Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 08:09
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » Проблемы с патчем MP Evolution
Проблемы с патчем MP Evolution
LiserkДата: Пятница, 01 Июля 2011, 21:16 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня проблемы с установкой патча MP Evolution, после установки запустил игру и выбрал одиночную карту, но она не загружается!!! Сначала появляется строка загрузки, и тут же пропадает! Помогите пожалуйста, очень хочется опробовать что-то новое, а тут такой облом(
 
eastprinceДата: Пятница, 01 Июля 2011, 21:21 | Сообщение # 2
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Если пробуете играть на готовой карте, а не сгенерированной в игре, прочитайте для начала FAQ.

Если карта из генератора, имеет смысл выложить сюда aowsmlog.txt из вашей папки с игрой.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
LiserkДата: Пятница, 01 Июля 2011, 21:39 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё сделал как в FAQ написано, просто сначала не правильно понял вопрос, который там задали, спасибо что ответили!
 
derrattenfangerДата: Вторник, 16 Августа 2011, 12:33 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, мне сюда...
Устанавливал игру на ноутбуке с Win7:
Обычная игра прекрасно запускается...
Установил MP Evolution два раза: сначала версию 1.5.115, затем снес и патч, и игру и установил версию 1.5.120 причиной удаления стало то, что в игре не было некоторых декларированных изменений. А конкретно - стоимости навыков мага не изменились: все бонусы стоят стоят 1, кроме Explorer (2), все штрафы стоят -1, кроме Technophobe (-2). Думаю, что могут найтись и другие отличия от списка изменений, я не стал проверять детально, а навыки магов сразу бросились в глаза. Играть в мод в принципе можно и так, просто мне любая мелочь мозолит глаза, такой уж характер.
Хочу заметить, что кроме вашего я не использую никаких сторонних модов.
Данный мод на обычном компьютере с WinXP SP3 шёл прекрасно до сего момента, сейчас специально запустил - то же самое. Там стоит версия 1.5.115. Самое странное - до этого ранее при игре за компьютером обращал внимание на навыки магов: и их стоимости соответствовали описанию.
Алгоритм моей установки: Игра на английском ->Патч 1.3->Неофициальный 1.4->MP Evolution 1.5.120
Может быть я что-либо делаю неверно?
 
HellBrickДата: Вторник, 16 Августа 2011, 21:52 | Сообщение # 5
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Точно запускаешь exe'шник MPE, а не оригинальной игры?

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
derrattenfangerДата: Среда, 17 Августа 2011, 00:09 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё, ложная тревога была biggrin Нужно было всего лишь запускать игру с правами администратора. Я обычно сижу с простого пользователя.

До этого видимо на обычном компе машинально запускал с админа))


Сообщение отредактировал derrattenfanger - Среда, 17 Августа 2011, 00:10
 
HellBrickДата: Среда, 17 Августа 2011, 03:28 | Сообщение # 7
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Уау. Хотел бы я знать, как запуск без прав админа ухитрился заставить игру загрузить ресурсы SM вместо MPE o_O

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
derrattenfangerДата: Среда, 17 Августа 2011, 10:40 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятия не имею, я не программист. Значит, такой странный у меня комп, вчера весь вечер развлекался, запуская её по-разному и эффект всегда один. А вообще огромное спасибо за проделанную работу, отличный мод к отличной игре.
 
DimaGromykoДата: Среда, 17 Августа 2011, 19:15 | Сообщение # 9
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
HellBrick, скорее всего все действительно банально. Твой патч поставился с правами доступа Админа (ведь наверняка под админом и ставился), а для пользователей права не были разданы => при работе программа не смогла загрузить данные патча и потому скатилась к тем данным, которые смогла прочитать (т.е. к дефолтным значениям). У меня тоже что-то похожее как-то было, но там именно проблема с правами доступа оказалась.

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
derrattenfangerДата: Вторник, 17 Января 2012, 02:52 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь новая проблема. Играю за тёмных эльфов, развлекаюсь с инкарнатом. Когда инкарнат вселяется в архонов (проверял только на них, ибо самые добрые), то после боя у них отвратительное настроение, вот-вот взбунтуются. Сначала подумал, что у меня из-за войны отношения с ними плохие + сфера смерти. Переиграл. Любая нейтральная сфера + после того как напал, то сразу заключил союз вторым фейковым игроком (собственно, сам архон). Они всё равно дезертируют! В ванильной AoW такого не припоминаю, тогда за Тёмных эльфов мне удавалось собирать довольно разношёрстные компании, и всё было хорошо. Это какая-то привязка к расе, что архон не хочет быть под игом тёмных? У них же после одержимости меняется мировоззрение...
 
DimaGromykoДата: Вторник, 17 Января 2012, 11:34 | Сообщение # 11
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
derrattenfanger, у архонов и нежити такое поведение с мировозрением есть и в оригинале. Если поместить архона в отряд с нежитью, даже с обалденно крутыми отношениями между расами (и настроение у обоих существ вроде как нормальное будет), все равно есть шанс, что существа дезертируют "без всякой причины". Так что к патчу это как раз не имеет отношения. wink

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » Проблемы с патчем MP Evolution
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: