Age of Wonders II rus

Четверг, 28 Марта 2024, 12:56
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Результаты игр
HellBrickДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 04:14 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Здесь могла быть ваша реклама (на самом деле нет).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 19:52 | Сообщение # 241
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=21.06.2010][win]Jean de Metz[/win] - Брат Одина - Tanatos
[kills]Jean de Metz -> Tanatos
Jean de Metz -> Брат Одина[/kills][/game]

[game=21.06.2010][win]HellBrick & Jean de Metz[/win] - Брат Одина & Dagoth Ur[/game]

[game=21.06.2010][win]HellBrick & Tanatos[/win] - Брат Одина & Dagoth Ur[/game]


Игра в команде с Жаном удалась на славу =) Большое спасибо всем участникам за возможность вновь окунуться в атмосферу двухгодичной давности.

Безумнейшая развязка. Меня убивать пришли рашевые отряды обоих противников, но малость не расчитали, и Даготу не хватило пары хексов до моей столицы. Жан в это время был далеко и мог помочь лишь магией. Для этого он попытался взять катализатор, причём взять без палева, автобоем. Герой с 20 маны, герой с паутиной, пара суккубов и пара лучников против 5 фей. Казалось бы что может пойти не так? Результат: 3 феи мертвы; у Жана остались в живых и отступили герой-маг и конник. При этом маг слил всю так нужную на этом ходу ману >_> В итоге мне пришлось под аккомпанимент матерящегося союзника за ход в одиночку сначала сносить стек Дагота в чистом поле, а потом остатками армии защищать столицу от Одина (с маг. поддержкой от птички Дагота), который вармагокамнепадом чуть было не приговорил меня к полёту в пустоту. Чудом оставшийся в живых некромант с 2 хп и auto-animate dead на грани, но вырулили битву. *Вздох облегчения* Жаль, что я не писал эту игру...


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ЛеоДата: Пятница, 25 Июня 2010, 21:18 | Сообщение # 242
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
[game=23.6.2008][win]Dagoth Ur[/win] - Лео[/game]
Не буду больше принимать тяжелые наркотики перед игрой с даготом) это вредно для статистики)
[game=23.6.2008][win]Boray[/win] - Лео[/game]
ой не мой сегодня день...


Сообщение отредактировал Лео - Суббота, 26 Июня 2010, 01:48
 
HellBrickДата: Суббота, 26 Июня 2010, 17:46 | Сообщение # 243
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=26.06.2010][win]HellBrick[/win] - NalFeiN - Jean de Metz - Dagoth Ur - Boray - Roke Alva
[kills]Dagoth Ur -> Roke Alva
HellBrick -> Boray
HellBrick -> Dagoth Ur
HellBrick -> Jean de Metz
HellBrick -> NalFeiN[/kills][/game]
По-моему первая выигранная мной FFA =) (если не считать на троих, мб на четверых). Она же, я думаю, последняя.

В рамках программы воскрешения практики отчётов, скажу пару слов (кстати, народ, пишите отчёты - это же интересно =)). По-хорошему, исход игры определил... Дагот. Стартовав на правом краю карты, он ухитрился потащиться почти через всю карту к Роке (минуя двоих ближайших соперников) и вынести его в самый неожиданный момент. Пропажа Роке + его забранные под шумок пустые города в метро развязали мне руки. Борея я и так шёл выносить (пока тот занимался всяческими военными действиями =)), но вот дальше я должен был упереться в Роке, возможность чего у меня забрала дерзкая вылазка Дагота. Которого после этого стали больно тыкать в спину =) Плюс на какое-то время я был оставлен в стороне от основных военных действий... Короче, тактика стервятника - и привет =) Впрочем, в ффа вообще бывает иначе?

Немного кадров с места бойни.

Один из серии боёв за клондайк. Жан залез в кадр и развернул на заднем фоне транспарант с неприличным текстом, но другого фото у меня нет >_>

Роке и смерть (смерть слева):

Жан пришёл к Даготу и ненавязчиво стучит по плечу:


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Суббота, 26 Июня 2010, 20:40 | Сообщение # 244
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=26.06.2010]HellBrick - [win]Roke Alva[/win][/game]

Роке тоже завёл ручного лепрекона =) 2 хатки, фаст ифриты - и всё это по прямой дороге ко мне. Ненавижу рашеров >_<



Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Dagoth_UrДата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 12:47 | Сообщение # 245
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
играл с бореем smile вроде он был ледяником, но по отряду не скажешь smile все кто угодно, но только не ледяники были в его армии )))
вообщем:
Borey-Dagoth_Ur(1-0)

приложил автосейв этого дела.

Прикрепления: autosave.asg (138.0 Kb)


http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
HellBrickДата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 13:10 | Сообщение # 246
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=27.06.2010]HellBrick - [win]Брат Одина[/win][/game]

Хочу взять ржавую ножовку и медленно отпилить ногу тому уроду, который делал генерацию подземки:

С таким раскладом шансов у меня особо и не было, особенно учитывая хороший домен у Одина. Трепыхался как мог:

Не помогло.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 14:45 | Сообщение # 247
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=27.06.2010][win]HellBrick[/win] - Брат Одина[/game]

Отдельный привет ноге нехорошего человека из прошлого поста, домен у меня был точно такой же =) Видя, как Один опять берёт всякие вкусняшки, я понаклепал хрени, схватил мамонта от духа и побежал эти вкусняшки ломать. Изначально планировалось героями, виверной и мамонтом выманить Одина (у которого за счёт стартового рунмастера + вармага отряд был сильнее), а невидимой хренью снести мага, но встретились мы раньше, в узком коридоре:

Остатками отряда я добрался до владений Одина, на границе которых меня встретил одинокий маг и принялся убивать меня камнепадами

Отчаянно продирающийся сквозь град камней и инженеров-смертников отряд становился всё менее и менее живым, но в итоге до вражеской столицы сумели-таки дойти покоцанные виверна, птичка и прихваченнй по пути гномский боевой пидарас. Этой троицы еле-еле, но хватило чтобы запинать мага и повесить испачканный грязью и кровью гоблинский флаг на башню Одина.



Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
VovyДата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 21:59 | Сообщение # 248
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Хочу взять ржавую ножовку и медленно отпилить ногу тому уроду, который делал генерацию

Походу эти рандомокодеры и так передохли от асфиксии, вызванной хранической икотой.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
HellBrickДата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 22:12 | Сообщение # 249
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=27.06.2010][win]HellBrick & Jean de Metz[/win] - Лео & Брат Одина[/game]

Было жёстко и круто! А теперь обещанный отчёт.

Генератор снова был весёлый. Нормальная связь между союзниками отсутствовала напрочь, игра закончилась до того как мы с Жаном смогли встретиться =) Я оказался на севере в метро, мой напарник - на юге, на поверхности. При этом прямого прохода между нами не было ни по земле, ни под землёй - мои туннели вели только к противникам; аналогично и Жану горы оставили лишь проходы к Лео и Одину.

При всём при этом игра с самого начала складывалась не в нашу пользу. Старт у меня оказался с бажной армией и не очень удобный в плане расположения тех немногих построек что у меня были. У Лео же был настоящий рай, чисто под его схему - а был он технофобом-миротворцем. И вот результат: не успеваю я даже построить вархолл и взять источник в 3 ходах от столицы, как к моим владениям уже приближается дичайшая толпа швали. Новости от Жана тоже грустные: его отрезают мощные нейтралы, разведка показывает, что у Лео и дома толпа хрени, и ударить ему в спину не удастся. Армаде Лео мне противопоставить нечего, отменяем к чертям вархолл и начинаем играть по схеме "продержаться как можно дольше, чтобы дать союзнику возможность что-нибудь замутить или хотя бы прийти на помощь". Отступаем в столицу, забираем квестоаутпост (который через несколько ходов непринуждённо переходит под контроль противника) и пару мясников в награду. Ждём чего-нибудь, желательно чуда.

И Жан таки его замутил =) Сначала он ухитрился птичкой продать башню мага в столице Одина. Потом, используя преимущество в обзоре, завлёк в ловушку вражеского героя. Один, видимо по привычке, полез магом (вармагом елси быть точным =)) в свою очередь сносить героев Жана... И отправился в пустоту, поскольку башни за спиной уже не было =)

В это время у меня дома расхаживал Лео. Расхаживал под неустанным взором невидимых серебряных дартеров, которые конвейером на остатках голда строились в столице. Доход -15, всё ужасно... Сначала меня худо-бедно содержал тигранский аутпост, но потом его забрал Лео.

Дальше наступила эпоха невидимых дартеров =) Один из них прокрался к гоблинскму аутпосту и на ход вернул его мне. Немного голда + отвлёк часть армии Лео от основной гущи событий. Другой дартер, спалил, что Лео очень неаккуратно поставил отряды - молниеносный выпад ударного стека, -4 юнита из вражеской швали, молниеносное же отступление обратно в столицу. Мои немногочисленные постройки заканчиваются, Один погибает - и Лео (прихватив по пути катализатор) идёт штурмовать мою столицу. Вот такими силами сошлись:

Перспектива гореть на все 80 CP Лео оказалась не очень радужной, пришлось вылезать из-за уютненьких стен. И у меня, и у Лео были стрелки, так что завязалась перестрелка с элементами маневрирования. Маны на обкаст у меня не было, меч был лишь на двух дартерах из пяти, но они вкупе с героем, нашедшим весёлый золотистый лук, пробивали живой щит из кучи левых юнитов всё же быстрее, чем пара стрелков Лео при поддержке мага - мой отряд.

Видя, что одной магией и парой уже дохлых стрелков бой не выруливается, Лео таки вылез из-за сталагмита припасёнными адекватными войсками

Где и был окончательно разбит

Раш отбит, технофоб убивает развитие противника, Жан забрал домен Одина и направляется наконец на встречу со мной. Лео не стал агонизировать и сдался сразу после неудачного штурма.

P.S. Хочу сказать спасибо Лео за эту долгую и напряжённую финальную битву =) Это было офигенно.
P.P.S. Кому интересно - в аттаче сейв после битвы.

Прикрепления: after.asg (215.4 Kb)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Roke_AlvaДата: Вторник, 29 Июня 2010, 12:23 | Сообщение # 250
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
[game=28.06.2010][win]Roke Alva[/win] -> +ДеД+[/game]
Сыграл с игроком, который по всей видимости совсем недавно появился в нашей сети. До последнего подозревал, что под новым ником скрывался Жан, ибо в целом новичек показал себя достаточно грамотным стратегом. Однако в итоге скоростная зондер-команда гоблинов неожиданно вырвалась из подземной кишки и разбила войска эльфов по частям.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
TANATOSДата: Вторник, 29 Июня 2010, 13:29 | Сообщение # 251
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
кирпич никак сессию сдал, игры... отчеты... ))) давай статистику делай что ли )
 
HellBrickДата: Вторник, 29 Июня 2010, 14:04 | Сообщение # 252
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Да, сегодня закрылся окончательно =) Пару дней поотдыхаю и вновь займусь Залом.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
NorfolkДата: Среда, 30 Июня 2010, 18:31 | Сообщение # 253
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Norfolk ->DED27
это было на прошлой неделе


Десять дней новогодних праздников - это такое время, которое можно
провести как хочешь: либо без всякой пользы, либо с большим вредом.
 
ЛеоДата: Среда, 30 Июня 2010, 22:31 | Сообщение # 254
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
[game=23.6.2008][win]Лео[/win] - Torop[/game]
 
HellBrickДата: Пятница, 02 Июля 2010, 09:33 | Сообщение # 255
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=1.07.2010]HellBrick & Jean de Metz - [win]Arond & Брат Одина[/win][/game]

Генератор. Горы. Города. Убивать. Ножовка.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Поиск: