Age of Wonders II rus

Среда, 24 Апреля 2024, 00:37
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Результаты игр
HellBrickДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 04:14 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Здесь могла быть ваша реклама (на самом деле нет).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
FalerДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 17:23 | Сообщение # 1186
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
[game=16.12.2011][win]Faler[/win] -> FT[/game]

дракониды/огонь -> гномы/земля+воздух



Сообщение отредактировал Faler - Вторник, 31 Января 2012, 11:09
 
BorayДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 15:56 | Сообщение # 1187
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
[game=17.12.2011][win]boray[/win] -> Merlin[/game]
Архоны -> полурослики


Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.
 
Merlin1Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 12:05 | Сообщение # 1188
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 78
Статус: Offline
[game=19 декабря][win]Merlin[/win] -> Lycan[/game]

Котэ (4 воздуха ,смерть,вода)-Темные Дроу (4 воды,2 смерти)

Честно говоря решил сменить расу с хоббитов,и сфер побольше взять + наконец повезло с богатством.

50 ходов
Примерно 4,5 часа игры
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Налф решил отстроиться в подземке,не высовываясь наверх,что меня честно говоря раздражало и немного пугало. Я снял за 25 дней все города наверху и все что плохо лежит стартовым стеком,2 героев оставил в столице и нарастил кучу мастеров котэ (в гробу я видал их). Почему? Об этом чуть позже.Тем временем Налф атаканул машинный гарнизон во главе с танком,где чуть не потерял королеву,но ему повезло.... У меня было 2 варианта,стартовый стек стоял около 1 дыры в метро,но был хлиплый,второй около другой,обе вели к Налфи,я таки решил через свою столицу и погнал всех остальных к ней,хоть это было и в конечном итоге дольше,но я не прогадал! Я направил весь свой стек из 3 героев,15 кошек,лепрехуна и Йети (взятых в цирке) +всякая шелуха типа кромсателя,все это обкастил волшебным мечом и дарами тьмы.
Почему не прогадал? Потому что разведка спалила уже через минуту,что Налфи идет крушить в гости,собрав пару тройку королев,теней,героев. Он демонстративно встал у входа ко мне в столицу из метро,я решился,быстро загнав туда всех 24 юнитов против его 15. Качество его,количество мое. И вот здесь я сделал ошибку по ночному забвению какому то,встав около стен,которые были на руку жучкам и веселящемуся приведению (королев я послал гулять панмкой) + кочки мешали сильно стрелять котам,вообщем я все проклял тогда и когда я почти все растерял,Лепрехун разнес оставшийся стек врага,спася ситуацию. Итоговый счет
20-15 = / меня расстроил,так как я не планировал столько потерь.Ну и ходов через 15 все закончилось.

Ну,чтож,серия неудач прервана,наконец-то,сейчас сыграл почти без своих тупых ошибок,ошибся только в расстановке в 1 битве,что меня чуть не сгубило.

Battle 1:

Battle 2:


Lovers and dangerous love
Will find a way through everything
Sick at the thought of losing you
No one else in my room
Soft as the snow that comes
You move like electric window
We take love where it comes
To the world we run


Сообщение отредактировал Merlin1 - Среда, 01 Февраля 2012, 13:35
 
Roke_AlvaДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 12:20 | Сообщение # 1189
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
[game=17.12.2011][win]Faler [/win]-> Roke Alva[/game]
демоны теней/огонь -> гоблины/космос
Унылый старт даже без возможности сразу строить аванпосты... Плюс туча нейтралов, плюс близкое расположение...
[game=17.12.2011][win]Roke Alva[/win] -> Rosen[/game]
Дроу/смерть -> Сироны/вода
Как обычно - книжка любит играть в рулетку.:) Выпавший на пятом ходу костяной дракон фактически решил игру в мою пользу: общеизвестна слабость сиронов в противовоздушной обороне.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
RosenДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 16:22 | Сообщение # 1190
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
Роке - прекрасный игрок и замечательный соперник.Никаких кликов,никакго 25ти ходового беганья.С удовольствием сыграю еще много раз.
Роз Взял воду,т.к. рассчитывал настроить сиронских всадников,по-быстрому найти местоположение Роке по воде,для чего из стартового стека сразу отторгались два всадника,и атаковать.Но ландшафт карты сыграл злую штуку:мало того,что расположение их было диагональным слева направо вниз(оч.далеко),так еще и домен Роке прекрасно защищали целые кучи невтемных горных пород,рсположенных сразу после реки..вот как бывает.Тут Роз понимает,что сфера воды врядли ему еще поможет.В любом случае,он замечает,что по подземелью к нему идет полу-стек Роке из 7,чтоли,юнитов,из которых три героя во главе с Моррандиром.Так что сэр Роз возвращает всех назад и встречает гостя двумя полу-стеками,среди которых два героя,кто-то еще да купленный квест.Отряд Роке разбит полностью.Все убиты.Кровищей устлалась землица сиронская.Розен очень надеялся,что сэр Роке таким образом потеряет веру в себя и выйдет.Но он не вышел.
Роз понимает,что вот он - момент.Сейчас надо бежать,контратаковать и выигрывать.Но все же есть некоторые вещи,которые его остановили:после бойни силы сиронские ослабнуть имели честь.Казалось,что оставшийся отряд неспособен будет завершить игру.Кроме того,к моменту подхода войск Роза,сэр Роке мог настроить у себя столько алебардщиков и лучников,что ни в сказке сказать..Поэтому был взят план на вербовку новых войск.
Однако,новый герой Нарзалал пришел к сэру Роке уже на следующий ход после поражения,так что план спринта имел абсолютно все шансы провалиться.Мало того,Роз замечает костяного дракона..и начинает думать,что сироны могут ему противопоставить(книжка расщедрилась только на жабу).Первый уровень - швах,второй-швах,третий-шванх..до четвертого далеко.Остаются только спрайты - как единственные летуны.К сожалению,от уязвимости к смерти их никто не избавил.
В последние моменты игры Роз прекрасно понимал,что делает Роке - использует приманку и уводит основной стек подальше от столицы,но играть на ходу,когда по карте летало как минимум семь костяных тварей,граничило со все нарастающей усталостью.Поэтому Роз абсолютно ничего дальше не предпринимал и ждал,когда придет Роке и возьмет столицу


Независимо от того, сколько ошибок Вы делаете и насколько медлителен Ваш прогресс, Вы по-прежнему впереди тех людей, кто еще не пытался ничего сделать.
 
ArondДата: Суббота, 24 Декабря 2011, 22:21 | Сообщение # 1191
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
[game=23.12.2011][win]Arond[/win] -> Merlin[/game]
солнечный лепреконовый гном vs жидкая нежить - магнит нейтралов
 
Merlin1Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 06:18 | Сообщение # 1192
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 78
Статус: Offline
[game=25 декабря][win]Merlin[/win] -> Song[/game]
Жизнекамень Полуросликов-космос Гномов


Lovers and dangerous love
Will find a way through everything
Sick at the thought of losing you
No one else in my room
Soft as the snow that comes
You move like electric window
We take love where it comes
To the world we run


Сообщение отредактировал Merlin1 - Среда, 01 Февраля 2012, 13:41
 
Roke_AlvaДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 10:49 | Сообщение # 1193
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
[game=24.12.2011][win]Roke Alva[/win] -> Tanathos[/game]
Демоны теней/смерть -> дракониды/жизнь
Достаточно близкий старт, первый контакт - уже на 7 ходу. К 11 ходу пришлось срочно возвращать в домен героя и стэг-маунта, потому как разведка доложила о приближении рашевых сил Танатоса. Несколько ходов проведены в штамповке стрекоз в столице и личинок в смежной деревне. Наконец, собрав достаточную армию, но не забывая о защите, выдвигаюсь следом за единорожным стеком Танатоса в подземелье. Оббежав мой ударный стек Танатос нападает на столицу следующим ходом, но... Силы примерно равны. Стек из трех героев и единорогов против мага, трех стэг-маунтов и пяти личинок. Битва - произвол рандума: то личинки в упор мажут по отравленному герою, то влегкую пробивают 14 резист Чанты. Важную роль сыграл артефакт насмешки в руках у моего мага: благодаря ему удалось сравнительно быстро нейтрализовать Петросяна-Таберу и пару ходов погонять кругами Каракала. Но в конечном итоге все вылилось в кулачный бой между магом и уже упомянутым Каракалом. В котором маг с трудом, но победил, после чего Танатос решил капитулировать.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
ArondДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 12:34 | Сообщение # 1194
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Мне тоже вчера повезло Танчика выиграть, но зачем записывать в стату игры тех, кто её не ведёт? smile
Хотел про нашу в тему сетевой игры записать, рассказать про то, как гномский всадник 2 астралов положил, но ограничился сообщением Кирпичу.
 
Roke_AlvaДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 14:11 | Сообщение # 1195
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Ну можно и не записывать. Танатос вроде отмечался - или уже нет? Я вообще его давно не видел.:(

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
FalerДата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 10:22 | Сообщение # 1196
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
 
MikronДата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:05 | Сообщение # 1197
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
А почему собственно не похвастаться победой над танатосом?
[game=26.12.11][win]Mikron[/win] - Noin[/game]
Черканием мои орки с землей огнем и воздухом против полуросликов воздух с водой happy


When you play with fire, sometimes you get burned.
 
ArondДата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 22:50 | Сообщение # 1198
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Потому что эта тема для статистики + это некрасиво.
 
noin_dwarfДата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 23:03 | Сообщение # 1199
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
[game=26.12.11][win]Noin[/win] - Jean de Metz - Arond - Merlin
[/game]
[kills]Jean -> Arond
Noin -> Merlin
Jean - surrender[/kills]

ФФА в четвером. Я - ледянники с воздухом, Аронд - орки с водой, Жан - гоблота с мульти, Мерлин - хоббы с воздухом.
Сложный рельеф, моя часть карты - сплошные горы, + много снегов по всей карте. С противоположной стороны, между Арондом и Жаном - большое озеро.
У меня был фактически один проход между горами, остальное - сплошняк по периметру, поэтому я решил пойти в третий, а не в классический блицкриг 2м. 3 нода в домене, а вот денег мало.. Выпал огонек - учу его. Отрядом иду по единственному проходу.
Видим битву - ход где-то 6й - Жан встречает героем лучника Аронда. Потом хода через два - одинокий Аронд стоит в своей столице, а под стенами - 2 героя и 2 паука Жана. Все ясно, у Жана две стольни.
Тем временем я выхожу на домен Жана в подземелье, и осаждаю.. У него 6 волков, дартометатель и маг + еще какая-то мелочь, у меня - 2 волка, ведьма, 2 птицы, 3 огонька и крутой герой. Небольшое размышление - и я нападаю.
Далее в битве забавный момент - я не могу видеть расстрел 6ю копьями моей армии и ухожу на кухню. Прихожу - ни одно не попало!)
В общем, бескровная победа. Жан выкинут в стольню Аронда, по его словам, совсем неразвитую. Мне же лучше - в моей пошли йети, в его есть храм порядка и зал войны. + рядом есть арена, так что скоро по карте летают птички с зрением III.
Небольшие разборки между Мерлином и Жаном, я тем временем строю гильдию чампионову Жана и клепаю жуков, между делом мешая Жана и Мерлину налетами разведчиков.
Смешная ситуация - Жан у Мерлина, Мерлин у Жана... Домен Мерлина начинает полыхать, а я тем временем прохожу по подземелью жуками, забираю по пути с поверхности йети с помощью подкопа, и выкапываюсь в итоге у Мерлина. У Мерлина, однако, есть лепрехун... Сюрприз. Не решаюсь штурмовать, следующий ход - у него еще один!
Но далее Мерлин нападает сам, и хорошо огребает на этом - а самое интересное, что 5 огоньков сумели продержать в стане двух лепреконов хода 3-4!
Сжигаю стольню Мерлина, Жан сдается.

За время игры я успел:
*Выпить 2 чашки чая
*Прочитать ленту друзей в ФБ
*Приготовить и сьесть спагетти с двумя сосисками.




Сообщение отредактировал noin_dwarf - Понедельник, 26 Декабря 2011, 23:05
 
TANATOSДата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 23:06 | Сообщение # 1200
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Аронд, я бывает залезаю сюда и с интересом читаю кто как с кем и чем сыграл. Это просто результаты игр, я сам не пишу потому что тупо в лом и надеюсь что другие напишут. А вот статистика... Она не работет, и в том виде в котором была неинтересна. Интересен рейтинг на основе игр по определенному срезу времени, как рейтинги в теннисе, шахматах, гольфе и других видах спорта. Тогда можно начинать серьезно играть только на победу, добиваться чего то.
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Поиск: