Age of Wonders II rus

Четверг, 25 Апреля 2024, 20:07
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Попытка обуздать рандом (Филиал трибуны Вови для минитурниров)
Попытка обуздать рандом
DunkelheitДата: Пятница, 02 Июля 2010, 18:57 | Сообщение # 31
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Сама идея с рестартами хорошая, но непонятно почему она идет вместе с открытой картой. Это разные вещи и имхо, открытая карта только во вред рестартам. По опыту использования в героях - очень редко дело доходило до последнего, срабатывал вот этот принцип:

Quote (Vovy)

Страх выпадения более плохой карты при жёстко фиксированном числе рестартов и заставит игроков сказать "играем" в карту с терпимыми неровностями.

Полностью поддерживаю.

Quote (HellBrick)
Что лично мне не нравится в ограниченных рестартах - нет гарантии, что последний окажется лучше чем один из первых. С очень большой вероятностью игроки не смогут прийти к соглашению быстро - слишком мала вероятность по-настоящему хорошей карты. Вови, ты всё говоришь что игрок виноват, что слил свои рестарты - а что, если он не виноват? Рестарт 1 - бажная армия + ни шахт ни городов. Рестарт 2 - 5 городов у противника. Рестарт 3 - вновь радиоактивная пустыня у себя + 5 городов у противника. Всё! После этого с 4й попытки у нашего героя выпало что-то нормальное, и это что-то спокойно ресетит второй игрок. И всё повторяется абсолютно симметрично. И очень вероятен исход, что последняя, 7я карта будет самой ужасной или по крайней мере не самой лучшей. Что делать с этим не ресетясь раз по 30, я пока не вижу.

Ну здесь просто тотальное невезение, если уж так не повезло то судьба)). Хотя:

Quote (HellBrick)
Рестарт 2 - 5 городов у противника.

Quote (HellBrick)
После этого с 4й попытки у нашего героя выпало что-то нормальное, и это что-то спокойно ресетит второй игрок

Отпадает при закрытой карте. По второму - игрок не видит что у оппонента и может выбирать рестартовать или нет только исходя из своего положения. Да и оппоненту после трех неудач может прийти три хороших.

Quote (HellBrick)
Что лично мне не нравится в ограниченных рестартах - нет гарантии, что последний окажется лучше чем один из первых.

Для общего баланса карты может быть, а вот для каждого любой рестарт под свой страх и риск biggrin

----
Вообще рестарты и не должны сделать карты полностью идетичными, но добавляют возможность влиять на процесс. Большая вероятность устраниния карт "жоп". Оба в равных условиях. И всё таки 5-7 попыток луче одной. Я за 2-3 рестарта на каждого.
----

Сообщение отредактировал Dunkelheit - Пятница, 02 Июля 2010, 19:01
 
kolygopotaДата: Вторник, 31 Августа 2010, 03:45 | Сообщение # 32
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
ребят я не знаю будет ли правильным вмешательство зелёного новичка но поддержу пожалуй уже готовые карты сделанные 3м лицом т.к:
1 исключает ситуацию "Жопа"
2 рандом из рандом и его никто не отменит просто будет возможность его как то урегулировать и узакономерить.
3 все игроки будут находиться примерно в равных условиях
4 не пропадает значение разведки, т.к. вы не знаете где заранее будет оппонент.

А вообще придерживаюсь понятия если "жопа" значит "ЖОПА" играйте как есть! (нач армия и герой не такие и важные показатели т.к. на автобое случаются самые непридвиденные исходы про просиранию юнитов)
By Enzo2@)


Enzo
 
VovyДата: Вторник, 31 Августа 2010, 18:08 | Сообщение # 33
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (kolygopota)
ребят я не знаю будет ли правильным вмешательство зелёного новичка

Будет. wink

Quote (kolygopota)
поддержу пожалуй уже готовые карты сделанные 3м лицом

Осталось только поддержать это третье лицо. biggrin


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Попытка обуздать рандом (Филиал трибуны Вови для минитурниров)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: