Age of Wonders II rus

Вторник, 19 Марта 2024, 14:34
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » MP Evolution - архив
MP Evolution - архив
HellBrickДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 21:46 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
1.2.48
1.2.66
1.5.115
1.5.120
1.5.141


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
noin_dwarfДата: Пятница, 06 Мая 2011, 01:19 | Сообщение # 856
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote
хорошо умеют отхватывать деревни, шахты, источники,

Серьезно? Сколько играю не замечал...


 
NalFeiNДата: Пятница, 06 Мая 2011, 01:19 | Сообщение # 857
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Думаю, все же стоит прислушаться к словам относительно 1го лвл. Я согласен с ноином, и сэр Розен, кажется, тоже)

не уверен что следует слишком поднимать им силу (точнее некоторым вообще не нужно, а некоторым самую мелочь). а вот скорость - в самый раз. Юнит с 21 использоваться в игре не будет и все тут. стрелки - да, для защиты. хотя с последними изменениями в стрельбе они тоже теряют свой смысл значительно.
Почему бы не поднять скорость всему 1 лвл, скажем, на 4?
и технику, кстати, тоже. до 28. а то она только для обороны или при транспорте юзается

Добавлено (09 Май 2011, 02:39)
---------------------------------------------
кстати на счет стрельбы, мне одному кажется что стрельба стала какая-то странноватая? стрельбу ослабляли или у меня уже глюки чутка?


 
HellBrickДата: Пятница, 06 Мая 2011, 01:19 | Сообщение # 858
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (NalFeiN)
стрельбу ослабляли или у меня уже глюки чутка?

http://aow2.clan.su/MPEvolu.....global , Ctrl+F, "Штраф за расстояние при стрельбе".


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
noin_dwarfДата: Пятница, 06 Мая 2011, 01:20 | Сообщение # 859
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Я бы сказал поднять скорость медленным, "коротконогим" расам до 24, (что будет я думаю уже лучше, поскольку у них у всех есть бонусы по местности - гоблины и гномы по подземке, ледянники по снегу, хоббы по лесу) в то время как расам с длинными ногами до 28. Оркам можно чутка поднять урон например, чтобы сбалансировать потерю особенности.
С экспом будет 28 у коротких и 32 у всех остальных.


 
DrJonsonДата: Пятница, 06 Мая 2011, 01:20 | Сообщение # 860
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (noin_dwarf)
Серьезно? Сколько играю не замечал...

как ни странно но это факт 1 мечник и 1 лучник творят чудеса.
Видно тебе стоит получше узнать новый патч...
 
noin_dwarfДата: Пятница, 06 Мая 2011, 01:20 | Сообщение # 861
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote
как ни странно но это факт 1 мечник и 1 лучник творят чудеса.
Видно тебе стоит получше узнать новый патч...

При тактическом бое - возможно. Но мы с ним не играем. На автобое 1 мечник и 1 лучник помирают на первом же объекте.

Кстати, мне вот интересно - почему копание тунелей только на серебре, даже у бура который не очень понятно как можно прокачать без арены или храма войны?
То есть получается ситуация что если тебе очень нужно прокопать туннель, то приходится либо искать арену, либо строить храм войны (а как ты с начала игры узнаешь понадобится тебе это или нет?).

И еще, тут получилась некоторая ерунда по типам местности:
В то время как снег и болото это теперь супер непроходимые местности, подземелье несколько потеряло свою силу. Допустим, подземные расы изначально бегают по нему с максимальной скоростью и ускорению теперь не помогает. А вот наземная раса с ускорением будет по подземелью бегать с такой же скоростью как подземная, и наземная армия с ускорением против армии подземной расы с ускорением будет иметь абсолютно одинаковую скорость.
Не было бы логичнее тогда сделать стандартную скорость по подземке 6, а cave crawling чтобы понижал до 4х, а не 3? И тогда ускорение понизит до максимально возможных трех.


 
NalFeiNДата: Пятница, 06 Мая 2011, 01:20 | Сообщение # 862
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
"Штраф за расстояние при стрельбе"

эмммм... а можно вернуть как было?
всегда любил пострелять из лука, а сейчас стрелки таким говном стали, ей богу. даже под магмечем мажут офигеть как. не дело это.

Quote (noin_dwarf)
почему копание тунелей только на серебре

уберите эту ерись из игры нафиг! действия противника должны быть отслеживаемы, а этот сюрприз никак не пронюхаешь. что мне, держать в каждом городе стек кого нибудь?

на счет территорий. верните снег и болото как в оригинале - невозможно ни ходить ни сражаться!


 
Roke_AlvaДата: Пятница, 06 Мая 2011, 01:20 | Сообщение # 863
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Нальфейн, заканчивай троллинг.:)
PS: Ноин, тебя это тоже касается.:)
PPS: как раз вчера вытянул тяжелую битву именно за счет первого уровня и лучников. И вытянул почти без потерь. Вывод? Первый уровень вполне полезен, стрелки - адекватны.
PPPS: ... а идеал для всех и каждого все равно недостижим.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...


Сообщение отредактировал Roke_Alva - Понедельник, 09 Мая 2011, 15:59
 
EferzoldДата: Пятница, 06 Мая 2011, 01:20 | Сообщение # 864
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
По-моему, вопрос себя исчерпал, остается надеется на то, что создатели мода обратят внимание на замечания и пожелания и когда-нибудь примут меры, а пока, думаю, можно снести эгу и поставить снова старый МРЕ, в сравнении с 1.5, к 1.2.2 у меня теперь вообще нет претензий.
 
DarianДата: Пятница, 06 Мая 2011, 01:21 | Сообщение # 865
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: -2700
Статус: Offline
Пасиба народ за патч! Как же я рад, что фаны этой игрушки всех времен и народов, все еще существуют)))

Никогда не спорь с идиотом, ибо вступая в спор, ты опускаешься до его уровня, где он задавит тебя опытом.
 
DED27Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 01:21 | Сообщение # 866
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Я уже жду и хАчу новый патч happy

И нет им прощения, Господи, ибо они ведают что творят.
 
NalFeiNДата: Пятница, 06 Мая 2011, 01:21 | Сообщение # 867
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
уберите штрафы на расстояние, сделайте доброе дело )

 
DarianДата: Пятница, 06 Мая 2011, 01:21 | Сообщение # 868
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: -2700
Статус: Offline
АДМИНУ !!! Прошу вас сделать нормальный русификатор к вашему патчу. При установки 1.4 патча текст становится английским, а при установке русика переводится только примерно 80% текста обратно. Это очень неприятно в процессе игры когда не знаешь другой язык и приходится ломать голову над тем, что это означит. А если еще и гуглом переводить начинаешь, то и играть желание пропадает...

Никогда не спорь с идиотом, ибо вступая в спор, ты опускаешься до его уровня, где он задавит тебя опытом.
 
HellBrickДата: Пятница, 06 Мая 2011, 01:21 | Сообщение # 869
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Darian)
Прошу вас сделать нормальный русификатор к вашему патчу. При установки 1.4 патча текст становится английским, а при установке русика переводится только примерно 80% текста обратно.

Это не к нам (и уж тем более не к админу), это к локализаторам (и тем кто себя к оным приравнивает). На форуме периодически всплывают разные люди, заинтересованные в переводе игры (переводах я бы сказал =)) и его всяческом допиливании - создай отдельный топик про русификацию MPE, они наверняка не заставят себя ждать.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
DarianДата: Пятница, 06 Мая 2011, 01:21 | Сообщение # 870
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: -2700
Статус: Offline
Еще вопрос! А почему патч не поддерживает одиночную игру и компанию??? Я пытаюсь запустить компанию или хотя бы одиночную карту но они просто не загружаются а потом кнопки старта и возврата в меню становятся белыми и не туда и не сюда...

Никогда не спорь с идиотом, ибо вступая в спор, ты опускаешься до его уровня, где он задавит тебя опытом.
 
Форум » Архив » Архив тем » MP Evolution - архив
Поиск: