Age of Wonders II rus

Вторник, 19 Марта 2024, 14:23
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Кубок Серебряного Берега
Кубок Серебряного Берега
HellBrickДата: Среда, 30 Июня 2010, 11:29 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline

Первый сезон минитурниров окончен. Настало время уйти от переходящих наград и отвлечься от случайных карт. На сей раз нас ждёт турнир на карте "Серебряный берег" за авторством NalFeiN'а. Пока ещё есть возможность - советую потестить карту и сообщать о найденных косяках =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
BorayДата: Пятница, 30 Июля 2010, 02:13 | Сообщение # 121
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Boray -> Jero

игра была потрясная.


Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.
 
HellBrickДата: Пятница, 30 Июля 2010, 02:16 | Сообщение # 122
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Boray)
игра была потрясная.

И это весь отчёт о потрясной игре?))


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
FalerДата: Пятница, 30 Июля 2010, 03:23 | Сообщение # 123
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
создаем на карте 6 доп. магов - так называемые ВИП-места и продаем за большие деньги )))
 
BorayДата: Пятница, 30 Июля 2010, 11:13 | Сообщение # 124
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Boray)
Boray -> Jero

игра была потрясная.

Раскажу пару слов о игре. Очень не подробно, только чтобы описать масштабы.

Я играл за красного игрока. Джеро за синего.
Моя расса Жуки. Расса Джеро тиграны.
Моя сфера - земля. Сфера Джеро - воздух.

Как обычно, главная цель у обоих игроков - быстрый захват центрального города. Джеро имел в навыках миротворца и нейтральную рассу, что дало ему возможность скупать все, лишь бы денег хватило. Его армия росла как снежный ком. С каждой новой битвой я наблюдал это.
Судя по нашим боям мы оба ускорено шли к центру. Джеро дошел первый, ну и купил этот город. Я дошел на ход позже, и был вынужден брать город штурмом, чтобы не допустить объединения его армии.

Первый серьезный бой. У него в центральном городе штук семь юнитов. Включая мага, героя. У меня штук 10 юнитов. В этом бою я взял его город. Мой харвестор получил золотую медаль. Герой набрал немерено опыта. Харвестор насрал много лечинок) После боя у меня осталось герой, харвестор и 5 лечинок.

Взяв город в центре и близлежащие вкусности, я думал что игра сделана. Игра думала иначе wacko Я забыл сделать миграцию, и от меня смылся на след ход прокачченый герой))) Мне было очень смешно. Пришлось убивать героя имеющего характеристики как хороший третий уровень, т.к. присоединится он не хотел. Благо у меня был еще один герой. Я начал наращивать силы для похода в домен Джеро. Где-то 7-8 ход игры.

И что я вижу. Джеро нанял где-то хорошую армию и начал брать домики в окресностях северной столицы. Взял без магии и без больших потерь. Потом грохнул охрану разрушенного города. Все это длилось 4 хода. Разведка моя видела кто охраняет столицу джеро, и я понял что не взять ее. Всю свою армию я направил на ледяную столицу. Дошел до нее спустя два хода после того как джеро ее отстроил. В это время джеро берет город на воде и всякие вкусности в подземелье. Если собрать всю его армию и всю мою, то народу у него будет слегка поболе.

Второй серьезный бой. У джеро 9 человек охраны. У меня 9 человек нападения. Включая все тогоже харвестора и второго героя, который собрал все артефакты от первого) Город я взял. После боя у меня остался харвестор и две лечинки от сожратых войнов джеро. Где-то 13-14 ход.

Джеро когда увидел мою армию под стенами ледяной столицы - отправил свою армию на центральный город. Но я там уже сделал миграцию И приступил к штамповке жуков. И главный мой город поставлял армию туда.

Третий бой. Я используя дерево скорости убил половину его армии, которая отделилась чуть ближе к моей столице, без своих потерь(половина войнов имела по 2-3 жизни). И нырнул в лечебку smile Джеро просрал момент ) Если бы вся его армия шла объедененой, то центральный город бы он скорее всего взял. После поражения он ушел обратно к себе в столицу. 18-20 ход.

Я опасаясь похода джеро через подземку на мою главную столицу никуда не вылазили копил там силы. Да и у меня просто не было армии на это. Она закончилась)) Правда я наладил производство третьего уровня к этому времени. У меня присоеденился очередной герой) Я отправил мозга к центральному городу, для снобжения магией отряд. А основные силы начал копить для похода через подземку. На водный город. Где-то через 5-6 ходов я пошел по подземке. Убил убивая кучи разведчиков джеро.

Армия из центрального города, вошла в домен джеро при поддержке мозга smile РАзрушила источник и засела в городе ниже столицы его. Столицу не взять. Серьезная защита.

Вообщем потом я взял его город на воде, защиты там не оказалось почти. Его воздушно-водный отряд(полуросликовский всадник на орле, нимфа, ползун) я убил на подлете к моей исконной столице - видимо хотел грохнуть моего мага.

В это время он взял мой центральны город одним героем. центральный город охранялся тремя жуками второго уровня. Но арты на герое джеро - это четвертый уровень юнита smile Он взял его, я лишился завода по производству жуков. Ну а джеро его получил:) Армия которая стояла под столицей джеро пошла отбивать этот город обратно. Когда я подошел к городу - чудо smile У него дезертировал герой - нехрен сажать полуросликов вместе с жуками в отряд ))))))) Жалко что у него хватило денег его купить обратно))) Он увидел поход моего отряда и стал все нахрен там рушить smile Разрушил и побежал своим супер героем, со спешкой, в мой домен :)) Но потом свернул к северной столице. К тому времени у меня в северной столице было уже войска на три таких героя smile Мой золотой харвестер ждал там его smile

В подземке, недалеко от водного города я поймал его небольшую армию... идущую через подземку к моему центральному городу.

ВСЕ! Пора брать столицу, или хотябы подземный город его smile Армия которая была возле разрушенного города пошла на столицу, и о чудо он сам вылез брать мой город) ТОчнее его, но потом мой) Видимо он думал что я этим отрядом понесся за его героем со спешкой) Ага) Я грохнул 4 его котов не потеряв ничего) И подошел остановился в одном ходе от его столицы. Он, поняв что столицу не удержать, сваливает из нее магом в подземку. ТАм у него хороший отрядец не успевал дойти. Я вхожу в его столицу без боя. В это время он своим супер героем добегает до ледяной столицы. И своим отрядом с магом подходит отбивать свою исконную столицу.

Решающий бой. Сначала он пытается взять исконную столицу свою. Военноначальник ему не помог. Он отступил одним магом. У меня перебито половино армии обороны. Потом он нападает героем на северную столицу, но увы) Все, игра сыграна.


Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.

Сообщение отредактировал Boray - Пятница, 30 Июля 2010, 12:02
 
ЛеоДата: Пятница, 30 Июля 2010, 12:00 | Сообщение # 125
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
они больше 8 часов играли, деньги надо брать за выведения из ВИП-ложи =)
 
NalFeiNДата: Пятница, 30 Июля 2010, 12:09 | Сообщение # 126
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Борей, Вови, что думаете на счет моего предложения? дайте посмотреть битву титанов вживую!)))

 
BorayДата: Пятница, 30 Июля 2010, 12:51 | Сообщение # 127
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (NalFeiN)
Борей, Вови, что думаете на счет моего предложения? дайте посмотреть битву титанов вживую!)))

Я не против, если это не будет мне мешать играть. В том числе, чтобы не было проблем с ожиданием тебя для начала нашей с вови игры) А то еще придется типо тебя ловить нам чтобы начать игру smile


Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.
 
HellBrickДата: Пятница, 30 Июля 2010, 12:57 | Сообщение # 128
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Если скажете когда будете играть - могу подстроиться и записать игру, и потом выложить.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
NalFeiNДата: Пятница, 30 Июля 2010, 13:41 | Сообщение # 129
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Boray
просто скажите мне когда играть соберетесь заранее, я все и организую)

а можно и правда просто записать, если есть такая возможность)))


 
BorayДата: Пятница, 30 Июля 2010, 18:11 | Сообщение # 130
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Ну вообщем кому это интересно, напишу на форуме когда игра состоится. Если конечно Вована не будет против просмотра)

Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.
 
VovyДата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 22:47 | Сообщение # 131
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Boray)
Boray -> Jero

Данкельхейт, ждём твой аватар без штанов. Проспорил. wink

Quote (NalFeiN)
так как на счет моей маленькой просьбы?)
вови?

А как же я тогда читить буду? Ты ж меня сразу запасёшь, с сайта ещё прогоните... biggrin


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
DunkelheitДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 18:42 | Сообщение # 132
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Dunkelheit)
Ставлю последние штаны на победу Джеро в турнире

Quote (Vovy)
Принимаю твою ставку. Отвечаю шарфом и красной повязкой.

Quote (Boray)
Boray -> Jero

Ничё, еще отыграюсь biggrin

Сообщение отредактировал Dunkelheit - Понедельник, 02 Августа 2010, 18:44
 
NalFeiNДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 21:38 | Сообщение # 133
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Dunkelheit)
А как же я тогда читить буду? Ты ж меня сразу запасёшь, с сайта ещё прогоните... biggrin

а я никому не скажу) обещаю! только посмотрю как это правильно делается =))))


 
BorayДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 21:50 | Сообщение # 134
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
ВОви -> Boray

Поздравляем Вови)


Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.
 
VovyДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 21:54 | Сообщение # 135
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Вови -> Борей

У Борея игра с самого начала не заладилась. Так что повоевать не получилось.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!

Сообщение отредактировал Vovy - Понедельник, 02 Августа 2010, 22:32
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Кубок Серебряного Берега
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: