Age of Wonders II rus

Вторник, 19 Марта 2024, 06:18
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Кубок Серебряного Берега
Кубок Серебряного Берега
HellBrickДата: Среда, 30 Июня 2010, 11:29 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline

Первый сезон минитурниров окончен. Настало время уйти от переходящих наград и отвлечься от случайных карт. На сей раз нас ждёт турнир на карте "Серебряный берег" за авторством NalFeiN'а. Пока ещё есть возможность - советую потестить карту и сообщать о найденных косяках =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ЛеоДата: Вторник, 06 Июля 2010, 12:13 | Сообщение # 46
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
Косательно жеребьёвки... на протяжении всех турниров у нас получались 2 полноценные ветки и постоянно возникали споры косательно того, кто в какую сетку попал.
А что если условно разделить их на "средние игроки" и "опытные игроки", записываться согласно пожеланиям и жеребьёвку проводить для каждой ветки отдельно. Также можно оргинизовать учёный совет из 2-3 человек для того что бы, хоть и субьективно, но уравнивать заявки по кол-ву игроков в каждой ветке.
Я вот, например, не обижусь если меня из ветки для средних игроков переведут в опытные- приму за комплимент smile , а у того кто не попадет к опытным будет, больше шансов выйти в финал. cool

По игре...

Quote (HellBrick)
2. По дефолту - игрок, который в паре в таблице верхний (т.е. с меньшим номером) играет первым игроком. По желанию можете махнуться или монетку подбросить или что ещё придёт на ум

Я в синем углу?
И когда будет готова окончательная редакция карты?


Сообщение отредактировал Лео - Вторник, 06 Июля 2010, 12:14
 
HellBrickДата: Вторник, 06 Июля 2010, 12:23 | Сообщение # 47
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Касательно жеребьёвки... Поскольку мы не разыгрываем 2-3 места и у нас есть лишь один победитель - а какая к чёрту разница кто где стартует? =) Нет такого что скажем второ и третий по силе игроки убились об сильнейшего в первых двух раундах и лишились таким образом заслуженных медалек. Лео, идея, очень схожая с твоей, реализуется в рамках Double Elimination. Правда там получается на 1 игру больше чем в простой игре на выбывание...

Да, в синем.

Окончательная редакция карты не будет готова никогда. По мере нахождения новых баговбудут новые исправления.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ЛеоДата: Вторник, 06 Июля 2010, 16:19 | Сообщение # 48
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
Ну хоть нод в синем углу передвиньте) и я бы уже сел играть cool

Добавлено (06 Июль 2010, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (HellBrick)
Касательно жеребьёвки... Поскольку мы не разыгрываем 2-3 места и у нас есть лишь один победитель - а какая к чёрту разница кто где стартует? =) Нет такого что скажем второ и третий по силе игроки убились об сильнейшего в первых двух раундах и лишились таким образом заслуженных медалек. Лео, идея, очень схожая с твоей, реализуется в рамках Double Elimination. Правда там получается на 1 игру больше чем в простой игре на выбывание...

-Ну второго /третьего места не было в первом сезоне...
-... проблема ,ИМХО, то как раз в том, что при неудачном раскладе , минитурнир заканчивается для кого-то при первом же взгляде на оппонента первого тура, а первый тур это особенно обидно...
Что косается лишних игр, по мне так лучше сыграть с Танатосом и ещё кем-нибудь ,чем страдать от встречи с Машой или Няшей =)

Добавлено (06 Июль 2010, 16:19)
---------------------------------------------
И если совсем уж почесноку, надо бы storm priest-а на ноде синем заменить черным пристом, storm-сволочь станит ninja

Сообщение отредактировал Лео - Вторник, 06 Июля 2010, 16:53
 
HellBrickДата: Вторник, 06 Июля 2010, 17:20 | Сообщение # 49
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Лео)
Ну хоть нод в синем углу передвиньте

Так, а с синим нодом-то что не так?

Quote (Лео)
-Ну второго /третьего места не было в первом сезоне...

Для 2-3 места нужна или жеребьёвка с учётом рейтинга (о сложностях чего чуть ыше упоминалось), либо 2x Elimination. Я лично всеми щупальцами за то чтобы попробовать в следующем кубке (каким бы он ни был) что-нибдуь из этого.

Quote (Лео)
И если совсем уж почесноку, надо бы storm priest-а на ноде синем заменить черным пристом, storm-сволочь станит

Кстати да! Тоже мелькала эта мысль, но как-то забыл про неё. А может лучше наоборот, эльфячего монаха заменить на темноэльфячего?


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ЛеоДата: Вторник, 06 Июля 2010, 17:57 | Сообщение # 50
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
а ёлки, это же про красный нод писали =)
Давайте регистрироваться в ветки по желанию! а при большой разнице в кол-ве заявок, коллегиально растусуем, у нас большинство людей-адекватные, вот увидите всё будет здорово friends
 
HellBrickДата: Вторник, 06 Июля 2010, 18:10 | Сообщение # 51
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
На самом деле идея с добровольной записью в ту или иную половну таблицы несклько сомнительная. Если скажем какой-нибудь АК захочет пойти в нижнюю половину, чтобы обеспечить себе (относительно) льготную путёвку в финал и всего лишь одну игру с по-настоящему сильным соперником? Лучше уж разделять по объективным результатам - чем плох принцип 2x elimination?

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ЛеоДата: Вторник, 06 Июля 2010, 19:38 | Сообщение # 52
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
АК-у не даст так поступить совесть и ещё десяток братьев по оружию которые его залошат нафиг! haha от меня так даже в репутацию достанется devil
а как ты в 2x elimination народ распределять будешь crazy ? На данный момент зала славы нет, комиссию назначить- больше вероятность появления хадатайств на субъективность и как следствие обид. nono
Я не спорю, пару авторитетных мнений не повредит, но я считаю, только в том случае, если на "среднюю" ветку заявок будет +/- 4 по сравнению с "опытной" веткой", а если разница будет большей, то на одну из веток можно будет выделить не пол дерева, а четверть cool

Плюс ко всему, уверен, что результаты эксперимента, всех нас приятно удивят, поэтому стоит попробовать.... wizard
P.S. сейчас опрос открою, а то все как-то отмалчиваются, можно подумать мне больше всех надо meowth

 
HellBrickДата: Вторник, 06 Июля 2010, 19:50 | Сообщение # 53
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Лео)
а как ты в 2x elimination народ распределять будешь

Так там это автоматом получается: после первого раунда участники делятся на две сетки - победителей и лузеров. И понеслась.

Quote (Лео)
АК-у не даст так поступить совесть

Ну почуму не даст? Я и в лучшие годы не выигрывал турниров, не возглавлял рейтинг-листы и не считался игроком из элиты. Если я так крут, то где тогда мои награды? =) А сейчас так вообще из-за длительных перерывов растерял хватку и никак не наберу форму. Из последнего минитурнира вот вылетел сразу же в первом раунде, в предпредпоследнем дошёл до финала по собственному мнению незаслуженно... Так что с совесью всё на мази biggrin Но суть даже не в этом, а в самом принципе добровольного распределения. Если кто-то или что-то мне не даст пойти вниз и спокойно выносить менее опытных игроков - получается не очень добровольно.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Вторник, 06 Июля 2010, 20:00 | Сообщение # 54
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Ну почуму не даст? Я и в лучшие годы не выигрывал турниров, не возглавлял рейтинг-листы и не считался игроком из элиты. Если я так крут, то где тогда мои награды? =) А сейчас так вообще из-за длительных перерывов растерял хватку и никак не наберу форму. Из последнего минитурнира вот вылетел сразу же в первом раунде, в предпредпоследнем дошёл до финала по собственному мнению незаслуженно...

cry


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
MolotovvДата: Среда, 07 Июля 2010, 01:04 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Кирпич, а ты себе там никак не помечаешь в блокнотике что я в это "Premilinaries" уже 3ий раз подряд попадаю? angry Просто какбэ не честно получается dry
 
HellBrickДата: Среда, 07 Июля 2010, 02:26 | Сообщение # 56
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Хм... Нет, не помечаю, сорри =) По-хорошему в предварительный тур записываются нижние по сиду игроки. Но поскольку порядок игроков определяется случайно... Рандум тебя не взлюбил =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
NyakaДата: Среда, 07 Июля 2010, 12:20 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 201
Статус: Offline
еще маленький казус по карте от меня, когда при разграблении руин со стороны синих отступишь на одну клетку вправо на тебя сразу с гор несутся стражи области))) по идеи так быть не должно)))) мелочь конечно)) но все равно))

Мне нравятся панды. Они такие: "Чувааак, к черту расизм! Я и белый, и черный, и азиат..."

Сообщение отредактировал Nyaka - Среда, 07 Июля 2010, 12:21
 
HellBrickДата: Среда, 07 Июля 2010, 14:15 | Сообщение # 58
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Выложил версию 1.3 карты. Вроде свежие косяки исправил, если нигде не пропустил радостных горных козликов на лугу...

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Alexander_ToropДата: Среда, 07 Июля 2010, 16:25 | Сообщение # 59
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну будем надеяться, что версия 1.3 уже полностью играбельна. В таком случае на неделе готов сыграть "Premilinaries" - сейчас спишусь с Молотовым и решим когда будем "стреляться".
Кстати, всем игрокам - удачи на турнире! smile


...Carried away by a moonlight shadow...

Сообщение отредактировал Alexander_Torop - Среда, 07 Июля 2010, 16:25
 
VovyДата: Среда, 07 Июля 2010, 17:22 | Сообщение # 60
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Кирпич! Кирпич! Баги нашёл в свежей версии карты.
1. У города красного игрока на одну кучку бабла меньше.
2. Горные козлы на тропинку так и норовят залезть. Проверил на красном игроке.

Постарайся поправить как можно быстрее, мы сегодня уже играть собрались.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Кубок Серебряного Берега
Поиск: