Age of Wonders II rus

Вторник, 23 Апреля 2024, 13:38
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Битва за Империю началась! (Итак, она началась!)
Битва за Империю началась!
NalFeiNДата: Среда, 11 Января 2012, 04:20 | Сообщение # 1
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
РУССКАЯ ВЕРСИЯ


Правила игры:


ENGLISH VERSION


Rules details:


 
JeronimoДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 16:10 | Сообщение # 166
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
There are several "inconvinients" beyond the Army's stuff and Maps disbalances...
For instance... What are the other participants doing? 50% of Players are inactive.

There are many interesting Maps there... it's sad to not play them.
Maybe a different tournament (in future) with all these premade Maps?

It would be cool to select best Maps from List and distribute them among the different duelists.
It's similar to Single Elimination, but without Random Map Generator.

To add another unique feature... we do the Hero + 300 gold selection of initial Party.
However Hero/Units cannot have these abilities from start: control animal/seduce/trap/devour.
 
NalFeiNДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 17:56 | Сообщение # 167
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Jean_de_Metz, сложновато одному все делать.. давай ко мне в организаторы и помогай :3
тогда все вовремя будет ^^
сам я просто физически не успеваю делать все. и тему тебе веди, и обновления все вовремя, и карты настраивай..


 
NalFeiNДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 16:59 | Сообщение # 168
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline


Итак, начался четвертый ход турнира :3

Для начала прошу обратить внимание на новые правила старта игры. Да, я знаю что менять правила во время игры не хорошо, но большинство единогласно высказалось за поправки к этому правилу, дабы избежать несправедливостей на старте битвы.

Итак, начиная бой, защищающаяся сторона может выбрать три варианта на выбор:
1)Старт с выбранными на 300 золота войсками. При этом бану подлежат: Вампиры, нимфы, юниты 4 лвл, друиды и шаманы, мозги, харвы и в общем, любые юниты, позволяющие использовать тактику снежного кома со старта. Выбирать таких юнитов на старте возможно только с разрешения соперника.
2) Старт с выбранными организатором равными силами. Скорее всего это будут одинаковые всадники, монахи и/или другие юниты в зависимости от рас игроков.
3)Старт с полностью рандомными войсками. При этом могут выпадать как нежелательные для старта контрольщики, так и создаваться дисбаланс, когда у противника, например два юнита 3лвл, а у вас - два вторых. Жалобы на такие вещи при выборе варианта с рандомным войском приниматься не будут. Риск есть риск.

А теперь вернемся к событиям последних ходов:

Империя Метца захватывает земли Орды и таким образом становится самым большим государством на материке. Однако в своих завоеваниях Жан встретил мощный отпор от жуков Джеронимо на Кошачьей реке

Эльфы Танатоса взяли без боя сиронов Жука, труса и дерезрита, бежавшего с поля боя. С нетерпением ожидаем его последующую битву против набирающей силу Островной Империи Лео.

Островная же Империя набирает силу и набирает мощный потенциал для сражений.
Златогорье Империи Караз Анкор осаждено жуками Лео, так же с нетерпением ждем бой против Танатоса!

Темный Принц ФТ ввел свои войска для завоевания степи, в которой раздрозненные орды орков учинили анархию. Если никто не выслупит в защиту зеленомордых, эта земля станет пристанищем воинства дроу.

Империя Караз Анкор обратила свое внимание на древнюю гоблинскую землю Свинорыльска. Подчинят ли гномы своей воле этот суровый край, или же лорд Роке отправит нахальных гномов обратно, вслед за потерпевшими поражение у скалы хоббитами?

После долгой и кровопролитной войны, гоблины Свинорыльска и хоббиты Зубов Дракона решили передохнуть от битвы. Однако лорд Свинорыльска не желает так просто сдаваться и направляет свои войска для следующего удара - в сердце страны темных эльфов Коморага. Потеряют ли гордые дроу свою свободу, или же гоблинов ждет еще одно разочарование?

Тем временем войска нежити великого некроманта из страны Черный Обелиск жаждуя новых жертв, отправляют свои войска на серебряные берега, где уже прочно обосновался улей жуков Лео, в то время как новые войска нежити готовы к вторжению в земли Лукана. Найдется ли в последней ничейной земле лидер, который окажет сопротивление ордам нежити, или же эти земли падут к ногам великого некроманта Микрона без боя?

Ничего не забыл, м?


 
foxtrotyДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 17:36 | Сообщение # 169
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (noin_dwarf)
ввиду того, что на Степь в этом ходу никто не нападает, а без битвы ход сидеть не интересно, то
Гномы Караз Анкора, пройдя по подземным тайным лабиринтам, внезапно вылезают на поверхность на подходам к Свинорыльску!


или не?


"Нужно уметь проигрывать" К этой мысли нужно постепенно приучать своих противников.
 
NalFeiNДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 17:41 | Сообщение # 170
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
И правда, моя ошибка. Пофиксил )

 
ЛеоДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 20:00 | Сообщение # 171
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
Налф, долину красных цветов зарисуй, Танатос ещё не забрал её обратно. Ноин, а ты готовься к бою! =)
,
 
Roke_AlvaДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 20:14 | Сообщение # 172
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Кстати, сразу уточню.:)
Комморагнынче уже под осадой.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...


Сообщение отредактировал Roke_Alva - Понедельник, 06 Февраля 2012, 20:16
 
noin_dwarfДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 21:59 | Сообщение # 173
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote
Златогорье Империи Караз Анкор осаждено жуками Лео

Тут какая-то ошибка, Лео напал на меня только в этом ходу, осады нет.

зы: точим топоры.

Добавлено (07 Февраль 2012, 21:59)
---------------------------------------------
Атакуем Степь.


 
Roke_AlvaДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 22:02 | Сообщение # 174
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Пока хоббиты из провинции "Зубы Дракона" сидят в глухой обороне... Пока архонты и ведьмы Комморага обдумывают свою печальную участь в случае взятия их столицы полчищами гоблинов... Генерал Рупсто, отбив атаку гномов на родной Свинорыльск ( справедливости ради скажем, что помог ему там Маршал РанДум), выступает в поход на нейтральную пока орочью Степь!!!

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
foxtrotyДата: Среда, 08 Февраля 2012, 08:19 | Сообщение # 175
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Roke_Alva)
Свинорыльск ..... выступает в поход на нейтральную пока орочью Степь!!!


Quote (NalFeiN)
Темный Принц ФТ ввел свои войска для завоевания степи,


Этот поход был совершен еще до твоего нападения на Коммораг


"Нужно уметь проигрывать" К этой мысли нужно постепенно приучать своих противников.
 
Roke_AlvaДата: Среда, 08 Февраля 2012, 08:37 | Сообщение # 176
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Помню.:) В степях значит будет жарко. Туда еще и Ноин направился. Ололо.:)

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
foxtrotyДата: Среда, 08 Февраля 2012, 09:11 | Сообщение # 177
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Тут вообще забавная ситуация получается. На прошлом ходу я ввожу войска на степь и тк там никого нет то эта территория получается под моей осадой.. немного погодя в этот же ход на Коммораг нападает Рокэ, но я не отбиваюсь и ухожу в оборону. На следующий ход я получаюсь в осаде, и на степь нападают.. и тк я в осаде то степь мне не переходит, я так понимаю?

"Нужно уметь проигрывать" К этой мысли нужно постепенно приучать своих противников.
 
FalerДата: Среда, 08 Февраля 2012, 09:39 | Сообщение # 178
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Налф вообще ерунду мутит - Степь уже должна быть Фокстрота - так же как бездна у Танатоса. Ну какая осада может быть у пустой провы? с этой осадой настоящий бардак
 
NorfolkДата: Среда, 08 Февраля 2012, 20:45 | Сообщение # 179
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Вообщем не могу участвовать в турнире со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Се ля ви alco


Десять дней новогодних праздников - это такое время, которое можно
провести как хочешь: либо без всякой пользы, либо с большим вредом.
 
NalFeiNДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 15:36 | Сообщение # 180
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (foxtroty)
На следующий ход я получаюсь в осаде, и на степь нападают.. и тк я в осаде то степь мне не переходит, я так понимаю?

степь твоя) не зарисовал пока на карте только.
у вас с Роке две битвы, постарайтесь их на этой неделе поиграть. обе ты обороняешься. Потом победитель в степи сразится с сэром Ноином.

Quote (Faler)
с этой осадой настоящий бардак

Осада была придумана для того, чтоб игра не портилась от того, что кто-то не успевает в свой ход повоевать. Если хода пропадать будут, будет куда обиднее, а так считай есть дополнительная неделя на бой. И у атакующего есть шанс напасть на кого-то еще, а не ждать, когда же наконец противник соблаговолит защититься.

Norfolk, ну вот =(
ладно, кто желает присоедениться к турниру, милости прошу в мир грез :3


 
Форум » Архив » Архив соревнований » Битва за Империю началась! (Итак, она началась!)
Поиск: