Age of Wonders II rus

Четверг, 25 Апреля 2024, 16:07
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Кубок Серебряного Берега
Кубок Серебряного Берега
HellBrickДата: Среда, 30 Июня 2010, 11:29 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline

Первый сезон минитурниров окончен. Настало время уйти от переходящих наград и отвлечься от случайных карт. На сей раз нас ждёт турнир на карте "Серебряный берег" за авторством NalFeiN'а. Пока ещё есть возможность - советую потестить карту и сообщать о найденных косяках =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Суббота, 10 Июля 2010, 20:25 | Сообщение # 76
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Выложил Берег 1.6.

P.S. Нетурнирная версия с кастомными героями в тавернах выделена в отдельную ветку; поскольку таверны добавлены в ущерб балансу, её использование в турнирных играх не рекомендуется.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
NalFeiNДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 22:39 | Сообщение # 77
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
вот те прям дались они... таверны эти

если на карте нет светлых или темных анархистов то они не наносят ущерба баллансу и при обоюдном согласии игроков может быть использована и эта версия




Сообщение отредактировал NalFeiN - Воскресенье, 11 Июля 2010, 22:41
 
HellBrickДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 19:44 | Сообщение # 78
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (NalFeiN)
если на карте нет светлых или темных анархистов то они не наносят ущерба баллансу

А если есть - наносят. 'nuff said =) Извини, что старательно ущемляю твой бзик насчёт котов - я не зла ради, а токмо волею пославшего меня баланса... biggrin


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
NalFeiNДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 21:05 | Сообщение # 79
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
я понимаю твое стремление к баллансу, и думаю что лучший вариант решения нашего спора это дать людям возможность самим решать играть им с тавернами или без. если согласия нет то стандартно будет без таверн, если есть то почему бы и не поиграть с ними?

ЗЫ кстати, на будующее - а есть ли скрипт, который бы уничтожал таверны в игре? к примеру есть таверна со светлым, нейтральным и темным героем, и после покупки одного из них таверна бы взрывалась нафиг? думаю это в будующем решило бы проблему балланса относитльно героев




Сообщение отредактировал NalFeiN - Понедельник, 12 Июля 2010, 21:06
 
HellBrickДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 21:19 | Сообщение # 80
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (NalFeiN)
а есть ли скрипт, который бы уничтожал таверны в игре? к примеру есть таверна со светлым, нейтральным и темным героем

Я думаю да, я же тебе для разделённых миров очень похожий делал на хатку с ребилдерами. Надо только пдумать над триггером - если есть что-то в духе UnitJoin, то повесить на него; если нету, то... то надо подумать =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Alexander_ToropДата: Вторник, 13 Июля 2010, 00:25 | Сообщение # 81
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 33
Статус: Offline
[game=12.6.2010][win]Torop[/win] - Faler[/game]

...Carried away by a moonlight shadow...
 
FalerДата: Вторник, 13 Июля 2010, 16:53 | Сообщение # 82
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
по карте:

охраняемую разрушенную смотровую башню по пути "красный игрок - Омут Снов" можно обойти справа - там есть тропка между горами - прямо над логовом насекомых

думаю нимфу и архонскую куртизанку надо заменить на куртизанку нейтралов - та что в красном - так будет приемлемо и для игроков злых рас

сильные стражи области в подземелье и сильная охрана пещерного города фактически выбивают подземелье из активной игры - реально в игре 2 стратегические цели - разрушенный город на вверху и центральный город - может Хеллбрик ослабить стражей области в подземке? или охрану пещерного города?

 
HellBrickДата: Вторник, 13 Июля 2010, 17:32 | Сообщение # 83
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Faler)
охраняемую разрушенную смотровую башню по пути "красный игрок - Омут Снов" можно обойти справа - там есть тропка между горами - прямо над логовом насекомых

Nice catch!

Quote (Faler)
думаю нимфу и архонскую куртизанку надо заменить на куртизанку нейтралов - та что в красном - так будет приемлемо и для игроков злых рас

Можно айдишку юнита или хотя бы расу?

Quote (Faler)
сильные стражи области в подземелье и сильная охрана пещерного города фактически выбивают подземелье из активной игры - реально в игре 2 стратегические цели - разрушенный город на вверху и центральный город - может Хеллбрик ослабить стражей области в подземке? или охрану пещерного города?

Охрану города в принципе можно; стражей - нет. Во-первых, прямой путь по дорожке от одной столицы до другой должен быть хорошо прикрыт, во-вторых, если как следует подумать, есть очень простой способ с ними разобраться.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Alexander_ToropДата: Вторник, 13 Июля 2010, 17:48 | Сообщение # 84
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 33
Статус: Offline
В целом, версией карты 1.6 доволен. Хотя, как мне предполагается, будут внесены еще некоторые изменения. Выше уже об этом было написано.

По поводу турнира - так мне что-то совсем не нравится затягивание игр. Уже прошла неделя, а некоторые даже не начинали играть...


...Carried away by a moonlight shadow...
 
FalerДата: Вторник, 13 Июля 2010, 19:14 | Сообщение # 85
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
! Quote (Faler)думаю нимфу и архонскую куртизанку надо заменить на куртизанку нейтралов - та что в красном - так будет приемлемо и для игроков злых рас Можно айдишку юнита или хотя бы расу?

раса людей

 
brat_odinaДата: Вторник, 13 Июля 2010, 23:40 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
dunk чтоб каждый день тебе не капать на мозги)) отпишись когда ты будешь готов сыграть

«Все бессмысленно, жизнь мимолетна,
Все равно и на вкус и на вид,
Выбирай, только скорость полета...» —
Шепчет тихо, «родной» Паразит...
 
DunkelheitДата: Среда, 14 Июля 2010, 17:17 | Сообщение # 87
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (brat_odina)
dunk чтоб каждый день тебе не капать на мозги)) отпишись когда ты будешь готов сыграть

Так и быть если не успеем, забирай по техвину...lol. Сыграем мы еще конечно, успеем.

P.S. Смысл в 10-11 вечера играть ?)

 
Jean_de_MetzДата: Среда, 14 Июля 2010, 21:14 | Сообщение # 88
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Джеронимо таки вышел в следующий раунд. Невероятная партия, где я мог 2 раза закончить партию, если бы убил на 2-3 юнита больше. Предлагаю краткий отчет:

Джеронимо - дракониды+воздух
Мэтц - дроу+смерть
Классическая система ходов. Партия закончилась на 46(!).

Изначально я сделал ставку на скорость. Не на раш, а именно на скорость. Мне удалось обогнать Джеро и довольно быстро захватить центр карты. Соблазненный бандит и пара других разведчиков полностью докладывали обстановку у противника, и было видно, что Джеро набрал квестов и пошел их выполнять, за счет чего быстро затормозился. Я решил - таки неожиданно прорваться к сопернику. Несмотря на то, что птица соперника все же засекла мою атаку, он не успел добраться вовремя обратно в столицу, за что и поплатился. Я опережал его ровно на один ход, и вбежав отрядов в пустую столицу я...обомлел от изумления. Джеро выполнил пару квестов, но что ему дали за них...Помимо предполагаемого стека с героем ( Табаллу!) я увидел: 2 огненные пушки (от духа), мясников (от духа) и друида ( не из магазина). + к Джеро ровно за ход пришел Боркур ( а у меня пауки), в лагере он поднял морозящую палицу и с самого начала в книжке был дан для изучения элементаль воздуха, которого я и увидел в отряде. Печально. Мне оставалось только разрушить стольню ( продать не мог ничего, меньше хода - классик) и принять бой. Удачное сочетание его воинов все же позволило ему одержать уверенную победу, хотя мой выйгрыш в партии был таак близок ( спасибо, дух angry )
Несмотря на гибель отряда, у Джеро была разрушена стольня, следовательно, я имел время в запасе. Я бросился отстраивать вторую столицу ( разрушенную), пока Джеро отстраивал свою, и отстроил он ее...в гномов - ребилдер из ближайшего города. Ситуация кардинально поменялась, я имел все, и подготовил тщательную атаку. Вызвав костяного дракона и набрав армии, я пошел на Джеронимо. Он в это время бросился диверсионным отрядом вниз, по берегу (где изначально нимфы). Он был немного быстрее (все же ему надо было только остроить столицу и привести как-то дела в порядок, а мне создать новый ударный стек). Я кастанул смачно паутину и успел первым таким образом прибежать к столице соперника. Там я увидел много инженеров, а главное опять же от духа angry 3 светлых монахов. Я напал. Это была бойня. В невероятной битве мне не повезло, всадники и тени чрезвычайно уныло сразились, даже при несвятой тьме, и полностью кемперская охрана все же взяла свое. Однако обиднее всего то, что осталось то пара воинов раненных в столице...В общем, грустно. В это время к моей столице подошел отряд. Боркур невероятно выручил Джеро, он соблазнил потом и пантер в обьекте кораблекрушения, он отменил задание духа и купил 2 астрал спрайтов. Однако и я был готов. В городе было 2 хороших стека из лукарей под миком и мечем, парой нанятых воинов, дракона, героев. И тут...Невероятно! Джеро кастует торнадо. Потеряв драков, он с гномом умудрился его вытащить. Эпичнее всего то, что у него не было даже боевого закла с физической атакой) Изучив всего-то пару спеллов, у него в книжке еще и торнадо появилось. Не стоит обьяснять, что мои лукари были вытащены удачно из-за стен ( штук 5 всего). И они то были нужны. И без них город дрался отчаянно, и у Джеро осталось пара тройка воинов...Столица пала. И вновь ситуация кардинально поменялась. Только теперь он имел 2 стольни, которые и не собирался упускать. А я лишился фактически всего. Далее постепенно пали и другие мои города, в которых порой было по стеку лукарей охраны. Опять же - торнадо.
Шансы были превосходные. Чуть больше удачи, и партия бы закончилась еще на ходу 15) Но это Вандерс...


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
BorayДата: Среда, 14 Июля 2010, 21:52 | Сообщение # 89
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Красивый отчет у Жана...

Тан, мы играть будем? Ауу


Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.
 
brat_odinaДата: Среда, 14 Июля 2010, 22:05 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
dunk-брат Одина (1-0)

«Все бессмысленно, жизнь мимолетна,
Все равно и на вкус и на вид,
Выбирай, только скорость полета...» —
Шепчет тихо, «родной» Паразит...
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Кубок Серебряного Берега
Поиск: