Age of Wonders II rus

Четверг, 28 Марта 2024, 20:28
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Masters cup
Masters cup
HellBrickДата: Суббота, 12 Октября 2013, 23:04 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline

Masters cup


  • [cut=Турнирная таблица]http://aow.challonge.com/masters[/cut]
  • [cut=Предупреждения]
    Merlin: 2
    Tor: 2
    [/cut]
  • [cut=Вступительное слово]
    Господа маги, добро пожаловать в тему, посвященную событию, которого (я очень надеюсь), ждали многие. Еще в начале 2013 года мы узнали о скором выходе третьей части любимой нами игры, и для многих год прошел в ожидании AoW3 и обсуждении ее игровых моментов. В итоге так получилось, что мы не провели ни одного серьезного соревнования по Shadow Magic. И сейчас вам выпал шанс это исправить ;)[/cut]


  • [cut=Правила]http://aow2.clan.su/forum/9-565-1[/cut]
  • [cut=Регламент турнира]

    1. Швейцарская система, 5 раундов.

    2. Выбор расы произвольный, но каждую расу можно использовать не более 1 раза.

    3. На каждую игру отводится 1 неделя.

    4. Игроки обязаны не реже чем раз в 2 дня отписываться в теме о статусе договорённости об игре текущего тура.

    5. Нарушение предыдущего пункта карается предупреждением. 3-е предупреждение влечёт за собой дисквалификацию игрока.
    [/cut]





Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
JeronimoДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 22:40 | Сообщение # 151
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
I hope this time... will be your turn to win our precious duels.

I have been waiting so long for this moment... smile


Сообщение отредактировал Jeronimo - Понедельник, 25 Ноября 2013, 22:42
 
Jean_de_MetzДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 21:22 | Сообщение # 152
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=26.11.2013][win]Jean de Metz[/win] - Jeronimo[/game]

41 ход. Потихоньку буду писать отчет, надеюсь, к завтрашнему дню смогу его осилить smile


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
Jean_de_MetzДата: Среда, 27 Ноября 2013, 13:27 | Сообщение # 153
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Перед тем, как представить вам отчет об игре, мне бы хотелось отметить два момента.

Во-первых, следует поблагодарить Джеронимо за интересную и качественную игру, которая прошла в дружеской атмосфере. Он даже жертвовал сном, чтобы как можно быстрее провести этот матч smile
Во-вторых, отчет может не отражать того накала страстей, того напряжения, в котором мы находились в течение всего матча. Игра строилась на разведке, предвидении действий соперника и необходимости просчитать несколько ходов вперед. Мною была проделана серьезная работа по изучению моих предыдущих турнирных игр с Джеронимо, и одно я знал точно – какую схему соперник возьмет на этот раз.

В этом плане Джеронимо был предсказуем =) Последние 4 турнирные игры со мной он провел одной и той же схемой: производственник + воздух + школяр. Главный плюс этой схемы – универсальность. Производственная раса дает возможность в случае необходимости построить до 4 застав (что он и сделал в этом матче), воздух – идеальную разведку + маневренность на карте, а навык школяра позволяет доработать в самом слабом компоненте не магической расы – в изучении.

Но есть и существенный минус, заключающийся в следующем: на старте эта схема – своеобразная вода на киселе. Нет хорошего боевого саммона, дающего преимущество в ранних стычках. Нет значимо мощной боевой магии. Есть производственная раса, но без экономических навыков на старте ее потенциал ограничен. Поэтому лучшее средство против такой стратегии – раш. И ваш покорный слуга в одном из финалов пытался это сделать, но в силу внешних факторов (цепь гор через всю карту, отсутствие закрепленного правила о возможности рестарта на поздней стадии игры при подобной ситуации) не смог тогда одержать победу. Однако Танатосу и Кирпичу удавалось победить Джеронимо ранней атакой.

В этот раз я не стал делать ставку на раш и не прогадал: я оказался далеко от своего соперника. В двух словах опишу свой план на игру.

Я планировал играть проверенной схемой, которая однажды уже принесла свои плоды. Люди + технофоб, купец, реформатор, пройдоха + воздух. Идея проста: играя за производственников, я, конечно, испытываю некоторые трудности со строительством в побочных городах (особенно не производственных рас), но в столице на старте вполне приемлемое кол-во производственных очков (45). Более того, строя святилище природы, я получаю (еще и от реформатора) сильнейший прирост населения, что вкупе с мощной экономикой дает мне возможность совершать адские ускоры и выйти без разрушения города в 4 лвл примерно к 21 ходу. Сама по себе такая экономика дает хорошие возможности в игре: при необходимости купить дружественные города или нанять юнитов в жилищах существ. Однако в этот раз я несколько изменил схему, взяв миротворца и ченелера вместо реформатора. И должен признать, что именно навык миротворца привел меня к победе. Подробнее узнать об этом вы можете здесь =).


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Среда, 27 Ноября 2013, 13:34
 
JeronimoДата: Среда, 27 Ноября 2013, 16:35 | Сообщение # 154
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
Nice tournament... Congratulations to the winners.

The report is good... It's the first time I build 4 outposts for not being behind in economy.
100 -> 250 -> 550 -> 1150  (3rd and mostly 4th are very excesive for a M+Ug map)

If MPE is specially designed for best duel performance (according HellBrick), then the outposts increase formula is Fail... Cannot produce units in Capital, and takes lots of gold/turns.

I liked MPE much more when was 100 -> 150 -> 250 -> 450... better balance for M+Ug design.
Still I would recommend increase: 100 -> 200 -> 350 -> 550... best formula for me (+100/+150/+200/+250)
----------------------------------

Anyway, deserved victory for Jean... the honourable 3rd place is yours! king
I hope we will play again in next events, there must always be a "Jeronimo vs Jean" in every tournament.



Сообщение отредактировал Jeronimo - Среда, 27 Ноября 2013, 17:13
 
ArondДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 15:51 | Сообщение # 155
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
[game=30.11.2013][draw]Arond[/draw] - [draw]Boray[/draw][/game]
Заключаем ничью, чтобы закрыть турнир, ибо в ближайшее время доиграть не получится. Потом как-нибудь завершим и отпишемся.
 
HellBrickДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 16:51 | Сообщение # 156
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
С учётом самовыпилившегося Мерлина, на этом финальный раунд официально закончен, а вместе с ним и турнир. Всем большое спасибо за участие и отчёты - следить за турниром было весьма увлекательно. Повторим в 2014? wink

Ну и конечно, поздравления и медали троице призёров:

1. Ретромансер
2. Jobe
3. Jean de Metz


The end.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 17:14 | Сообщение # 157
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
P.S. Для статистики, одна игра, не указанная в теме:
[game=25.10.2013][win]Jobe[/win] - Vovy
[kills][/kills][/game]


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
FalerДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 17:28 | Сообщение # 158
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Победителя и призеров поздравляю! Но мы вас когда-нибудь обставим smile
 
PETPOMAHCEPДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 22:31 | Сообщение # 159
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 102
Награды: 4
Репутация: 38
Статус: Offline
Спасибо всем за участие, удачи в новых турнирах!

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Masters cup
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: