Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 13:56
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Сетевая игра (Архив) (Архив старых сообщений из темы "Сетевая игра")
Сетевая игра (Архив)
EnkeiДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:37 | Сообщение # 631
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Я зашел в сеть и поэтому там больше нет места. У меня также было. biggrin Надо кого-то кикать.
 
HellBrickДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:37 | Сообщение # 632
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Beltar)
А как в нем против сиронов и демонов играть??

Ну во-первых, генератор как правило около теневых порталов пихает цветочки с иммунитетом =) Во-вторых, он на моей памяти ни разу не сгенерил большой, серьёзный мир теней (а его я ставлю всегда) - так что начавшему там за демонов/сиронов всё равно придётся основную активность проявлять на поверхности, и там проигрывать решающие битвы =) В-третьих... Нет, в-третьих отменяется : оказывается в неофициальном патче демоны были ускорены, так что обманеврировать их на поверхности сложнее. В-четвёртых, можно заиметь замкок дракончиков. В-пятых, иммунитет к тени можно банально скастовать - нереально в бою снять его со всех вражеских юнитов (не верится что-то в гарнизон из одних мозгов =)) В-щестых, вовремя скастовать Shadow lock, если портал в домене,- и выбравшаяся на поверхность армия отрезана от столицы. В-седьмых, берём стек тёмноэльфийских теней, с обкастованной хождением в тени поддержкой, и смело идём в бой)
Многовато "если" получилось, да... Может ещё что-нибдуь можно придумать. К сожалению, нет у меня опыта игры против человека, играющео за демонов. Вот наоборот - был; и из-за наличия цветочков я как-то себя комфортнее соперника в тени не ощущал (а на поверхности, превосходя его по силе армии, банально не мог догнать и он сбежал за крепкие стены города >_<). Да и за счёт скорости тени вражеская армия, которая казалось только что была на поверхности, внезапно оказывается у твоих ворот. Короче, по-моему не всё так мрачно =)

Добавлено (24 Июнь 2008, 00:14)
---------------------------------------------
P.S. я тоже люблю демонов =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:37 | Сообщение # 633
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
о_О блин, я только позавчера покикал где-то 10 человек. Может у тебя старая версия хамачи, с жестоким ограничением?

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
BeltarДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:37 | Сообщение # 634
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
На цветочки сади юнит.

Shadow Walking стоит 15 каст и 4 содержание. Извиняюсь спросить, мне вот даже за эльфов может маны не хватать на обкаст и вызов, какие еще нафиг Shadow Walking'и? Он обкастует всех оружием, а я потратив куда больше маны только обеспечу юнитам норм. функционал?


Любопытство тигра не сгубит.
 
WaterlazДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:37 | Сообщение # 635
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Да.. под линух версия 0.9.9 что-то там...
Тем не менее проблему решил, забрав пользователи из винды.


Сообщение отредактировал Waterlaz - Пятница, 12 Декабря 2008, 20:01
 
GeografДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:37 | Сообщение # 636
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Отчёт: вчера сыграли на насыщенной ресурсами и городами карте от Кнайтвуда. Карта представляет собой кольцо городов в поверхностном и подземном мире. Играется только на 1.4. Посреди кольца вода. В подземелье по центру разрушенный Мега-замок охраняемы древним драконом!!! Возле главного замка в досягаемости хода есть вспомогательный.
Я взял орков, соперник - драконидов. Я ошибся, и отстовал в развитии... Делал ставку на военачальников и пушки. Оппонент штамповал гидр, которые били очень уместны при огромном количестве воды. Кнайт решил атаковать древнего дракона, я так понял скорее от интереса, чем руководствуясь желанием выиграть, т. к. в пору ему было идти громить мои города. В бою он потеря 3 из 6 гидр. Дальше и началось самое интересное.
Я не очень сильной, но наглой армией подошёл к вспомогательному замку врага, и когда понял что надо атаковать главный замок, где лишь маг, был сам атакован из вспомогательного.
Военачальника замучал стояк на суккуба, гидры наступали. Я бы бил разгромлен на голову, если бы не заклинание массовое замешательство, внёсшое большой сумур в строй врага. 1ый бой был проигран, но чужой герой тоже пал от рук своих же товарищей, введённых в замешательствво.
После битвы Кнайт отвёл армию из вспомогательного города в основной, а у меня подоспела армия№2: военачальеик, всадник, орк-монах и герой. Взял пусой замок.
Следующий ход - меня штурмуют. Применив массовое замешательство, я всё-таки выстоял протв 3 гидр, Военачальника, героя, суккуба, слона и отродья(демон теней).
У меня выжил герой и монах в этой мясорубке. Ускорил строительство суккуба. И в следующий ход, пока соперник готовил новую, очень сильную армию к штурму, я добежал до столицы и победил одинокого мага. Повезло что цепная молния, запущенная в мою скудную армию, почти не принесла вреда.
Так закончилась игра, в которой по развитию я должен был проиграть...


Я не то ещё сказал бы,
Про себя поберегу.
Я не так ещё сыграл бы,
Жаль что лучше не могу.
 
VovyДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:37 | Сообщение # 637
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Люди, помогите! Дело было так: перепоставил винду, поставил Хамачи, при попытке входа в сеть "AOW2 RUS" вываливается табличка с новостью, что сеть переполнена! Теперь единственная связь с вами - через сайт. Подскажите, что сделать, если вы с этим сталкивались. Может я что-нибудь напутал, т.к. дело было поздней ночью...

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!

Сообщение отредактировал Vovy - Суббота, 13 Декабря 2008, 03:15
 
BeltarДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:37 | Сообщение # 638
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Карту я ему дал. Maelstrom Island.

Любопытство тигра не сгубит.
 
WaterlazДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:37 | Сообщение # 639
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
надо было бекап сделать. Мастер пароль стоял на аккаунт предыдущий?
 
DaeronДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:37 | Сообщение # 640
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Geograf)
И я, такой весь из себя благородный эльф, начал штамповать Аирон Меиден на 3ий ход... Кстати эти всадницы меня неприятно удивили - в противостоянии танцующим с клинками они проигрывали. Сначала я подума - случайность, но оказалось не так...

Хм... А ты не заметил, что я почти везде кастовал несвятую тьму? Ясен пень, так блейддансеры круче будут smile Они у меня вообще умницы, только хелса у них маловато.
Что могу сказать про бой?.. Интересно было, однако сказалась моя неопытность - я привык играть против РС, и не торопился строить гильдию чемпионов, что и вышло мне боком. Во втором бою я учёл предыдущий горький опыт, и даже построил искомую гильду. Но наштамповать теней мне не дала моя же неосторожная вылазка, в которой погибли все герои. У вы и ах, позор на мои седины... smile


Из сумрака севера - вновь в колдовские леса...
 
EnkeiДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:37 | Сообщение # 641
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Вы что делаете?! Вас же АК заругает!!! biggrin

Да-да, тебя жестоко заругает :-D А всех остальных всего лишь перенесёт куда надо.

 
GeografДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:38 | Сообщение # 642
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Daeron)
А ты не заметил, что я почти везде кастовал несвятую тьму?

Заметил. А я, кастуя священный свет, надеялся что танцующие с клинками тоже станут послабее... Ну уж не сильнее 3 уровня, тем более что вроде друидов я назвал бы юнит поддержки, а железных дам - ударными... То есть я не так бы удивился, если б несли друидов.. Но они то и жили в бою дольше... В общем я немного разочаровался в аирон меиденах, несмотря на безусловную сильность танцующих с клинками...

Quote (Daeron)
Но наштамповать теней мне не дала моя же неосторожная вылазка, в которой погибли все герои. У вы и ах, позор на мои седины...

Не переживай, ты ещё тоже ворвёшься с полным теней отрядом в эльфийскую деревеьку с вкрадчивым шепотом "Ну что, допрыгались, мои маленькие" и отдашь приказ гвардии... А когда остатки сопротивления прийдут сдаваться, скажешь: "А вы пожалели ваших тёмных братьев? Нет пощады предателям!!!" И пустишь героя прокачиваться на них, наблюдая при этом багровый закат...


Я не то ещё сказал бы,
Про себя поберегу.
Я не так ещё сыграл бы,
Жаль что лучше не могу.
 
eastprinceДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:38 | Сообщение # 643
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Vovy)
Подскажите, что сделать, если вы с этим сталкивались. Может я что-нибудь напутал, т.к. дело было поздней ночью...

Аналогичная ситуация была, как это прочитают, так тебя прошлого удалят из сети, хотя вроде бы при мне сеть чистили.
Ну и на всякий случай: если что есть AOW2 RUS R (пароль совпадает с именем), если уж вам нужна связь. Я стараюсь сидеть, но вдруг там кто-то ещё будет, кто и в основную может войти, так всё решат.
Удаляйте =)


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
NooKДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:38 | Сообщение # 644
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Сейчас сыграли с сэром Roke alva дуэльку. Он играл орками, я людьми. После неудачного штурма столицы я готовился отбить атаку противника. В его отряде было 3 суккуба, дабы не рыцари не позарились на гадких суккубов, я построил доп. постройку, котороя, как я думал раньше, дает виллповер. В бою же оного не оказалось. sad Возможно это и повлияло на решающее сражение, а может и нет biggrin
Сэру Роке спасибо за игру



Дима, поменяй шапку, вот я сделал даже готовую smile
Вопрос: Как играть по сети
Ответ:
1) Из каталога файлов сайта качаем "Хамачи" читаем инструкции (идет в комплекте).
http://aow2.clan.su/load/2-1-0-37
2) Заходим в сеть "age of wonders 2 rus" пароль: age of wonders 2 rus, договариваемся через чат и играем.
3) Качаем патч 1.4
http://aow2.clan.su/load/1-1-0-19
4) Качаем мод MP 1.6 FIX Earth and Rock
http://aow2.clan.su/load/3-1-0-43
5) Или оставляем свои координаты в соответствующей теме.


Powered by the crowd of nooks

Сообщение отредактировал NooK - Вторник, 24 Июня 2008, 21:15
 
HellBrickДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:38 | Сообщение # 645
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Обновил F.A.Q., читаем и запоминаем на будущее. Сейчас у меня почему-то отчаянно глючит хамачи, как только смогу, кикну тебя старого. Если Нук не успеет раньше)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Архив » Архив тем » Сетевая игра (Архив) (Архив старых сообщений из темы "Сетевая игра")
Поиск: