Age of Wonders II rus

Четверг, 18 Апреля 2024, 23:46
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Какую рассу выбрать? (кем играть в новом сезоне? Оо)
Какую рассу выбрать?
Какя расса на ваш взгляд самая беспонтовая, самая неиграбельная раса
1.Гоблины[ 3 ][12.50%]
2.Демоны тени[ 1 ][4.17%]
3.Драконианы[ 1 ][4.17%]
4.Тиграны[ 0 ][0.00%]
5.Эльфы[ 1 ][4.17%]
6.Темные эльфы[ 1 ][4.17%]
7.Халфики[ 10 ][41.67%]
8.Нежить[ 0 ][0.00%]
9.Фростлинги[ 7 ][29.17%]
Всего ответов: 24
TBeholderДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 02:31 | Сообщение # 31
Хранитель традиций
Группа: Полководцы
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (DimaGromyko)
Мощь фростлингов отнюдь не в слабовольных мамонтах и могучих йети... Мощь фростлингов в самом слабом их юните - снежном бегуне... КаДем, между прочим, очень часто играет фростлингами (и ставку как раз на бегунов и делает).
IMHO парализующие эффекты вообще одна из лучших фич, особенно если учесть, что они сажают летунов. А дешёвых юнита, парализующих на расстоянии — два, причём сиронские електрики бьют по площадям (привет пачкам мелких летунов), а фростлинговские снегоуборщики замораживают надолго. Соответственно, эти расы рулят... особенно когда бараки и мастерские уже есть, а инкарнатов, лепреконов, феедраконов и прочих убермонстров ещё нет.
Quote (DimaGromyko)
Кто-нибудь без поддержки магии пробывал взять город, который охраняют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО снежные бегуны?!?
Дык, само собой, если парализующих атак много, остаётся только стоять и огребать. А поскольку замораживание длится дольше 1 раунда, оно ещё и помогает концентрировать атаки. Даже AI так делает. Правда, непроизвольно: если замороженные стоят на месте, а остальные идут вперёд, это получается само собой.
Quote (DimaGromyko)
(кстати, Волк Рока стоит относительно недорого, маскируется, и не менее смертелен, чем любой дракон).
Только что не летает. С другой стороны, замороженным летунам от этого не легче. wink
Quote (Kadem)
Фростлинги - это сила. Сначала кастуешь наводнение, потом ледяной век, а потом балдеешь....
Изврат какой. biggrin Я ещё понимаю — дать Static Shield юнитам с Cold Strike, чтобы у врагов уязвимее феедракона шанс прочухаться и дать сдачи был минимальным.


Приключаться. Просто разные люди очень по-разному понимают это слово. (ц) Gremlin
 
EnkeiДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 07:03 | Сообщение # 32
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну как обкастовывать юнитов - это, я думаю, каждый выбирает сам yahoo .
Quote (Kadem)
Фростлинги - это сила. Сначала кастуешь наводнение, потом ледяной век, а потом балдеешь....
И почему обязательно фростлинги?
 
TBeholderДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 10:50 | Сообщение # 33
Хранитель традиций
Группа: Полководцы
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Enkei)
Ну как обкастовывать юнитов - это, я думаю, каждый выбирает сам yahoo .
Ну дык. Но согласитесь, шо с абилитями, шо с ынчанътами таки есть некоторые, гм, локальные оптимумы. wink Понятно, что строить на этом стратегию — перебор, это ж не Master of Magic, где пару специфических можно взять гарантированно. Но всё равно изврат прикольный. smile


Приключаться. Просто разные люди очень по-разному понимают это слово. (ц) Gremlin
 
EnkeiДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 14:19 | Сообщение # 34
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Соглашаюсь с Вами smile . Стандартные варианты действительно есть.
 
BardДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 09:57 | Сообщение # 35
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (mahimka)
Про полуосликов: раса одна из сильнейших: как играть - берем производственника + сразу строим великий сад и идет штамповка кентов.

Надо же единомышленник smile

 
JobeДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 10:43 | Сообщение # 36
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (mahimka)
Почитал веточку, очень интересно, Jobe, про ангела на 15 ходу со стартовым 0 уровнем магии. (дали за квест или сразу дали учить (ну или после открытия пары-тройки спеллов) считаю чистой случайностью с вероятностью 1/100, у самого было на старте 1-2 за все время что играю).

Да я балабол! Несу чушь. Все с кем играю могут подтвердить, что из 100 игр я 1 раз вызвал на 15 ход ангела.
Quote (mahimka)
Поверьте, ходу к 20 этот стек намного страшнее парочки титанов.

Естественно! Титаны лохи. Куда им до кентавров. Тем более, что к 20му не будет ни ангела, ни одного героя ни капли магии у меня.
Quote (mahimka)
В целом нет неиграбельных рас, но на мелких и средних картах сироны и нежить смотрятся послабее остальных, на больших же и очень больших - тормозные орки и гномы.

Главное слово "смотрятся"


 
JobeДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 10:50 | Сообщение # 37
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Мнения противоречивы, многие считают тему бесполезной. Я сделаю по своему.

 
TANATOSДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 14:12 | Сообщение # 38
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Можно поинтересоваться почему удален мой последний пост?
 
DimaGromykoДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 14:51 | Сообщение # 39
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Судя по всему большинство считает Халфлингов самыми слабыми ребятами... Прийдется в сетевых играх попытаться опровергнуть данный тезис. Если выйдет.

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
Dagoth_UrДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 18:07 | Сообщение # 40
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (DimaGromyko)
Судя по всему большинство считает Халфлингов самыми слабыми ребятами... Прийдется в сетевых играх попытаться опровергнуть данный тезис. Если выйдет.

на саммом деле это большинство новеньких так полагают ))


http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
TANATOSДата: Среда, 19 Ноября 2008, 00:38 | Сообщение # 41
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Тут удаляют моим посты, но я упертый и не обидчевый, повторюсь, ибо как то это не вежливо, не отвечать и посты удалять. )))

Итак:

Quote
Да я балабол! Несу чушь. Все с кем играю могут подтвердить, что из 100 игр я 1 раз вызвал на 15 ход ангела.

все мы вызывали, я же думал речь идет о системе, позволяющей вызвать ангела на 15 ходу, нет так нет, не кипятись.

Quote
Естественно! Титаны лохи. Куда им до кентавров. Тем более, что к 20му не будет ни ангела, ни одного героя ни капли магии у меня.

Никто не утверждал, что титаны лохи. Ни слова о лохах-титанах я не писал. Остальное предложение, извини, совершенно не понял, причем тут ангелы, отсутствие героев и магии, хотелось бы пояснение услышать.

Quote
Главное слово "смотрятся"

Естественно, все мною написанное есть мое субъективное мнение. Что в этом такого??? Я рассуждаю, проверяю на опыте, и всегда подчеркиваю что мнение мое. Можете спорить, можете не соглашаться, но посты удалять дело последнее... Игра - вот вещь объективная.
Давайте играть!


Сообщение отредактировал mahimka - Среда, 19 Ноября 2008, 00:40
 
Dagoth_UrДата: Среда, 19 Ноября 2008, 09:15 | Сообщение # 42
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Хмм) Я думаю, что Вам стоит сразить друг с другом ) и все вопросы по поводу кентов, рашей на 20-й -17-й ход разрешатся ).

http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
WaterlazДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 02:27 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне вот интересно, на каком основании выбран список? Потенциально слабых рас что-ли?
Ну тогда эльфов проч от сюдава =) Они уж куда сильнее тех же орков(в контексте орки vs эльфы).
 
HellBrickДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 11:47 | Сообщение # 44
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Тема во-первых, уже не очень-то актуальна (опрос явно показал результат, да и на дату его создания посмотрите), во-вторых, переросла в стандартное сборище "ИМХО" на тему кем и как правильно играть. Поэтому (а так же во избежание холивара на поднятую тему "эльфы vs орки") закрываю.

P.S. Джоб, сорри, если эта тема тебе ещё зачем-то нужна, открой тогда =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Архив » Архив тем » Какую рассу выбрать? (кем играть в новом сезоне? Оо)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: