Age of Wonders II rus

Суббота, 20 Апреля 2024, 06:01
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Результаты игр
HellBrickДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 04:14 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Здесь могла быть ваша реклама (на самом деле нет).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Четверг, 05 Января 2012, 17:21 | Сообщение # 1216
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
*осторожно оглядывается по сторонам в поисках Жана*

[game=05.01.2012][draw]HellBrick[/draw] - [draw]Jobe[/draw][/game]
[cut=Отчёт]Игра миграций... Начал играть демонами, закончил ДЕшками, а один из городов успел по очереди побывать сначала демонами, потом ДЕ, потом опять демонами, потом опять ДЕ wacko

Как? А очень просто =) Город был построен демонами, через некоторое время отобран птичкой Джоба, и прежде чем я успел его отобрать, дух дал квест разрушить его >_> Переселяем город в ДЕ, ломаем, забиарем награду, восстанавливаем ребилдером из столицы, profit... well, kind of)

Дальше было чудесное спасение от верной смерти. Джоб приходит меня убивать, на следующий ход мне конец, но тут шляющийся на другом конце карты Вазз Джоба натыкается на стражей местности, и чтобы спасти его вынужден слить весь кастинг. Я нападаю - и в отсутствие гравитации и присутствии колоссального магического перевеса выигрываю практически без потерь.

Дальше игра плавно перешла в затяжное противостояние. Я с переходом на масс саммонинг переселил все свои города в ДЕ ("все" - громко сказано, их было всего 2 + столица), летал ломал города, но перейти к сколь бы то ни было активным действиям не давали Watcher + Tornado. В итоге это всё вылилось в близкую к патовой ситуацию, в которой мы согласились на ничью.[/cut]


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Четверг, 05 Января 2012, 18:11 | Сообщение # 1217
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Так так,тренируем Джоба против демонов! Учтем-с!

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HellBrickДата: Четверг, 05 Января 2012, 19:15 | Сообщение # 1218
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=05.01.2012][win]HellBrick[/win] - Jobe[/game]
Таки отомстил за турнир happy


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Четверг, 05 Января 2012, 19:31 | Сообщение # 1219
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
А никого это не интересует, уже поздно biggrin biggrin

Ты проиграл ему 2 раза во время турнира, можешь выиграть хоть сто теперь, но это не будет иметь никакого значения

Он просто позволил тебе выиграть, чтобы горечь от поражения в турнире не была у тебя столь сильна, и сердце твое успокоилось=Р


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HellBrickДата: Четверг, 05 Января 2012, 23:52 | Сообщение # 1220
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=05.01.2012]HellBrick - [win]Jobe[/win] - Jean de Metz - Merlin1
[kills]Jobe -> Merlin1
Jobe -> Jean de Metz
Jobe -> HellBrick[/kills][/game]
[cut=Отчёт]Выпали по углам, при этом левая половина от правой полностью отделены - на поверхности водой, под землей - землёй. Справа оказались Джоб с Мерлином, что достаточно быстро стало фатальным для последнего.

У нас с Жаном было повеселее. Я пришёл к нему по поверхности, он ко мне по подземке, примерно одновременно, где-то в районе 16-18 хода. В столицах к этому времени была достаточная охрана, поэтому оба рухнули части доменов, до которых сумели дотянуться, и собрались ретироваться. Только я ретировался к себе домой, а Жан попытался свалить в другую половину карты, мостика куда не оказалось, в результате чего был зажат и разбит объединённой армией.

Обоюдная отстройка, развитие, вылезаю и опять ломаю Жану города, планировал там подзадержаться, не давая их отстраивать, но в этот момент дома дали хард квест и пришлось возвращаться за ним. К моему третьему приходу Жан заблокировал мост, так что мои вроде бы превосходящие силы его взять не могли. Пат.

Наступило затишье с чередой мелких стычек плавающепарящих разведчиков. За это время я достал ангела, отгрохал в доп. городе алтарь войны + гильдию мастеров, подготовил подкоп в обход злостчастного мостика... Но, как оказалось, примерно это же сделал спокойно развивавшийся всю игру Джоб, и буквально на ход раньше меня он вылез и снёс Жана >_>

Смысла продолжать игру уже не было.

P.S. Помнится, какое-то время назад некоторые люди жаловались на неиграбельность орков. Вот тут они уверенно нагнули эльфов, архонов и гномов) Так что всё вполне реально.[/cut]


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Пятница, 06 Января 2012, 01:56 | Сообщение # 1221
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=05.01.2012]HellBrick - [win]Jobe[/win][/game]

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Пятница, 06 Января 2012, 20:25 | Сообщение # 1222
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
P.S. Помнится, какое-то время назад некоторые люди жаловались на неиграбельность орков. Вот тут они уверенно нагнули эльфов, архонов и гномов) Так что всё вполне реально.


На самом деле на их неиграбельность никто не жаловался, жаловались скорее на неиграбельность отдельных юнитов. Сейчас реально очень играют отвращения (что и понятно: сильная резистная атака - плевок + опутывание + удар яда + реген - все это очень полезно всуе). Безумно играют живоглоты, потому что вчера я был свидетелем, как живоглот Джоба 2 раза подряд съел полностью живого рунника - ветерана, это, может быть, даже перебор smile А вот военачальник, согласитесь, играет гораздо меньше. Гораааздо. У живоглотов теперь у самих вроде лидерство, поэтому военачальник даже как юнит поддержки не особо рулит. Гораздо выгоднее оркам либо играть на 2 левеле отвращений, либо на шаманах, либо уже сразу в глотиков. Мыши тоже играют слабо, поэтому что даже в рукопашке их часто безбожно сносят. Но в целом современные орки меня радуют smile

Парочка скринов вчерашнего ффа, АК же лень их делать biggrin



Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Пятница, 06 Января 2012, 20:27
 
HellBrickДата: Пятница, 06 Января 2012, 20:48 | Сообщение # 1223
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
АК не лень, в Win 8 переделали рендеринг окон, и АоВ скриншотером больше не ловится. Workaround я пока что не нашёл(

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Суббота, 07 Января 2012, 20:36 | Сообщение # 1224
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=7.01.2012][win]HellBrick[/win] - Roke Alva - Jean de Metz - Bulgat - ОДИН
[kills]HellBrick -> ОДИН
HellBrick -> Bulgat
HellBrick -> Jean de Metz
HellBrick -> Roke Alva
[/kills][/game]
[cut=Отчёт]Игра с дипломатией, на сей раз выродившаяся в практически классическую FFA.

Старт выдался противоречивый. С одной стороны - виверна! С другой - аутпост на невесть откуда взявшихся в углу карты пустошах, единственный источник под охраной оркских мышей и 2 отряда неприятных стражей в домене: один со святым, другой с некромантом. Позиция оказалась следующей: я в правом верхнем углу, слева горы и отсутствие прохода через них, снизу большая лужа, которую можно обойти справа и слева, но правый проход накрывается двойными стражами. Сразу за лужей - Один.

Добрый дух дал квест захватить город слева, за горами - пришлось разворачивтаь туда виверну, добавлять пару птиц и с трудом его брать. Впрочем, тут же выяснилось, что за горами генератор высыпал целый клондайк, что в контексте прихода в свежезахваченный город героя выглядело очень многообещающе... Вот только следом за клондайком генератор насыпал Роке. В итоге я взял 2 ближних ко мне города, Роке взял 2 ближних к нему города (один из них - большой город нежити, после чего второй город тоже скоро стал мёртвым >_>), и между ними мы договорились провести границу, которую оба пересекать не будем. К счастью, что поддержать эти 2 города мне решительным образом нечем, Роке похоже не догадывался =)

Где-то снизу разгорались баталии между Одином и Булгатом с одной стороны и Жаном с другой. У Одина с Булгатом вроде был мир, но миром дело и ограничилось: никаких слаженных действий против Жана они не предпринимали, просто попеременно его задалбывали. В конечном счёте это вылилось в вылазку Булгата на столицу Жана - где-то 2-3 героя, 2 астрал спрайта, 2 минотавра и конник. Против по-моему пары нимф, 2-3 монахов, пары героев и ещё какой-то мелочи. Несмотря на вроде бы перевес в силах, после расстрела минотавра на первом ходу Булгат обнаружил что спрайты сквозь стены не ходят и отступил. Что оказалось большой ошибкой - на следующий ход подошёл второй стек Жана. С лепреконом. И весьма предсказуемо уже двумя стеками раздал люлей. Что оказалось абсолютно непредсказуемо - это то что битва была сыграна практически в ноль, у Жана выжили только полтора героя. Сей результат посеял серьёзные сомнения в том что Жан смог бы одним стеком удержать столицу, но увы это мы уже никогда не узнаем.

В это время я терроризировал серебряными птицами (арена прямо у лужицы ^_^) Одина и всё вынашивал план как бы выбрать момент для марш-броска на его столицу, которая большую часть времени пустовала, но основная армия всё врмея шлялась слишком уж неподалёку. В конечном счёте проблема разрешилась сама собой: Один собрал 3 героев, амазонку, друида, конника, единорога и вроде кого-то ещё, и поехал ко мне, где увидел 2 волков рока со свитой и умер. Хейст творит чудеса - к скоростной контратаке подготовиться он уже не успел. Один повержен, его весьма жирный домен (хоть и с весьма печально развитой столицей) мой.

Дальше был небольшой перерыв, во время которого Булгат ухитрился куда-то слинять, в результате чего за него доигрывал... Один =) Хотя особо много он там наиграть не успел.

Anyway. Настало врмея консолидации. 4 источника Одина и взрывной рост экономики помогли вытянуть обучение. Watcher + две третьих башни от лепреконов, столица Одина плавно пошла отстраиваться на 4 уровень... И тут ко мне на шариках летит Роке. Тот самый, с городами нежити и просидевший 40 ходов в абсолютно нетронутом виде. 2 героя, 3 лорда, 1 костеужас, 2 монаха, и, самое хреновое, 5 призраков! Лихорадочно перебираю доступных юнитов... волки, сноускрейперы, ведьмы, ледяные пушки - мимо, иммун к холоду. Лучники, баллисты - мимо, физ. защита + высокий дефенс. Монахи - мимо, маг. защита. Катапульты... Катапульты! Успеваю построить 2 штуки. Тут доучивается Lightning storm, появляется лучик надежды... Но Роке у кого-то выменял лечение, так что раздолбать его на глобалке не выходит. Пытаюсь взять охраной второй столицы катализатор, чтобы кинуть шторм дважды подряд, не дав подлечиться, но ничего из этого не выходит... Опять шторм, Роке опять лечится - и вот он, бой.

Силы Роке описал чуть выше; с моей стороны: 4 героя, 3 волка, 2 катапульты, монах, конник, штуки 4 скрейпера. У него кастинга нет вообще, у меня после шторма осталось 14 маны, которые тут же уходят на сикер для волка.

Что происходило дальше надо было видеть. Роке уже грезил победоносной поступью и второй столицей с волками, я уже заколачивал изнутри крышку гроба, но катапульты, 3 ослабления (2 от Ларадрии и 1 от Экло) и волки вкупе с прокачавшейся до золота виверной ухитрились вытянуть бой... без потерь! Практически без потерь - монах, конник и скрейпер не в счёт.

После того как Роке неожиданно свалился с весов, они резко качнулись в мою сторону и изменять своё положение уже не собирались. Дракон в книжке? Фигня, 2 хода. Конструктор? 4 хода. Волки уже вот-вот в двух городах, Watcher, покрывающий где-то четверть карты... Парни решили не агонизировать и сдаться.[/cut]


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 07 Января 2012, 23:21 | Сообщение # 1225
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Все напутал в отношении меня АК)) Сейчас дополню.

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 07 Января 2012, 23:35 | Сообщение # 1226
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Стартанул в правом нижнем углу, домен выпал хороший, но оказался окружен сразу 2-мя эльфами, а никакой нейтральной территории, где можно было бы найти клондайки типа Кирпиных biggrin не было и в помине.
Старт - орел и 2 пони, камнекожа спасла меня от неминуемой потери войск при захвате объектов. biggrin Дальше думаю в кого идти. Учитывая, что оба соседа могут строить нимф, решил уж сразу быстро в лепреконов, ибо идти шерифами против саммона с нифмами/всадниками - это уже рулетка dry
Собрал силы и бросился на Одина, разрушил шахту, но тут меня спас, да-да, мой маленький внутренний голосок wink Интуиция, которая орала в уши, что неизвестно откуда грядет беда. Решил - таки вернуться в домен, и абсолютно оправданно: здесь, наверное, единственный за всю игру пример настоящей банки - Булгат воткнул нож в спину, резко порвав мир и уже ближе к концу хода прибежав ко мне в домен. Расстояние его стека - 2 хода от моей стольни.

Вот нападение Булгата на меня, все мои отряды (а их всего-то полтора biggrin ) уже в столице, нимфа ток одна, а само по себе войско слабенькое.
Булгат стольни не брал по-любому, потому что у меня было 5 стрелков (считая героев).
Он отступил, а на след. ходу уже я напал с первым лепреконом, особенно не вдумываясь в расстановку войск, ибо боялся, что Булгат убежит и начнет кружить по домену.

Это как раз я нападаю на него. Битва - сущий кошмар для меня, ибо все, что я хотел заюзать, не сработало: нимфа не могла соблазнить всадника с резистом 5, а уж героя и подавно cry Лепрекон вообще 1 на 1 умер от астрального духа, а стрелами безбожно мазал даже в притык. Тьфу. Ну а монахи на астральных духов - это малость не то smile Вообщем, победил с трудом.
Дальше Один наткнулся на АК, причем это явный слив отряда:

В результате чего его песенка спета пару ходами позже.
Я пытался как-то бороться с Булгатом/Одином (ибо Булгата заменил вновь тот же Один tongue ), и остался очень расстроен лепреконами. Все их палили. Сначала проспекторы из города Булгата, потом вотчер АК...потом волшебный драк. Короче, безрезультатно. Уже не говоря о том, что лепрекуха умер бы от пары удушений АК.
Роке попытался выбить АК из его родной стольни, но огреб сполна.

После чего решили сдаться.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Суббота, 07 Января 2012, 23:37
 
FalerДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 16:31 | Сообщение # 1227
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
[game=8.01.2012][win]Faler[/win] -> Roke Alva[/game]

Дроу [вода] -> Демоны тени [смерть]

Прикрепления: 1048654.jpg (240.3 Kb) · 2825554.jpg (237.2 Kb)


Сообщение отредактировал Faler - Понедельник, 30 Января 2012, 16:32
 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 17:18 | Сообщение # 1228
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Ты выйграл эту битву?? КАК?? wacko
Да здесь на первом раунде вносится весь твой отряд с лягушками.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HellBrickДата: Понедельник, 09 Января 2012, 02:57 | Сообщение # 1229
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=08.01.2012]HellBrick - [win]Jobe[/win][/game]
Решил поиграть в машинки. Не получилось.

[game=08.01.2012]HellBrick - [win]Jobe[/win][/game]
Решил не играть в машинки. Тоже не получилось.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Roke_AlvaДата: Понедельник, 09 Января 2012, 08:34 | Сообщение # 1230
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
Ты выйграл эту битву?? КАК?? Да здесь на первом раунде вносится весь твой отряд с лягушками.

biggrin Так и планировалось, НО! Лягухи настырно оставались живыми, пауки и пожиратель тупо не добирались до кавалеристов и героев, в итоге - пришлось атаковать теней. Тени причем были отравлены на первом же ходу, но... Пожиратель умудрился промахнутся ( и это с атакой 15 по защите 2!!!). Ну а дальше пошел отжиг: оставшиеся в живых в первый раунд жабы умудрились потравить все, что движется, отравленные тени влехкую посносили стэг-маунтов... В общем, все как обычно. Вообще заметил, что при более-менее равных войсках у РанDOOM-а ум заходит за разхум и начинается отжиг.
+ Фалер грамотно использовал героя с абилкой контроля живности и спелл паники.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Поиск: