Age of Wonders II rus

Четверг, 28 Марта 2024, 20:19
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Архив статистики соревнований (Летопись сражений из глубины веков...)
Архив статистики соревнований
Oleg123Дата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 23:45 | Сообщение # 241
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
армия на 5м ходу расползлась в разные стороны, собирая ништяки, и собраться само собой не успела

Quote (HellBrick)
Кому бы так ни повезло избавиться от меня - он явно должен получить меньше чем за честную победу =)

Не согласен по существу smile
Ты расползался (ну не ты лично), ориентируясь на противостояние конкретному противнику. И если риск не оправдался, то я не вижу, чем он эту победу меньше заслужил. Но вообще это не слишком важно, а на счёт конкретных предложений - так я только подумать предлагал, так я больше читатель, чем писатель smile

 
HellBrickДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 23:55 | Сообщение # 242
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Oleg123)
чем он эту победу меньше заслужил

Так он-то ничего для этой победы не сделал =) К нему всего лишь не пришло стадо тактических ядерных зарядов, он спокойно точно так же как я захватывал, разведовал. Единственное отличие - он не огрёб от нейтралов =) Мы даже не встретились - через 2 хода эти нейтралы взяли бы мою столицу, и отбиться от них у меня не было никих шансов, так что я просто сдался. Я как-то не вижу заслуги моего противника/противников в этом конкретном случае.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 00:50 | Сообщение # 243
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Олег +1 по поводу нейтралов. Пришло не пришло, дали 3 левел на старте не дали, быстро пришел второй герой или нет... какая в сущности разница? Все тут случайно, и ситуаций может быть масса разных, и все очень субъективно кроме результата. А заслуга противника в том что ему больше повезло, и к нему не пришли нейты. Ты играешь не с нейтралами, а с соперником.
 
HellBrickДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 01:49 | Сообщение # 244
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (TANATOS)
А заслуга противника в том что ему больше повезло, и к нему не пришли нейты.

За это игрок и получает очки за победу =) За результат игры, независимо ни от чего. А очки за голову - это "бонус" за то что именно он победил противника. В том-то и смысл, что играем с соперником, а не с нейтралами, поэтому присуждать себе лишние очки за победу, которой я не совершал, я бы лично постеснялся. Взять тот же генератор: если игроку слабому подфартило с картой, он может и не реализовать преимущество - вклад игрока в победу в благосклонных условиях всё же как минимум заметен. Более хитрый вариант: я привёл парйо разведчиков толпы нейтралов к врагу, те его вынесли / сильно остабили, а я добил. Это будет моя заслуга. А вот если я на 5-7 ходу увидел надпись что я победил, даже не найдя соперника - я вообще предпочту улыбнуться, забыть и начать заново. В конце концов как записать игру оставляется на откуп игрокам, и если кому-то совесть позволяет засчитать себе полновесную победу через нейтралов - то это его личное дело.

upd: зная любовь народа к чтению всевозможных факов и описаний, я почему-то склонен предполагать что часть людей знать не догадываются о таком понятии как [ind] -> игрок =) И ничего, живём =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
EnkeiДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 16:45 | Сообщение # 245
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
АкА, а зачем ты красишь красным даже в том случае, если игроки не набрали и не потеряли рейтинга за месяц? По моему жёлтый для нуля был бы логичнее. Да и минус там не нужен. happy
И ещё: почему все собрания сочинений о статистике торчат в здесь? Им, по моему, место в архиве.


Сообщение отредактировал Enkei - Понедельник, 12 Октября 2009, 16:45
 
HellBrickДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 19:33 | Сообщение # 246
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Enkei)
АкА, а зачем ты красишь красным даже в том случае, если игроки не набрали и не потеряли рейтинга за месяц?

Потому что я забыл приделать проверку на ноль =)))))

Quote (Enkei)
почему все собрания сочинений о статистике торчат в здесь?

Изначально я запостил их здесь, чтобы не мешать с архивами от предыдущей версии(которые, кстати, весьма пригодились - по ним восстановили пару пропущенных мной игр =)). Вообще была мысль выделить архив залов славы в отдельный подраздел - наверное так и сделаем, только надо решить что с архивами Нука делать.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Oleg123Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 02:43 | Сообщение # 247
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Кирпич, там в свое время ошибочка была, я тебе писал когда-то в ЛС. Из 2-х игр с товарищем zrg- я выиграл одну, а не две, как записано, вторая победа была его...

Добавлено (15 Октябрь 2009, 02:43)
---------------------------------------------

Quote
АкА, а зачем ты красишь красным даже в том случае, если игроки не набрали и не потеряли рейтинга за месяц? По моему жёлтый для нуля был бы логичнее. Да и минус там не нужен.

Что-то я не въезжаю... Где это оно раскрашено? У меня таблица почему-то чисто серая...

 
EnkeiДата: Четверг, 15 Октября 2009, 15:47 | Сообщение # 248
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Oleg123, смотри не саму таблицу, а ниже, где написано, кто сколько набрал/потерял рейтинга за месяц. happy
 
Oleg123Дата: Пятница, 16 Октября 2009, 08:38 | Сообщение # 249
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Enkei)
Oleg123, смотри не саму таблицу, а ниже, где написано, кто сколько набрал/потерял рейтинга за месяц

Хммм, у меня и там всё одноцветно. В НТМL-коде вижу расскраску, но на экране её нет. Я пользуюсь 6-м эксплорером. Надеюсь, больше я ничего не пропускаю...
 
HellBrickДата: Пятница, 16 Октября 2009, 09:49 | Сообщение # 250
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Пропускаешь: не надо пользоваться 6м эксплорером =))))

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 23:36 | Сообщение # 251
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Обновился Зал Славы. Косяк с рейтингом соперников исправлен, нулевое изменение рейтинга радует глаз своей недоумённой желтизной, игры за последнюю неделю внесены, ошибка в дуэли Олега и zrg исправлена, объединены два ника игрока ЛаКруа. Интересные идеи касательно учёта командных игр по-прежнему лежат на полочке и ждут своего часа =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
DracodenДата: Пятница, 23 Октября 2009, 21:11 | Сообщение # 252
Бродяга
Группа: Воины
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Dracoden - Roke Alva

hobbits vs draconians

Roke was very strong, with many cities and powerful summons. I was doomed to defeat. However, my last hope was a wizard assassination. 5 rogues & 2 fairies with concealment sneaked to his unguarded city.

very gg, Im sorry for the sneak attack! <3

 
VovyДата: Пятница, 23 Октября 2009, 22:44 | Сообщение # 253
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Предложение относительно среднего рейтинга соперников (последняя колонка в таблице).

Может за неравную (2х1 например) командную игру, добавить специальный коэффициент к заносимому ретингу соперников? Иначе получается, что статистика отражает не игру 2х1, а 2 игры 1х1.
Или это уже реализовано?


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
HellBrickДата: Суббота, 24 Октября 2009, 00:21 | Сообщение # 254
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Да, надо бы. Правда у меня есть сильное желание выкинуть средний рейтинг соперников нафиг: он скучный и малоинформативный =( И заменить его чем-нибудь интересным. Но интересное надо прикручивать, а лень =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
VovyДата: Суббота, 24 Октября 2009, 11:21 | Сообщение # 255
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Да, надо бы. Правда у меня есть сильное желание выкинуть средний рейтинг соперников нафиг: он скучный и малоинформативный =( И заменить его чем-нибудь интересным. Но интересное надо прикручивать, а лень =)

Я прям глазам не верю! =)
Тогда выкинь его нахрен! =)) А там потом вместе подумаем. Есть у меня несложное предложение.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!

Сообщение отредактировал Vovy - Суббота, 24 Октября 2009, 11:26
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Архив статистики соревнований (Летопись сражений из глубины веков...)
Поиск: