Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 11:11
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » "Зеркальная" англоязычная версия сайта (Насколько это реально? И реально ли вообще?)
"Зеркальная" англоязычная версия сайта
Roke_AlvaДата: Четверг, 24 Июля 2008, 19:30 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Тут вот недавно задумался о наболевшем: не секрет, что все мы желаем, чтобы приток новых игроков на сайт неуклонно рос. Я сам работаю в этом направлении: разместил несколько объявлений на ролевых и игровых сайтах, отправил статью в газету "Виртуальные радости". Отклики уже были, статья принята и будет изданна... НО!!! Не дает покоя вот какой вопрос: уже сейчас среди нас есть товарищи из Дальнего Зарубежья. Причем довольно толковые игроки ( хотя некоторые и склонны к аффектам:) ) А теперь задумайтесь: ведь их бы могло быть НАМНОГО БОЛЬШЕ, если бы на сайте была предусмотрена англоязычная версия странички и форума. Радиус рекламы бы существенно расширился! А то какой смысл размещать объявление на том же ХевенГейте, если англичане и американцы, зайдя по указанной ссылке лишь пожмут плечами - эрудированность и "проклятых буржуинов"-то гораздо ниже нашей.:) А посему... Господа, задаю всем вопрос (а в первую очередь отцу-основателю сайта многоуважаемому сэру Диме): насколько реально создать англоязычный вариант данного ресурса? Форум на английском языке уж как-нибудь обеспечим. Народ-то ведь надо завлекать!Вот такие вот мысли. Думайте, высказывайтесь.

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
HellBrickДата: Четверг, 24 Июля 2008, 19:38 | Сообщение # 2
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
А толку? На сайте нет ничего, относящегося к устраиванию сетевых баталий, для этого используются исключительно форум и хамачи. Впрочем, может я чего-то не понимаю в механизме привлечения зарубежных игроков? =) Как сюда попали те же Матриарх с Джеронимо?

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick


Сообщение отредактировал HellBrick - Четверг, 24 Июля 2008, 19:39
 
Roke_AlvaДата: Четверг, 24 Июля 2008, 20:53 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Матриарх, насколько мне удалось понять из ее путанных обьяснений - потомок русских эммигрантов. То ли первой, то ли второй волны. С Джеронимо все гораздо сложнее.. НАдо будет узнать на досуге.
Насчет устраивания сетевых баталий: именно о англоязычном форуме я и говорю.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
HellBrickДата: Четверг, 24 Июля 2008, 21:02 | Сообщение # 4
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Roke_Alva)
именно о англоязычном форуме я и говорю

сделать отдельный подфорум на английском, где прилепить инфу о правилах, сети и т.п. на английском, линки на статистику и т.п. - не проблема. А вот как обстоят дела с локализацией форума (дни недели интерфейс и т.п.) - это уже к админам. Стоит ли замарачиваться с этим - это уже к общественности =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
NooKДата: Пятница, 25 Июля 2008, 12:28 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Я полностью согласен с HellBrickом на английский стоит перевести лишь тему по сетевой игре и часть интерфейса, необходимого для того, чтобы они могли писать сообщения. Другой вопрос кто этим займется smile Я мог бы, но с моим познаниями английского врядли что-то получится smile

Powered by the crowd of nooks
 
HellBrickДата: Пятница, 25 Июля 2008, 12:38 | Сообщение # 6
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Я могу попробовать перевести инструкции и правила =) Ждём что скажут админы насчёт интерфейса - я надеюсь, целиком форум на английский переводить не будем, а можно будет ставить локализацию в настройках? =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
DimaGromykoДата: Вторник, 02 Сентября 2008, 11:43 | Сообщение # 7
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Встречный вопрос, если тут на сайте так много людей жаждущих переписываться на Инглише, то почему эти люди не торопятся появляться на Хевене???

Собственно говоря вопрос состоит в том, кто в здравом уме и трезвой памяти будет писать на корявом английском, если можно на русском?

Перевести отдельные части форума на инглишь можно, но вот нужно ли???


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
Форум » Архив » Архив тем » "Зеркальная" англоязычная версия сайта (Насколько это реально? И реально ли вообще?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: