Результаты игр - Страница 68 - Форум

Age of Wonders II rus

Понедельник, 16 Январь 2017, 20:22
Приветствую Вас Гость
Главная

Вход

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 68 из 95«1266676869709495»
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond 
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Результаты игр
HellBrickДата: Понедельник, 31 Август 2009, 04:14 | Сообщение # 1
The lamplighter
Награды: 0
Статус: Offline
Здесь могла быть ваша реклама (на самом деле нет).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick

RosenДата: Суббота, 01 Октябрь 2011, 18:16 | Сообщение # 1006
Боевой генерал
[game=01.10.2011][win]Rosen[/win] -> Matriarch[/game]

Фростлинги/вода - Темные эльфы/3 смерть 3 земля

Наслышан я был об этом игроке и давно хотел с ним поиграть.И вот,свершилось.
Играет он (или она?) темными эльфами - сейчас это модно.
Уж точно я не рассчитывал победить настолько олдового игрока,просто поиграться,слить,набраться опыта.
Игру запускали два раза,и во второй раз я получил дрейка,который благополучно был убит на первой же шахте - совершенно случайно и на автобое.
Итак,я оказался без прекрасного летуна и , фактически,отрезан оказался я от большого мира: я стартовал на юго-западе,Матриарх был на севере,но проход существовал только через дальний восток,что было отнюдь не круто.
Домен вообщем-то не плох,застава орков , которые и не думали роптать,а по центру вскоре покупаю город людей за 420 монет.С бюрократом из финансовой нестабильности было вылазить ..ну,как гному из снега.
Матриарх выстроила какой-то диковинный алтарь,я же шпилил без оного.Но зато,на снежных просторах был найден чудесный кнутик со strangle ,а чуть дальше,за рекой,куда не успел Матриарх,прекрасная и модная накидка на округлые плечи ледяной ведьмы Шенги,специальная способность которой - маскировка под землей - абсолютно не понадобилась.Под землю я,к слову,совсем не лазал,так как там были ужасно страшные и опасные господа нейтралы.
Матриарх захватывает хатку,пришибив двух личинок дракона,виверну и гидру,где скупает двух ледяных дрейков,один из которых летит в мой домен,а второй висит над горой рядом с восточным проходом в ее домен и съедает мою разведку - негодяй.
Однако Шенга в одиночку расправляется с дрейком,опасно близко подлетевшим к границам снежных земель.
Кроме того,потихоньку кастую щит молний на героев.
По другую сторону реки - северную,а значит,составляющую территорию Матриарх,располагался городок сиронов,на который я и пошел,используя силу магии воды.Также,я имел честь прихватить с собой пару чудесных снежных ведьм.
Матриарх на том берегу готовится к моему вторжению - мы видим друг друга.Она привела лучника,скастовала минотавра,прилетел оставшийся в живых ледяной дино.В итоге 8 юнитов с тремя героями.
Я же,разломав таверну к едрени фени,заимел еще одного героя - архонта.В итоге с моей стороны было 4 героя - Шенга,Каркал,Таберу и Кордиан ,а также ледяная ведьма,два всадника на песцах,лягушка квакушка и два бегунка по снегу во втором стеке.Со стороны Матриарх - Рупста,Петрог,Квелл,дрейк,минотавр,лучник,Тень и вампирский всадник.

Ландшафт - снега.Между основными стеками - замороженные елки.
Мы стреляем ледяными болтами и это дает о себе знать.Враг идет на сближение.Морозятся:лучник,далее - Тень,Рупста,Петрог,Квелл..Минотавр не морозится ни в какую.Дрейк устраняется чудесной способностью strangle.Изрядно покоцаного минотавра(1 хп) предприимчиво лечит Рупста и он летит надавать люлей всаднику на песце.Однако,он уже отравлен и после одного прошедшего удара падает в окровавленный сугроб.Метания же копий у всадников совсем не прошли - минус 2 и минус 1 хп по целям.
В конце концов лучник сбрасывает с себя ледяную кору и начинает очень удачно стрелять,а вот снежные бегуны с трех попыток ничего не могут с ним сделать.
В конце концов превосходящие силы фростлингов окружают Тень,Рупсту,Петрога и Квелла и потихоньку,скрестив пальцы за спиной,умерщвляют злобных гоблинов,не без помощи способности "Управлений Животными" у сэра Таберу,ибо без уменьшения числа ходов эти злостные ребята могли бы навалять бедным маленьким ледяным карликам по самое не балуйся,ведь и обкаст соответствующий - маг меч,дар тьмы,каменная кожа.
Это стало переломным моментом.В той битве все четыре героя фростлингов выжили и заняли городов сиронов,где спешно были отстроены казармы и началось производство чудесных тетенек - фрау спеллбиндеров. Однако,много их сделать не удалось - всего две.
Из центра пришло подкрепление людей в составе восьми человек - арбалетчики,всадник,пират.
И уже объединенными отрядами снежные жители прекрасных просторов отправились на финальный штурм.
Матриарх разрушает деревню фростов в своем домене ( ничего святого ) и уходит к столице.При этом отряд у нее уже неплохой - главный маг,всадник на песце,ледяная ведьма,три танцующих с клинками и одна паучья королева.
Я занимаю нод огня двумя отрядами,но не успеваю подогнать дополнительный отряд людей поближе и путем обклика Матриарх нападает так.А между тем Шенга,кроме ледяного болта,получает и ледяное дыхание - на уровне.

Ее отряды поджигаются,но она идет вперед.На этот раз заморозка почти не работает.Ни две ведьмы,ни ведьма-Шенга,ни заклинания не могут пробить танцующих с весьма опасным оружием.Тем не менее,фрау спеллбиндер снимает тройной обкаст с паучьей королевы,а Шенга ледяным дыханьем замораживает двух танцующих.Матриарх потихоньку сдается.
Отряд двигается к вражеской столице и на этом месте Матриарх решает,что игра сыграна.
А вот водный элементаль,которого я заботливо учил пол-игры,так и не понадобился.

Есть и некоторые негативные моменты: 1)Явный обклик моих войск,дважды.
2)Он не увидел,как я привел жабу из тумана войны и занял тот самый оутпост-город фростлингов в его домене.Настоял на перезапуске игры с автосейва,привел туда танцующую и убил жабу.
Договорились сыграть еще.

Независимо от того, сколько ошибок Вы делаете и насколько медлителен Ваш прогресс, Вы по-прежнему впереди тех людей, кто еще не пытался ничего сделать.

foxtrotyДата: Суббота, 01 Октябрь 2011, 21:43 | Сообщение # 1007
Боевой генерал
[game=ДАТА ИГРЫ][win]FT[/win] - Mr. X[/game]

Дроу/4 земли 2 воздуха - Кочевники/ 4 воздух, жизнь и огонь

Игра получилась тихая, размеренная, без особых происшествий(ну почти.. я как всегда просрал своих героев и всю стартовую армию об нейтралов smile спасло только то что с Mr.X приключилось тоже самое)
В очередной раз выбрал понравившуюся мне связку Дроу с землёй и воздухом(из паучих под обкастом камнекожки и ускорения получаются такие шикарные бойцы *_____*).
Противник играл от обороны, что и дало возможность наклипать пару стеков паучих и раскачать героев до не убиваемых танков..

"Нужно уметь проигрывать" К этой мысли нужно постепенно приучать своих противников.

HellBrickДата: Воскресенье, 02 Октябрь 2011, 03:09 | Сообщение # 1008
The lamplighter
[game=01.10.2011]HellBrick - [win]Jobe[/win][/game]
Заговор сраных рашеров пополняется новыми активистами! 7 ходов =(

[game=01.10.2011]HellBrick - [win]Jobe[/win][/game]
Чуть подольше, но суть та же.

HellBrickДата: Воскресенье, 02 Октябрь 2011, 19:33 | Сообщение # 1009
The lamplighter
[game=03.10.2011]HellBrick - [win]Jobe[/win][/game]
Тут была очень долгая и упорная борьба, о которой я планировал написать большой отчёт с кучей скринов. Но после ретроспективного взгляда на игру мне стало грустно от того что по сути со старта у меня не было практически никаких шансов против союза Джоба и лепрекона, и описывать отчаянные трепыхания, растянувшиеся на 80 с чем-то ходов, как-то больше не хочется.

HellBrickДата: Воскресенье, 02 Октябрь 2011, 23:56 | Сообщение # 1010
The lamplighter
[game=02.10.2011][win]HellBrick & Jobe[/win] - Boray & Tanatos[/game]
Хреновый старт у меня, хреновый старт у Танатоса, Джоб один на один зарашил Борея.

[game=02.10.2011][win]HellBrick & Jobe[/win] - Boray & Tanatos[/game]
Уберхреновый старт у меня, Танатоса убили патрули, Джоб один на один нашёл и убил армию Борея =)

Да, такие вот командные игры...

BorayДата: Понедельник, 03 Октябрь 2011, 11:10 | Сообщение # 1011
Орёл
Награды: 2
Quote (HellBrick)
Хреновый старт у меня, хреновый старт у Танатоса, Джоб один на один зарашил Борея.

Тут конечно без твоей помощи не обошлось. Магической помощи.

Quote (HellBrick)
Уберхреновый старт у меня, Танатоса убили патрули, Джоб один на один нашёл и убил армию Борея =)

Тут меня убили нейтралы, за два хода до сражения с джобом у меня был автобой с сиронами(двумя астральными тенями, одним бегуном(3й уровень) и разведчиком), можешь представить что на 8 ходу может остаться от армии после таких нейтров) но все же армия у джоба почти кончилась в битве.

ПС, а вообще обе игры получились говнецо)

Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.

Сообщение отредактировал Boray - Понедельник, 03 Октябрь 2011, 13:57

NalFeiNДата: Понедельник, 03 Октябрь 2011, 20:08 | Сообщение # 1012
Архимаг
[game=3.10.11][win]Nalfein[/win] - Rosen - Ифрит - Enzo
[kills]Rosen -> Ифрит
Nalfein -> Rosen
[/kills][/game]

Сообщение отредактировал NalFeiN - Понедельник, 03 Октябрь 2011, 20:08

Dagoth_UrДата: Понедельник, 03 Октябрь 2011, 20:56 | Сообщение # 1013
Волшебник
Dagoth_Ur -> Roke Alva

Это было что то, эпическое сражение драконов и их мертвых ипостасей - скелетных драков. Интересный момент - из гидры закл поднять трупы поднимает костяного драка, также из наемных дракончиков из логова тоже поднимаются скелеты-драконы.
Прикрепления: AutoSave.asg(128Kb)

http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians

ЛеоДата: Среда, 05 Октябрь 2011, 20:18 | Сообщение # 1014
Белый маг
Награды: 1
[game=05.10.2011][win]Лео[/win] - Аронд[/game]

У костяных драконов отобрали вампиризм но не дабавили дамаг, и хп не регенятся... это нормально?

JobeДата: Четверг, 06 Октябрь 2011, 11:02 | Сообщение # 1015
Проповедник добра
Награды: 2
[game=05.10.2011]Boray - Arond - [draw] Jobe[/draw] - [draw]Dagoth Ur[/draw]
[kills]Jobe -> Boray
Jobe -> Arond[/kills]
[/game]
Борей - ДЕ
Аронд - Эльфы
Дагот - драконы
Джоб - ледяники

Из за того, что многие взяли воздух карта получилась со сложным рельефом.
Я оказался на полуострове в левом нижнем углу. На север была вода и мост в пустыню. Справа горная гряда отделяющая меня от Аронда. и далеко в горах в правом верхнем углу жил Дагот. Его домен напоминал затерянный мир ). В пустыне я заметил Борея, в левом верхнем углу был вход в подземку в которой и жил Борей. Я рванул ведьмами сразу на не него. Выиграв почти без потерь основную битву я постепенно двинулся ко входу в подземку и столице Борея. обнаружив его замок без башни уже, с небольшой кучкой балист и лучников. Все было спланировано. Щит ветра и все такое. бой был бы легким....но. борей вылетел и не смог потом вернуться в игру. Пришлось биться с кампом на авто. Потери были сильные. Пришлось осесть в замке Борея, переселять и копить силы. Птицы доложили, что попасть к Даготу и Аронду сложно. Ровно половина карты (правая) состояла из горных лабиринтов. Что бы дойти из моего домена к Даготу потребовалось бы: Прийти к Борею через всю карту, спуститься в подземку и по диагонали через всю карту выйти к Аронду, и от Аронда уже через горные лабиринты (напичканые жесткими нейтралами) через всю карту прийти к Даготу. Я рванул. Пришел к Аронду. Он хорошо подготовился. Но его армия шла под фри мувом по горам ко мне, и он немного не успел вернуться. За это время Жагот вышел на красных драконов, гидр, и элемов воздуха. Прилетел в домен Борея и начал все подряд мне ломать ). Я тем временем уже вышел на волков, укрепил столицу лучниками под жестким обкастом. Дагот не стал брать стольню. И предложил ничью. Я отказался, потом еще несколько ходов, второй его отряд уже пришел на столицу Аронда, но тоже не решился напасть. И все таки ничья состоялась )

Jean_de_MetzДата: Четверг, 06 Октябрь 2011, 20:10 | Сообщение # 1016
Mr. Закидон
Награды: 7
[game=05.10.11][win]Jean_de_Metz[/win] -> Mikron[/game]

демоны тени (земля) -> дроу (космос)

Город людей с отстроенной производственной веткой вкупе с черным драконом из магазина вообщем-то решил игру.

[game=06.10.11][win]Jean_de_Metz[/win] -> Ифрит[/game]

демоны тени (земля) -> кочевники (воздух)

[game=06.10.11][win]Jean_de_Metz[/win] -> Ифрит[/game]

эльфы (жизнь) -> кочевники (воздух)

Встречаем нового игрока в нашем коммьюнити - Ифрита! Любит и играет за кочевников, что похвально.

[game=06.10.11][win]Jean_de_Metz[/win] -> Лео[/game]

демоны тени (земля) -> гномы (космос)

Зарашую досмерти, Лео))

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!

МольДата: Четверг, 06 Октябрь 2011, 23:08 | Сообщение # 1017
Путешественник
[game=6.10.2011][win]Моль (Ядерный гриб)[/win] - Roke Alva[/game]
[game=6.10.2011][win]Tanatos[/win] - Моль (Ядерный гриб)[/game]

aka Ядерный гриб

HellBrickДата: Пятница, 07 Октябрь 2011, 00:56 | Сообщение # 1018
The lamplighter
[game=07.10.2011]HellBrick - [win]Jobe[/win][/game]
Унылые гидры унылы. А унылые драконские "конники" с 28 мп ещё унылее.

NalFeiNДата: Пятница, 07 Октябрь 2011, 03:09 | Сообщение # 1019
Архимаг
[game=7.10.11][win]Nalfein [/win]-> Ифрит[/game]
дроу -> кочи

Сообщение отредактировал NalFeiN - Пятница, 07 Октябрь 2011, 03:10

RosenДата: Пятница, 07 Октябрь 2011, 13:49 | Сообщение # 1020
Боевой генерал
[game=07.10.2011][win]Rosen[/win] -> Matriarch[/game]

Эльфы/жизнь - Темные эльфы/смерть

Вот и вторая игра,как я и обещал.
Я упал сверху слева,Матриарх была в подземке ближе к правому нижнему углу.Недалеко находился поселок нежити и я потратил пару ходов,переселяя его.Выхода из домена было два - промеж больших гор - на самом севере и на самом юге.
Разведчики довольно быстро обнаружили врага - прямо ее столицу - и были убиты.
Туда направились основные силы,по дороге схватив оутпост драконов,который был чуть западнее столицы врага - на поверхности. Попытался войти в подземелье - но враг заблокировал вход своим мощным стеком,так что мне пришлось развернуться и находить другой путь в подземелье.
По дороге набрались неплохие отряды - герой и семь амазонок и второй вспомогательный отряд
Со стороны Матриарх присутствовал жесточайший обкаст,а у меня - воскрешение на почти всех юнитах,кое где благословление и даже,дар смерти.
Осада.

Независимо от того, сколько ошибок Вы делаете и насколько медлителен Ваш прогресс, Вы по-прежнему впереди тех людей, кто еще не пытался ничего сделать.

Сообщение отредактировал Rosen - Пятница, 07 Октябрь 2011, 15:03

Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Страница 68 из 95«1266676869709495»
Поиск: