Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 10:54
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Jean_de_Metz, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Тактические приемы и хитрости » Гайды по расам (будут дополнятся и редактироваться)
Гайды по расам
ATHДата: Воскресенье, 06 Января 2008, 11:05 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





челы объясните плиз вот это
- Выберете 4 очка в темную магию и 2 очка в воздух.В каждом городе храмы по максимуму ибо маны надо бешенное кол-во

1) Dark gift (темный подарок) - обкастовываем всех воинов основной армии.
2) Enchant weapon (зачарованное оружие) - обкастовываем всех воинов основной армии не имеющих этой способности.
3) Unholly Champion (чемпион тьмы) - обкастовываем всех воинов основной армии.
4) Haste (ускорение) - изучаем в начале. обкастовываем всех воинов основной армии.
5) Unholly darkness (Проклятая тьма) - кастуем в начале каждого боя.

Эта группа заклинаний сделает из ваших воинов терминаторов. -

я играл тока в демку, это ваще где распределять то?

 
DimaGromykoДата: Воскресенье, 06 Января 2008, 11:29 | Сообщение # 17
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
TO ATH: Это при выборе мага выбирается, если ты мага генерируешь сам, а не берешь готового. Поскольку в демку играл очень давно, то могу и ошибаться, но кажись там функция создания своего мага была заблокирована sad

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
XelnodДата: Воскресенье, 13 Января 2008, 05:38 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Орфография:
Больше всего бесит двойное "с" в названии топика и "Elfs". Elves всегда было :). Ну и holly с двумя l - тоже шедевр smile а, да, ещё порадовали "мощьные юниты". Или это для прикола, а я лох и не понял? smile

Относительно воздуха, я спрашивал просто почему 2 очка именно в воздух? Что минимум 4 в смерть - понятно, но если например сунуть в смерть все 6, ноды будут повкуснее, а если взять 2 воды - дадут град и целебный дождь, неплохие, надо сказать, спеллы...

А вообще, предлагаю переименовать топик в "гайд по Тёмным Эльфам" и прикрепить сверху. С понтом что потом другие гайды будут.

Сообщение отредактировал Xelnod - Воскресенье, 13 Января 2008, 05:43
 
Olmer85Дата: Понедельник, 14 Января 2008, 00:16 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Благодарность за гайды. Хорошая тема. Познавательная и не только для новичков!
Немного не соглашусь насчет Костяного ужаса. Не бесполезный боец. Жизнеспособность у него высокая. Высокое здоровье, <устрашение> и <регенерация> для 3 уровня - полезные способности. Юниты соответствующего уровня у половины рас ему уступают.


Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми."Чингисхан"
 
NiarumaДата: Понедельник, 14 Января 2008, 18:57 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Возможно вы правы, но тогда, я думаю, его стоит применять только если вас жестко атакует противник, так как на начальной стадии игры нежити почти нечем ответить сильным противникам)
 
Olmer85Дата: Понедельник, 14 Января 2008, 23:29 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Использование Жнецов к примеру на картах среднего размера достаточно проблематично, просто времени может не хватить на развитие, не так ли?! Так что использование как главной таранной силы Костяного очень полезно, особенно при встрече в чистом поле... И если есть подвижные вампирши, то и при захвате замков.
Согласен, на начальной стадии, конечно у нежити проблема..


Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми."Чингисхан"
 
NiarumaДата: Среда, 16 Января 2008, 15:00 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Если нежити не хватит времени на развитие Жнецов - она проиграет)) потому что
1) при постройке второстепенных войск и игре через них (как при выших ужасах) у нее будет отставание в развитии
2) войска нежити слабее и намного чем войска многих других расс => покупать надо будет больше воинов => опять таки затрата кучи денег и отставание в развитии
3) войска нежити без поддержки заклинаний проиграют даже крестьянам халфингов => нужно много маны => развивать весьма недешевую линию храмов => опять отставание)

Вывод: при всех этих задержках враг просто разовьется до 4-го уровня быстрее, а любому юниту четвертого уровня слабые войска нежити сольются, что приведет к поражению)

Я считаю что лучше уступить противнику часть захваченных территорий, но продолжать идти на жнецов, чем долго стараться и проиграть)

 
Olmer85Дата: Среда, 16 Января 2008, 23:11 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Согласен. При условии, что карта large размера или более, то без жнецов не обойтись... А на малых, решающим может стать скорость развития, а здесь уже вампирша очень полезна... Да и ужас в заключительной части...

Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми."Чингисхан"
 
Roke_AlvaДата: Воскресенье, 20 Января 2008, 13:07 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
На мой взгляд ужасы существенно слабее многих воинов этого же уровня, в частности - чемпионов у людей, военноначальников орков и гигантских воинов у сиронов. В свое время, играя против нежити я применял довольно-таки эффективную тактику когда товарищи пытались давить меня толпами ужасов и костяных рыцарей. Ужас прекрасно подвержен спеллу изгания И потому отряд из четырех капелланов, героя и трех чемпионов прекрасно разгонял эту шушеру, не давая шанса даже сделать ход. Ужасы просто бегали туда-сюда отхватывая оппорты.
Плюс - еще и слабая скорость. Далеко такой отряд неуйдет, а если уйдет - то замедлит весь ход войны:(
Хотя опять же, все зависит от конкретной ситуации.
НА ЖНЕЦОВ ИЗГАНИЕ НЕЖИТИ ПО ХОДУ НЕ РАБОТАЕТ!!!! Или это просто следствие запредельной защиты...


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
DimaGromykoДата: Воскресенье, 20 Января 2008, 13:39 | Сообщение # 25
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Изгнание нежити имеет свое значение атаки и урона, поэтому на жнецов оно может не срабатывать из-за высокой сопротивляемости последних. Надо проверить, как проверю - напишу.

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
NiarumaДата: Воскресенье, 20 Января 2008, 16:01 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Скоро будет гайд по эльфам а так же большой общий гайд ) который сейчас готов где-то на половину и он охватит многие аспекты а так же механику игры happy я тоже считаю что ужасы фигня)
 
BeltarДата: Пятница, 01 Февраля 2008, 23:36 | Сообщение # 27
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тут новичек, против человека в AoW почти не играл. Чиста случайна узнал про 1.4, ну и решил посмотреть, что вообще по теме игры. Осмелюсь тоже влезть. Вообще мое отношение к теме скептическое, видел я таких гайдов по самым разным играм, включая любимую Generals ZH. Курево, если честно, потрясающее. Можно рассматривать конкретные ситуации, делать общие заявления, что летуны шлак (что ИМХО действительно так), или спам лучников у темных эльфов рулит (а город со стеной тоже ими брать? biggrin ), но никак не пытаться описать на одной странице все от и до. Тем более, что миксинга рас никто не отменял.

Любопытство тигра не сгубит.
 
HaHaGandikДата: Суббота, 02 Февраля 2008, 01:23 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Тем более, что миксинга рас никто не отменял.

я вот домиксился неделю назад в игре против живых людей так, что меня свои же орки невзлюбили biggrin


Чайлд Роланд к Темной Башне пришел
 
BeltarДата: Суббота, 02 Февраля 2008, 10:57 | Сообщение # 29
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну нейтралов-то можно с кем угодно, кроме арконов и нежити. Они в этом плане вообще чит, лишь бы не мешать хороших иплохих в одном отряде.

Любопытство тигра не сгубит.
 
HaHaGandikДата: Суббота, 02 Февраля 2008, 12:49 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
За осаду города отдельное спасибо!

Чайлд Роланд к Темной Башне пришел
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Тактические приемы и хитрости » Гайды по расам (будут дополнятся и редактироваться)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: