Age of Wonders II rus

Четверг, 25 Апреля 2024, 06:48
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Результаты игр
HellBrickДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 22:58 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline

Как правильно оформлять игры

Примеры
Как НЕ надо делать


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 13:02 | Сообщение # 226
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=19.01.2013][win]Jean_de_Metz[/win] - Jobe[/game]

[cut=отчет]тиграны (космос) - гномы (космос)

Весьма любопытное стартовое войско Джоба (2 монаха, 2 берса + что-то), отсутствие птицы в книге при 4х воздуха, болотистая местность в связующем нас центре - все это обусловило его решение пойти в раш по подземке, призывая кабанов и прокачивая войска. "Аля Роке". Решение оказалось удачным, так как в центре подземелья была деревня эльфов, шахта и колизей.
Я же отправил практически все стартовое войско по поверхности, где нашел огромное кол-во городов, и лишь отсутствие полей из-за болот не позволило моей экономике взлететь до небес) Начал готовить оборону домена.
Через пару ходов
[cut=оборона домена тигров][/cut]
Честно признаюсь, я напал после разрушения Джобом нода только потому, что хотел unholy darkness, без него я бы не выйграл. У Джоба здесь почти все ветераны, 2 элитных берса и обкаст в виде меча и кожи на абсолютно всех. Герой Санра. У меня тоже ветеранское войско благодаря духу войны, благословение на всех, гифт на мистике.
[cut=окончание битвы][/cut]
Изначально я планировал обстреливать соперника, но Джоб грамотно использовал мечников эльфов, закрывая ценных юнитов. Кожа не позволяла пробивать даже тех, кто не был защищен блоком, а когда в дело вступила насмешка монахов, я рванулся вперед. Нарвался на молнию. Битву выйграл благодаря паукам и магу Жану tongue , который распылял нектар фей и душил каменной рукой всех подряд. Потерял почти всех, но сохранил героев.

Через n-ое количество ходов я добрался до границ домена Джоба, взяв по дороге червяка из хатки. Там произошла следующая битва.
[cut=финальная битва][/cut]
Попробуй пробей такое) У Кордиана бездонная глотка. Джоб пульнулся молнией, я - несвятой тьмой. Бросился вперед убивать инженеров, а героем распылять нектар фей Version 2 wink
[cut=wtf?!][/cut]
Так вот Кордиан сожрал почти живого вурма под блессом и гифтом. Шанс - 10 % cool
Но моя связка (тьма+ пыльца) вновь отожгла, наложив (вот уж воистину!) тьму эффектов на рунников.
После поражения в битве Джоб капитулировал.[/cut]


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Воскресенье, 20 Января 2013, 13:10
 
ArondДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 15:00 | Сообщение # 227
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
[game=20.01.2013][draw]Arond[/draw] - [draw]Boray[/draw][/game]
человек с землёй и гоблин с 4 воздуха, 2 земли.
[cut=что произошло/tl;dr]Стартовали в противоположных сторонах карты на западе и востоке в довольно изолированных друг от друга и от южной части карты доменах.
Юг был заснежен и богат. Меня от него отделяла вода, Борея - горы. Я добрался до эльдорадо быстрее и захватил 3 города из четырёх, без героев.
Борей, как истинный сын ветра, вытащил в книге хождение по воздуху, форсировал горы и сразу отобрал лучший город ледянников (стоивший мне 830 золотых) и соседний драконидский.
Потом я приготовился отбить города обратно, привёл героя и стал захватывать местный драконий шпиль под сильной охраной. Потерял кучу мелочи и прилично поранился, успел нанять виверну. Борей решил нанести удар первым и в ход взятия шпиля вывел мобильный стек с героем, троллем и 2 всадниками из города к шпилю. На следующий ход изящным кликом он denied! мою попытку найма второй виверны. Борей бесстрашно пошёл на сближение и я выйграл бой без потери лучших юнитов и героя.
Через несколько ходов штурм города. Охрана 2 тролля, 2 баллисты, 2 дворника и лучник.
Героя поставил в отряд с 4 мечниками, чтобы попытаться создать 100% препятствия стрелкам. В общем всё мазало хорошо, пока один из троллей не выписал Каскару 16 дмг. Между прочим, тот был в бронике и под кожей. Кулак из высокой башни мага добил его, но город я всё равно взял.
На севере вылазка Борея небольшим отрядом лишила меня городка и я стал преследовать сбежавшего героя в подземку. Аронд-стайл во всей красе - когда всё идёт отлично, нужно переться слабым отрядом и всеми героями в нутро вражеского домена без разведки. Чистый слив героев и отряда 2 летающим морским галерам с троллями и сапёрами (удалось лишить Борея одной галеры).
Впрочем я уже достроился до дирижаблей и стал собирать новый стек. Борей встал на тропу разрушений, но диспел второй галеры заставил его бежать от моего стека к объединению со своим вторым.
Ещё несколько ходов манёвров и сошлись на ничьей из-за неизбежности затяжного противостояния.[/cut]
 
ArondДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 21:31 | Сообщение # 228
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
[game=19.01.2013][win]Jobe[/win] - Arond - Jean_de_Metz - NooK
[kills]Jobe -> Jean_de_Metz
Jobe -> Arond
Jobe -> Nook[/kills][/game]
[cut=отчёт]Дроу с водой, эльф с огнём и 2 сайрона-близнеца с по 3 земли и 3 жизни.
Мы с Нуком по левым углам на островах. Джоб и Жан в правых.
Джоб подкопал Жана стартовой паучихой. Астрал-мученик не сыграл, танцоры стойко выдерживали плевки (у Жана в защите было штук 6 детёнышей драконидов) и Джоб побеждает с потерей паучихи и героя.
Затем Нук попытался взять мою стольню, но я уверенно отбился.
Потом я попытался играть на два фронта: стал угрожать столице Нука и занял часть бывшего домена Жана, пока Джоб переселял стольню. Штурмовать Нука побоялся, а Джоба просто не мог из-за слишком слабых юнитов и особой уязвимости моих собак к его граду.
Вся перспектива была за Джобом, поэтому мы с Нуком подписали капитуляцию.[/cut]
 
Jean_de_MetzДата: Понедельник, 21 Января 2013, 15:44 | Сообщение # 229
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=20.01.2013][win]Jobe[/win] - Jean_de_Metz[/game]

[cut=отчет]архоны (огонь) - тиграны (космос)

Я сверху по центру, Джоб ближе к левому нижнему углу. Карта поделена пополам рекой, единственный мост в верхней левой части карты.

Драматичная победа Джоба wink В этот раз мой соперник продемонстрировал сильную схему огненного вармага с прокачкой архоновских героев. Ситуацию усложнила карта, которая раздала нам по четыре (!) нода в доменах. Если мне, илитерату, это лишь несколько упростило общее изучение, то Джобу дало возможность усилить стартовый бонус до неприличных масштабов cool

Ждать связки хелфаер+конфуз мне не хотелось, поэтому логично было прессинговать на достаточно ранней стадии игры. И первое, что мне удалось сделать, это быстрее Джоба захватить равноудаленный, расположенный между нами крупный город эльфов (для этого пришлось взять хижину воров и набрать войско). Вот чем ответил Джоб:

[cut=красавцы архоны][/cut]
Фактически стартовым стеком Джоб берет нереально крутой город. В два захода, магией (пленка и метеоры: 3 от мага и парочка от уже прокаченных героев). В нем он позже начал строить святых.

Надо признать, что это были единственные города, захваченные нами, потому что охраны были крутые, и города располагались неудобно. Я пошел в амазонок и мантикор и бросился в домен соперника. И возникли трудности. Во-первых, великолепная экономика Джоба (переведенная на старте застава, один построенный город, две шахты, тот захваченный крупнейший город и выученный архибыстро навык пройдохи) позволила ему не только построить башни и святых в гоблинском городе, но и сделать к моему приходу нескольких колесниц. Во-вторых, меня закидали пожарами. Вторую проблему я решил достаточно быстро, со второй попытки получив fire halo от духа войны. Но атаковать столицу было бессмысленно, поэтому я стал аккуратно рушить все ноды и города и порушил все.

Джоб совершил серьезную стратегическую ошибку: вернул всех героев в столицу и оставил крупную цитадель со святыми без магической поддержки. Туда я незаметно прошел диверсионным отрядом с героем и отхватил город.

[cut=снежный ком святого][/cut]

Джоб-таки отправил отряд гулять по своей нижней половине карты и стал натыкаться на такие вот приятные для него охраны smile И самое главное, он нашел еще один крупный город эльфов, который я видел раньше и не мог порушить, так как играл на амазонках. Понимая, что соперник захватит его и преодолеет экономический кризис, я решил рискнуть и дать штурм

[cut=штурм Джоба][/cut]

Безусловно, у меня явное превосходство в плане войск (я имел также сильный обкаст). С другой стороны, на первом ходу Джоб стрелками снес 2 амазонки и мантикору и бросил конфуз, который сыграл совсем уж неприлично (к примеру, быстро сконфузил двух друидов (атака 7 против 14 резиста); один сконфуженный друид пошел и опутал другого :D). Также очень сложно было убивать колесниц, но тут уже я ошибся: не вычислил, кто из героев Джоба дает им лидерство 3.

[cut=эпик фейл][/cut]

И вот практически выйграл я бой, оставалось просто сбить раскаченной Ашелой ходы колеснице (или, может быть, даже убить ее), а потом парализовать бехолдером. Но мой ход: Ашела конфузится, атакует бехолдера, сбивает ему почти все хп и умирает сама tongue И Джоб добивает тиграна, оставшись с одной колесницей с 3 хп.

fuck

В итоге я проиграл такой штурм, надорвался экономически, а Джоб гулял по карте мощнейшим стеком, продолжая снежный ком и спокойно отстраивал экономику. Я решил капитулировать, признав тактический талант соперника :friends:[/cut]


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Понедельник, 21 Января 2013, 16:06
 
Jean_de_MetzДата: Вторник, 22 Января 2013, 19:18 | Сообщение # 230
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=17.01.2013][win]Jobe[/win] - Jean_de_Metz - Arond - Nook
[kills]Jean_de_Metz -> Nook
Jean_de_Metz -> Arond
Jobe -> Jean_de_Metz[/kills][/game]

архоны - фросты - кочевники - орки

Сначала сделал непростой магкил Нуку, после чего частично огреб от его бывшей армии wink Потом зарубился с Джобом, но проиграл битву за домен Нука. Потом меня прессинговал Аронд, но удалось защититься, прогнать 2 стека на шарах из домена и в контратаке сделать сопернику магкил. Но потери во всех стычках и отставание в темпе сыграли свою роль, смысла играть против отстроившегося архона не было.

[game=22.01.2013][draw]Jean_de_Metz[/draw] - [draw]Arond[/draw][/game]

фросты - люди

Был аккуратно отрезан цепью гор от богатой половины Аронда, играл с 1 нейтральным городом против 6. Удалось создать экономику с нуля, отстроиться в 4 уровень, выучить конфуз и навязать сопернику пат.
____________
От Аронда: Жан забыл добавить, что 3 моих города полностью стояли в снегу, а ещё один в болоте, минимум 2-м из них он реально угрожал и один отбирал. Снежные горы были в непосредственной близости от столицы и городов, что создавало угрозу от ифритов и йети. Плюс полкарты было в снегу вплоть до моего домена, а нейтральный город Жана был city и нехило отстроен, что и позволило выйти в 4 лвл. Плюс Жан построил 2 города со старта. У меня же было 5 аутпостов и деревня.
Удалённое расположение моих городов и необходимость держать много войска в столице хорошо сковывали мои действия.
Так что пат навязал не Жан, а генератор.
Насчёт конфуза: если меряться письками магией, у меня было в 2 раза больше очков кастинга, например.
Peace tongue
ПС: половину игры сливал 20 маны ежедневно на бажную Summoner's aura, которая так и не стала прибавлять ресист саммонам.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HelfrigДата: Пятница, 25 Января 2013, 23:26 | Сообщение # 231
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
[game=25.01.2013][win]Helfrig[/win] - Boray[/game]
Вармажные огне-эльфы слили сиронов обвешенных водяным телом)


Сообщение отредактировал Helfrig - Пятница, 25 Января 2013, 23:47
 
HellBrickДата: Суббота, 26 Января 2013, 01:49 | Сообщение # 232
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Сыграли пару ффа довольно любопытным составом. Про первую напишет Жан, у него есть скрины; вот вторая:

[game=25.01.2013][win]HellBrick[/win] - Jean de Metz - Jobe - NooK
[kills]HellBrick -> NooK
Jean de Metz -> Jobe
HellBrick -> Jean de Metz[/kills][/game]

[cut=Отчёт]Очень странная игра и не менее странная победа. За всю игру я построил/призвал ровно 1 юнит 2+ уровня (не считая пары монахов в обороне), и то на предпоследний ход игры, в месте где он уже никакой роли не играл - но этого вполне хватило =) Но обо всём по порядку.

Старт по центрам сторон, я на севере, Нук на западе, Джоб на юге, Жан на востоке. Начало у меня откровенно не задалось: с шахтами и источниками было очень грустно, были два чуть удалённых города с крутой охраной, один из которых (правый, ближе к Жану) убил мне пол-армии и взбунтовался на следующий ход =\ Так получилось, что до конца игры город так и остался нейтральным - не было времени и сил за ним зайти, даже когда мимоходом оказавшийся у меня алтарь войны очень просил.

Наученный горьким опытом, на левый город силы я собирал достаточно долго. В конечном счёте я разжился фигово отстроенным источником маны и темноэльфийских лучников, ещё ближе к Нуку нашёлся аутпост орков, жизнь потихоньку начала налаживаться, хотя отставание в развитии давало о себе знать. В итоге я пришёл к выводу, что только масс саммонинг ещё даёт какие-то шансы, и забил на развитие совсем, пустив всё на ману и оркских копейщиков, и вооружившись ими, собаками и купленным флаером, потопал на Нука.

Нук тем временем решал философский вопрос: бить или не бить Джоба, к которому он пришёл довольно неприятным рашем. Как я потом померял, между их столицами было 4 хода оркского копейщика, и эту дистанцию торжественно протопали: стартовый отряд с призраком и монахом, суккуба, тройка вампирш, призванные пауки и пара героев. Тем не менее, охрана столицы Джоба этому отряду чем-то не понравился, и Нук занялся разрушением домена. А тем временем к его магу со свитой пришёл мой отряд... -1, практически бескровно. На развитие столицы Нук, как и я, благополучно забил, зато мне достались его 2 героя, отчаянно спешившие на помощь.

Распродав столицу Нука и немного притормозив с параноидальной обороной и манными постройками у себя дома, я пошёл искать остатки его армии, которые в сложившейся ситуации могли стать решающей гирькой на чаше весов. Армия обнаружилась на полпути к Джобу, 590+410 голда. Пришлось поднапрячься, а пока я подняпрягался, внезапно проснулся Жан.

Как выяснилось, Джоб отправил свой отряд к Жану. Грар с вкусными артефактами, пара мышей, отвращения с сикером. Жану перспектива встречи с ним не очень понравилась, и с воды на столицу Джоба вылетел ударный отряд в лице 2 героев и 4 плясуний. И тут прозвучала страшная новость: на героях был статик шилд. Houston, we might have a problem!

Как бы то ни было, столица пала, несмотря на отчаянные попытки фаербола и баллисты с лучниками что-то сделать. Теперь уже армия Джоба стала нейтральной и опасной, и что самое плохое - орки у Жана перевесили и отряд стал к нему дружественным. Уже столица Джоба ушла с молотка ради достижения заветной суммы в 900+ голда. Тем временем я таки скупил подчистую армию Нука и образовавшимися у меня вот уже 4.5 стеками всякого говна пошёл забирать домен Джоба. Жан продал там башню и свалил, оставив мне пустой город с вархоллом и какой-то ещё фигнёй, но я немного не успел - отряд Джоба таки был куплен.

Жан доволен, счастлив и вообще в предвкушении, но пребывал в этом состоянии он чуть менее чем полхода. После того как я отобрал город орков, купленный отряд стал бунтовать =) Брошенные навстречу старейшины немного не дотянулись, и на следующее утро заблудшие орки дружной толпой подали в отставку и переквалифицировались в рейдеров.

Пока Жан с ними разбирался, я завершил свой почётный круг против часовой стрелки, по пути прибрав к рукам основную часть последнего домена и лихорадочно готовя всякую дрянь, которой можно кидаться в город (а в качестве дряни у меня в книге оказались все 3 доступных закла - Wither, Anarchy и, самое главное, Forge blast). Но до дряни дело не дошло: Жан решил не пробовать свои силы против пришедших 5 стеков шлака и сложил оружие. Как выяснилось, ему банально не хватило маны на Static shield =)[/cut]


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 26 Января 2013, 12:41 | Сообщение # 233
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Отчет по первому ффа.
[game=25.01.2013][win]Jean_de_Metz[/win] - Hellbrick -Jobe - Nook
[kills]Hellbrick -> Jobe
Nook -> Hellbrick
Jean_de_Metz -> Nook[/kills][/game]

Отчет:
http://imgur.com/a/r9mRO#0


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Суббота, 26 Января 2013, 12:45
 
HellBrickДата: Суббота, 26 Января 2013, 15:28 | Сообщение # 234
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Corpus furia решил =) Вся тщательность, с которой я прикрывал основные силы от пауков, готовя решающий прорыв, пошла к чёрту, когда у меня одним махом исчезло всё пушечное мясо, до последнего юнита. Надо было подчиниться внезапному порыву вместо третьего гиганта построить пару кэтчеров, перевес в стрелках по идее должен был повернуть бой совершенно по-другому... Но увы.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HelfrigДата: Суббота, 26 Января 2013, 22:44 | Сообщение # 235
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
[game=26.01.2012][win]Helfrig[/win] - ОДИН[/game]
Архоны (огонь) - Архоны (жизнь)
 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 00:53 | Сообщение # 236
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=26.01.2013][win]Jobe[/win] - Jean_de_Metz[/game]

эльфы (жизнь) - фросты (космос)

Проиграл несмотря на контроль 2/3 территории карты. Джобу попался какой-то невероятный уголок с 3 шахтами, 2 городами, которые он перевел для усиления манового бонуса, 2 кругами друидов (в обоих нимфы), драконьим шпилем (где прокачал красного дракона - против фростов-то sad ) и двумя ресурсами. В итоге ко мне в какой-то момент пришли стеки саммона, встречать выйти не мог. Домен порушили, я как-то не умер с голоду засчет некоторых экономических объектов на карте, подготовил магкилл с кротом, который убился об нескольких трименов и амазонок. Меня же атаковало это:
http://i.imgur.com/7NEjvtv.jpg
Неплохо сопротивлялся, убив на старте дракона и двух героев, лишив Джоба магии. Только потом меня растерзали амазонки и серебряные/золотые единороги под миком.
http://i.imgur.com/w9r7B70.jpg
Ну я не умер, да biggrin Только пришлось капитулировать, так как Джоб мог воскресить своих героев, и мое поражение было лишь вопросом времени.

[game=26.01.2013][win]Jobe[/win] - Jean_de_Metz[/game]

эльфы (жизнь) - демоны тени (космос)

Раш на 9 ход. Домены, как оказалось, почти соприкасались, и Джоб атаковал столицу на 9 ходу, уже успев призвать нескольких единорогов.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Воскресенье, 27 Января 2013, 00:56
 
ArondДата: Вторник, 29 Января 2013, 02:32 | Сообщение # 237
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
[game=29.01.2013][win]Tanatos[/win] - Arond[/game]
Тупо не разведал пару гексов в домене в горной цепи, которая тянулась на всю карту и известный проход был очень далеко. Это фатальная ошибка, проход был непосредственно в домене.
 
Jean_de_MetzДата: Вторник, 29 Января 2013, 12:54 | Сообщение # 238
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=28.01.2013][draw]Jobe[/draw] - [draw]Jean_de_Metz[/draw] - Arond - Nalfein
[kills]Jobe -> Arond
Jean_de_Metz -> Nalfein[/kills][/game]

[cut=отчет]Джоб темными эльфами, Аронд кочевниками, и мы - два кошака happy
Крестообразный старт, я был отделен от Налфа горами с единственным проходом, охраняемым стражем в виде рунника, гаргульи и арба. А вот Аронд и Джоб почти сразу начали противостояние "паук vs хмырь". Победил хмырь.

Я спокойно отстраиваюсь, и вот внезапно ко мне в домен заявляется все войско Аронда umnik . Оказывается, чего-то в отряде Джоба он испугался и решил сменить направление атаки. Причем Джоб-то прессинговал, так что маг Аронда пустился в бега.
http://i.imgur.com/rHt3iAp.jpg
Вот такой вот любопытный бой. Для этой стадии игры (ход так 17-18) у Аронда очень впечатляющее войско. Собрать его помогла ворожба и магия самоускоров wizard
Однако у меня было преимущество в стрелках, и я решил дать бой в поле, дабы сохранить домен. На первых 2 раундах соперник технично ослабил Карзена, насмешил, и я пошел на сближение, намереваясь вырубить паука и стрелков.
http://i.imgur.com/OhIgzvm.jpg
Здесь Аронд уже проиграл маневры, я убил пирата, паука, слона и встал на расстояние стрельбы.
http://i.imgur.com/cMmW6d9.jpg
И вот соперник бросается врукопашную и очень успешно: от всего нескольких ударов минус 2 шредера, 2 юнита в ловушке, мистик гибнет, дорого отдавшись. Я убегаю героями подальше, опасаясь ловушки, а сам продолжаю убивать мантикорами слейверов.
http://i.imgur.com/M6wWNyT.jpg
И совсем все неудачно для Аронда. Никто не подчинился, Хан мажет. У одного вождя 1 хп=мгновенно убит. А я начинаю использовать уже свою насмешку (Табаллу). Победил с сохранением обеих мантикор и всех героев.
Аронд теряет войско, сворачивает столицу в караван и убивается магом, так как Джоб уже давит vinsent И не успеваю я хоть как-то восстановиться после битвы с Арондом, как ко мне приходит Налф с 2 стеками, а вдалеке показывается и Джоби. Надо сказать, что Налф получил лучший кусок карты - стартовал практически в эльдорадо.
http://i.imgur.com/afs1gg7.jpg
Тут в бега уже пустился я. В стиле старого Роке продаю башню и убегаю в подземелье, а коршуны набрасываются на остатки и, как это обычно бывает в животном мире, начинают драться друг с другом. Оба энчантеры и у обоих сильнейших обкаст: у Налфа - водяное тело, меч, гифт, у Джоба - водяное тело и щит молний. Неудачно проводит бой Налф, пытаясь диспелом и мистиком снять-таки щит. Джоб убивает сопернику почти все войско, включая двух героев, и гибнет сам.
http://i.imgur.com/ZmiTLP2.jpg
И вот я добежал до Налфа и бьюсь за право остаться в игре. Опять не самые удачные действия соперника (он дает убить мистиками ценных копейщиков, которые остановили бы моих героев, продолжает пытаться диспелить и красть заклы). В итоге мне удается прорваться внутрь, а 1 мистик под мучеником сдерживает трех.
http://i.imgur.com/4Q8I7Se.jpg
На карте остались мы с Джобом, и заключили ничью[/cut]


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Вторник, 29 Января 2013, 13:00
 
FalerДата: Четверг, 31 Января 2013, 11:00 | Сообщение # 239
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
[game=30.01.2013][win]Faler[/win] - Jean_de_Metz
[kills][/kills][/game]

Драконид боевой маг - Хуманс технофоб

 

http://imgur.com/a/zdpRW#0


Сообщение отредактировал Faler - Четверг, 31 Января 2013, 12:01
 
ArondДата: Четверг, 31 Января 2013, 11:46 | Сообщение # 240
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
[game=27.01.2013][win]Jobe[/win] - Arond - Jean_de_Metz - NooK - Regis
[kills]Jobe -> Regis
Jobe -> Arond
Jobe -> Jean_de_Metz
Jobe -> NooK[/kills][/game]
Раш Реджиса где-то на 7 ходу, не все успели вернуться в стольню, маг с баллистой не отбил Рупсту со всадником дроу.
Остальные решили сдаться.
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Поиск: