Age of Wonders II rus

Четверг, 28 Марта 2024, 14:19
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Результаты игр
HellBrickДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 04:14 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Здесь могла быть ваша реклама (на самом деле нет).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
NalFeiNДата: Вторник, 02 Августа 2011, 01:14 | Сообщение # 931
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
[game=1.07.11][win]Nalfein[/win] - Mikron[/game]

дроу - нежить

налфомод

битва длилась 13 часов без перерыва :3 в конце концов подземная мория дроу достигра 6 городов, второй домен светлых эльфов 2 города и еще 3 на поверхности = 11
заклинание весеннего ливня дало 56 прибыль от полей каждого города, а с золотым веком общая прибыль =1100 в ход. стек ангелов, около 5 стеков паучих, стек инкарнантов и по мелочи кхаргхов. бешенная битва, море крови итп
у каждого по два домена, масс жнецы с элемами воздуха у противника... это была просто ЖЕСТЬ




Сообщение отредактировал NalFeiN - Вторник, 02 Августа 2011, 01:52
 
FalerДата: Вторник, 02 Августа 2011, 16:32 | Сообщение # 932
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
[game=2.08.2011][win]Arond [/win] -> Faler[/game]

Халфлинги, космос -> Дроу, огонь+земля


Сообщение отредактировал Faler - Вторник, 31 Января 2012, 10:58
 
Roke_AlvaДата: Суббота, 06 Августа 2011, 19:17 | Сообщение # 933
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
[game=4.08.11][win]Roke Alva[/win] -> Dagoth Ur[/game]
люди/космос -> орки/космос
Отчет будет позже.
[game=6.08.11][win]Tanathos[/win] -> Roke Alva[/game]
гоблины/космос -> демоны теней/космос
Отчет также будет, но погодя.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...


Сообщение отредактировал Roke_Alva - Суббота, 06 Августа 2011, 19:18
 
NalFeiNДата: Среда, 10 Августа 2011, 17:58 | Сообщение # 934
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
[game=5.08.11]Рокудо Санин & Mikron - [win]Nalfein & artemka[/win][/game]
архоны+нежить -[win] эльфы+гномы[/win]

Добавлено (08 Август 2011, 23:14)
---------------------------------------------
[game=06.08.11][win]Nalfein[/win] - Arond - Rosen(Mikron) - Artemka - Dobriy(Bulgat) - Beshelme - Владыка
[/game]

Добавлено (10 Август 2011, 17:58)
---------------------------------------------
[game=7.08.11][win]Nalfein[/win] - Artemka[/game]




Сообщение отредактировал NalFeiN - Понедельник, 08 Августа 2011, 23:14
 
ЛеоДата: Среда, 17 Августа 2011, 22:32 | Сообщение # 935
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
[game=10.08.2011][win]Лео[/win] - Аронд[/game]
Демоны тени - Дроу

Появились по разные стороны карты, я быстро занял стратегически важные города в центре карты и основательно там окопался. Попытка отвоевать центр провалилась, в результате явного экономического и тактического превосходства Аронд согласился подписать капитуляцию.

Добавлено (12 Август 2011, 23:14)
---------------------------------------------
[game=12.08.2011][win]Лео[/win] - Bulgar - Roke Alva - Arond
[kills][ind] -> Bulgar
[ind] -> Roke Alva
Arond - surrender[/kills][/game]

Гномы - Эльфы - Дроу - Дроу

На первом же ходу слил рунника о минотавра, решил играть через ветеранных гаргулей с огненным обкастом благо домен позволял..., на 7 ходу нейтралы съели Булгата, через пару ходов стычка между Арондом и Роке, где Роке сливая основную армию виртуозно взорвал трупы и унёс 2 мучитей... через несколько ходов к Роке пришли Булгатовские беспрезорники от которых на авто было не отбиться, в итоге он продал башню и остались мы с Арондом одни, пока тот ковырялся в подземелье я поработил поверхность, включая Булгатовский домен который находился в диаметрально-противоположном конце карты, после крупной стычки которую я выйграл Аронд сдался.

Добавлено (16 Август 2011, 10:47)
---------------------------------------------
[game=13.08.2011]Лео - Viktor[/game]
Орки - Нежить
Карта - смерть для орков, так как перейти реку разделяющую всю карту диагонально и дойти до столицы Виктора можно было хадов за 15, на 7 ходу противник начал строить первого некроманта... сопротивляться я мог лишь ifritnimi вылазками, ну и галлера у меня построилась... а толку против вармага с некросами...короче когда на 23 ходу Виктор предложил ничью, что бы не переводить игру в позиционную, я особо не возражал =)

[game=13.08.2011][win]Лео[/win] - Viktor[/game]
Демоны тени - Нежить
Я догадывался, что скорее всего играть придёться опять против мертвяков.

[game=14.08.2011][win]Лео[/win] - Arond[/game]
Нежить - Дроу
Под впечатлением от игр с Виктором, решил сам поиграть через некромантов, как оказалось удачно, потому что как и оркам , дроу тоже не сладко против мертвечины сражаться. Карта большая, Аронда нашёл поздно, так что всё равно получилось долго и позиционно. Первый стек некромантов Аронд убил благодаря 3-ем хорошо прокачанным героям, причём Моррандир выжил уже тогда имея 7-ой уровень.
Второе пришествие было уже с медальными кониками, красным драконом, сфинксом, героями, ifritami... кроме остальной шалупони даже призрак подченённый затисался. Вообщем Моррандир 10 уровня пал на 40 ходу.

Добавлено (17 Август 2011, 22:32)
---------------------------------------------
[game=17.08.2011][win]Лео[/win] - Роке Альва[/game]
Демоны Тени - Сироны

Расы выбирали вычёркиванием. Игра получилось непредсказуемой, домен был лучше у меня но обкаста не выпало вообще, стартовая армия Роке из 3 коников предвещала беду, но он слил часть о нейтралов. Потом я вообще убил героя о неверных которых планировал рекрутировать. Короче на юнитов доп. постойки вышли примерно одновременно. В первой стычке победил Роке, его духи разнесли моих, но я прихватил его героя, потом пытаясь добить 1 полумертвого белого духа , убил о него 2 только только с конвеера вышедших своих, последняя надежда была на 2 нанятых мясников, которые как ни странно, под несвятой тьмой перебили и 4 Рокеных белых духа и за компанию угондошили его нового героя( ну кроме них там был 1 черный дух, 2 сапёра и герой, но все равно победа без потерь удивила обоих). После этого Роке капитулировал.


Сообщение отредактировал Лео - Понедельник, 30 Января 2012, 22:14
 
NalFeiNДата: Пятница, 19 Августа 2011, 19:11 | Сообщение # 936
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
[game=19.08.2011][win]Nalfein[/win] - Rikudo[/game]

 
RosenДата: Суббота, 20 Августа 2011, 20:39 | Сообщение # 937
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
[game=21.08.2011]Rosen -> Fangir120[/game]

Эльфы - жизнь/вода -> Орки - земля

Еще до начала игры мы договорились,что играем без фростлингов и вообще отключаем их с карты.

Я стартовал в левом верхнем углу,а соперник - тоже в углу и тоже в левом,но по центру,плотно отделенный от меня цепью гор так,что мне пришлось сделать большой крюк,чтобы до него добраться.Игра развивалась неспешно и в итоге закончили мы только к 40му ходу.Я занимался захватом прилежащих земель,а делать такой крюк через горы можно было только удостоверившись,что моим землям ничего угрожать не будет.Опасения были не напрасны - противник выучил легкие шаги и перескочил через горы двумя героями,но был встречен моим отрядом из двух героев,амазонки и еще кого-то.Итог - безвозмездная потеря Фангиром двух злобных героев - орка и гоблина.
Теперь и об атаке можно подумать.скоро-наскоро сколотив два приличных стека,я отправился к врагу и на подходе к столице был встречен...ядовитым кустом.
Фангир развивался ни в кого иного,как в василисков,но это я уже потом понял.
Очень уж не хочу я заниматься разной ерундой вроде разрушения вражеского домена,так что иду прямиком к столице и нападаю всем,что есть.
Вот и скрин финальной битвы.
Пушки с серебром,амазонки тоже.Кроме того,у Натама лидерство II.
Мы ворвались внутрь.Несмотря на то,что я выучил град,боевые заклинания я применять не собирался.Только лечения.
Амазонки внутри замка;но больше всех отожгли мифические феи.Им удалось заморозить две пушки и ввергнуть одну из них в панику.Наэлектролизовать одного василиска.Заморозить золотого всадника.Ослабить его.Дать головокружение второму васе и заморозить его..это была последняя капля терпения Фангира.Я и сам не ожидал.

В конце он сказал,что негоже вот так использовать заморозку,если мы играем без фростлингов.
Прикрепления: 4816772.jpg (432.6 Kb)


Независимо от того, сколько ошибок Вы делаете и насколько медлителен Ваш прогресс, Вы по-прежнему впереди тех людей, кто еще не пытался ничего сделать.
 
Roke_AlvaДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 00:16 | Сообщение # 938
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
[game=6.08.11][win]Roke Alva[/win] -> Arond[/game]
демоны теней -> тиграны
Жуткая драка. Противник пошел в бехолдеров, я - в лордов теней. Эпик фейл с моей стороны - подстава основного стека и слив. Далее - отчаянный марш-бросок армии из четырех лордов, кхаргха и двух героев (все - под маскировкой) мимо пытающегося отобрать мое Эльдорадо Аронда.

[game=18.08.11][win]Roke Alva[/win] -> Rosen[/game]
демоны теней -> эльфы
Сыграла роль мобильность моих войск. Эльдорадо был ближе к Розену, но я сумел его оттуда выбить. В итоге Розен двинулся в мои земли медленными стеками, при этом я побежал в его домен стеком некромантов, отстроеных в Эльдорадо. Я успел раньше, ибо мой домен был расположен за снежной пустошью.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
ЛеоДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 10:58 | Сообщение # 939
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
[game=20.08.2011][win]Tanathos[/win] - Лео[/game]
 
noin_dwarfДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 16:55 | Сообщение # 940
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
[game=21.08.11][win]Noin [/win]=> Bulgat[/game]

Орки смерть/земля против темных эльфов с чистым воздухом

Первая игра на моей новой карте Архипелаго ) Признана интересной )


 
Roke_AlvaДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 07:47 | Сообщение # 941
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
[game=21.08.11][win]Рикудо Санин[/win] -> Roke Alva[/game]
архоны -> демоны теней
При близком расположении доменов попытался идти в Лордов. Результат налицо.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
NalFeiNДата: Среда, 24 Августа 2011, 04:11 | Сообщение # 942
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
[game=22.08.11][win]Nalfein[/win] - Noin[/game]
карта ноина

Добавлено (24 Август 2011, 04:11)
---------------------------------------------
[game=24.08.11][win]Nalfein[/win] - Thanatos[/game]

[game=24.08.11][win]Thanatos[/win] - Nalfein[/game]


 
Roke_AlvaДата: Среда, 24 Августа 2011, 11:01 | Сообщение # 943
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
[game=23.08.11][win]Roke Alva[/win] -> Viktor[/game]
Тиграны -> гоблины.
Достаточно близкий старт. С моей стороны - игра с опорой на первый-второй уровень, Виктор же пошел в троллей-ветеранов. В финале - гибель его главного героя вместе с небольшим ударным отрядом на костяном ужасе и дружеский визит под стены его столицы двумя стеками из охотников и повелителей котов. Тролли под серебром, грязь, а также маг с вампирическим клинком отжигали, в итоге победить с первой атаки я сумел только чудом. В живых остался ровно один повелитель котов.:)
[game=23.08.11][draw]Roke Alva - Arond[/draw][/game]
Дракониды/воздух -> дроу/огонь

Длительное и бессмысленное противостояние. Все решило 2 фактора: отвернувшийся от меня РанДум и... ма-а-аленький городок нежити в подземелье. В этом самом городке Аронд успешно наклепал некромантов. И... Когда я двинул войска чтобы выбить его оттуда... Некромантов там было всего лишь три. Остальное - пузатая мелочевка. Но когда некромант, только что успешно упокоенный ударом в чан поднимается и... вуаля! Только что потраченная абилка на воскрешение снова в работе.... По мне, так это чистой воды чит. Встающие из мертвых костяные драконы, ужасы и вампирши по сравнению с этим - детский лепет. Дальше-больше. Аронд фактически закупорился в своем домене, а я сумел таки подчистить карту. В столице - красные драконы, во второстепенном городе людей - галеры, призыв ледяного дракона -раз в 3 хода.... У оппонента уже - инкарнаты и фениксы, но не в таком количестве и не с такой скоростью. Иду ва-банк, выдвигаясь мобильным отрядом в домен. В столице - три стека, но серьезную опасность представляет лишь один. Использую торнадо и.... Шок.... Торнадо, заботливо кастуемое два хода НЕ СРАБАТЫВАЕТ..... И, естественно, я оказываюсь под атакой трех стеков. Несмотря на успешное начало битвы, дальше пошел обычный отжиг. Мои драконы наносили урон по 2-3 единицы, зато огребали сразу по 10-11. После этой битвы я предложил ничью и Аронд принял мое предложение.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
ArondДата: Среда, 24 Августа 2011, 14:33 | Сообщение # 944
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Roke_Alva)
Но когда некромант, только что успешно упокоенный ударом в чан поднимается и... вуаля! Только что потраченная абилка на воскрешение снова в работе.... По мне, так это чистой воды чит.

Ну я объяснил почему так произошло, просто постройка работает как спелл, а спелл работает не как поднятие трупа у некроманта, он создаёт нового юнита из трупа, поэтому из убитого некроманта, потратившего поднятие, встал другой некромант со свежей абилкой.
Чит это сам спелл.
Когда Роке напал с драконами на этот город нежити, не помня о свойстве постройки, я собирался сдаваться после поражения в этой битве.
Quote (Roke_Alva)
Аронд фактически закупорился в своем домене, а я сумел таки подчистить карту.

Ниче я не закупоривался, тока кочей город увёл с твоей половины smile
[cut=Кстати об этом городе. (tl;dr)]
В начальной стадии игры, когда у меня был ещё только один герой, в западном направлении разведка обнаружила пустоши. Родная местность манила и был обнаружен крупный город кочей под охраной жреца и джинна. Желая добраться до него первым, отправляю в марш Бросок уже неслабого Нарзалала, накормив его яблоками.
Когда он дошёл, недалеко от города была встречена вражеская авиация в виде виверны, нанятой на драконьем шпиле.
Вспомнив, что Рокэ нейтрал и может купить город в этот же ход, решительно нападаю.
Джинн немного поранил героя, город мой, но потрачены все касты.
Виверна нападает. Я рассчитывал что герой справится с ней, но атака красным ходом решает, и после удачного укуса я решил подстраховаться и попробовать побегать, так как герой бегает по стенам гораздо быстрее, чем она летает. Но невнимательно просчитал ходы и она догоняет. Лучший герой убит, артефакты достались врагу, да ещё и город впридачу.
Я уже сдаться хотел.
Но всё ещё живая разведочная собака находит родной лагерь с 1-м лвлом дроу и танцовщицей. Присоединяю, надеюсь что виверна улетела разведывать.
Нападаю на город, там уже 3 лучника кочей. Блок мечника и удача решает, отбиваю город и укрепляюсь на всю игру. smile [/cut]
Quote (Roke_Alva)
а я сумел таки подчистить карту.

Не, я первый те города нашёл, а потом ты их отобрал)
Quote (Roke_Alva)
во второстепенном городе людей - галеры,

Омг, ты уже успел в 4 лвл там выйти? blink
Торнадо конечно отожгло biggrin считай если б разбросало хорошо, я бы сразу проиграл.
Ну а бой был неравный просто. Хотя вот такого:
Quote (Roke_Alva)
Мои драконы наносили урон по 2-3 единицы, зато огребали сразу по 10-11.

не было! tongue
Я помню как мой феникс против красного дракона дрался (они с одинаковыми статами, но феникс ещё и с яростью). Повреждения 3:15 не в мою пользу)
Кстати надо было тебе фениксов ледяными грызть, они бы их в 2-3 укуса клали, это могло повернуть битву.
Ой, оффтопим ninja


Сообщение отредактировал Arond - Среда, 24 Августа 2011, 14:41
 
TANATOSДата: Четверг, 25 Августа 2011, 20:54 | Сообщение # 945
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
до 5 побед решили зарубить:

[win]Thanatos[/win] - Рокэ Алва[/game]
гоблины - жуки

Я снизу в центре в метро, Роке слева в центре. Внизу слева пара небольших застав и пара шахт. За них на ранней стадии происходит пара стычек, города переходят из рук в руки. Превый успех за Роке, второй за мной. Я отстраиваю города и шлак в мории, в стольне стек выверн, Роке строит духов в мощном обкасте. Роке приходит ко мне в домен, но я отгоняю его 3мя стеками шлака, героев и тем что было под рукой, перед этим стек выверн в обкасте осторожно пробирается и атакует стольню демонов. Там пяток стрелков (личинки и дроу лукари) с баллистой и маг. Выверны побеждают. Стоит отметить что в этот же ход роке обогнув мои 3 стека пробежал в подземку но на входе висела выверна а ни герой ни духи стрелять и кастить не умеют. Спорный момент, но так как я на этом же ходу атаковал стольню, не решающий.

[win]Thanatos[/win] - Рокэ Алва[/game]
эльфы - орки

Я справа в центре, Роке с лева вцентре. Роке собрал стек из тени, 2 шамови 4!!! героев и двинул ко мне, но на тот момент я отстроил башню 3 с усилителем и выучил святую рощу. Но самое главное в тюрьме, находившейся ровно по середине весьма пересеченной реками карты получаю сиронский дерижабль, с трудом управившись с мощной охраной из гоблинов. Возвращаюсь в домен на корабле, лечусь, гружу в корабль тормозов из стольни и двумя секами на подранков Роке. Да, тень умерла не пройдя вторую рощу, остальные имели по трети от основного здоровья.

[win]Thanatos[/win] - Рокэ Алва[/game]
тигры - гномы

Я справа снизу, роке слева сверху. Я получил домен из 4 шахт без нодов, строю города, учу зов леса что бы качнуть волков (взял конкверора). 2 героя и 2 тигра уходят вверх зачистив домен и обламываются - там город демонов и нора с жирной охраной. а маны нет - запускаю зов леса. Кабанчик побежавший влево вниз находит там город драконов с летуном старейшиной и башней! и покупает его подвязав поясок за 900 голда. рядом беженцы эльфы, и 2 больших города нежити и дроу. беру город дроу, строю слайтеров и лукарей, в город приходит присоединится герой минар + уроды от зова. Роке прибегает туда слишком поздно. На другой половине карты все идет к тому что скоро будут дум волки, и не один. Роке хоть и ускоренно с технофобом к 20 ходу достраивается до танка, но мое преимущество слишком велико.


Сообщение отредактировал TANATOS - Четверг, 25 Августа 2011, 20:54
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Поиск: