Age of Wonders II rus

Четверг, 25 Апреля 2024, 14:58
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Автобой с нейтралами (нужен ли, и в каком виде?)
Автобой с нейтралами
JobeДата: Пятница, 25 Июля 2008, 15:48 | Сообщение # 16
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
п.с. А вообще Кирпич ты wery bad lucky men =) у меня лучники на ура справляются. А так можно и мика попробовать положить всетаки лучник с миком это копейки по сравнению с драконом и тем что он охраняет. А лучника с миком имеют все рассы. И закл не такой редкий.
П.с еще немного и достигнем скорости чата =)


 
JobeДата: Пятница, 25 Июля 2008, 15:51 | Сообщение # 17
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
А вообще при автобое игра приобретает немного другие краски, эдакой пошаговый RTS =) Думаешь уже не о том как тактически выпендриться а о том куда слить стартовое войско что бы получить прибыль большую чем потери =)

 
HellBrickДата: Пятница, 25 Июля 2008, 16:07 | Сообщение # 18
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Поставил город, окружил его кольцом логов, построил храм войны, ввёл чит на продукцию и понеслась)

1) 5 лучников vs 2 ледяных дракона & 2 блуждающих огонька. Стабильно сносят 1-2 огонька и (если огоньки сдохли) немного жизней у одного из драконов. При этом сами погибают

2) 5 лучников vs 2 ледяных дракона. Сносят чуть больше чем пол-дракона и умирают.

3) 5 лучников vs 2 сказочных дракона. Иногда убивают одного дракона, чаще всего просто погибают.

4) 5 лучников под Миком vs 2 сказочных дракона - в среднем полтора дракона, однажды даже взяли логово, причём в живых остался один лучник

что делать с это статистикой не знаю, но опыт с еральными армиями показывает, что в случае обычных армий, а не искусственных толп лучников, доверить автобою серьёзный штурм нельзя)

Добавлено (25 Июль 2008, 16:07)
---------------------------------------------
Плюс ко всему, я заметил, что сначала все набрасываются на самых слабых соперников. Так что если в логове есть кто-то помимо дракона - автобой проиграет бой, без вопросов =) Все атакуют мелочь, в это время дракон атакуют слабейших - лучников. и всё =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
NooKДата: Пятница, 25 Июля 2008, 16:31 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Чего вы так к драконам привязались?:) Лучше узнать статистику при атаке города с средним отрядом нейтралов или места силы.

Powered by the crowd of nooks
 
JobeДата: Пятница, 25 Июля 2008, 16:59 | Сообщение # 20
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (NooK)
Чего вы так к драконам привязались?:

Кирпич он еще не знает фишку которую я тебе поведал =) cool не говари ему почему жизненно важно убит драконов biggrin


 
HellBrickДата: Пятница, 25 Июля 2008, 17:35 | Сообщение # 21
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
А что трогать места силы? источники захватываются без особых проблем, правда при этом периодически дохнут юниты 1-2 левела. Аутпосты забираются ещё проще... а вот развитые города с приличным гарнизоном - надо будет потестить.

К драконам я прицепился чтобы показать что автобой лешит нас всех надёжно охраняемых перелестей ;-)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
JobeДата: Пятница, 25 Июля 2008, 17:44 | Сообщение # 22
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
тогда делаем проще! Тактика всегда но автобоить по больше! Не страдать захватом шахт в тактике!

 
HellBrickДата: Пятница, 25 Июля 2008, 17:48 | Сообщение # 23
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Именно это я и предлагаю =) А чтобы не замедлять игру, в случае 4+ человек убирать или ослаблять злобных бегающих по карте нейтралов =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Overlord2Дата: Суббота, 02 Августа 2008, 15:38 | Сообщение # 24
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Я с самого начала уловил фокус с автобоем и предсказывал, что такие ситуации возможны и могут возникать сплошь да рядом. Если действительно ограничить игру, т.е. сделать автобой с нейтралами обязательным, чтож, это будет сказываться на самой игре. Скажем нападать на те или иные гарнизоны будет уже сильно рискованно из-за того что бой проводится AI не оптимально. В принципе таких опасных боев можно избегать. Что касается случаев, когда AI сам на тебя нападает (вот тогда по настоящему жарко smile ) - в таком случае можно убрать всех нейтралов с карты.
После пару игр с Джеронимо я увидел, что автобой с нейтралами вполне приемлем. Так как бой инициируется самим игроком, он может более менее просчитать последствия и соответственно подготовиться для боя. Я против применения автобоя человека против человека. Вот это это уже может рассматриваться как читерство, когда армия которая не должна выйграть - выйгрывает! Даже с одиночным разведчиком - напр. если нападаешь на разведчика на нейтральной территории без магической поддержки - то можешь не выйграть. У автобоя есть хороший плюс - ты не видишь боев противника, т.е. теряешь источник информации о противнике - что он делает, какая у него армия и т.д. Хотя никто не мешает пользоваться автобоем и тактической битвой вперемешку.....


Сообщение отредактировал Overlord2 - Суббота, 02 Августа 2008, 15:41
 
Форум » Архив » Архив тем » Автобой с нейтралами (нужен ли, и в каком виде?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: