Age of Wonders II rus

Вторник, 19 Марта 2024, 07:41
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » "Короли вещей" - обсуждение
"Короли вещей" - обсуждение
Нужна ли система "артефактного рейтинга" и в каком виде?
1.Нет, не нужна.[ 1 ][5.56%]
2.Да, нужна, с одним артефактом.[ 3 ][16.67%]
3.Да, нужна, с несколькими артефактами.[ 12 ][66.67%]
4.Я не голосую в опросах.[ 2 ][11.11%]
Всего ответов: 18
eastprinceДата: Понедельник, 12 Января 2009, 16:55 | Сообщение # 1
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Вот был тут опрос о надобности. Ну, попробуем теперь провести тест-сезон.
Все правила и описание в теме регистрации.


АРХИВ:
Идеи участвовавших в обсуждении:
1. Давать игроку без артефакта за победу над игроком с артефактом очки и естественно сам артефакт.
2. Все артефакты являются частью некоторого комплекта. Сбор этого комплекта и является целью одного сезона. При это соответственно проигравший всегда отдаёт свой артефакт победителю (если у проигравшего этот самый артефакт есть).
3. Достижения:
А. Игрокам даются титулы за "самое долгое удержание артефакта" в партиях и т.д. На рейтинг они при этом не влияют.
Б. Эти достижения просто определённым образом конвертируются в очки и добавляются к общему рейтингу.
4. К очкам за победу добавляется (условно) столько очков, сколько партий подряд он владеет артефактом.

Голосуйте и отписывайтесь.
Вот, удачного дня.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
BorayДата: Понедельник, 12 Января 2009, 17:12 | Сообщение # 2
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Проголосовал - "Да, нужна, с несколькими артефактами".

Это немного поможет стимулировать игроков не пропадать на месяцы wink

Думаю что штуки три, четыре или пять будет вполне достаточно. А, можно вот как: Одна шляпа, один меч, один щит, один желет и два кольца smile


Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.
 
HellBrickДата: Понедельник, 12 Января 2009, 17:56 | Сообщение # 3
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
3й вариант. Обосную: не то чтобы прямо необходима, но а почему бы нет? =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
eastprinceДата: Понедельник, 12 Января 2009, 22:47 | Сообщение # 4
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Да, ещё вопрос для тех, кто голосует за 3-ий вариант: "Что делать с артефактом, чей хозяин проиграл другому владельцу совсем другого артефкта?"

Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
EnkeiДата: Вторник, 13 Января 2009, 04:36 | Сообщение # 5
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Пусть артефакт проигравшего останется в руках у победителя. happy И ещё я предлагаю давать игроку без артефакта в случае выигрыша 2 очка, а если с артефактом, то 1.
 
eastprinceДата: Вторник, 13 Января 2009, 11:10 | Сообщение # 6
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Enkei)
Пусть артефакт проигравшего останется в руках у победителя. ^_^

А куда ему два артефакта? Может лучше оставлять артефакт, но штрафовать проигравшего одним очком?
Мне больше нравится даже вариант с простым выкидыванием артефакта "в толпу".
Quote (Enkei)
И ещё я предлагаю давать игроку без артефакта в случае выигрыша 2 очка, а если с артефактом, то 1.

Интересный вариант. Но всё равно надо делить победы игрока с артефактом на: победу над противником без артефакта и победу над противником с артефактом. Потому что наличие артефакта всё-таки в большинстве случаев будет обозначать хороший уровень игры, вот и должен быть стимул бороться с равными.
Хотя, с другой стороны, если различия не делать, возможно будет больше боёв за артефакты. И их обладатели будут свободны для других претендентов. А в случае проигрыша артефакт всегда отбирать.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!


Сообщение отредактировал eastprince - Вторник, 13 Января 2009, 11:12
 
EnkeiДата: Вторник, 13 Января 2009, 11:57 | Сообщение # 7
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (eastprince)
Мне больше нравится даже вариант с простым выкидыванием артефакта "в толпу".

Я бы тогда предпочёл, чтобы владелец двух артефактов отдавал один (только что завоёванный или любой из имеющихся - опять же можно решить) кому-нибудь на своё усмотрение.
 
eastprinceДата: Вторник, 13 Января 2009, 12:15 | Сообщение # 8
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Хм... если голосовавших за один артефакт будет достаточно, может тогда просто один артефакт сделать важнее других?

Enkei, я против такой благотворительности. Лучше уж выбросить наугад, пусть достойный его и отбирает. Но, опять же с другой стороны, жеребьёвка на выброс отнимет ещё, грубо говоря, день. Хотя это всё равно не критично.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!


Сообщение отредактировал eastprince - Вторник, 13 Января 2009, 12:17
 
BorayДата: Вторник, 13 Января 2009, 12:51 | Сообщение # 9
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Я не думаю что выброс или отдача кому либо это правильно. Артефакт должен отвоевываться! И нет ничего страшного если несколько артефактов будет в одних руках.

Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.
 
Overlord2Дата: Вторник, 13 Января 2009, 14:35 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Вопрос - если есть артефакты - зачем нужны очки?

И еще, как мне кажется, следует обговорить, какое количество партий в неделю обладатель артефакта обязан сыграть. На мой взгляд 3 игры - оптимальное число. Но 3 игры с разными игроками tongue .
Соответственно, если игрок не сыграл положенное количество игр - артефакт разыгрывается жеребьевкой в день сбора между присутствующими. Можно также назначить конкретный день сбора для сей цели.

Сообщение отредактировал Overlord2 - Вторник, 13 Января 2009, 14:39
 
eastprinceДата: Вторник, 13 Января 2009, 14:37 | Сообщение # 11
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Boray)
И нет ничего страшного если несколько артефактов будет в одних руках.

Это может иногда вызывать торможения, да и перестраховка в виде лишних артефактов убивает интерес.
Quote (Boray)
Артефакт должен отвоевываться!

Нужно просто подтверждать право владения артефактом. Если человек не сможет это подтвердить, артефакт покинет его после первой же битвы, так что никаких препятствий особых у претендентов не будет. А победитель и так будет вознаграждён очками. В изначальном варианте (в том, где очки не даются игроку без артефакта) артефакт для этого и задумывался: как устройство для сбора очков. Т.е. он не является конечной целью, он лишь средство.

Если мне память не отшибло, был когда-то такой мод для Quake - там было что-то вроде церемониальной косы, и только её обладатель зарабатывал фраги. Кто убивал хозяина - тот получал в награду косу. Просто у нас динамика игр немного не такая и "посещаемость" не лучшая, чтобы заводить единственный артефакт.



Quote (Overlord2)
Вопрос - если есть артефакты - зачем нужны очки?

Очки в данном случае будут характеризовать "длительность" владения артефактом. И очки же будут ликвидировать простой - не играешь ни с кем, а просто сидишь с артефактом - ничего тебе и не достанется. Поэтому я и не хочу давать тем, кто отобрал артефакт, ещё и очки. Можно просто отдельно вести статистику "сколько раз артефакт попадал этому игроку в руки".
Quote (Overlord2)
И еще, как мне кажется, следует обговорить, какое количество партий в неделю обладатель артефакта обязан сыграть.

Можно обговорить, но я бы для начала согласился на 2. На первых порах - дальше уже по ситуации.

P.S. "Один артефакт" начинает подтягиваться. Что насчёт одного "более лучшего артефакта"?
P.P.S. Все, кто хочет попасть в "артефактный рейтинг" должны скачать и установить Our MP mod tongue


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!


Сообщение отредактировал eastprince - Вторник, 13 Января 2009, 14:47
 
Overlord2Дата: Вторник, 13 Января 2009, 14:57 | Сообщение # 12
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Технический вопрос - как узнать, кто владелец артефакта на данный момент? Для этого будет создана специальная таблица, которая будет обновляться ежедневно?

Добавлено (13 Январь 2009, 14:57)
---------------------------------------------
С очками тоже не все понятно. Можешь четко описать систему очков?

 
eastprinceДата: Вторник, 13 Января 2009, 15:07 | Сообщение # 13
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Технический ответ - постараемся ежедневно. Можно же просто создать сообщения, в котором напротив картинки артефакта будет имя счастливого обладателя. А так будет отдельная тема для записи статистики, т.е. владельца артефакта можно будет выследить по цепочке игр.

А с очками я не могу детальнее описать - пока мне это так видится:
1. Артефакт - средство заработка очков.
2. Носитель артефакта, побеждающий врага, у которого артефакта нет, получает очки.
3. Носитель артефакта, побеждающий другого гордого владельца артефакта, получает больше очков.
У меня только весь вопрос в конкретных цифрах. Я и хотел бы узнать ваше мнение о динамике этого процесса.

Очки вводятся, потому что в нашем случае длительность владения, измеряемая в днях, неприемлема. Очки также заставляют получившего артефакт играть с другими, а не просто ждать, пока на него кто-то нападёт с желанием артефакт отобрать. В то же время наличие артефакта зачастую говорит об уровне игры его владельца, поэтому я и предлагаю давать больше очков за охоту на тех, у кого тоже есть артефакт.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!


Сообщение отредактировал eastprince - Вторник, 13 Января 2009, 15:17
 
Overlord2Дата: Вторник, 13 Января 2009, 15:20 | Сообщение # 14
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
Да, ещё вопрос для тех, кто голосует за 3-ий вариант: "Что делать с артефактом, чей хозяин проиграл другому владельцу совсем другого артефкта?"

Следующую игру он будет играть не на два артефакта, а на какой-то один из артефактов.
Вообще мне пришла идея. Вбросить 6 артефактов из Героев 3:
1) Шлем божественного просвещения;
2) Меч правосудия;
3) Щит львинной храбрости;
4) Ожерелье божественной благодати;
5) Сандали святых;
6) Магические доспехи;
Тот кто соберет все 6 станет обладателем сборного артефакта - Альянса Ангелов. Как только появится такой обладатель, открываем новый сезон с новым сборным артефактом.
А имя обладателя Альянса Ангелов вписывается в историю happy

Добавлено (13 Январь 2009, 15:20)
---------------------------------------------

Quote
А с очками я не могу детальнее описать

Мне кажется не стоит плодить таблиц с очками. Достаточно той таблицы статистики, которая уже имеется. Просто добавить к ней один столбик с артефактом и отображать картинку артефакта(ов) напротив игрока. И соответственно обновлять эту таблицу ежедневно, скажем рано утром.


Сообщение отредактировал Overlord2 - Вторник, 13 Января 2009, 15:32
 
eastprinceДата: Вторник, 13 Января 2009, 15:20 | Сообщение # 15
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Overlord2)
Как только появится такой обладатель, открываем новый сезон с новым сборным артефактом.

Мне кажется, так мы долго не закончим и первого сезона. К тому же это будет вызывать спешку - как бы побыстрее отхватить все артефакты, поэтому драка будет в основном среди одних и тех же игроков.
Вообще самый простой вариант - сделать обе системы и сыграть по одному месяцу на тест каждой. А там уже смотреть на реакцию.
Quote (Overlord2)
Мне кажется не нужно плодить таблиц с очками.

Да таблица будет элементарная. И подсчёты простые - плюс очко, плюс два очка. Тем более обновлять каждый день придётся только одно - у кого в данный момент артефакты. А таблицу очков обновлять раз в два-три дня по записям о сыгранных партиях. И эту статистику мы будем автоматически добавлять к статистике в "Зале Славы".


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!


Сообщение отредактировал eastprince - Вторник, 13 Января 2009, 15:23
 
Форум » Архив » Архив соревнований » "Короли вещей" - обсуждение
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: