Age of Wonders II rus

Суббота, 20 Апреля 2024, 07:42
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » Общие вопросы (Тема посвящена общим вопросам по игре AOW 2 SM)
Общие вопросы
DimaGromykoДата: Понедельник, 09 Июля 2007, 19:34 | Сообщение # 1
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Тема для обсуждения всего, что связано с игрой Age of Wonders 2, и русскоязычным сайтом игры www.aow2.clan.su

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
r1kkoДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 19:19 | Сообщение # 451
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
аи в аов2 на сложности император читерит на ресурсы что ли?

Сообщение отредактировал r1kko - Четверг, 17 Ноября 2011, 19:22
 
HellBrickДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 20:09 | Сообщение # 452
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Да. А также на опыт героям вроде.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
r1kkoДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 453
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто когда я наконец прижал его на карте, где главный город в подземелье, я начал ждать дезертирства его войск, ибо хрен он прокормит золотом ораву больше 40 рыл. Но никто не дезертирорвал. Видимо их маг хороший оратор)
Да и вообще аи император честно победить почти нереально. Я выйграл у него с помощью того, что предал двух союзников аи на сложности сквайр, нанеся им подлые удары в спину, неожиданно захватив все их города с башнями, благо играл за нежить) Пускай терь дважды подумают, прежде чем заключать союз с плохими парнями)
Потом начался эпик батл с аи императором, который олицетворял демонов теней. Когда я бился с ним в локальных сражениях, возникло ощущение, что это был человек - к примеру случился бой, и у меня были одни рукопашники, он тогда ушёл в глухую оборону, загораживая бомбардиров и стрелков пехотой от моих атак. Я даже не ожидал, что в такой древней игре такой умный аи)
Игрой доволен очень, не пожалел что скачал, порекомендовали когда попросил что то похожее на герои3, хотел вспомнить молодость
 
jet800Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 23:38 | Сообщение # 454
Группа: Удаленные





ИИ кстати(в сравнении с другими играми) в AoW действильно очень хорош. Но император побеждается все равно легко, главное не пытаться его прорашить, ибо без толку(ИМХО)
 
asurendraДата: Среда, 23 Ноября 2011, 06:22 | Сообщение # 455
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nonstop)
хотел что бы он предпочтительно в центре на траве строил.А он перед столицей строит.Даже не знаю как решить.

Хм... Какой ИИ имеется в виду? Который ПК или нейтрал? У меня даже Император городов не строит почему то... Как запустить градостроительство?
 
DimaGromykoДата: Среда, 23 Ноября 2011, 12:50 | Сообщение # 456
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
ИИ не строит города, т.к. считает самих поселенцев малополезными - этот баг был уже несколько раз описан.

Решение может быть следующим - создаешь мод, в котором поселенцам даешь рукопашный бой или какой-либо иной атакующий навык (например стрельба из лука), и если экономически будет выгодней строить поселенца чем скажем лучника, то ИИ начнет его строить, а при первой же возможности поднимет из него город. Собственно тут самая большая проблема - это подобрать необходимый баланс сил, чтобы ИИ не ушел в бесконечное строительство городов (в некоторых модах это уже реализовано). Сам же активный боевой навык для поселенцев, при необходимости, можно заблокировать, чтобы поселенцы не превращались в монстров тактических битв (про моддинг идет ветка форума Лаборатория Алхимика).


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
asurendraДата: Среда, 23 Ноября 2011, 14:25 | Сообщение # 457
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм... Можно уточнить? То есть ИИ не строит поселенцев, а если их ему вручить принудительно, будет ли он поднимать из уже имеющихся поселенцев города? Ведь при создании карты можно наладить постоянный приток поселенцев к ИИ "извне", или это бессмысленно? Если всё-таки нет, как заставить ИИ чинить уже разрушенное, или это тоже невозможно?
 
DimaGromykoДата: Среда, 23 Ноября 2011, 18:27 | Сообщение # 458
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote
То есть ИИ не строит поселенцев, а если их ему вручить принудительно, будет ли он поднимать из уже имеющихся поселенцев города?

Если позволяют деньги - да, будет. Это его типичная реакция.
Quote
Если всё-таки нет, как заставить ИИ чинить уже разрушенное, или это тоже невозможно?

Можно ли принудительно заставить ИИ реставрировать постройки, строить дороги, копать туннели или нет - не знаю. Ни разу не смог гарантировано заставить ИИ делать что-либо из этого списка (правда туннели иногда ИИ таки копает, но очень похоже что это какое-то исключение чем правило).


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
Dr_EvilДата: Среда, 25 Января 2012, 20:43 | Сообщение # 459
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Ребят, героев меча и магии стримят на гудгейме, а чем age of wonders хуже? Я считаю, что даже лучше. А мастера этой игры тут тоже имеются, т.е можно показать игру лицом. Не желаете постримить, поднять популярность игры? Думаю зрителей будет достаточно. smile
 
Jean_de_MetzДата: Среда, 25 Января 2012, 20:56 | Сообщение # 460
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
А не желаешь ли сыграть с нами? biggrin

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
Dr_EvilДата: Среда, 25 Января 2012, 21:08 | Сообщение # 461
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Jean_de_Metz, куда мне ) я уж забыл все, не играл 500100 лет. Но с удовольствием поглядел бы на стриме ) Если бы мастера показали класс, думаю всем было бы интересно.

Добавлено (25 Январь 2012, 21:08)
---------------------------------------------

вот кстати сейчас идет рестрим по героям 3, неужели age of wounders хуже?


Сообщение отредактировал Dr_Evil - Среда, 25 Января 2012, 21:06
 
Jean_de_MetzДата: Четверг, 26 Января 2012, 00:33 | Сообщение # 462
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Dr_Evil, а вот соберись и вспомни tongue

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
Dr_EvilДата: Четверг, 26 Января 2012, 12:24 | Сообщение # 463
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Jean_de_Metz, дело не во мне, а в age of wonders... просто посмотрел как люди играют в третьих героев, как все высчитывают и вспомнил какие у нас эксперты по этой игре. Полюбому есть что показать, а то что age of wonders зрелищнее героев - 100%. Внизу под стримом указать этот сайт и, я уверен, последователей прибавится. Я вчера разговаривал со стримящим (crzq) он даже не знает что такое age of wonders, где то что то когда то слышал и все, обидно да )
 
belendorДата: Понедельник, 30 Января 2012, 20:34 | Сообщение # 464
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
привет
это какая версия игра с императором и таким умным ИИ?

вопрос по ТРону Мудрых- можно сделать чтобы при изменение территории (Обновление, Ледяной Век и т.д.) не исчезали горы smile

Добавлено (30 Январь 2012, 20:34)
---------------------------------------------
не знаю вымерли что ли все
вопрос про Трон мудрых.
можно не следить за ИИ движением хода союзника?

 
HellBrickДата: Понедельник, 30 Января 2012, 22:17 | Сообщение # 465
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Вымерли, вымерли =) Трон так точно.

Насчёт слежения за движением - попробуй нажать O. По крайней мере в SM хоткей для включения/выключения обсервера выглядит именно так.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » Общие вопросы (Тема посвящена общим вопросам по игре AOW 2 SM)
Поиск: