Age of Wonders II rus

Среда, 24 Апреля 2024, 22:26
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Сетевая игра [AoW: SM] (F.A.Q, обсуждение, отчёты)
Сетевая игра [AoW: SM]
kibonikДата: Воскресенье, 18 Ноября 2007, 13:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Полководцы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

F.A.Q. по сетевой игре | Online multiplayer game F.A.Q.

[cut=English version]
[cut=What do I need to play online?]1) Install official patch 1.3
2) Install uPatch 1.4
3) Install MP Evolution patch
4) Install Hamachi and join network AowNet (w/o a password)
5) Find opponents via network chat and enjoy the game wink
6) Report finished games in special thread. If you want to write some logs - you can do it here.[/cut]
[cut=How do i use ingame chat?]Press Tab. You can also send private messages, to do it just select player's nickname in the right part of chat window.[/cut]
[cut=How do i load saved games?]Scenario -> LAN -> Host new and you should select the save file you want to load in the map choosing dialog window (saves are stored in Saved games subfolder.[/cut]
[cut=We want to play on a custom map, but game doesn't load it.]You need to convert map to current resources. To do it just open map in the editor and save it (you don't have to change anything in it).[/cut]
[cut=What maps do you play?]We use M+Ug for duel and 3-way, L+Ug for 5+ players FFA, map size for 4-game can vary.[/cut]
[cut=What rules should i follow?]http://aow2.clan.su/forum/9-565-18293-16-1333026875[/cut][/cut][/cut]

[cut=Как играть по сети?]1) Устанавливаем официальный патч 1.3
2) Устанавливаем неофициальный патч 1.4
3) Устанавливаем мультиплеерный патч MP Evolution
4) Устанавливаем Hamachi и заходим в сеть AowNet (без пароля)
5) Договариваемся через чат сети и играем ;)[/cut]
[cut=Я поставил патчи, мод, шрифты - в игре пропали все надписи!]Ставим в настройках игры английский язык[/cut]
[cut=Как в игре писать в чат?]Tab. Выделяя ник в окне чата, можно писать личные сообщения[/cut]
[cut=Как загружать сетевые игры?]Scenario -> LAN -> Host new и в окне выбора карты выбираем нужный сейв (лежит в подпапке Saved games.[/cut]
[cut=Мы хотим сыграть на готовой карте, а она не грузится!]Карту нужно пересохранить под текущий мод. Включаем в настройках мод, на котором собираемся играть, открываем нужную карту редактором и сохраняем её (менять что-либо не обязательно).[/cut]
[cut=На каких картах играете?]Играем на рандомных картах среднего (M) размера, с подземельем. Для некомандных игр с 4+ игроками карта как правило L+Ug (для 4 игроков размер карты как правило оговаривается отдельно).[/cut]
[cut=Какие правила игры тут приняты?]Вот такие[/cut]
[cut=У меня проблемы с хамачи...]Вам в этот топик[/cut]
[cut=Какие порты должны быть открыты в AoW:SM для сетевой
игры при включенном фаерволе?]Для встроенного в Windows XP фаервола ничего делать не нужно, для прочих
фаерволов, следует открыть 6073 и 2302 порты. Учтите, что игра может не работать
при подсоединении через прокси-сервер.[/cut]
 
ArondДата: Четверг, 11 Августа 2011, 17:18 | Сообщение # 241
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Ты его скачал?
 
RosenДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 02:50 | Сообщение # 242
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
Хотелось бы сказать про то,что написано тут в середине треда,а именно - описания ффа с дипломатией.Не знаю как вам,а мне такое шестигранное описание игры от каждого участника понравилось гораздо больше,нежели запись о бое в статистике.Такое ощущение,что я тоже принимал участие в этих играх,а посему предлагаю играться именно в такие ффа - неважно,в общем-то,с дипломатией или без(о ней тут очень неоднозначно высказывались) - с последующим занесением их,скажем,сюда.

Независимо от того, сколько ошибок Вы делаете и насколько медлителен Ваш прогресс, Вы по-прежнему впереди тех людей, кто еще не пытался ничего сделать.
 
noin_dwarfДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 13:31 | Сообщение # 243
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
почистите сеть, со вчерашнего вечера не зайти!!!11

 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 14:22 | Сообщение # 244
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Я вижу, заполнена, но нет прав у меня. Попробуй в доп.сети, Ноин

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HellBrickДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 15:02 | Сообщение # 245
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Почистил.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 11:30 | Сообщение # 246
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Разбираясь на компе, нашёл 2 забавных скрина.

1.


Случаем не рекорд? =)

2.


3 входа в метро в радиусе 7 хексов - это по-моему уже точно рекорд =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 17:36 | Сообщение # 247
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Сегодня эпично засрали игру с дипломатией в офигеннейшем составе:

HellBrick - Jobe - Tanatos - Boray - Roke Alva - Jean de Metz Arond (замена)

Мимо статистики потому что во-первых не доиграно, во-вторых как такое писать в стату не очень ясно.

Что собственно говоря случилось: решили сыграть с дипломатией. Меня высадило практически по центру карты, чуть сверху. Ландшафт головоломнейший - хотел показать скрин, но поскольку парни (предположительно) будут доигрывать, то придётся вам поверить мне на слово tongue Направо прохода нет - река; можно уйти вверх и потом налево - там стражи и за ними Борей, можно уйти вниз - там центр и ключевая точки карты. Всего в 2 ходах амазонки от моей столицы (sic!) - проходной двор, пересечение всех основных маршрутов. Зато 2 города, которые я благополучно взял и там и засел.

Тем временем где-то слева Тан ухитрился забрать столицу Борея и продать там башню =) Контакты разведчиков, выяснение кто, кем и где...

И вот первый реальный ивент: Роке приходит ко мне в домен, за что и получает качественных люлей:



В конце битвы Роке кидает взрыв трупов... Отличный ход, только вот этот закл слишком часто глючит. Встречайте: ползающие дохлые единороги!



Битву я выигрываю (ещё бы, с мёртвыми единорогами на моей стороне =)), после чего игра естественно виснет на выходе из боя. Грузимся, тут Роке переклинивает и он убегает от меня отрядом. Впрочем, это его не особо спасло: на следующий ход я его таки догнал и вломил.

А убегал он вот почему: к нему домой пришёл Джоб. На этом собственно говоря Роке и не стало =)



Пытаюсь договориться с Джобом о мире, тот темнит, клянчит голд и дипломатить адекватно не хочет =) Покоцанным неплоным отрядом я столицу Роке явно не возьму, разворачиваюсь обратно, объединяться с построенными амазонками и вторым героем и думаю куда бы пойти дальше. Джоб, Жан/Аронд, Борей?..

А вот хрен! Танатос, всю игру нывший что "а давайте без союзов, а давайте вот только без торговли и обмена заклами", заключил союз с Бореем, взял у него ифрита и они вдвоём идут на меня. Справедливости ради, это был не первый альянс: короткое время в союзе были Борей с Роке, но наслушавшись вышеприведённого нытья союз они разорвали (по крайней мере как я понял - вроде других причин воевать у них не было, особенно когда на Роке уже шёл Джоб, да и в чате мелькала фраза "ну можем разорвать союз"). Матерюсь на двуличие Танатоса, стягиваю силы, замечаю что противники криво поставили стеки и нападаю на Борея:



Бой удаётся вытянуть (даже против двойной магии), но против армии Танатоса шансов у меня уже нет.



Ко мне прилетает виверна Аронда, предлагает союз за войну с Джобом - соглашаюсь, деваться некуда. Впрочем Джоба я как не видел, так до конца игры увидеть уже и не успел =) Ибо жить мне оставалось где-то 2-3 дня: даже с помощью его магии отобиться не вышло.



Шансы теоритически были, но бой сложился не самым удачным образом, да и я капитально протупил на 1 ходу - забыл кинуть мученика на амазонок. Что было дальше расскажет кто-то другой wink


Ещё один скрин напоследок:



Дипломатия это интересно, но вот альянсы и двойные штурмы в ффа я бы всё-таки запретил. Для командных игр есть командные игры.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 00:17 | Сообщение # 248
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Отвечу на нытье и вероломность, все хороши.

Начал слева внизу. Я ледяник с воздухом.
Вроде договаривались союзы на словах на свой риск, баз али и без обмена заклами и прочим. Справа жук-Роке подлетел стрекозой. Я пугнул его выверной и договорились, что пока не воюем. Слева по центру Боря-эльф, который замешкался и отошел из города в результате чего выверна берет его пустую столицу, продает башню и успевает даже улететь.
Боре делать нечего потому что вокруг кружат мои птицы. Он сидит в стольне и крепнет (домен неплохой, сверху слева никого), но вылезать понятно опасно, вокруг мои птицы кружат которых он не может убить без магии.
От Джоба по ошибке (адресовалось к Жану) прилетает что то о союзе.
Я выбираю выжидательную тактику и крепну. В домене нет даже застав. Строю пару. Борея в замке можно одолеть только убийством всей армии (многочисленный 1 левел быстро по снегу добежал бы до него, но сливать все войска не хочется. Борей предлагает мне быть за меня всю игру пока мы не останемся вдвоем. Я отказываю.
И вот происходят странные события. Я замечаю что Роке и Борей в альянсе. Понятно что могут объединившись меня завалить. Предъявляю обоим ультиматум, что бы рвали союз. Отказы. Я готовлюсь к худшему и тут Кирпич бъет основу Рока в его домене, а через ход Джоб стольню Рока.
Я понимаю что они тоже как минимум в союзе. Приходится брать в союзники Борея без башни (он ее позже таки отстроил) и бить идти Кто под руку попадется из пары Джоб - Кирпич. Подвернулся Кирпич. Если не строгое ффа все равно все перерастает в альянсы.

Quote
но вот альянсы и двойные штурмы в ффа я бы всё-таки запретил
- тогда по очереди можно как вы Роке. Не так легко но тоже вариант.


Сообщение отредактировал TANATOS - Понедельник, 03 Октября 2011, 00:23
 
HellBrickДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 11:05 | Сообщение # 249
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (TANATOS)
Предъявляю обоим ультиматум, что бы рвали союз. Отказы.

Что за бред? Они под твоим давлением порвали союз:



Quote (TANATOS)
и тут Кирпич бъет основу Рока в его домене, а через ход Джоб стольню Рока. Я понимаю что они тоже как минимум в союзе.

Ну как я уже сказал, твоя понималка тут крупно ошиблась =) Роке - сам себе злобный дятел, полез на меня без разведки и убился, + до кучи прозевал атаку Джоба (которого я до конца игры даже не увидел в дипломатии).

Quote (TANATOS)
- тогда по очереди можно как вы Роке. Не так легко но тоже вариант.

Ффа в любом случае сводится к попеременным нападениям на одного человека - двое сражаются, третий добивает, независимо от наличия или отсутствия дипломатии. Но если против атак по очереди отбиваться просто очень сложно, то против одновременной атаки с двойной магией практически нереально.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 11:36 | Сообщение # 250
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Как Раз на 16 ходу Роке кричал что ему хана и к нему двигает Джоб, что не отбиться и все дела. А на 14, еще до убийства его основы я ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. Борей успел разорвать альянс с Роке и принять мои условия непосредственно перед атакой Джоба.
 
HellBrickДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 12:28 | Сообщение # 251
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Хм, оки. Но всё равно, I'm gonna make a stand on my point: alliances in FFA are bad, mmm'kay? =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 13:58 | Сообщение # 252
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Конечно, но не я первый начал.
 
Jean_de_MetzДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 14:13 | Сообщение # 253
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Кстати, а каким образом ведьмы у Джоба были обкастованы фаер хало, при условии, что Джоб играл ледянниками с воздухом?)

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HellBrickДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 14:43 | Сообщение # 254
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Подарок от духа войны, вестимо.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 21:33 | Сообщение # 255
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Скорее от кого-то из игроков))

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Сетевая игра [AoW: SM] (F.A.Q, обсуждение, отчёты)
Поиск: