Age of Wonders II rus

Суббота, 20 Апреля 2024, 03:28
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Arond  
Форум » Свалка » Общение » Таверна "Хмельной Дракон" (Ролевое заведение)
Таверна "Хмельной Дракон"
NooKДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 19:14 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Экло уселся на стуле за барной стойкой, хозяин тут же придвинул ему тарелку с дымящимся завтраком и кружку пива. Затем громко обратился ко всему залу:
- Господа,... и дама, хочу сообщить вам последние новости. Мой друг Экло сообщил, что сегодня ночью в горах разыграется настоящий буран. Уверяю вас, что в правдивости этих слов не стоит сомваться и отнеститись к ним следует со всей серьезностью. Правильно я говорю, Экло?
- Угу, - сказал фростлинг с набитым ртом.
- Перевал завалит снегом и пройти там не будет никакой возможности, поэтому настоятельно рекомендую отложить какие-либо поездки на юг. Даже если вы решите выйти прямо сейчас, то пересечь перевал до наступления темноты у вас не получится.


Powered by the crowd of nooks
 
NooKДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 23:49 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
В небольшой комнатке собрались пять гномов, они громко спорили о чем-то. Гном с черной повзякой на глазу что-то доказывал рыжебородому, перегодя слово перехватил рыжеборолый, и начал, размахивая руками, доказывать одноглазому, а затем и всем окружающим, что нужно сделать именно так как говороит он. Одноглазому это не понравилось, и вот уже они оба кричат во всю мощь легких, что-то доказывая окружающим.
Горг спокойно смотрел на все это. Так всегда происходило, когда гномы решали кто поедет в таверну. Раз в неделю четверо из шести гномов должны были ехать в таверну якобы для того, чтобы обменять товары у торговцев и запастись провизией. Но на самом деле все рвались в таверну по другой причине. На шахте у гномов царил сухой закон! Никакого спиртного. Но гномы и не жаловались, они пришли сюда работать, а работа и выпивка для гнома совершенно не совместимые вещи. Но был один день, когда от этого закона можно отказаться и вдоволь повеселиться в таверне! Но есть одно "но" - кто-то должен оставаться дежурить в шахте. А значит пропустить все веселье. Вот как раз сегодня гномы и решали, кто те двое, кто останутся в шахте охранять сокровища.
Это могло затянуться на весь день и это надо прекратить. Горг помнил, как однажды они так увлеклись спором, что не заметили как стемнело и пора было ложиться спать, так как утром снова в шахту. И он решил не позволить этому повториться, Горг залез на стул и стал махать руками, чтобы обратить на себя внимание.
- Ребята. Ребята! РЕБЯТА!!! - наконец гномы замолчали и посмотрели на него, один лишь одноглазый продолжать спорить, не заметив, что его никто не слушает. - Черт побери! Борн заткнись!
Дождавшись полной тишины Горг продолжил.
- Какой сегодня день?
- ...Четверг!
- ...Пятница!
- ...Декабрь! - крикнул одноглазый Борн. Все развурнулись и посмотрели на него с удивлением. - Что? Нет такого дня? Как бы не так! Я вот слышал от одного человека...
- Хватит! - рявкнул Горг. Борн тут же замолчал. - Сегодня не четверг и не пятница, сегодня наш выходной! Сегодня мы едем в таверну, чтобы отдохнуть и закупить провизию на следующую неделю. Но нам надо решить кто поедет, а кто... Подождите! Почему нас пятеро? Почему не все явились на собрание?! Кого нет? Где Тенгар?
- Тенгар как всегда спит.
- Так разбудите его!
- Горг, ты же сам знаешь, что легче поднять мертвеца из могилы, чем разбудить Тенгара!
- Хм, ну ладно, - сказал Горг, а сам подумал: "Вот и первый доброволец". - Нам надо решить кто еще останется. Добровольцы поднять руки!
Все гномы как один, спрятали руки за спину.
- Хорошо, пойдем дргуим путем. Кто пойдет собирать оружие на продажу?
- Я! - тут же крикнул рыжебородый, который стоял ближе всего к выходу. И не дождавшись ответа, выбежал из комнаты.
- Хм, ладно, Фундл собирет сумки. Таааак, далее... - гномы приготовились, - кто подготовит кабанов?
Как только Горг закончил предложение, три глотки крикнули дружное "Я!" и задрали руки вверх, причем Борн обе. Затем развернулись и бросились выполнять поручение, но в дверях застряли. В итоге самый проворный гном все-таки прорвался и побежал к загонам, оставшиеся гномы вернулись к Горгу.
- Ну что, по-моему и так все ясно, Борн остаешься ты!
- Как бы не так!!! Почему это Назард едет, а я остаюсь?
- Потому что ты ездил на прошлой недели, а Назард охранял шахту.
- Но...
- Никаких "но"! Это последнее слово, с меня хватило прошлого раза, когда мы тебя тащили на себе всю дорогу от таверны, потому что ты выпил слишком много и орал песни на всю далину. Ты в седле удержаться толком даже не мог.
Борн грустно опустил голову и поплелся на улицу проводить отсальных.

***

Не прошло и пяти минут, а гномы были готовы, все по двое сидели на кабанах.
- Все взяли? Ничего не забыли? - напоследок спросил Горг.
- Да, да! Поехали уже, - ответил Фундл, он сидел перед Горгом.
И гномы тронулись в путь. Не проехали они и сотни метров, как за спиной раздался крик Борна: "Стойте! Подождите!".
Все равзернулись и увидели, что Борн бежит за ними и в руках тащит мешок, брячающий металлом.
- Подождите! Вы забыли оружие на продажу!
- Гоблинские мозги! - рявкнул Горг на Фундла и стукнул кулаком по голове.


Powered by the crowd of nooks
 
Roke_AlvaДата: Вторник, 10 Марта 2009, 20:36 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Яркая-яркая точка прочертила затянутые белесыми тучами небеса. Траектория этого сияющего не пойми чего неизбежно стремилась к земной тверди.Наконец, момент истины настал - и точка, превративщаяся к моменту своего приземления в гигантский огненный шар врезалась в гигантский сугроб, чудом разминувшись с росшими у дороги елями. Не привыкший к таким суровым контактам снежный холм растаял от обиды и избыточной энтропии. Когда же процесс таянья завершился, оказалось, что на мокром снегу сидел довольно-таки странного вида человек. Хотя как можно говорить о странности вида того, кто только что совершил жесткую посадку в окружении огненного ореола? Человек вполне соответствовал своему способу прибытия. Обгоревшие брови, торчащая клочками борода, испачканные гарью щеки.... Одет человек был в роскошный плащ иссиня -небесного оттенка... То есть, плащ был таким ДО огненного низвержения с небес. На данный момент, одеждой небесного гостя побрезговали бы даже самые непривиредливые гоблины. Впрочем, было непохоже, что внешний вид хоть сколь-нибудь волнует небесного гостя.
- Таксс.. И где же это мы? И когда же это мы?- заговорил жертва неудачной посадки, обращаясь то ли к ближайшей ели, то ли к самому себе. - Сейчас.сейчас прикинем..- волшебным образом в руках летуна появилась странного вида конструкция, состоящая из множества маятников, противовесов и шестеренок. Где -то около минуты человек задумчиво изучал удивительный прибор, затем по-особому взмахнул руками, заставляя неведомый агрегат исчезнуть.
- Понятно. Почти не промахнулся. Таверна "Хмельной Дракон" совсем рядом, во-он за теми холмами, если я не ошибаюсь. А там я смогу получить необходимую информацию... - человек вздохнул, и продолжил речь, обращаясь уже не к ели, а к любопытной белке, выглянувшей из-за куста можжевельника. - Да, мы считаем, что заклинание Огненных путей показало себя хорошо. Ох, но покарай меня Дух Порядка, если эти пути хоть сколь нибудь приятны. У нас обожжен зад, сгорели почти все волосы и испортилась вся одежда. Надеюсь, что только одежда? Или мы утратили все? Все инструменты? Ох, отлюби меня тролль... - человек задергался и запрыгал вокруг места посадки в панике шаря по кустам. Наконец, он все же отыскал засаленную кожаную сумку, висящую на ветке изрядно покореженного дерева.
- Ох. Нашли! Нашли! - странный человек радостно запрыгал вокруг растаявшего сугроба. - ну теперь у нас полный порядок. Можно двигаться к таверне. Все остальное там.
Полчаса спустя, когда над горами уже сгущались ранние зимние сумерки, в парадную дверь "Веселого Дракона" ввалился.. Да-да, тот самый странный тип, что послужил причиной преждевременной кончины почтенного сугроба (фростлинги бы ни за что не допустили подобного святотатства!). Стянув с обгоревшей головы не менее обгоревшую фетровую шляпу, человек отвесил церимониальный поклон всем собравшимся и высокопарно произнес:
- Приветвуйте нас! Шальпиас Кейдл, магистр университета прикладной магии и чародейства, кафедра Нестандартных чар и неадекватных решений. - затем господин Шальпиас закашлялся и уже менее пафосно произнес: - А теперь дайте нам горячей еды и чистой одежды. Мое тряпье можете отдать гоблинам..


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
VovyДата: Вторник, 10 Марта 2009, 21:44 | Сообщение # 19
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Хитрый полугном-полуполурослик: В ваших краях правда такое жильё дорогое, или этот некромант такой лопух, что за ночлег заплатил, как за год проживания?

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
RegisДата: Вторник, 10 Марта 2009, 21:55 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
- Мда Хелли, поход наш как минимум откладывается, раз Экло говорит, что по перевалу не пройти значит так оно и есть, этот гнильной шаман(Ригхельм вспоминает, одну стычку где они с фростлингом выбрали разных нанимателей, и Ригхельму ввалили),погоду чует, как хоббит выгоду иль как нимфа мужика. Правда в плюс то что как распогодиться можно пару крепких рук в намечающуюся компанию собрать.

Знание порождает размышление- размышление порождает сомнение - сомнение порождает ересь - и тогда приходит инквизиция.
 
eastprinceДата: Среда, 11 Марта 2009, 23:55 | Сообщение # 21
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Магде вежливо и внимательно выслушала всю преподнесённую посетителям информацию, продолжая держать ладонь зубами. При появлении горелого господина она поперхнулась, зажала рот рукой и, подхватив свободной рукой сумку, выбежала на улицу. У двери она виновато кивнула свежевошедшему.
***
Дверь снова открылась, Магде аккуратно вошла, опустив глаза, прошла к своему столу и села за него. Посидев минутку-другую, Магде встала, взяла со стола две кружки и отправилась с ними к стойке.
-
Спасибо огромное. Я верила, что вы не откажете мне в небольшой услуге, и теперь я уверена, что мы сможем договориться на сумму в двести пятьдесят золотых за все семь мест, - в этом месте она понизила голос. - Места будут заняты через два дня ровно на три дня. Ровно сто двадцать пять золотых я отдам вам сейчас, - Магде подняла палец, призывая к терпению, вернулась к столику, подняла сумку и достала из неё небольшой кошель. - Здесь ровно сто пятьдесят золотых, - она положила кошель на стойку. - Двадцать пять покроют небольшие неудобства, которые могу вызывать у вас я со своими запросами. Я могу занять ненадолго одну из этих комнат?


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
NooKДата: Четверг, 12 Марта 2009, 21:58 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Спустя пару часов гномы подъезжали к таверне.
-Кстати, - вдруг сказал Назард, - я забыл сегодня вам рассказать о необычном происшествии, которое случилось со мной, когда я стоял на страже, сегодня утром... Ну так вот, стою я себе стою, охраняю стало быть нашу шахту. И тут вижу, идет мне на встречу кто-то, я уж было вскинул арбалет, а потом присмотрелся и вижу, это девушка, причем сиронская девушка. У меня от удивления аж челюсть отпала! И одета он была странно не по сезону, я в такой одежде и в жару не рискнул бы на улицу выйти, а она в такой мороз! Вобщем, не успел я опомниться, а она и говорит мол здравствуй добрый гном, всего тебе и всего, будь добр, подскажи мне как попасть в таверну "Хмельной Дракон". И тут вижу вдруг из-за дерева выглядывает монстр, весь черный, я таких ни разу в жизни и не видел. Тут я вскидываю арбалет и уже собираюсь послать болт прямиком в глаз этой зверюге..
- Послать болт в глаз, да?! - смеясь, воскликнул Фундл, - да ты и в бочку с двух метров то не попадешь!
Все гномы разразились дружным смехом.
- Эээ, ну хорошо, не в глаз, - улыбаясь продолжил Назард. - Ну вобщем только я, собрался выстрелисть в эту зверюгу, а девица вдруг закричит. Не стреляй добрый гном, он не причинит тебя зла, это всего лишь мой скакун. Тут я совсем перестал понимать, что происходит... Ну дальше я вроде подсказал ей как проехать в таверну Родерика и она сразу же уехала. Я даже не предложил ей погреться. Да что там, я даже не спросил нужна ли ей помощь... Вот и все. Что вы думаете об этом? Странно все это, что могло понадобилось сиронам в этих Богами забытых землях.
Натсупило молчание, все обдумывали историю Назарда.
- Знаешь, что я думаю по этому поводу? - сказал Горг, строго посмотрев на Назарда. - Еще раз уснешь на посту, я тебя накажу!


Powered by the crowd of nooks
 
Roke_AlvaДата: Четверг, 12 Марта 2009, 22:01 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
... странное дело, но на магистра Шальпиаса никто не обратил внимания. Разве что пробежала мимо окинув испуганно -пренебрежительным взглядом девушка-сирон. (Сироны? Да еще в нашем мире? Нет, определенно боги сошли с ума).Что ж. Видимо, желание магистра переодется в более-менее приличную одежду и вкусно поесть будети выполняться достаточно долго. Шальпиас Кейдл тяжело вздохнул и прошествовал в самый дальний и темный угол общего зала таверны. По крайней мере тут его внешний вид не будет так уж сильно бросаться в глаза. Кроме того, отсюда видны все остальные посетители. А народец в "Хмельном Драконе" сегодня как на подбор.. Темная аура закутанного в балахон колдуна буквально резала глаза, а сидящий рядом воин (по виду явно наемник ) не выглядел подходящей компанией для некроманта. Догадаться, что все это не просто так было несложно, и для этого совсем не требовалось быть магистром.
"Что ж.. Похоже мы гораздо ближе к нашей цели. Но ничего предпринимать мы пока не будем. Достаточно просто наблюдать..."- с этими мыслями Шальпиас Кейдл отхлебнул только что принесеного глинтвейна и откинулся на спинку резного стула.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
NooKДата: Четверг, 12 Марта 2009, 23:14 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Не было никаких сомнений, что Хелморт Темный скрывается именно здесь. Инквизитор остался снаружи, он выбрал себе место для наблюдения. Отсюда отлично просматривался выход из таверны, но заметить самого наблюдающего было весьма трудно из-за густорастущих здесь елей. Архон укутался в плащ и стал ждать.

***

Вскоре он понял, что замерзает и пора воспользоваться магией. Архон достал свечу, на вид это была обычная свеча. Понадобилось произнести всего одно магическое слово и свеча разгорелась. Волны волшебного тепла окутали все тело, усталасть пропала, все конечности согрелись и воин ощутил небывалый прилив силы. Убрав свечу обратно, инквизитор продолжил наблюдение.

***

Безустали наблюдая за таверной архон видел всех вновь прибывших постояльцев. Сначала это была сиронская девушка верхом на странного вида животном. Животное одним своим видом вызывало у архона отвращение, темная магия в любом ее проявлении была ненавистна инквизитору, но все-таки он поборол в себе желание сию же минуту покинуть укрытие и разделаться с ненавитной тварью.
Несколько минут ожидания и некромант собсвенной персоной повился на улице. Неимоверным усилием воли архон заставил вебя оставаться в укрытии, возможно это была ловушка, уж больно беззаботный был вид у Хелморта, либо он ничего не подозревает о погоне, либо у него есть сообщники и он полностью уверен в своих силах. Некромант подошел к странному существу, служившиму сиронке конем, воткнул посох в землю. ЧТо он сделал с этой тварью инквизитор не понял, но тварь осталась жива, что уж было весьма странным. Но более странным были серые шары, которые вылетели прямо из шкуры зверя. Увидив, что шары разлетлесь в разные стороны, архон понял, что некромант собирается наблюдать за окрестностями и его местонахождение может быть раскрыто. Архон достал из кармана на поясе серебрянную брошь и одел ее на шею, теперь он будет скрыт от любого магического наблюдения. А некромант тем временем вернулся в таверну, вид у него был весьма довольный.
Затем прибыл фростлинг, наделавший много шуму. Но больше всего архона удивил обгоревший маг. Архон почувствовал сразу, что маг обладает силой, силой достаточной, чтобы доставить ему много неприяностей. Но врядли это сообщник некроманта и архон решил, что мага без надобности он трогать не будет. Но все-таки было что-то в облике мага странное, едва уловимое. Что именно он понять не мог, маг это очень умело скрывал. Архон тут же отбросил эти мысли, не стоит терять бдительности, отвлекаясь на других постояльцев, тем более, что его цель так близко.

***

Когда практически стемнело к таверне подъехали четыре гнома верхом на двух кабанах. Кабанов они оставили прямо на улице, но звери не расстерялись и сами нашли дорогу в конюшню. Стоило только гномам зайти в помещение, как раздались их радостные крики, похоже на то, что так они приветствовали окружающих.


Powered by the crowd of nooks

Сообщение отредактировал NooK - Четверг, 12 Марта 2009, 23:20
 
eastprinceДата: Пятница, 13 Марта 2009, 00:05 | Сообщение # 25
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
С появлением гномов Магде приняла решение покинуть таверну. Забрав свои вещи, она пошла к двери. У двери она вежливо улыбнулась любезному гному, который ещё только утром сам отправлял её сюда. Хорошие гномы. Даже симпатичные наверно. Для своего подвида. Скучно им в шахтах, вот и катаются сюда для разнообразия.
***
Магде закрыла за собой дверь и пошла проведать зверя. Чудище ело снег. Задними лапами оно нагребло себе на спину целый сугроб. При появлении всадника зверь успокоился и стал пристально следить за Магде четыремя глазами, точно лежавшими на снегу. Магде села перед ним, замотавшись в плащ, достала из сумки небольшую скрутку из листа, набитую "шуршащей травой", высекла искру сигнальным камнем и закурила. Она долго смотрела в глаза зверя. Зверь жевал снег и смотрел на Магде. Есть он не хотел уже третий день.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
DaeronДата: Пятница, 13 Марта 2009, 12:10 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Дверь отворилась, впуская очередную порцию ветра со снегом, и нового посетителя. Высокий незнакомец отряхнул сапоги краем плаща, и направился к барной стойке, постукивая посохом.
- Здравствуй, хозяин. Меня зовут Агерт, я дипломированный некромант второго круга.
- Ещё один некромант, - вздохнул Родерик. – Как будто и без того мало забот.
Агерт огляделся, пытаясь, видимо, определить на глаз «того самого» некроманта, который причиняет такие неудобства.
- Ну, некромантов много не бывает, - сказал он, вымученно улыбнувшись. – Скажи-ка, хозяин, а нет ли у тебя в таверне крыс? Я предлагаю патентованные универсальные крысоловки. Если будешь брать больше пяти штук, то скидка составит по три монеты с каждой ловушки – а это целых десять процентов! Как тебе?
- Нету у меня крыс. Тут приличное заведение, - пробурчал трактирщик обиженно. – Ты, мил человек, садись, заказывай ужин. Сегодня кабанчика чудо как хорошо зажарили.
- О… - Агерт втянул нервными ноздрями воздух. – Пахнет и правда отлично. А скажи, какие приправы использует твоя кухарка? Я могу предложить набор отличных специй, смешанный по патентованному рецепту. Очень полезны для организма. Способствуют рассасыванию жиров, выведению шлаков, и, - он наклонился ближе и заговорщицки подмигнул, - улучшению потенции…
От неожиданности Родерик даже закашлялся.
- Да нет тут ни у кого проблем с этой, как её... к-хм… И вообще, вы заказывать что-то будете, почтенный мэтр Агерт?
- Видите ли, уважаемый хозяин, - Агерт сцепил пальцы рук и устремил свой взгляд в потолок, - на данный момент я нахожусь… Как бы так сказать?.. В затруднительном финансовом положении… Но я уверен, что если вы взглянёте на ассортимент предлагаемых мной товаров, то договоримся о небольшом бартере за комнату, хм… Скажем, на неделю. Ну, так как? – пронзительно-голубые глаза некроманта уставились на трактирщика с надеждой.
- Нет денег – так иди мимо, добрый человек. У меня твои товары никто не купит. Хотя, - он усмехнулся, - может гномы и возьмут пару снадобий. Ты, главное, с ними повежливее – они ребята нервные.
Агерт драматично вздохнул.
- Ладно, ладно, - трактирщик подкрутил пальцем седеющий ус. – Хоть за комнату есть чем заплатить?
Агерт снова вздохнул, отвернувшись. Плечи его поникли.
Родерик видел, что за беседой с любопытством наблюдают все посетители. Похоже, их это забавляло, и они очень ждали развязки диалога.
- К-хм… Ну, вообще-то, у меня тут не благотворительное заведение, - начал трактирщик.
Плечи некроманта опустились еще ниже. Он поёжился, и начал стряхивать с плаща налипший снег.
- …Но сейчас буран, и идти тебе некуда… Ладно, парень, оставайся, можешь на соломе в конюшне переночевать. Там хотя бы тепло.
В этот момент дверь распахнулась, и в зал вбежала служанка. Глаза её были полны ужаса.
- Оно…
- Что там стряслось, Хлоя? – буркнул Родерик.
- Оно, - пробормотала служанка, держась за сердце. – Оно… Оно ест овёс!..
Пара гномов поднялись из-за своего стола, и, прорычав что-то ободряющее служанке, вышли из таверны.
- Оно…
Хлоя сползла по стенке и уселась на пол. Родерик спешно подошел, и, присев рядом на корточки, похлопал её по щекам.
- Что случилось, можешь толком объяснить?
Агерт склонился над женщиной, и двумя пальцами попробовал пульс на шее. Пальцы были длинные и тонкие, с аккуратно остриженными ногтями, не в пример другим некромантам не накрашенные чёрным лаком.
- Думаю, ничего страшного с ней не случилось, - заявил он. – Небольшое потрясение, к утру она придёт в себя. Однако, для полной уверенности я бы рекомендовал успокаивающую настойку по моему рецепту…
- Чёрт! – рявкнул трактирщик. – Отвали ты со своими настойками к демонам отсюда! Там что-то случилось, какая-то тварь на конюшне едва не до смерти напугала Хлою, и теперь жрёт мой овёс.
Он с кряхтением поднялся, и пошёл к барной стойке доставать дубину. В это время дверь отворилась, и на пороге показались гномы. Горг поддерживал Фундла, скрюченного в три погибели, будто что-то ударило его в живот.
- Ой, не могу, - просипел Фундл, - Сейчас кишки вывалятся.
Все, кто был в таверне, повскакивали со своих мест, хватаясь за оружие.
- Ага, лучше этого я, пожалуй, ещё не видел! – Горг отпустил товарища, тот плюхнулся на пол, и затрясся в приступе дикого хохота, дрыгая ногами.
- Ой, не могу, умора. Ещё и зерно жрёт…
- Ага, аж хрустит.
Родерик со стуком опустил дубину на пол.
- Что там такое? – грозно спросил он.
- Лошадь, - невозмутимо ответил мэтр Агерт, которому шипастый шар дубины едва не угодил на ногу. – Ну, в основном. Да ты не волнуйся, хозяин, много она не съест, переваривать нечем, там всё высыпается. Это она так, по привычке.
- Иди, Род, - отсмеявшись, сказал Горг. – Ты полжизни потеряешь, если не посмотришь на это.
Трактирщик нерешительно повертел дубину в пальцах, потом всё-таки положил её на стойку, справедливо рассудив, что с лошадью он при желании и голыми руками сможет справиться.
- А вы все тут сидите, - рявкнул он, обведя таверну тяжёлым взглядом, и потопал в конюшню.
Новый некромант всё так же невозмутимо последовал за ним.

---------------------------------------------

Гном оказался прав, тут было на что посмотреть. Это действительно изначально было лошадью, а может даже и не одной – обилие костей и сложность конструкции не позволяли оценить точно. Штуковина мирно стояла посреди стойла, и шуршала костяной мордой в мешке с овсом, небольшая кучка зерна уже насыпалась между передними копытами. А ещё она слегка помахивала третьей парой ног, закинутых, видимо, для удобства, за спину.
- Ну, вот видишь, вполне себе безобидная зверушка, - подошедший сзади некромант похлопал «лошадь» по крупу.
- Ну и страхолюдина, - пробормотал Родерик. – Вот что, этой штуке здесь не место. Можешь поставить её снаружи. Холода, как я понимаю, она у тебя не боится…
- Но она же совершенно неопасна. И небось тоже погреться хочет.
- Она тут лошадям спать не даст. Видишь, фыркают? Боятся.
Агерт пожал плечами.
- Это они медвежьей части боятся.
- Тут что, ещё и медведь есть?
- Ну, отдельные узлы, - некромант хрустнул пальцами, рисуя в воздухе какую-то замысловатую конструкцию. – Я хотел добиться большей мощности и лучшей проходимости в условиях леса.
«Лошадь» оторвала морду от мешка и попыталась ласково потереться нею о рукав Родерика. Тот одёрнул руку.
- Убери отсюда эту тварь. Если нет денег заплатить за овёс, то поможешь кухарке мыть посуду после ужина. Давай, шевелись. Вон уже собаки на твои кости засматриваются.
Ездовые псы Экло и правда таращились на диковинную костяную лошадь с весьма определённым кулинарным интересом.
- Эх, ладно, - Агерт вздохнул. – А вот овёс можно и собрать. Ему ж ничего не сделалось, посмотри, - он попытался сгрести высыпавшееся зерно носком сапога в кучку.
- Нет уж. Кого я, по-твоему, буду кормить зерном, которое уже до этого жрала дохлая лошадь? Забирай себе, в другой раз будет, чем кормить это недоразумение. От мытья посуды не отвертишься, парень.
- Ладно, ладно…
Агерт отщёлкнул какую-то косточку, и достал из раскрывшейся грудной клетки лошади объёмистый тюк. Извлечённую из тюка кожу он расстелил на полу, и начал сноровисто разбирать лошадку, укладывая кости в кармашки. В конце концов «лошадь» превратилась в аккуратную скатку, перетянутую ремешками наподобие номадской палатки, с удобной ручкой из медвежьей берцовой кости.
Наблюдавший за этим Родерик даже прищёлкнул языком.
- Ну вот, так бы и сразу. Надо тебе было бедную Хлою пугать… Можешь в углу поставить. И смотри мне, без фокусов больше.
- Никаких проблем.
- Чёртов некромантский юмор, - пробормотал он, направляясь обратно в таверну.


Из сумрака севера - вновь в колдовские леса...

Сообщение отредактировал Daeron - Пятница, 13 Марта 2009, 18:45
 
eastprinceДата: Суббота, 14 Марта 2009, 00:14 | Сообщение # 27
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
"""Открывается дверь, Магде входит в таверну, подходит к стойке и просит у хозяина ключи от комнаты. На лестнице она игриво улыбается знакомому гному и уходит наверх...
<<<
Открывается дверь, Магде заходит в таверну, подходит к человеку в плаще и садится ему на колени. Весь вечер она так сидит, изображая счастливую дурочку, не вмешиваясь ни в чьи разговоры, а только радуясь заказанным напиткам...

>>>
Открывается дверь, она отряхивает снег с сапог, кутается в плащ, садится за столик к фростлингу и заводит разговор о трёх чудесных собачках. Магде интересуют все детали: от цен на собачьи ошейники и проблемы работы с общиной до занимательных историй путешествующего охотника. Очаровательный фростлинг сам болтает без умолку, гримасничает, приукрашивает детали и не забывает угощать даму различными лакомствами...

<<<
Дверь открывается, Магде протискивается в таверну и присоединяется к веселью гномов. После третьей пивной кружки её качает, но она бодро держится, чтобы не опозорить сиронский народ. К сожалению, она не смогла присоединиться к походу в конюшни, но вид её братьев по кружке выдал всю соль открывшейся им картины. Она весело обнимается с гномами, клянётся в дружбе народов, учится играть в "камень в кружке", спорит о повадках зверей Поверхности с тем, которого зовут Фундл, пьёт ядрёную пивную смесь, приготовленную Назардом, а потом беспечно засыпает прямо на столе...

>>>
Из двери выходят новый посетитель и хозяин, Магде улыбается новоприбывшему, проходит в таверну и садится за стол к беседующему человеку в плаще и наёмничьей морде. Она сидит с ними, изредка поддакивая и обворожительно улыбаясь, в дверях появляется недавний посетитель. Она окликает его и предлагает выпить за её счёт. Они мило болтают до самой ночи..."""

Открылась дверь, Магде вошла в таверну, подошла к стойке и взяла у хозяина ключи, пожелав ему приятного вечера. Комнату наверху она нашла достаточно быстро, открыла дверь и начала располагаться. В окно виден был сугроб, к которому она перевела зверя, стол маленький но удобный, в небольшом шкафу прятаться никто выше фростлингов не мог, кровать мягкая и удобная, даже удобнее стола. Здесь можно отдохнуть до позднего вечера. Магде легла на кровать, не расстилая её, и укрылась плащом. На потолке горели четыре глаза. Левый верхний подмигивал. Магде решила даже не дремать, пока глаза не исчезнут.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!


Сообщение отредактировал eastprince - Суббота, 14 Марта 2009, 00:40
 
Roke_AlvaДата: Суббота, 14 Марта 2009, 10:50 | Сообщение # 28
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Еще один некромант! О Дух Войны, это уже слишком! Магистр Шальпиас нервно поморщился. Нет, против темного искусства он ничего не имел, но богатая практика магической деятельности подсказывала чародею, что там, где собираются некроманты -жди беды. Главным образом из-за того, что охотники за нечистью всегда идут за ними следом. Впрочем... Возможный погром в таверне вполне вписывался в планы почтенного Шальпиаса Кейдла. вызывало рздражение только то, что весь честной народ побежал глазеть на "скакуна" черного мага. Магистр брезгливо фыркнул. Что там может быть за скакун? Скорее всего, дохлая лошадь или костяная мешанина. О времена, о нравы...А о бедном маге в сгоревшей одежде опять все забыли. Да еще и эти гномы...
- Господин... Свежая одежда ждет вас в комнате наверху.- голос служанки был едва слышен через затопивший зал таверны пьяный гогот изрядно перепивших гномов.
- Мы говорим тебе спасибо. - Шальпиас изобразил то, что при должной фантазии можно было бы считать улыбкой. Затем, поднявшись на ноги, магистр прошествовал на второй этаж "Хмельного Дракона".
... Одежка была добротной, и местами даже модной.
"Уж не разбоем ли живет хозяин сего заведения?" - невольно подумалось чародею, когда он взглянул на свое отражение в мутном бронзовом зеркале. Кожанный камзол с золотым тисненьем, добротные шерстяные бриджи и подбитый мехом плащ. Одежка была определенно дворянская. И, скорее всего, с чужого плеча. Шальпиас пожал плечами. Какое ему дело до маленького семейного бизнеса трактирщика?
- Что ж.. Так гораздо, гораздо лучше. Определенно. Нам будет легче вызывать расположение к себе. И нам будет легче найти себе помощника. Осталось только определится с тем, кто же это будет.
Спустившись в зал, магистр занял прежнее место. Он успел как раз вовремя, чтобы застать странное поведение сиронской девицы. Похоже, бледнокожая явно решила напится до синих стэг-маунтов. Почему-то Шальпиасу казалось, что это явно неспроста...


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
HellBrickДата: Суббота, 14 Марта 2009, 13:00 | Сообщение # 29
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
- Буран… - задумчиво произнёс Хелморт. – Тогда горную гряду видимо придётся обогнуть по морю. Крюк конечно знатный, но думаю будет быстрее чем ждать пока перевал расчистят.
- Хм… Я могу попросить Экло перевести нас через перевал. Уж фростлингу-то никакие бураны не помеха, он на снегу как ты на кладбище или я в седле. Думаю, за некоторую сумму мы с ним договоримся. Что скажешь? – ответил воин
- Мысль хороша. Если ты уверен, что он не станет трезвонить налево и направо о путешествующих некроманте с наёмником, - стоит попробовать.
- Не дрейфь, я всё устрою. – ухмыльнулся Ригхельм и направился к барной стойке, где сидел Экло.

«Фростлинг – это опасно… Пройти через перевал было бы чудесно, но если он владеет хотя бы азами магии Холода, то против них двоих с Ригхельмом я могу не сладить. Так что если он согласится провести нас, придётся аккуратно вывести его из игры…» Ещё немного поразмыслив, Хелморт пошёл расплатился с трактирщиком, взял у него ключи от комнаты и поднялся наверх.

Зайдя к себе, некромант запер дверь, зашторил окно (занавески были довольно плотные, комната мгновенно погрузилась в полумрак) и выложил на стол из кармана два припасённых сиронских шара. Те светились слегка голубоватым цветом… «Не, так дело не пойдёт, самосветящаяся разведка мне не нужна» - подумал маг и лёгким усилием воли заставил шары погаснуть. И запретил зажигаться летавшим снаружи. «Жаль, я уже не контролирую отправленный домой шар, надеюсь, его свечение ни к чему плохому не приведёт». Секунду подумав, Хелморт усмехнулся и заставил шары светиться по очереди. Потом поднял их в воздух и заставил летать по кругу во взаимно перпендикулярных направлениях. «Ладно, хорош баловаться, теперь наблюдение» - налюбовавшись на летучую гирлянду, прервал себя некромант. У Хелморта не было проблем с тем, чтобы держать под контролем сразу несколько мертвецов, но вот наблюдать ими ему не приходилось никогда. Сидя в обеденном зале, он пристально следил через шар, нарезавший круги вокруг таверны (и сейчас у него от этого слегка кружилась голова). Сейчас же некромант плавно переключал сознание между двумя шарами, стараясь удерживать в голове обе картинки так, чтобы они не путались друг с другом. Когда у него начало получаться, он стал постепенно ускорять процесс, делая наблюдение менее прерывистым…

Через час работы с шарами некромант заработал дикую головную боль и твёрдо решил, что больше не будет пытаться следить сразу тремя. Не раздеваясь, он повалился на кровать и собирался вздремнуть пару-тройку часиков (он всё-таки всю ночь не спал), как один из шаров услышал хруст снега. Хелморт движением мысли потянулся к нему, посмотреть кто пожаловал в таверну… Но хруст мгновенно прекратился, и видно тоже никого не было. Природная осторожность победила огромное желание остановить патрулирующий шар и приглядеться; некромант дождался момента, когда разведчик будет вновь пролетать мимо этого места, и постарался вглядеться туда, откуда шёл звук. Вроде никого… но что-то мешало, будто отталкивая «взгляд» шара. Причём отталкивало очень аккуратно – не приcматривайся некромант к этому месту, он бы ни за что этого не заметил. «Кто-то… наблюдает за таверной? Тогда надо по крайней мере наблюдать… чёрт, хотя бы подслушивать за ним». Маг открыл окно, выпустил туда один из шаров и отправил его по широкой дуге облететь потенциального наблюдателя, подлететь к нему сзади и зависнуть на небольшом удалении от него, прячась в верхних ветвях деревьев. После чего Хеллморт лёг на кровать, предаваясь раздумьям о том как узнать кто этот таинственный человек, и уснул. Проснулся он от того что шар услышал очередной одиночный хруст. «Сомнений больше быть не может, за таверной, а в худшем случае за мной, наблюдают » - решил некромант и спустился в зал. Наблюдение наблюдением, а ужин всё-таки никто не отменял... Заказав кусок жареного кабана, Хелморт уселся на старое место у окна (место пустовало, Ригхельм всё болтал о чём-то с фростлингом) и погрузился в свои мысли, потягивая из бокала очередной напиток, посоветованный трактирщиком (на этот раз фиолетового цвета)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
eastprinceДата: Суббота, 14 Марта 2009, 17:54 | Сообщение # 30
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Магде спустилась с лестницы в зал. Из столиков она выбрала один свободный и не слишком удалённый от очагов шума и веселья таверны. Взяла из-за стола один стул и села на него наблюдать за болтающими гномами. От безделья она оглядела всех посетителей, поцарапала ногтями стол, потом, что-то из обдуманного выбрав, пошла к стойке.
- Вы не нальёте мне чего-нибудь крепкого, но не усыпляющего? Что-то бодрящее... "Свистка" у вас нет? - Магде навалилась на стойку, подперев подбородок рукой. Бармен отрицательно покачал головой. "Свисток" в этом заведении не наливали. Даже не знали, что это такое. Ещё один недостаток Поверхности. - Хорошо, не буду утруждать вас невыполнимыми заказами. Наливайте самое крепкое что у вас есть - потом продолжим, - Магде оставила десяток монет на стойке и пошла к столу.
Высокий бокал, полный сверкающей коричневой отравы встал на стол. Служанка осуждающе покачала головой. Магде на неё не смотрела, как и на всех прочих. На носу был тяжёлый штурм. Бокал светился, раздирал своим стеклом пламя в камине, выворачивал наизнанку присутствующих, неосторожно оказавшихся за ним. Магде аккуратно хлебнула с краю и загнулась под столом. Такой заряд по плечу наверно только гномам да оркам. Остальным - срочно на выход.

Откашлявшись, урыдавшись и уплевавшись, Магде вернулась в таверну. Её с нетерпением ждали. Так быстро даже берсерки гномьи не бегают. А сиронская девушка ещё и с упорством вернулась к стойке и невозмутимо попросила воды в отдельной кружке. За столом Магде приступила к кулинарным экспериментам. Несомненно, изобретатель этого яда даже и не думал, как он будет "звучать" с водой, если бы он хотел его разбавлять - ни за что не мешал бы такой сильной смеси. Девушка аккуратно отпила треть кружки и заполнила освободившееся пространство "Губительным успокоением" - так она временно назвала (до выяснения истинного названия, что было возможно только на ясную голов) топившую её отраву. Ещё один глоток не принёс ничего примечательно нового - Магде вновь пришлось покинуть таверну, чтобы не ронять престиж сиронской выдержки и достоинства.
Возвращаться к мучительному лакомству не хотелось, но надо было. Магде села за стол, попыталась успокоиться, хлебнула ещё немного. Кажется, теперь напиток "шёл". Магде попробовала ещё немного и за разглядыванием более вменяемых посетителей приговорила всю кружку. Бокал чистой отравы продолжал стоять на столе.

Служанка принесла ещё кружку воды, но Магде была уже уверена в своих силах, тем более просыпавшаяся от горячительного наглость вкупе с природным упорством бледнокожих рабов не давала отступать. Магде осторожно начала работать с бокалом, пока и он не опустел. Она подняла его высоко над головой, вызывая хозяина. У подошедшей служанки она попросила что-нибудь по-слабее, но не теряющего вкуса. Бокал вновь был полон. Чем-то зелёным, не таким резким, но крепко держащим. Вечер ещё только впереди. Тем более некоторые посетители стали демонстрировать чрезмерное любопытство к быстро пьянеющей сиронке. Вот, например, этот загоревший господин с аристократическими манерами. Как его только угораздило так неосторожно спалить свою голову? Магде улыбнулась ему и вернулась к своему зелёному прозрачному столбу...


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!


Сообщение отредактировал eastprince - Суббота, 14 Марта 2009, 17:57
 
Форум » Свалка » Общение » Таверна "Хмельной Дракон" (Ролевое заведение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: