Age of Wonders II rus

Вторник, 23 Апреля 2024, 13:29
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » RanDoom cup 3
RanDoom cup 3
HellBrickДата: Среда, 12 Октября 2011, 14:50 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Турнирная таблица
[cut=Предупреждения]Dagoth Ur: 1
brat odina: 1 2 3
Бард: 1
Aeluuin: 1 2
Nyaka: 1
Noin: 1 2
Jobe: 1
Jeronimo: 1 2
HellBrick: 1
[/cut]
[cut=Правила]
  1. Запрещено использование бага с миграцией
    Запрещено временно ставить в городах переселение в другую расу с целью покупки/присоединения нейтралов (патрули, города, лагеря и т.д.) и отменять его сразу после покупки. При желании присоединить нейтралов через миграцию городов игрок обязан довести переселение до конца.
  2. Запрещено использование бага с доменом на выходе из подземелья
    Игрок, запирающий выход из подземелья, обязан по просьбе нападающего отойти на клетку, чтобы дать тому воспользоваться доменом в битве. После этого нападающий обязан атаковать (нельзя оббегать армию обороняющегося), причём максимум одним стеком (в случае нескольких стеков - атаковать ими по очереди).
  3. Запрещено использование бага с Enchantment hall
    Запрещено продавать Enchantment hall, грабить / ломать / сворачивать в караван город с ним при наличии в городе юнитов.
  4. Запрещено умышленное использование любых иных багов игры
    Сюда входят баг с Wall climbing'ом и угловыми башнями, а также любые другие не перечисленные здесь баги. В случае возникновения спорных моментов предоставьте скриншот(ы) и подробное описание ситуации судьям - они определят степень умышленности.
  5. Запрещено бегать 25 ходов в бою без согласия противника
    И в боях против нейтралов, и в боях против человека запрещено бегать 25 ходов с целью свести бой вничью, за исключением прямого согласия оппонента. При этом разрешены тактические манёвры: можно отступать, отстреливаясь; можно бегать в расчёте на Mass confusion; можно прятаться от стрелков за препятствиями и т.д.
  6. Запрещены двойные ходы
    (При синхронной системе ходов) отряд, сделавший ход в течение последних 10 секунд дня, не имеет права двигаться первые 10 секунд в начале следующего дня.
  7. Запрещён автобой против человека без согласия противника
    Многие игроки разрешают автобой в тривиальных боях (например, армия против разведчика вне домена) в целях экономии времени - уточняйте этот вопрос у противника перед стартом игры или перед каждым нападением отдельно.
  8. Вылеты в боях
    В случае вылета во время боя загружается автосейв перед битвой, и нападающий игрок обязан напасть точно так же, как и в первый раз, без дополнительной подготовки.
[/cut] [cut=Регламент турнира]
  1. Формат игр


    - MPE 1.5.143
    - Дуэли на рандомных картах M + Ug
    - Все настройки генерации - Average, кроме нейтралов - Few
    - Старт в подземелье отключен
    - Ручной бой с нейтралами разрешён
    - Сдача отключена
    - Синхронная система ходов
    - 3 минуты на ход

    По обоюдному согласию можно играть на классике, включать старт в подземелье, менять значение таймера, а также рестартовать при выпадении откровенно неудачной карты.
  2. Формат турнира
    - Double elimination: выбывание после двух поражений
    - Расы фиксированы: при регистрации каждый участник выбирает расу, которую он будет использовать в течение всего турнира
  3. Сроки
    - На каждый раунд турнира отводится 1 неделя
    - Игроки обязаны не реже чем раз в 2 дня отписываться в этой теме о статусе договорённости об игре текущего тура (этот пункт наглядно сигнализирует об активности игроков и показывает кто виноват в срывах сроков)
    - За нарушение предыдущего пункта игрок получает предупреждение; 3е предупреждение приводит к дисквалификации
[/cut]


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick


Сообщение отредактировал HellBrick - Суббота, 17 Декабря 2011, 19:23
 
brat_odinaДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 18:57 | Сообщение # 151
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
не смогу сегодня sad интернет не работает, ели смог это сообщение написать, а не как нельзя перенести нас на следующею неделю?

«Все бессмысленно, жизнь мимолетна,
Все равно и на вкус и на вид,
Выбирай, только скорость полета...» —
Шепчет тихо, «родной» Паразит...
 
BorayДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 19:01 | Сообщение # 152
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (brat_odina)
не смогу сегодня интернет не работает, ели смог это сообщение написать, а не как нельзя перенести нас на следующею неделю?

На след неделе смогу только во вторник вечером. И это если без форсмажоров.


Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.
 
noin_dwarfДата: Среда, 02 Ноября 2011, 19:57 | Сообщение # 153
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
[game=2.11.11][win]Аелуин[/win] - Ноин[/game]
Стратегическая ошибка и багнутое заклинание продвигают Аелуина в верхнюю сетку.


 
ArondДата: Среда, 02 Ноября 2011, 20:08 | Сообщение # 154
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
[game=31.10.2011][win]Arond[/win] -> Моль[/game]
Моль - surrender
[cut=Отчёт]
Смотрю на респаун dry , прошу рестарт. Моль не против.

Играем на этом:

Более-менее приличный старт.
Я юг, Моль запад.
Но как ни странно, за всю игру мы не воевали друг с другом через относительно прямой и кратчайший путь на поверхности, только мелкие стычки разведчиков.
Можно смело сказать, что изначально рандом был за меня и это во многом определило ход и результат. Хотя у Моли были и свои удачные моменты, о которых будет сказано ниже.
Первый ход, рандум демонстрирует свою благосклонность - дартер отбился от 2 стражей области: флеймера и спауна.

Ещё я нашёл квестовый камень духа войны, который задал охоту на эльфов. Но тут же рандом предостерёг меня в битве за цирк, где Петрог остался с 1 хп после схватки с полуживой кошкой-жрицей. Кроме этого я забыл поставить здание в производство.
Третий ход: присоединяем Данах, основная разведка и армия идёт на восток, а на западе обнаруживается ещё один квестовый камень духа войны:

Моль тем временем проводит опасный штурм нода земли, но потерь нет, а я замечаю, что он путешественник:

Везде сверху мой домен окружают горы и единственный проход ведёт на запад с уклоном к северу:

Моль едва не теряет героя при захвате кузницы:

Затем снова рискует и идёт на добивание пращника ранеными, где каждый ему на один залп.
Теряет одного всадника.

Ход четвёртый: с востока на горизонте появился патруль шамана и мышек, а я анархист и убивать мышей особо некому, но на помощь пришло отвращение из цирка.
В метро обнаружилось, что оно тоже закрытое и проход только на запад.
Ход пятый: вижу дерево без яблок, видимо Моль на западе. Благодаря его кровопролитным боям моя репутация Powerful, но в дипломатии я пока один.

Виверна на востоке обнаруживает эльдорадо:

6 ход, репа уже Great и надо бы идти в гости к Моли, но армия ближе к нейтральным городам, а их всё больше и больше. Тут ещё виверна бьёт на авто морфа, но в таверне Бормак, который так и просидел за стойкой всю игру.

Немногим ранее Моль не берёт пик драконов и теряет там стартового Чаки. После этого берёт таверну с Бованом.

9 ход: Первая стычка с Молью, электрик препарирует жабку. По дипломатии он Weak. Найден ещё один крупный город, но до него я не добрался.

Выполнил первый квест, маг получил меч смерти и вспомнил я о нём только при написании отчёта smile
Моль нападает на отряд ледянников, морфом убивает йети, но не превращается, а убивает ещё и лучника. После этого морф добивается дрейком, дрейк героем.

На этой ноте было решено перенести продолжение игры.
_________
Далее я штурмую город ледянников (+выполняю квест), но в виду беспомощности магии осада продлилась хода на два.

Моль нападает на ресурсы слабым отрядом, но с помощью магии и манёвров убивает всех гоблинов, потеряв только 2 морфов.

Потом возвращается на драконий пик, добив защиту, и покупает 3 детёнышей дракона, которых сразу прокачал в арене, а потом на очередь встали нейтралы:

Мой дух даёт почти три сотни золотом за взятие города нежити, в котором я начал ускоренно нанимать некромантов.
Ход 26: Моль опережает меня на 2 уровня мистика, начинаю догонять.

Ход 28: Моль прокачал детёныша в золотого дракона и в его домене замечен гигантский воин.

Продолжение крипинга и вот у него уже второй золотой дракон surprised

Пока я был занят покорением востока, Моль захватил единственный (известный мне) город в метро и укрепился там.
Когда я увидел золотых драконов, решил вытеснить его оттуда, и отправил в метро героя с 2 троллями, но там обнаружилась серьёзная армия и я поспешил унести ноги:

Ход 33: Моль выучил зачарователя, драконов отправил отдельно захватывать карту.

Я героями и троллями побежал на захват метро. Хотел напасть на Моль, пока он стоял на ноде, но он вовремя заметил меня и отступил в город.

После долгих раздумий я решился напасть. На моих статик шилд, кроме 2 троллей и Джаттаха.

Имхо, наиболее выгодным для защиты сценарием было бы выведение всех войск в рукопашку, но Моль вывел только 2 элемов (на смерть), чтобы убить отвращение.

Тролли успешно уложили электриков с расстояния, идём на сближение.

Бован удачно опутал лидера армии Петрога и выключил его из битвы.
Далее серия рукопашных между троллями и элемами, Данах оглушает Бована.

Город взят, я потерял тролля и отвращение, вполне демократичная цена за полармии с городом smile
Тем временем к стольне прилетел стек некромантов на шарике. Было решено не пытаться выбивать ими золотых драконов, к которым присоединился ещё и красный. Постепенно я мог потерять восточные города, но пока драконы бы их отвоёвывали, я бы надавил на сиронскую столицу, в которой не так давно сидел только маг, гигант и жрец.

После подземного боя мы собирались сохраниться, чтоб продолжить в другой день.
Но как вы могли обратить внимание, моё нападение в метро случилось на последних секундах хода и потеря родного города Молью привела к смене мировоззрения на нейтральное (Моль - анархист), в результате на следующий ход я удивляюсь чрезвычайно быстрому (в плане секунд с начала хода) и рискованному нападению Моли на мой город, где я ускоренно строил защиту против драконов:

Но это уже не его драконы... В виду сомнительной справедливости ситуации, так как у Моли отсутствовала возможность что-то поделать с мировоззрением, мы загрузили проверочный автосейв конца хода.
Планировалось продолжить игру в другой день, но проверочный автосейв показал, что драконы опять бунтанули и Моль решил не пробовать продолжать и сдался.
ПС: Моль уже доказал, что довольно неплохо играет для новичка, но много рискует в битвах.
[/cut]
Уффф wacko
Если обнаружите ошибки/несоответствия, сообщите smile


Сообщение отредактировал Arond - Среда, 02 Ноября 2011, 20:10
 
MikronДата: Среда, 02 Ноября 2011, 23:16 | Сообщение # 155
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
После тяжелой недели спешу напомнить, что я еще жив и жажду крови devil Бард, сыграть могу в пятницу вечерком, в воскресенье наверно весь день и понедельник, но это ориентировочно... vinsent

When you play with fire, sometimes you get burned.
 
BorayДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 10:41 | Сообщение # 156
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Брат_Одина, ты где? Думаю смогу сыграть в субботу днем.

Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.
 
BardДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 12:16 | Сообщение # 157
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Mikron, в пятницу вечером принято, скорее всего и сыграем, если нет то на воскресенье можно.
 
brat_odinaДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 17:40 | Сообщение # 158
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
понятие не имею что будет в субботу днем, но у меня интернет заработал smile

«Все бессмысленно, жизнь мимолетна,
Все равно и на вкус и на вид,
Выбирай, только скорость полета...» —
Шепчет тихо, «родной» Паразит...
 
ArondДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 17:41 | Сообщение # 159
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
[game=03.11.2011][win]Roke_Alva[/win] -> Arond[/game]
76 ходов, очень напряжённая дуэль, магическое превосходство повернуло игру.
Отчёт будет позже.
ПС: болею за Рокэ в нижней сетке closedeyes
 
BorayДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 17:45 | Сообщение # 160
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (brat_odina)
понятие не имею что будет в субботу днем, но у меня интернет заработал

В пятницу отпишусь - во сколько буду в субботу. Приблизительно в обед.


Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.
 
DimaGromykoДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 18:04 | Сообщение # 161
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
С FT договорились отыграть в субботу.

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
Jean_de_MetzДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 19:21 | Сообщение # 162
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Такс, подводим итоги окончания очередного раунда верхней сетки. Хорошая новость в том, что мы уложились в срок smile Более того, несмотря на то, что на 3 раунд верхней сетки отводится больше времени (так как нижняя сетка объективно отстает), то, на мой взгляд, он закончится совсем скоро ввиду того, что половина его уже сыграна. Оставшиеся пары (я vs Аэлууин, Борей vs Брат Одина) могут определить победителей уже в субботу.
Оставшиеся пары нижней сетки (ДимаГромыко vs FT, Dagoth_Ur vs Nyaka). Напоминаю, ребята, 05.11.11 в 23.59 вы должны закончить. Ваши соперники, кстати, по второму раунду нижней сетки уже определились.
ДимаГромыко, вас понял wink
Дагот, постарайтесь с Някой в субботу быть и отыграть.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
Dagoth_UrДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 22:38 | Сообщение # 163
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
завтра с утра в хамаче буду - так что либо в пятницу, либо в субботу отыграем.

http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
BardДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 11:40 | Сообщение # 164
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Mikron, спешу обрадовать, сегодня не получится сыграть, насчет воскресенья тоже пока не уверен, планы поменялись.
 
BorayДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 20:16 | Сообщение # 165
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Буду завтра(в субботу) с 11 до 12. Жду тебя один!

Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.
 
Форум » Архив » Архив соревнований » RanDoom cup 3
Поиск: