армии и раскошелиться на пиратов, что бы по воде перебраться на остров. Немногим позже уже имея армию из 4 рыцарей, я реши, что хватить Нуку играть в правителя подземелий и спустился в низ обнаружим там, 2 маленьких города, шахту и армию Нука. После того как армия нука пошла кормить гоблинов cool Я пошел зачищать подземелье отобрав попутно все что там было. Выбравшись на поверхность при поддержке дракона Димы мы начали громить территорию Нука. На столицу я нападать не стал ибо сил бы нехватило (4 рыцаря 2 пирата 1 герой) Я свернул его доп.замок в караван и начал ломать шахты. Ожидая постройки диражабля который перебросил бы еще стоящих на границе 2х героев и 6 рыцарей. Но нервы сдали и они напали на меня. Ошибки были 2. Первая, это надо было напасть когда около меня стояли джины из поломонной шахты, такого натиска с 3х сторон я бы не выдержал. И вторая ошибка это вывод главного мага из замка. Что касается тактики, это неправильная оборона катапульт, что и привело к их скоропостижной поломке.
Немного о развитии.
В качестве бонусов я выбрал Боевого мага, и Конструктора. Что дал боевой маг понятно. Конструктор мне дал экономию в 4 хода и 250 золотых, а именно он дал мне скорость производства такую которую дает гильдия инженеров, поэтому я ее и не строил. А кони строились со скоростью 2 хода.
Вот собственно и все. happy спасибо за игру

Добавлено (29 Январь 2008, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (DimaGromyko)
судя по возмущенным возгласам Джоба

Я не против воевать один хоть против 2х хоть против 3х меня это не капельки не пугает cool
Просто если противников сразу 3 или 4 в альянсе то нужно определенные бонусы магу брать и определенное сочетание магии. Вот и все tongue А когда игра деф матч то соответственно другой расклад.


 
Roke_AlvaДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 243
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
ну а я немного пораньше:)

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
NooKДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 244
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Сегодня доиграли старую игру я и Roke Alva. Соответственно гоблины и люди. Результат 0:1
Меня подвел генератор, у меня была всего одна шахта и 1 город. Когда как у Roke Alva было целых 4 города! dry


Powered by the crowd of nooks
 
HellBrickДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 245
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Geograf, а когда до четверга тебя отлавливать на предмет доигрывания нашей дуэли?

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
NooKДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 246
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
1) Уже в который раз играя с Джобом, мне нечем противостоять его обкастованной армии рыцарей. Но ничего скоро я найду на тебя управу! wink
На счет тактики написать ничего не могу, никакой особой тактики у меня не было. Я играю обычно в зависимости от ситуации, но я все понял и теперь разрабатываю планы по разгрому армии военачальника Джоба! smile

2)Сегодня вот играли на карте Ниарумы, я и HaHaGandik. Мне понравилось! Думаю, карта для дуэлей подходит, только когда он уберет своих лягушек-вредителей. Так что в следущий раз дуэль можно играть на ней. Еще хотелось бы узнать что по этому поводу думает сэр HaHaGandik.

3)Сегодня наконец-то закончилась игра
Играли: Nook, HaHaGandik и Roke_Alva. Результат: 0:0:1, в пользу Roke_Alva (1 игра).


Powered by the crowd of nooks
 
BeltarДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 247
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Надо вчерашнее доиграть.

Любопытство тигра не сгубит.
 
dendenДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 248
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Я таки стартовал) Поначалу конечно все подзабыл и вылетел жестко). denden-Nook 0-1. хобитцы-гоблины. Ко мне прибыло 2 героя и 4-5 троллей, чему я мог противопоставить токо 3-х героев и шерифа. Ток героев и убил. день поди 25-й? Карта мелкая была

Добавлено (22 Март 2008, 00:08)
---------------------------------------------
denden-Roke-Alve 0-1. хобитцы-смерть. Тут уже поплотнее поборолся. Но...очень меня нейтралы тормознули на старте( Битва финальная в общем почти равная. Но 2-3 смерти потом бы все равно решило.Хобитцы будут мстить)

 
GeografДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 249
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
HellBrick, как на счёт завтрашнего вечера? Где нибудь в районе 8-9?

Я не то ещё сказал бы,
Про себя поберегу.
Я не так ещё сыграл бы,
Жаль что лучше не могу.
 
JobeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 250
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (NooK)
разрабатываю планы по разгрому армии военачальника Джоба!

devil ну ну. Всех убью один останусь


 
JobeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 251
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Что то третий день тишина? Наигрались что ли? biggrin Пытаюсь с ночи пятницы кого нибуть убить, а никого нету sad

 
Roke_AlvaДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 252
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Сегодня по-быстрому сыграли дуэль со Злым Эльфом. Расовый состав почти классический - Дроу ( Злой Эльф) против Архонов ( я). Сферы магии: Злой Эльф взял Жизнь, Огонь и Землю ( по 2 навыка в каждой, если не ошибаюсь.) Я хватанул четыре пункта на жизнь,и по одному на воздух и землю. Карта оказалась маленькая, хотя вроде как собирались играть на средней. И, не успев пройти пару шагов на запад, я уперся во владения оппонента. БЫстренько сбежав назад и прикончив лучника, я лихорадочно стал готовится к глобальному плану по завоеванию мира... Между тем мой соперник успешно зачишал нейтральные города, коих на моей территории не было. В итоге я сумел разбить охрану Драконьего Гнезда и Священного сада. В гнезде был нанят Всадник на Ледяном Драконе ( фростлинги) , а в Саду - друид, который благодоря умению ходить по воде мог быстро оказаться там, где надо.:) Построив двух пегасов, я решил не тянуть... Между тем три героя ( двое -третьего уровня, один-первого) и паладин бежали к столице классового врага всех светлых сил посуху. Обьединение армий -и штурм. Как раз в это время основные силы Злого Эльфа были далеко, а в городе торчали три Штормовых Жреца и два средненьких героя с магом. Итог - победа в мою пользу.
Roke Alva: Zloy Elf -1:0


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
HellBrickДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 253
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Небольшой отчёт об игре с Overlord, или как можно легко слить свой перевес =)

Генератор в этот раз оказался слегка навеселе, и дал мне целых 5 городов. Я занял весь юг , окружённый горами, моему сопернику досталась остальная часть карты, где было целых 2 города (причём в разных частях карты surprised ) Казалось бы, я должен был просто на экономике задавить. Но на деле вышло гораздо интереснее.
Собрав армию из 2 героев и 5 юнитов 3го левела, я посмотрел на гарнизон столицы и решил туда не соваться =). Вместо этого предпринял рейд по ресурсам противника. В результате чего второй город и 3 шахты остались лежать в руинах. И всё было бы замечательно, если бы не одно "но", а именно - Free movement. Вдоволь обкастовавшись этим добром, в стиле Суворова с гор съехала вражеская армия, и прямо мне в тыл. Слабо защищённые города один за другим пали. Отряд диверсантов в срочном порядке вернулся домой, где за это время гарнизон вырос до 6 бехолдеров и присоединился к армии... И тут разведка донесла весьма интересную весть : гарнизон вражеской столицы поехал в горы, штурмовать меня. Сталкиваться с пушками мне решительно не хотелось, потому я пошёл на риск : параллельно вражеской переправе организовал свою: отправил на пустой (если не считать лучника) вражеский замок всё что могло перелететь горы - 10 бехолдеров, героев пришлось оставить дома. На одном из моих городов вражеская армия почему-то затормозила... И бехолдеры успели первыми. Вражеский маг был вынужден бежать, и моя глазастая армия без боя вошла в столицу. В это время скоростная часть армии (незадачливые пушки так и остались на моей территории) вернулась отбивать свой родной город, и объединившись с магом, напала. Потревоженные бехолдеры начали удивлённо пялиться на толпу орков, стучащих в ворота с криками, что бехолдеры будут целиком на пиках на стенах замка висеть, если не откроют. Игру в гляделки проиграл присоединившийся к штурму маг, которому вдруг срочно понадобилось отправиться в пустоту...


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick


Сообщение отредактировал HellBrick - Вторник, 08 Июля 2008, 01:41
 
KademДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 254
Боевой генерал
Группа: Архимаги
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
JOBE, посмотрим.... Надеюсь даже сегодня...


Evil admin
SciPeople
 
NooKДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 255
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
16.02.08 играли: Roke_Alva и Nook. Результат: 2:1 в пользу Roke_Alva (3 игры)

Добавлено (18 Февраль 2008, 17:44)
---------------------------------------------
JOBE, я временно не участвую в играх, к экзамену готовится надо smile


Powered by the crowd of nooks
 
Форум » Архив » Архив тем » Сетевая игра (Архив) (Архив старых сообщений из темы "Сетевая игра")
Поиск: