Age of Wonders II rus

Четверг, 28 Марта 2024, 21:02
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Результаты игр
HellBrickДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 04:14 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Здесь могла быть ваша реклама (на самом деле нет).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ArondДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 00:14 | Сообщение # 811
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
5 часов + 1 час сборы sad
 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 00:15 | Сообщение # 812
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Немного подправил отчет, Тан все же капитулировал, а не был повергнут мной. И чутка конктретики спутал. Ходов 45 всего где-то, Ноин wink

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HellBrickДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 00:42 | Сообщение # 813
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
Тан все же капитулировал, а не был повергнут мной.

Судя по отчёту - как раз-таки повергнут. И вообще, в статистике не бывает такой вещи, как капитуляция: либо тебя убил кто-то из игроков, либо тебя снесли нейтралы, либо ты выжил. Четвёртого не дано =) Иначе получается лёгкая лазейка, от которой здравый смысл вопит в ужасе: можно сражаться, слить, сдаться раньше гарантированной смерти и таким образом избежать взятия собственной головы в статистике.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 12:53 | Сообщение # 814
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Ты не путай Кирпич, дуэль и ffa В ffa может сложиться геополитическая ситуация, когда кому то (в данном случае мне) продолжать бороться бессмысленно. Тогда рушиться замок (который оппоненту было не взять) и происходит именно что сдача.

p.s. в игре участвуют 4 стороны а отчет пишет одна - соответственно взгляд на игру субъективный. Если уж на то пошло то порвал меня аронд, потому что после неудачного штурма его стольни смысла продолжать сопротивляться не было.

 
HellBrickДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 12:55 | Сообщение # 815
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (TANATOS)
Если уж на то пошло то порвал меня аронд, потому что после неудачного штурма его стольни смысла продолжать сопротивляться не было.

Тогда так и надо написать. Я же говорил, что кто-то да должен порвать =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 13:09 | Сообщение # 816
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Я все же считаю что сдача это сдача а полет в космос это полет в космос
Никто никого не должен рвать. Это ффа, не забывай о дипломатии, хоть и скрытой (а порой и открытой), и у ффа свои законы.


Сообщение отредактировал TANATOS - Воскресенье, 15 Мая 2011, 13:12
 
HellBrickДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 13:15 | Сообщение # 817
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Может ты и прав. Вернёмся к этому разговору в преддверии нового Зала =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ArondДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 13:16 | Сообщение # 818
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (TANATOS)
у ффа свои законы.

правило одно: никаких правил biggrin
Не палите инфу в эфире! angry dry
 
NalFeiNДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 16:27 | Сообщение # 819
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Вернёмся к этому разговору в преддверии нового Зала =)

а когда, когда, когда?? *_*


 
DED27Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 20:59 | Сообщение # 820
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
[game=ДАТА ИГРЫ][win]+DED+[/win] - Makal[/game]
тиграны -> люди

[game=ДАТА ИГРЫ][win]+DED+[/win] - Lebrosha[/game]
светлые эльфы\жизнь-смерть -> гномы\земля

Makal аш бежал happy


И нет им прощения, Господи, ибо они ведают что творят.
 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 23:46 | Сообщение # 821
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=15.05.11][draw]Jean_de_Metz[/draw] - [draw]Griffith[/draw] - [draw]Munataros[/draw] - Luna Park - Bendjamin Roeder
[kills]Jean_de_Metz -> Bendjamin Roeder
Griffith -> Luna Park[/kills][/game]

[cut=Отчёт]Пролог

орки (воздух) - гномы (вода) - нежить (космос) - фросты (космос) - орки (космос)

В нашем коммьюнити иностранцев часто не встретишь, разве что Джеронимо, который стал нашим завсегдатаем wink Однако сегодня испробовать новый патч пришли знаменитости хевена.
Гриффит - опытный игрок, создатель Комы (насколько мне известно) и некоторых других модов.
Мунатарос - его брат (насколько мне известно), считается первоклассным игроком, по-крайней мере, на хевене.
Луна Парк - игрок, зарекомендованный Гриффитом как "very tough". Его также можно встретить на форумах хевена.
Бенджамин Рёдер - прогрессирующий игрок, однако, на мой взгляд, еще не настолько опытный, как предыдущие.
И, наконец, ваш покорный слуга, пишущий эту историю smile

Совершенно случайно я, единственный в этой игре представляющий наше коммьюнити, оказался вовлечен в ффа на Лке без подземелья (Гриффит высказался за игру на эльке, дабы избежать слишком быстрого контакта). Веду повествование от лица шамана империи воздушных орков biggrin

Глава 1. Two sides of the coin

Я расположился в правом нижнем углу. Укромное местечко, с достаточным кол-вом объектов. Купив патруль с 2 юнитами 3 уровня, я решил попробовать атаковать. Примерно зная уровень моих противников, я прекрасно понимал, что, возможно, братья между собой сражаться не будут <_< В любом случае, слабым звеном в игре окажется Бенха, как менее опытный игрок. Я решил в своем домене не задерживаться.
Однако всегда есть обратная сторона луны) Или медали) Или монеты, называйте как хотите. Все было хорошо, но просто убийственным оказался ландшафт. Я был полностью окружен горами (не забывайте, подземелья на карте нет). Единственный маленький проход вел в абсолютно пустой болотистый центр biggrin А дальше - вода biggrin Единственный путь вел в обход гор в левый верхний угол, к Мунатаросу.
То есть, подняться из моего домена к нему наверх я не мог - горы. Обойти эту цепь гор через центр - ходов 12. Спасибо, генератор.

Глава 2. Ошибка Луны

Далеко на севере, в снегах, Луна столкнулся отрядом с Гриффитом. Отсутствие разведки? Или банальный просчет? Луна сослался на то, что не ожидал, что отряду Гриффита хватит хода. В любом случае, попавшись, Луна был вынужден отбиваться от Гриффита:

Силы Луны: Ашела, ледяной дрейк, 2 всадника, мечник. Все под кожей.
Силы Гриффита: Нефирти, крот, всадник, 3 берсеркера, 2 лягушки. Отличный ранний атакующий отряд!

Убив лягушек, Луне удалось сохранить дрейка. Удалось снести всадника гномов, берсов. И только. Потеряв свой отряд, Луна Парк фактически оказался заперт у себя в столице, его судьба зачастую была уже решена. Гриффит же, отступив, мог в ближайшее время не боятся атаки на свой домен.

Глава 3. Первая кровь

Я понял, что поражение Луны - лишь вопрос времени. Я не мог и не должен был тянуть с атакой, однако никак не мог найти выход из ситуации. Я обнаружил, что Бенджамин находится в левом нижнем углу, и отправил отряд из центра туда. Я переключился на изучение быстрых и дешевых заклинаний в книжке, надеясь получить ледяной мост. И получил его wink Однако Бенджамин патрулировал водные пространства отвращениями, просто спамил их. Уже подходя к речке, разделяющей центр от домена противника, я увидел деревню драконидов. Забрав ее и ускорив зал войны, я стал быстро готовить невидимых плевунов 2 уровня. В итоге я стал попадать в обзор отвращений птицами и завлекать их прямо на плевунов tongue Мне удалось также убрать парочку копейщиков орков Бенджамина, которые охраняли берег. В итоге рассчистив на 2-3 хода местность от обзора Бенджамина, я кастанул мост и прорвался незамеченным в домен. Оборона столицы не спасла противника и я уверенно получил вторую столицу, да еще и родной расы.

Глава 4. Гриффит - Ноин

Гриффит сыграл шикарно. Через пару ходов после поражения Бенджамина, Гриффит атаковал Луну стеком гаргулий под водяным телом. В качестве сопровождения - стек героев + берсеркеров. Луна отчаянно сопротивлялся с помощью йети под камнекожей, пары стрелков и героев, однако Гриф предусмотрел и обкаст противника - он был с легкостью снят диспелом от гарг smile Весьма уверенная победа - и Гриффит стал моим самым опасным противником на карте.
Однако я был готов. В этой игре я птицами разведал абсолютно все. Я сыграл на разведке. Взяв стольню Бенджамина, я сразу бросился на Гриффита, дабы воспользоваться моментом, подождав его атаки на Луну. Я чуть-чуть не успел, но все же прорвался в домен к Гриффиту неожиданно, пока он еще не успел отозвать войска. В итоге я взял столицу. Удержать вновь захваченный домен противника я не мог: войска Грифа возвращались, так что я сделал все что мог. Хотя бы частично испортил ему ситуацию wink
Жаль, что у меня было всего 2(!) хода до возвращения армии противника, я не успел лишить его всего домена. Это лишь показывает, насколько вообще близко со старта были расположены Гриффит и Луна.
Я пожертвовал небольшим отрядом, которым как раз и пришел к Гриффиту. Я решил нанести больший вред домену, поэтому остался там и был в конце концов пойман Грифом. Я мог бы убежать, но в этом не было смысла. На данном этапе пара воинов уже ничего не решала ;)Я снес достаточно войска и остался доволен - миссия частично выполнена.

Глава 5. Атака Мунатароса

Мунатарос не стал воевать с Гриффитом wink Однако он очень уверенно попытался атаковать бывший домен Бенджамина. Он также, как и я, понял всю сложную географию карты и решил этот вопрос оригинальным способом, от которого Кирпич пришел бы в восторг cool Он стал строить корабли и отправлять армии нежити на них в моем направлении. И вновь здесь я был готов. Я встретил его армией значительно слабее по уровню существ (с его стороны было очень много ужасов под камнекожей!), однако я продемонстрировал весьма серьезную заявку на победу - своего живоглота wink Который сразился отвратительно biggrin . В Эпической битве я снес почти все войска Мунатароса, включая 2 крутых героев. Более того, я уничтожил корабль и лишил его возможности атаковать свой второй домен. Преследование остатков его армии я организовал еще одним героем с новыми и новыми живоглотами.

Эпилог

Как это уже давно известно, ффа на эльках, как правило, не доигрываются wink Этот случай - не исключение. Хотя у всех игроков было отличное положение. 2 домена у меня (живоглоты, стек саперов, стек огнекотов, стек отвращений, монахи, копейщики и т.д.). 2 домена у Гриффита (гарги, йети и много много всего из побочных городов). Уже довольно круто развившаяся нежить под предводительством Муны. Решили закончить на ничье B)[/cut]


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HellBrickДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 23:57 | Сообщение # 822
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[cut=оффтоп]Благодаря отчёту обнаружил у себя забавный обман сознания. Мне всегда ник Luna Park казался женским))) Хз почему, наверное из-за русского "Луна".

P.S. Griffith - автор модов CoMA и Strange Lands
P.P.S. Такие огромные отчёты - это клёво, но лучше засовывать их в спойлер.[/cut]


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
NalFeiNДата: Вторник, 17 Мая 2011, 02:20 | Сообщение # 823
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
[game=16.5.11][win]Nalfein[/win] - I B E 2005 (Алекс)[/game]
коты 4вода/1смерть/1земля -> нежить огонь

стек бродяг без героя под мечем, даром и рыцарем света пробирается незаметно в стан врага, уничтожает пару отрядов и на последнем дыхании берет столицу...


 
AeluuinДата: Среда, 18 Мая 2011, 02:11 | Сообщение # 824
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
[game=17.05.2011][win]Aeluuin[/win] -> Love[/game]

Дракониды (воздух) -> Демоны (4 земля, 2 воздух)

Увидев, что Лав взял вар-мага, решил сыграть через гидр. С помощью эксплоера и птичек удалось собрать большинство кучек и понять расклад на карте. В хатках купил 2 виверны, 2 летучих мышки и 2 паука. Из столицы в этот момент момент пришла первая гидра и был готов первый воздушный элем. Ими и подловил отряд Лава, состоящий из 2 героев, мозга, 3 всадников и перевертыша (все под камнекожей с лидерством III). После этого карта медленно, но верно окрашивалась в коричневый цвет )

 
noin_dwarfДата: Среда, 18 Мая 2011, 21:39 | Сообщение # 825
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
[game=18.5.11][win]Tanatos[/win] -> Noin[/game]
Гномы - огонь против гномов - вода
Вармаг против энчантера/путешественника

Гражданская война гномов на очень скудной карте с кучей стражей области в центре. Гаргульи под водным телом с моей стороны против инженеров и кучи кастов мошки под вармагом. Гаргульи огребли

Добавлено (18 Май 2011, 21:39)
---------------------------------------------
[game=18.5.11][win]Noin[/win] -> Jean de Metz[/game]
Использование слабых сторон патча.
Вармаг-чаннелер-огнемаг против 4 жизнь/2 воздух, энчантер, архоны против сиронов

Узрите мощь вармага: 2 героя и 2 собаки, 10 очков магии у одного героя и 20 у другого - с моей стороны, 2 сиронских духа, маг, герой, и 2 баллисты, 30 очков магии и мученник.. Исход - потеряна одна собака.


 
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Поиск: