Age of Wonders II rus

Четверг, 25 Апреля 2024, 17:14
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Результаты игр
HellBrickДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 04:14 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Здесь могла быть ваша реклама (на самом деле нет).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ArondДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 19:36 | Сообщение # 1141
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
дракониды -> полурослики
Захватил центр, но бюрократом испоганил себе всю экономику. Готовил три стека швали в течении более чем 20 ходов и убился ими о столицу Аронда. При этом произошел бзик о неприступности нашего домена, после чего тупо нечем было отразить диверсию Аронда из героя, 2 минотавров и вепря (все под кожей).

Слив 80% выигрышной игры. И бюрократ здесь ни при чём. Жан быстрее нашёл центральную цепочку из 4 или 5 городов, которые все захватил. У меня был только 1 найденный город эльфов ближе к углу карты, крупный и частично на болоте. Потом из него ещё один аутпост поставил. Я тоже нашёл левый край цепочки городов, но успел присоединением взять только аутпост кочевников, а дальше пришёл Жан и я даже не успел увести юнитов.
Шансов завладеть городами у меня почти не было, так как мой домен огорожен водой, а единственный проход к мосту идёт через длинную серию болот и лесов.
Эльфийские города у меня Жан отнимал, крупный разрушил, в итоге у меня была только столица. Постепенно он загнал меня в неё, но я к этому времени успел пройти к его столице отдельным изолированным отрядом, прошедшим всю карту. Возглавлял его Кхитан, по пути удачно захвативший крутой доспех с защитой 3, рессистом 1 и иммуном к свету. Вместе с ним к приходу был золотой и серебряный минотавр, золотой кабан, все в камнекоже.
В столице был маг, всадник на орле и несколько мелких юнитов, стрелков и пехоты.
Я мог взять её в первый же штурм, но не догадался использовать возможность.
Дело в том, что Жан в самом начале кинул мученика на орла, что и спасло ему весь бой, так как орёл оказался дико удачливым в рукопашке и потом его просто некем было добить. А у меня был готов в этот ход саммон минотавра, который я не использовал, так как не помнил, сколько бы очков кастинга осталось и решил их тратить на камнепады для выпиливания стрелков. А так я мог просто отступить и избавиться от мученика, напав в тот же ход минотавром и шансов отбиться там было бы никаких.
В итоге я отступил и стольня осталась пустая. У меня остался герой и кабан, с половиной хп оба.
Жан построил вора и отреспаунился маг.
Тут он решился на штурм моей столицы 32 юнитами против моих 16. При этом у него уже была магия, а у меня нет, так как мы играли на классике. Этот момент кстати я так и не понял ясно.
Но качественное превосходство и я смог уверенно отбиться.

Quote (Jean_de_Metz)
гномы -> архоны
У меня случился бзик: обязательно сыграть за святых. При этом инженера я не взял, в результате чего строился в них примерно 15 ходов (застава, мастерская, святыня порядка, постройка...иначе строить святого в 4 хода). На 17 ход пришел Аронд и меня убил, причем я опять нихрена не создал себе оборону wacko

Тут довольно просто. Я север, Жан запад. Территорию между нами разделяет вода. В то время как Жан, имея на очень ранних ходах уже Чанту с 20 кастинга (потом 25) и артом подчинения, пошёл в мой домен в обход воды с одной стороны,
я собрал силы в стек и пошёл на его столицу с другой. Когда он меня обнаружил, своим главным стеком пустился захватывать удачно расположенные по ходу движения 2 катализатора, но в бою его это не спасло.
Мегафея очень щедро осыпала моих юнитов негативными эффектами, но и танкующему святому Жана под мучеником тоже досталось. Жан понадеялся на высокий рессист, в итоге святой был ослаблен, что упростило мне задачу.
 
ЛеоДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 00:20 | Сообщение # 1142
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
[game=20.11.2011][win]Лео[/win] - Mikron[/game]
Эльфы - Орки

Играли на С-ке, вот вообщем-то до чего за 20 ходов доигрались

Добавлено (22 Ноябрь 2011, 00:20)
---------------------------------------------
[game=21.11.2011][win]Лео[/win] - ЖукоДим (dmitrii1986 )[/game]
Тиграны - Хачи
Удачно вышел к стольне Жука и удалось разменять небольшой ударный отряд на 2 лучников и работорговца. Только хотел брать таверну, как дух порядка подогнал нейтральных неверных! и вот за 335 золотых новый поход на Жука. Хотя тот уже успел настроить всякой хрени,в битве таки я побеждаю, ещё через 2 хода штурм стольни.

Прикрепления: 5992702.jpg (613.4 Kb)
 
dmitrii1986Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 00:36 | Сообщение # 1143
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
С Днем Рождения! biggrin

Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
foxtrotyДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 19:26 | Сообщение # 1144
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
[game=22.11.11][win][FT][/win] - Один[/game]

гномы vs эльфы

III воздуха III земли / III жизни III воды


"Нужно уметь проигрывать" К этой мысли нужно постепенно приучать своих противников.
 
BorayДата: Среда, 23 Ноября 2011, 10:41 | Сообщение # 1145
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
[game=22.11.2011][win]Boray[/win] -> ЖукоДим (dmitrii1986 )[/game]
Кочи -> Гоблины
Диверсия - ёу!


Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.

Сообщение отредактировал Boray - Среда, 23 Ноября 2011, 10:42
 
ArondДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 18:42 | Сообщение # 1146
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
[game=22.11.2011][win]Arond[/win] -> ЖукоДим[/game]
Гномы - люди. Восток - запад.
Карта делилась эпичной бувой Л из гор на 3 части слева направо с проходами в нижней части у Жука и у меня в верхней и центральной. Второй герой Авернус натаскал в армию зверюшек, в итоге я все основные силы поскорее направил к Жуку, так как они быстро жрали золото, а последние деньги ушли на покупку патрульного шерифа.
Беру крупный архонский город и встречаю стену во всю карту. К моей удаче, стартового крота я отправил раскапывать слепую подземку и он полз параллельно с основным стеком, прокопав проход под город архонов. Несмотря на опоздание в несколько ходов благодаря мисклику и неоднократному просчёту с деньгами на добор 200 золота для подкопа из-за отбирания у меня шахты патрулём, я вышел из подземки на беззащитного мага. Ходом ранее армия Жука была в столице и отошла взять хатку + заодно прокачать дракончика в золотого дракона. Меня спасло только то, что Жук не заметил появления в его подземке лишнего прохода и поэтому не ждал атаки.
[game=24.11.2011][win]Arond[/win] -> ЖукоДим[/game]
ЖукоДим - surrender
Черканием дракониды - эльфы. Редкий старт: Жук в левом верхнем углу, я в нижнем центре.
Опять горы разделили нас, столкновений почти не было.
Жук сдался после неуспешной попытки отобрать героем у меня эльфийский городок на нейтральной снежной территории. У самых ворот города на его героя напали крутые стражи области в виде харва, стегмаунта и бомбарда.
Откровенно говоря, я ничего не сделал для победы, рандом обижал Жука с первых ходов всю игру. Добро пожаловать в клуб "Груши Рандома" biggrin
 
foxtrotyДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 23:51 | Сообщение # 1147
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
[game=25.11.11][win][FT][/win] - Regan[/game]

дроу vs люди

смерть/воздух


"Нужно уметь проигрывать" К этой мысли нужно постепенно приучать своих противников.
 
ЛеоДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 00:51 | Сообщение # 1148
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
[game=25.11.2011][win]Лео[/win] - Boray[/game]
Хачи - Архоны

Я вам покажу как Жука мачить loony ,
Аронд , сэмки есть? spiteful
 
BorayДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 12:59 | Сообщение # 1149
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
[game=26.11.2011][win]boray[/win] -> Jeronoimo[/game]
Архоны - Орки
47 ходов как на качелях, жалко скринов не делал.


Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.
 
foxtrotyДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 14:42 | Сообщение # 1150
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
[game=26.11.11][win][FT][/win] - Roke Alva[/game]

гнумы vs орки
III воздуха III земли / воздух

горгульи решают happy


"Нужно уметь проигрывать" К этой мысли нужно постепенно приучать своих противников.

Сообщение отредактировал foxtroty - Суббота, 26 Ноября 2011, 14:44
 
ArondДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 16:40 | Сообщение # 1151
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
[game=26.11.2011][win]Arond[/win] -> ЖукоДим[/game]
Черканием тиграны против сиронов. 58 ходов на классике (синхро до первой встречи).
Я анархист конструктор, 3 смерти, 3 воздуха.
Жук анархист экспандер и заклинатель, 3 жизни, 3 воды.
_

И снова привет из под земли tongue
В этот раз я стоял двумя ногами в могиле,
подкоп в последний момент позволил выскользнуть из цепких жучиных лапок.
'
[cut=Отчёт]
Диагональные старты.
Я в пустыне в правом нижнем, окружен горами. Среди них только один западный проход и метро, ведущее в верхний центр.
Жук в траве в левом верхнем, домен аналогично моим горам окружён водой. Есть 2 моста, закрытое метро с одинокой хаткой. Река идёт вдоль пустыни по диагонали в моём направлении, доходя до нижнего центра.
Я играл через алтарь войны в бехолдеров, для поддержания темпа производства продал стену в начале игры, пустынный домен был небогат. Зато имелась таверна, в которой после прихода второго героя купил Гатома, который стал к концу игры лучшим кастером с 30 очками.
Жук пошёл в алтарь магии и всю игру спамил сиронских всадников, видимо чтоб быстрее проходить войсками водяные преграды. За всю игру настроил 4-5 стеков. На старте он возвёл 2 заставы, которые быстро выросли и приносили Жуку золото с маной. Я в своём закрытом домене догадался построить только одну, и то после 10 хода.
Постепенно армии шли к центру, где на моей половине я захватил парой юнитов и переселил гномский город, возле которого и проходили основные манёвры игры. Пока я вёл основную армию к нему, туда прискакал Жук и на 20 ходу разрушил город. На своём ходу я подводил свою армию, но доходили только герои, и то только благодаря 2 сохранённым гексам за счёт нападения по пути на лягушку Жука и на мстителя из разрушенного города.
3 героя с частичным обкастом дара смерти и чемпиона тьмы против героя, 3 всадников и метаморфа в виде ифрита. Рассчитывал сохранить всех героев, но единственный воин Карзен, принявший на себя большинство ударов, не устоял.
В левой половине карты в болотно-лесной нижней части Жук захватил гномский город, куда к нему пришёл второй герой.
Несколькими ходами после вышеупомянутой битвы, он имел неосторожность встать на воду и начал призыв элементаля воды. А поблизости находились 2 моих бехолдера. Одного из них заметил элем и смог убить его. Второй же напал на героя, который пытался спастись бегством, но уже за 20 раунд злой глаз таки сумел загрызть Аэрула.
Единственное, что в этой игре у меня было лучше, чем у Жука - это герои более высоких уровней.
В остальном экономика соперника продолжала доминировать, а вместе с ней и армия.
Потом это ещё больше усугублялось прогрессирующим обучением Жука, он стал купцом и выучил навык понижения жалованья + 2 уровня кастинга. Я за всю игру выучил только один навык кастинга)
Вскоре я смог отстроить разрушенный город и какое-то время держался возле центра, но началась настоящая атака, которую возглавил третий герой Жука из таверны. Какое-то время я сдерживал растущую армию из элементалей и всадников, но их стало слишком много, в итоге город снова разрушен, а армия загнана в столицу.
Постоянное давление Жука и горный рельеф затруднили разведку в правый верхний угол, куда я всё-таки добрался и захватил гномскую заставу блуждающим огоньком. Рядом стоял крупный город людей и этот угол в общем был надеждой на противовес экономике Жука. Но через пару ходов после переселения заставы сюда добрался жук 2 всадниками и лягушкой, разрушив и этот городок.
Одного героя с маскирующими артефактами я направил к столице сиронов, но шанс захватить её был упущен. К моменту возвращения армии в столицу я отстроил туннелепрокладчик и пустил его рыть проход. Армия Жука долгое время держалась поодаль у прохода в мой домен вне расстояния удара, стольня была неплохо защищена. Но когда Жук увидел бой с неверными моих двух героев и части армии в метро, он решил подойти поближе, но нападать всё ещё было опасно, у меня уже появились огненные пушки.
Те самые герои после выполнения квеста (дух дал 300 золота, 150 из которых я потратил прямо перед началом разрушения моего домена на пионера biggrin и поставил аутпост прямо перед армией Жука, который он тут же сломал) отправились по прорытому тоннелю.
Вскоре весь домен был в руинах, доходы резко пошли в минус, а мне ещё нужно 200 золота на прорытие прохода. Всегда забываю про этот момент. Но благодаря скрытию армии тигранским миражом и отвлечению Жука на опустошение домена, в последние ходы я увольняю большую часть армии в столице и продаю несколько построек в столице. Поэтому сумел наскрести по сусекам 230 монет.
Перед этим Жук опять проверил мою защиту и направил 3 стека всадников и 1 стек элемов к моему магу. Мой ход, до столицы доходят опять только герои с шариком, в метро остаются кот, охотник и глаз.
200 трачу на подкоп, 25 на спауна в цирке около столицы Жука. С воды подходит третий герой, с горки дохлый шарик и ещё один призван.
Оборона: маг, элем, 6 всадников и паразит.
Жук не вступает в борьбу и пытается сохранить стольню 26 раундов. Но благодаря 20 кастам от мага и 65 от героев, ослабляю почти всех юнитов, которые легко замораживались с помощью ледяных стрел от артефакта и оглушались шариками.
На примерно 23 раунде был убит последний всадник.
Опять я разошёлся на много букв.
[/cut]


Сообщение отредактировал Arond - Воскресенье, 27 Ноября 2011, 16:51
 
foxtrotyДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 18:58 | Сообщение # 1152
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
[game=ДАТА ИГРЫ 27.11.11][win][FT][/win] - Regan[/game]

гнумы vs тиграны

III воздуха III земли / огонь


"Нужно уметь проигрывать" К этой мысли нужно постепенно приучать своих противников.
 
dmitrii1986Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 00:11 | Сообщение # 1153
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
[game=1][win]ЖукоДим ( dmitrii1986 )[/win] - Лео[/game]
гоблины(вода) - дроу(огонь)

Поеееехали smile http://s57.radikal.ru/i157/1111/fa/301c3c0a2298.jpg


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!

Сообщение отредактировал dmitrii1986 - Понедельник, 28 Ноября 2011, 21:23
 
Merlin1Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 14:50 | Сообщение # 1154
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 78
Статус: Offline
[game=29 ноября][win]Merlin[/win] -> NalFeiN[/game]
Полурослики-Тиграны
14 ходов.
Сгенерировал сценарий.
Забавная игра получилась,оба были разделены горами,но я подвел 3 птичек и ждал,пока выучу плясунью,чтобы застать Налфейна врасплох,в конце немного повезло. Жрица вовремя вышла из города ,конечно,на мое счастье.

Добавлено (29 Ноябрь 2011, 14:50)
---------------------------------------------
И ему же вчера проиграл
[game=30 ноября][win]NalFeiN[/win] -> Merlin[/game]
40 ходов
Тиграны-Темные эльфы
Карта опять сгенерирована,и малоинтересна.
В начале очень много времени потерял и денег впустую,слил зачем то всех своих убойных юнитов нейтралам,вообщем все шло к поражению)
Сделал ставку на магию,но не пошло почему то.


Lovers and dangerous love
Will find a way through everything
Sick at the thought of losing you
No one else in my room
Soft as the snow that comes
You move like electric window
We take love where it comes
To the world we run


Сообщение отредактировал Merlin1 - Среда, 01 Февраля 2012, 13:28
 
dmitrii1986Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 17:09 | Сообщение # 1155
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
[game=1][win]ЖукоДим ( dmitrii1986 )[/win] - Faler[/game]
сироны(огонь) - орки(огонь)
Хорошая партия получилась. К шестому ходу Фалер собрал порядка двух стеков народу, тем самым заставил меня клепать толпу перевертышей для создания противовеса. Вскоре Фалер начал терять юнитов одного за другим и я выдвинулся на штурм. Насобирать быстро удалось два стека: 2 инженера, вор, танцовщица, отвращенье, нимфа,сапер гоблинов, всадник дроу, всадник сиронов, кабан и толпа огнепсов( которые, блин, решают!). Однако я удивился, когда увидел в столице Фалера также два стека защитников и сначала порушил две шахты. Потом у меня случилось какое-то кратковременное помутнение рассудка и я напал на его стольню. smile После обстрела в первый ход, я пришел в себя и дал деру всеми. Далее последовала долгая погоня, по пути я прокачал всех псов в колизее.Во время погони были бои и на другом конце карты. В итоге Фалер меня догнал ходов через 10 и мы сразились. В бою участвовали по 24 юнита с каждой стороны. Правда моя победа в этой битве получилась с хорошим перевесом( даже феникс оппу не помог), что и неудивительно - у огнепса на медале дамаг 9!


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!

Сообщение отредактировал dmitrii1986 - Вторник, 29 Ноября 2011, 17:34
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Поиск: