Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 10:56
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » Общие вопросы (Тема посвящена общим вопросам по игре AOW 2 SM)
Общие вопросы
DimaGromykoДата: Понедельник, 09 Июля 2007, 19:34 | Сообщение # 1
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Тема для обсуждения всего, что связано с игрой Age of Wonders 2, и русскоязычным сайтом игры www.aow2.clan.su

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
DimaGromykoДата: Воскресенье, 20 Января 2008, 22:41 | Сообщение # 31
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
To NooK, группы дают небольшую разницу в правах пользователей wink (по существу, если Вы не Маг или Архимаг, то ничего вредного вроде как наделать не можете). Присуждаются по количеству набранных полезных сообщения и/или на усмотрение магов и архимагов сайта.

Есть Чужестранцы - незарегенные пользователи, проще говоря Гости.
Воины - зарегенные пользователи.
Полководцы - тоже что и воины, но могут добавлять материалы в каталог файлов, плодятся путем повышения в звании воинов, как только у магов и архимагов на это хватает времени и желания.
Маги - тоже что и полководцы, но могут редактировать сообщения других пользователей (проще говоря модераторы). Появляются путем воспитывания из воинов и полководцев архимагом. smile
Архимаг(и) - абсолютная власть на форуме. На данный момент таковых трое: Я, AOW2 (опять же я - шизофрения, однако) и Kadem, который наконец-то объявился на сайте (обещал оказать помощь еще в прошлом году, friends но лучше пойзже чем никогда).

Повышение/понижение в группе на данный момент является скорее хаотическим, чем закономерным, и зависит от моего настроения и желания работать biggrin Если кто-то хочет предложить правила, по которым понижение/повышение в группе должно происходить - буду рад выслушать и принять на вооружение, т.к. пока продумать все до мелочей просто времени не хватает, а делать наобум - кому надо?


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
KademДата: Воскресенье, 20 Января 2008, 22:49 | Сообщение # 32
Боевой генерал
Группа: Архимаги
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (DimaGromyko)
Kadem, который наконец-то объявился на сайте (обещал оказать помощь еще в прошлом году, friends но лучше пойзже чем никогда).

Но-но-но! Некоторые только сессию сдали. Между прочим, я не дурака валяю... nono Я... Я... Я гамаю... senile



Evil admin
SciPeople
 
NooKДата: Вторник, 22 Января 2008, 20:35 | Сообщение # 33
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Хотелось бы спросить вот что:
1) Лучники по летающим юнитам стреляют лучше?
2) Влияет ли на стрельбу лучников земля на которой идет бой (я не про пещеры и поверхность, а про траву и лес например для светлых эльфов, мертвая земля для нежити и т. д.)
3) В версии 1.4 не подсвечиваются красным "череда ударов", "огненное дыхание", заклинания. Так и должно быть? smile

И еще, у кого есть дайте пожалуйста сбалансированные small карты для боевых баталий?
Заранее спасибо!


Powered by the crowd of nooks

Сообщение отредактировал NooK - Вторник, 22 Января 2008, 20:51
 
NiarumaДата: Вторник, 22 Января 2008, 21:09 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
1 и 2-ой вопрос ответил тебе в аське))
3-ий вопрос не понял содержание)
и на хевенгеймс есть очень много таких карт)
 
MitrandirДата: Вторник, 22 Января 2008, 22:05 | Сообщение # 35
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Даёшь просвещение в массы!!! Долой эгоизм и консперацию!!!
Это я к тому чтобы Niaruma ответил на вопросы NooK и на форуме -- другим же тоже интересно!
 
NiarumaДата: Вторник, 22 Января 2008, 22:19 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Для других скоро будет вывешена большая статья )) там будут ответы на многие вопросы)
 
MitrandirДата: Вторник, 22 Января 2008, 23:36 | Сообщение # 37
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ок, будем ждать!

Сообщение отредактировал Mitrandir - Вторник, 22 Января 2008, 23:36
 
NiarumaДата: Среда, 30 Января 2008, 20:29 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
2 вопроса)
1) В разделе вызванных существ стоят черный и золотой дракон - какие сферы магии их призывают?
2) Детеныш дракона в кого превращается при золотой медальке?
 
KademДата: Среда, 30 Января 2008, 21:13 | Сообщение # 39
Боевой генерал
Группа: Архимаги
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Niaruma,
1) Тайная магия)
2) Никто не знает этого)))) Каждый раз рендомно!



Evil admin
SciPeople
 
RommelДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 15:30 | Сообщение # 40
Бродяга
Группа: Воины
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заклинание "наводнение" кто-нибудь использует при битвах с людьми? smile Ило оно чисто так, чтобы над компами поржать? smile

Вообще в первой части очень любил сей спелл, ибо когда его кастовала раса болотников то це было жесть, ибо там все плавали(ну или почти все) да и затопление местности проходило на порядок быстрее smile

 
Olmer85Дата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 17:47 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
To Rommel: почему бы и не использовать? Юнитов, передвигающихся по воде, в игре не мало...

Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми."Чингисхан"
 
RommelДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 18:41 | Сообщение # 42
Бродяга
Группа: Воины
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olmer85)
To Rommel: почему бы и не использовать? Юнитов, передвигающихся по воде, в игре не мало...

Дак я о том, что он шибко долго как-то действует сей спелл, хотя наблюдать забавно, али в купе с мастерством воды его врубить, то ежели один из спеллов не снимут или не перебьют, то вся карта практически в зоне действия... Хм... мб поэтому у меня все шибко долго действовало? smile
Да и не знаю какая армия тогда должна быть, ежели все в воде. Если гамаешь людьми, то там только галеры летают(кстати галеры вообще чуть ли не лучшими юнитами считаю smile ), у халфингов летают лишь шарики и орлы. У фростлингов в принципе в купе с ведьмой можно отряды толпами тащить, но вот ежели огнем бомбанут, то кажись лед подтает(в первой части точно таял). А спелл "хождение по воде" враги любят снимать. Так за какую расу юзать наводнение лучше всего?
Вот у магов земли есть классный спел по созданию гор, я правда не юзал, но кажись весьма полезно, ибо сбить сей спелл можно лишь так же магией земли, а обойти горы не каждому под силу smile
 
Olmer85Дата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 20:08 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Преимущества от наводнения никто не получает, у кого-то есть летуны, у кого-то ходящие по воде (Гидра, Головорез), проще заняться вызовом существ (Великий червь, Элементаль воды, Водяная плясунья и т.д.), вот тогда толк от заклинания сразу проявится...

Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми."Чингисхан"
 
BeltarДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 23:12 | Сообщение # 44
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Насчет карт. ИМХО комплект карт идущий с AoW SM не просто плох, а ужасен. Особенно в плане мультиплеера. Так что от набора карт (хотя бы списка названий, а там и с хевенгеймс скачаем) на двоих не откажусь.

На правах оффтопика. Если у кого есть или в будущем возникнет желание поиграть со мной (могу играть через Hamachi версия игры 1.4), можете писать в приват, тем более на этой неделе, я еще в отпуске и меня можно и днем поймать.


Любопытство тигра не сгубит.
 
HaHaGandikДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 09:30 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
у меня такой вопрос по механике игры - как проявляется гнев богов?
в кампании Трона Мудрых я однажды ощутил гнев бога Порядка, тот стал штормить земли моей нежити заклинанием "Шторм Света", а другие - чем балуются?

Добавлено (05 Февраль 2008, 09:30)
---------------------------------------------
Beltar, договаривайся в соседней теме "Сетевая игра"


Чайлд Роланд к Темной Башне пришел

Сообщение отредактировал HaHaGandik - Вторник, 05 Февраля 2008, 09:29
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » Общие вопросы (Тема посвящена общим вопросам по игре AOW 2 SM)
Поиск: