Age of Wonders II rus

Среда, 24 Апреля 2024, 00:10
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Сетевая игра (Архив) (Архив старых сообщений из темы "Сетевая игра")
Сетевая игра (Архив)
HaHaGandikДата: Суббота, 19 Января 2008, 02:43 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
NooK, на какой версии играли, (если на 1,4, то и завтра я в пролете angry )

Чайлд Роланд к Темной Башне пришел
 
NiarumaДата: Суббота, 19 Января 2008, 03:16 | Сообщение # 77
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
на 1.4 ... карта была вообще дисбаланс - через мои земли был проход к обоим противникам, а они между собой не контачились. Следовательно мне приходилось растягивать войска эльфов которые и так слабые на два фронта, да еще с ихним forestry а вся территория была равнина ... Короче мои минусы были
-двойной фронт
-равнинная территория = половина скорости у эльфов
-отсутсвие в начале боевой магии
-неудача с бонусами (попался экспандер а на мелких картах он вообще не нужен)
-нереальная удача в боях у противников (в последних боях мой звездопад попал примерно 1 раз, в то время как его кулаки магические попали раза 4-ре)))

Ну в любом случае хоть первый опыт сетевой игры и не оставил приятных впечатлений, но было забавно)) спасибо)

 
JobeДата: Суббота, 19 Января 2008, 03:29 | Сообщение # 78
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Niaruma)
Ну в любом случае хоть первый опыт сетевой игры и не оставил приятных впечатлений

Без паники все еще будет
а мое мнение таково
1. Рандом карта бывает плохой а что делать
2. Если ты в жопе, то это только закаляет
3. НЕНАДО выбирать рандом магов, ибо пол тактики теряется, и красивой игры врядли получиться.
4. 1.4 рулит biggrin


 
Olmer85Дата: Суббота, 19 Января 2008, 03:57 | Сообщение # 79
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
у меня такая мысль возникла: предварительно, при опредения карты для игры по сети, стоит ее чуток подправить... ммм... к примеру планируемую карту, скинуть мне, и изменить в отдельных компанентах. К примеру баланс, русификация и т.д. Но так, чтобы, был элемент неожиданности для любого игрока. Выбирается карта, я ее правлю (ну или кто-нить другой), отсылаю всем желающим, и они уже решают, когда, где и с кем встретиться в сети. Я ее скидываю всем желающим (конечно с моим защитным паролем, а то читерство дело не хорошее)...Кто попросится в теме. Считаю эта идея имеет смысл. Все просто. Кидайте мне карту, я ее изменяю и правлю. за 2-а дня... скидываю инициатору этой идеи (карты), ну а он уже договаривается с игроками и отправляет правленный мною вариант... Есть что обдумать в этой теме, стучитесь в асю:206-594-147, НИК: Cupid. все варианты рассматриваются!

Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми."Чингисхан"
 
Roke_AlvaДата: Суббота, 19 Января 2008, 12:32 | Сообщение # 80
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
А сегодня на версии 1.3 или как?

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...


Сообщение отредактировал Roke_Alva - Суббота, 19 Января 2008, 12:41
 
MitrandirДата: Суббота, 19 Января 2008, 14:37 | Сообщение # 81
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, игра выдалась чумовейшая, мясо, как я и предполагал!
Мне выпало играть за людей (3 огонь 3 смерть), мистик 1, боевой маг . Проход у меня изначально был только к Niaruma, туда я и пошёл.
Мой отряд разделился несколько героев и кавалерист вырвались вперёд, травница и пикинёр стояли чуть поодаль. На передовай отряд напал Niaruma и победил, я вынес вроде 1 героя. Короче потом Niaruma напал всем что осталось на мою травницу с пикменом, и проиграл, я не потерял никого. От убитого вражеского героя остался артефакт (раньше он был мой) и Niaruma своим главным магом (единственный юнит который у него оставался) вышел за артом и не успел добежать до столицы, на след ход я успел войти в столицу без боя, и прокаченный город эльфов стал моим. Niaruma героически пал при штурме одним магом собственной столицы. Слава ему и почёт!

Дальше я воевал уже имея 2 города. (эта часть неплохо описанна у NooK)
Я действительно очень удачно пролетел вначале на дирижабле а потом и пешком еле успел добежать до его столицы и победил. (кстати я думал что у тебя как и у всех 1 город, удивился когда увидел 2ой , а теперь ты ваще говоришь что у тебя было 4, а я то думаю, откуда столько войск ты успел наклепать) Последних ход вообше был сказка, кто быстрее!!! Прикольно! Вот такой вот блицкриг. Представляю как NooK удивился.
Кстати твои отряды я видел тот что шёл пешком видел 1 ход
А тот что летел на мою столицу видел хода 2-3.
Вторая половина игры была достаточно сбалансированная, может быть даже с небольшим преимуществом NooK (всё таки 4 города). Кстати воевал я восновном эльфами. Мой десант к NooK состоял из воздушного корабля, 4 амазонок 2 героев и 1 травницы, но добежать успели только 4 амазонки и 2 героя (все кстати порядочно обкастованные).
В городах у меня оставался тоже неплохой гарнизон: в главной столице - маг, всадник, 2-3 арбалетчика, пушка, пират (все обкастованные) ; у эльфов -- травница, пикмен, 4-5 эльф. лучников(тоже все обкастованные) + в обоих городах были каменые стены, страж башни. (так что возможно, если бы NooK успел, то хоть 1 город я бы наверное отстоял).

P.S.: всё товарищи, я пока играть больше не смогу (дела знаете ли). Всем удачных сетевых баталий!! Возможно через пару недель - месяц снова к вам присоединюсь.

Сообщение отредактировал Mitrandir - Суббота, 19 Января 2008, 15:13
 
HaHaGandikДата: Суббота, 19 Января 2008, 16:35 | Сообщение # 82
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Roke_Alva, я б хотел бы на 1,3, но это уже вы там решайте
вроде сегодня в 7 хотели


Чайлд Роланд к Темной Башне пришел
 
NooKДата: Суббота, 19 Января 2008, 16:41 | Сообщение # 83
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
На сегодня предлагаю сыграть все-таки в 1.3, дабы сэр HaHaGandik смог к нам присоединиться. В будущем думаю эта проблема решится (обещали выложить черновой вариант перевода 1.4).
Quote (JOBE)
НЕНАДО выбирать рандом магов

присоединяюсь!
Можно карту и расу сделать рандомными, а мага выбрать самому?
И еще хотелось бы узнать кто сегодня собирается поиграть? Сделать своего рода перекличку wink


Powered by the crowd of nooks
 
HaHaGandikДата: Суббота, 19 Января 2008, 16:47 | Сообщение # 84
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
NooK, спасибо за поддержку ))
я буду


Чайлд Роланд к Темной Башне пришел
 
NiarumaДата: Суббота, 19 Января 2008, 17:39 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
В 1.3? без меня у меня ее нету
 
HaHaGandikДата: Суббота, 19 Января 2008, 18:00 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
в смысле нету? 1,3 - это ж обычная локализованная версия

Чайлд Роланд к Темной Башне пришел
 
DimaGromykoДата: Суббота, 19 Января 2008, 18:09 | Сообщение # 87
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Народ, пожалуйста, не забывайте после сыгранной игры писать результаты в стиле играли тот с тем-то и тем-то, счет такой-то в пользу того-то, дата игры такая-то! Это касается и последней сыгранной игры, я например уже немного запутался кто с кем играл и каков результат!

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
NiarumaДата: Суббота, 19 Января 2008, 18:10 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну стоит то 1.4 у меня
 
DimaGromykoДата: Суббота, 19 Января 2008, 18:19 | Сообщение # 89
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Если стоит 1.4, то зайде в сетап и смени на 1.3 <_<

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
DimaGromykoДата: Суббота, 19 Января 2008, 18:43 | Сообщение # 90
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Хамачи выложен на сайте, прямая ссылка к странице материала: http://aow2.clan.su/load/2-1-0-37

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
Форум » Архив » Архив тем » Сетевая игра (Архив) (Архив старых сообщений из темы "Сетевая игра")
Поиск: