Age of Wonders II rus

Четверг, 25 Апреля 2024, 05:18
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Сетевая игра [AoW: SM] (F.A.Q, обсуждение, отчёты)
Сетевая игра [AoW: SM]
kibonikДата: Воскресенье, 18 Ноября 2007, 13:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Полководцы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

F.A.Q. по сетевой игре | Online multiplayer game F.A.Q.

[cut=English version]
[cut=What do I need to play online?]1) Install official patch 1.3
2) Install uPatch 1.4
3) Install MP Evolution patch
4) Install Hamachi and join network AowNet (w/o a password)
5) Find opponents via network chat and enjoy the game wink
6) Report finished games in special thread. If you want to write some logs - you can do it here.[/cut]
[cut=How do i use ingame chat?]Press Tab. You can also send private messages, to do it just select player's nickname in the right part of chat window.[/cut]
[cut=How do i load saved games?]Scenario -> LAN -> Host new and you should select the save file you want to load in the map choosing dialog window (saves are stored in Saved games subfolder.[/cut]
[cut=We want to play on a custom map, but game doesn't load it.]You need to convert map to current resources. To do it just open map in the editor and save it (you don't have to change anything in it).[/cut]
[cut=What maps do you play?]We use M+Ug for duel and 3-way, L+Ug for 5+ players FFA, map size for 4-game can vary.[/cut]
[cut=What rules should i follow?]http://aow2.clan.su/forum/9-565-18293-16-1333026875[/cut][/cut][/cut]

[cut=Как играть по сети?]1) Устанавливаем официальный патч 1.3
2) Устанавливаем неофициальный патч 1.4
3) Устанавливаем мультиплеерный патч MP Evolution
4) Устанавливаем Hamachi и заходим в сеть AowNet (без пароля)
5) Договариваемся через чат сети и играем ;)[/cut]
[cut=Я поставил патчи, мод, шрифты - в игре пропали все надписи!]Ставим в настройках игры английский язык[/cut]
[cut=Как в игре писать в чат?]Tab. Выделяя ник в окне чата, можно писать личные сообщения[/cut]
[cut=Как загружать сетевые игры?]Scenario -> LAN -> Host new и в окне выбора карты выбираем нужный сейв (лежит в подпапке Saved games.[/cut]
[cut=Мы хотим сыграть на готовой карте, а она не грузится!]Карту нужно пересохранить под текущий мод. Включаем в настройках мод, на котором собираемся играть, открываем нужную карту редактором и сохраняем её (менять что-либо не обязательно).[/cut]
[cut=На каких картах играете?]Играем на рандомных картах среднего (M) размера, с подземельем. Для некомандных игр с 4+ игроками карта как правило L+Ug (для 4 игроков размер карты как правило оговаривается отдельно).[/cut]
[cut=Какие правила игры тут приняты?]Вот такие[/cut]
[cut=У меня проблемы с хамачи...]Вам в этот топик[/cut]
[cut=Какие порты должны быть открыты в AoW:SM для сетевой
игры при включенном фаерволе?]Для встроенного в Windows XP фаервола ничего делать не нужно, для прочих
фаерволов, следует открыть 6073 и 2302 порты. Учтите, что игра может не работать
при подсоединении через прокси-сервер.[/cut]
 
WPДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 17:48 | Сообщение # 46
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
LordDarte, враг не ждал чего-то:) А решил вернуться, т.к. увидел конницу, которая "продирается сквозь толпу нейтраллов к врагу по северному коридору".

Путь воина означает смерть.
 
VovyДата: Вторник, 04 Августа 2009, 21:29 | Сообщение # 47
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
4.08.2009

Vovy -> WP

Динозавриды, Архоны

Странная игра получилась...
1 ход. Отправил Летуна налево, остальное войско направо.
2 ход. Огрёб люлей от полустека гномов - от войска остался лиш Летун и 2 пидора 1-го уровня. sad
3 ход. Раздумье - "Чего бы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало?!". crazy
4 ход. Летуном нашёл столицу WP, установил там власть Советов. biggrin
5 ход. Остатки моего войска (кроме Летуна, который пидором не являлся) смылись, решив, что я и без них хорошо справлюсь. У WP армия тоже попалась сомнительной ориентации: чуваки, возглавляемые Магом, посоветовавшись, сделали из Мага космического туриста.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
WPДата: Среда, 05 Августа 2009, 01:44 | Сообщение # 48
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
2.08.2009

Jeronimo > WP
(Снежная королева > Кай)

Расы не помню, с Jeronimo фиг поймешь, какой он расой играет:) Бегает по всей карте всеми возможными юнитами:) Кажется, жуками он начинал, а у меня были люди. Возле моего замка текла река, проход был с двух сторон. Соперник повесил плавание на героя и убивал моих разведчиков с обеих сторон. Не давал осмотреться, а летающих не было. Соваться в неизведанное основной армией не хотелось, поэтому я решил, чтоб она не стояла зря, захватить неплохой город в 2 днях пути от столицы. Jeronimo увидел битву за город и прошел с помощью снежной королевы по реке ко мне в столицу.

4.08.2009

WP > Jeronimo
Архоны > Полурослики

Jeronimo чуть ли не одним Грогмиром захватил пол-карты:) Имел к 19 ходу 6 городов и, ясное дело, прокачаного героя. Но войск не строил почему-то (наверно недооценил соперника), а строил в столице всякие здания. Я просто прискакал к нему двумя героями, всадником на пегасе и паладином, и с некоторым удивлением взял столицу. За четыре дня пока они скакали у всех на виду, Грогмир вернуться не успел, а второго его героя перехватили нейтралы.

После игры Jeronimo рассказал, что он ошибся - ему не надо было призывать минотавра для последней битвы, а вместо этого потратить всю магию на моего всадника на пегасе. Тогда я не смог бы убить его воздушный шарик.


Путь воина означает смерть.

Сообщение отредактировал WP - Среда, 05 Августа 2009, 01:49
 
TANATOSДата: Среда, 05 Августа 2009, 11:07 | Сообщение # 49
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
04.08.2009
Tanatos - Torop - Oleg123 - Demitrii1986

люди - т.эльфы - кочевники - демоны

Demitrii1986 - сдача
Tanatos -> Oleg123
Torop - сдача

Не найдя выхода из огороженного скалами угла, сначала расстроился, но 5 шахт вокруг замка, стартовый Дагор и потенциальные галеры вдохновили на продолжение. Когда единственный маг земли, Дмитрий, сдался не сумев застать врасплох Торопа, я понял, что на карте мне больше ничего уже не угрожает. На двух галерах, фаршированных миротворцами со всей карты я ломанулся к засаде, устроенной партизанами Дагора. После окружения и капитуляции главной группировки врага осадить вражеский замок и заставить Ке-нана поиграть в Валентину Терешкову было делом больше времени чем техники. Тороп, не накопивший к тому времени городов, так и сгинул в дебрях подземки, обжогшись на остатках некогда могучей, а теперь свободной, армии Дмитрия.

 
BorayДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 11:55 | Сообщение # 50
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
7.08.2009
Boray - Geograf
Драконы - Архоны
Огонь - Земля/Жизнь(50/50)

Немного описания. Давно я в игре не испытывал столько адреналина smile

Маленькая карта с подземкой. Я на севере. Соперник на юго-востоке. Два прохода друг-другу через мосты. Один - через мост справа(Тайная Тропа smile ), другой - через мост снизу(Дорога Смерти smile ). На одинаковом расстоянии от меня и от соперника были рассположены три нейтральных города.

Пошел я значит по Дороге Смерти smile Взял один городок, взял другой городок....

Седьмой день.

После таких кровопролитных боев моя армия решила подлечиться... И о чудо!) Рядом с этими городами была лечебка) Половина моей армии пошла насладится медсестричками-подлечиться. К сожалению роль медсестры на себя взял знаток рун, гаргулья и арбалетчик smile Был жестокий секс с этими, злыми, нейтралами) Отыметь мне удалось лишь арбалетчика. Видели бы вы какими глазами я смотрел на то как были исцелены нейтралы, после боя, в этой лечебке smile А Географ со свечкой в это время стоял - гад)) все это видел) Его армия не зная потерь пошла захватывать мои города) Остатки моей армии(Маг, герой, всадник на волке и лучник) отступили к городу который перекрывал проход к моей столице. Пока мой Маг усераясь роганил огненных собак со скоростью две штуки в три хода, плюс какой-то преблудившийся герой-гном поверил в меня как в предводителя, Географ тем временем захватил один мой городок и взял третий город нейтралов.

День двенадцатый.

Я решил что пора изгонять Географа из нейтральных городов пока он не укрепился там и не получил подкрепление из столицы(о сем донесла разведка):) Свершился кровопролитный бой, унесший армию Географа и всю мою кроме двух героев и мага. Мне удалось разбить основную его армию не дав объедениться со свеже постороенными метателями молний в захваченом сиронсокм городе. Он успел лишь подобрать из столицы мстителя.

"Лечится" на этот раз я не пошел smile

Добив отделившихся метателей молний, я пошел захватывать нейтральные города принадлежавшие Географу. Все они были подчинены. При этом я перестал контролировать Дорогу Смерти, а зря smile

"Партизаны!!! Партизаны!!!" Мстителем и палладином географ захватил мой сторожевой город, разрушил его, и отправился к моей столице в которой к тому моменту из охраны был только кукиш(знаете, такой страшный зверь, он вроде бы есть и вроде бы его нет :)) ) Моя армия побежала выручать столицу. Правда я успел построить гидру. Когда Географ захватил палладином шахту возле моей столицы, гидра решила его съесть) НО! "Слова георафа: не дагонишь, можешь не пытаться))" Так прошло двадцать пять ходов боя смотрения палладином из-под дерева в сторону залитых кровью глазами гидры. Я сидел за компом и матерился :))) На этот же ход паллади смог добежать до моей столицы. *Сцука smile Хана башне :)* На след ход продана моя башня и путем обклика в мою столицу засел и мститель. Я пошел в атаку гидрой и добежавшей из последних сапогов собакой) Автобой)) *Почему автобой)) - зол был))* Географ выграл его, у него пал палладин.

На след ход этот палладин был отправлен на небеса ну и было продано еще что-то:) Я уже не помню что именно....

Обозленная моя армия, маг, два героя и собака пошли по Тайной Тропе smile Одна собака и построенные метатели пошли брать еще один городок. Географ тем временем пошел на меня по Дороге Смерти) Я подкрался на расстояние одного дня пути до его столицы(Маг, два героя и три собаки). Тем временем географ взял сторожевой городок мой. На след ход моя атака столицы: зная что бой будет проигран при убийстве мага, и хотел иметь надежду убежать обратно, я решил сделать так чтобы домен мой был над столицей географа, но сам он в бою не учавствовал. smile Что сидит в столице Географа я не знал)

*Бой*

Моя армия: Два героя и три собаки + хрен магии :))) уж слишком мой маг боялся быть нейтралезован войсками Географа smile хотя имел достаточное количество сапогов - он не дошел) *поняв это - я очень долго ругалсмя матом))), а потом рвал волосы и грыз ногти:))) *.

Армия Географа: два мстителя, арбалетчик, маг + камнепад от мага:)

Как уж я там сумел победить smile - везение) Когда вся охрана мага Географа полегла, у меня остался один герой - гном smile Маг Географа начал нарезать круги вокруг ворот имея в навыках путешественника. Догнал я его на 22ом ходу smile

Вот и все)


Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.

Сообщение отредактировал Boray - Понедельник, 10 Августа 2009, 16:58
 
dmitrii1986Дата: Вторник, 11 Августа 2009, 16:00 | Сообщение # 51
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
10.08.2009
Cocorosie-Wp
орки-архоны
не надо благодарностей Wp,понимаю забыл запостить tongue !
11.08.2009
Dmitrii1986-Cocorosie
жучочки-архончики
Ух супер бедная карта,у меня две шахты,у оппонента одна.Значит примерно на 10 ходу вражина взял в центре карты эльфийский замок,я в свою очередь шахту рядом.Но замок у архончиков не выстоял напора нейтов,рядом гуляли нежить под предводительством некроманта и гномий стек в количестве двух рунников и двух мечников.Далее жучья жадность взяла вверх и я таки взял этот замок,что чуть и не стало моей роковой ошибкой,в виду скудного дохода я отменил миграцию и нажал завершить ход спустя ток секунд 30 обнаружил,что проклятых эльфов больше и подданые тараканы вот вот наваляют глав мозгу за енто дело,но слава усикам и оппонент не спешил пропускать ход и я вовремя все исправил уничтожив этот замок(ни себе ни людям).Нарожав стрекоз я решил подленько взять столицу архончиков,поставив на толстопуза и двух героев лег.шаги,чтоб преодолеть горный хребет отделявший нас от вкусного обеда.Но предводитель обеда оказался матерый полководец и ввезде висели пегасы разведчики,три мои стрекозы попались под пресс в виде трех пегасов и героя гномаОни тут же были наказаны без потерь с моей стороны двумя моими героями толстопузом и парочкой стрекоз!решив что сейчас самое время нападать я был сильно удивлен,что второй ударный стек неподалеку гуляет от своей столицы.Пришлось обойти все это дело и разбить лагерь в тылу у архоновской столицы,просидел я так ходов 5.Но тут из подземли донеслись ужасные вести,ударный стек врага был уже в 3 ходах от моего улья-столицы,пришлось пожертвовать стрекозой.чтоб разведать и вывести хоть кого из гарнизона врага.Противник оказался хитер и напал на мою стрекозку в 7 секундах от завершения хода героем гномом(оперативно ему дали его я даж расстроился было)!Но я всеж успел на последней секунде,трясущемися руками,недобежав из-за толстопуза и успев его отделить напал!рассклад был ужасен,но не так плох,как еслиб там был еще и герой-гном.С моей стороны два героя средненьких,толстопуз(все-таки попавший в бой)и стрекоза,у врага некромант(и как тока ужился smile )лучник,мистик и пират с магом( под маг мечем пират и лучник).Бой начался с потери стрекозки и некромант(внимание)превратился в мученика biggrin .тут стало совсем грустно....еще и баг случился навел героя сделать саботаж на ворота,мечи появились а он зараза всал на них(лазание по стенам перк),тем самым еще и не дал с первого хода толстому атаковать ворота.Пришлось идти всем в обход(а именно толстому и герою)камнепадом вынес в два захода пирата(хоть как-то пригодился герой на воротах)в след ход горе сабатер погиб,непричиня толком урона!Тут началось самое интересное сначала я толстым съел некроманта,оппонент видимо забыл,что на след ход он может родить личику и не сбил последний ход ему.Родив личинку я сбил ходы магу и харвестером съел лучника(на след ход также родил личинку,враг опять мстителем стрелял,не сбив последний ход)Дальше просто жертвую личинку чтоб обездвижить мстителя и его съедаю.Остались маг против толстого с 9 хитами и личинкой следующий ход и победа!!!! biggrin
p.s.Скурил 5 сигарет за бой biggrin Честь моего падавана Wp восстановлена!!!


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!

Сообщение отредактировал dmitrii1986 - Вторник, 11 Августа 2009, 16:20
 
WPДата: Пятница, 14 Августа 2009, 01:18 | Сообщение # 52
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
13.08.2009
WP-Overlord2
Кочевники-Архоны

Я обкастывал и прокачивал лучников на коне, а для этой тактики надо много маны, даже если берешь изначально правильные навыки. Очень сильно повезло с доменом: три ноды, а в отдалении обнаружилось еще две, причем одна моей сферы и одна хаоса. Таким образом 70 маны в день с нод - более-менее хватало:) Шахта с золотом была одна, но золото как раз не критично в данном случае. Сопернику домен достался беднее: три ноды, шахта и куча нейтралов, которые сильно мешали ему играть.


Путь воина означает смерть.

Сообщение отредактировал WP - Пятница, 14 Августа 2009, 01:19
 
VovyДата: Пятница, 14 Августа 2009, 19:04 | Сообщение # 53
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
14.08.2009

Vovy == Cocorosie

Гномы, Тёмные Эльфы

Да, игрок сильный. Пользуется смелыми решениями. Чем и претендовал на мою голову в этой игре.
Напряжённая игра! Но из-за грозы у меня сеть инета начала скакать, и концовка не получилась - раз 5 пришлось загружать.
Причина ничьи - неоднозначность концовок при загрузках между лагами.
1 вариант развития событий: Атакован мой разведчик, но по ударному стеку врага высажено 3 камнепада. Висяк. Итог - армия врага будет полностью уничтожена при разрушенной эльфийской столицы.
2 вариант развития событий: Ударный стек добрался до моей столицы минуя разведчика. С моей стороны остался целый маг и выстрел из башни, с противной - полтора героя. Итог - выиграл бы Кукурузи.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!

Сообщение отредактировал Vovy - Пятница, 14 Августа 2009, 22:42
 
Oleg123Дата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 11:31 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
16.08.09
WP - Oleg123
Дважды противоречивые архоны - зефирные эльфы

За освобождение узников и выполненное задание я был вознаграждён неплохими войсками. Грех было упустить шанс на марш-бросок к столице WP, ну я и не упустил.

Сообщение отредактировал Oleg123 - Воскресенье, 16 Августа 2009, 11:40
 
zrg-Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 18:14 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
17.08.09
zrg- - Oleg123
nomads > dwarves

Респ был веселый, опп торчал в андерграунде, к которому не было прохода, а на поверхности до его люка добираться надо было практически аж через другой край карты, в обход гор. Обнаружив это, он, видимо, решил так и поступить. За что и был наказан прилетевшими в гости на баллоне тремя героями. xd
 
Oleg123Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 12:02 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (zrg-)
17.08.09

zrg- - Oleg123
nomads > dwarves

Респ был веселый, опп торчал в андерграунде, к которому не было прохода, а на поверхности до его люка добираться надо было практически аж через другой край карты, в обход гор. Обнаружив это, он, видимо, решил так и поступить. За что и был наказан прилетевшими в гости на баллоне тремя героями. xd

Ну наказан я был не за это, а за беспримерную жадность - решил съэкономить деньги на зарплате подданых и построить рун-мастеров после танка...

Добавлено (19 Август 2009, 19:04)
---------------------------------------------
18/08/09

noin - Oleg123
Гномы < люди

Как объяснили мне старожилы, птички и путешественник против медленной расы, это уже пол-победы...

Добавлено (20 Август 2009, 15:01)
---------------------------------------------
20/08/09

WP - Oleg123
Кочевники < эльфы

Эта игра продержала меня в напряжении на всём своём протяжении smile
Меня поместили в северо-западе, а WP где-то на восточной половине. Мой город стоял на излучине реки, котораыа текла то ли с юга и на восток, то ли наоборот. Не зная, что река изгибается, я подумал, что на севере есть в лучшем случае небольшой проход, и разобравшись с тем, что было рядом, послал нимфу в разведку через речку, а все остальные силы вместе с магом на юг. Осторожно переплыв речку и немного покрутившись, девушка почувствовала домейн WP, что было хорошо. А на юге мои бравые эльфийские разведчики встали под забором неплохого и обороняемого армией без стрелков города наших двоюродных братьев, и увидели на горизонте темницу.
Но тут взошло утро и к моей пустой, только сквозняки стучат дверьми, столице подошёл с севера копьеносец WP ! Пришлось отменить строительство и купить у спекулянтов баллисту. Тёмные эльфы облегчённо вздохнули, показали нашей армии кучу разных жестов и попросили передать кочевникам большой-большой привет.
Но передвинув речную разведчицу севернее, я увидел основной отряд WP на расстоянии трёх ходов ходьбы, и поэтому передал привет стандартной пачке гоблинов, которая сторожила стандартную же пачку сиронов, а потом уже со всех ног, деля стеки, чертыхаясь и призывая кабанов, побежал назад.
Поймал интервентов на ход севернее столицы, тем, что добежало и без домейна. За что и поплатился одним из героев, но не переживал, а продолжил всем кагалом прямо к столице WP . Домейна его не чувстовалось, и ясно было, что он не в башне. Неважно, подумал я, я-то знаю, где гнездо противника... Но не тут-то было... В намеченом месте я обнаружил... Ничего.... Кочевники! Поднялись и откачевали! И куда - не сказали! Между тем другие кочевники-нейтралы отобрали у меня две единственные шахты возле столицы и оставили меня без доходов. Что делать?! Где WP?! Бежит без оглядки, теряя ходы и деньги, или печатает новые войска? Где его искать?
Я стал слать разведчиков во все стороны, огибая горы и натыкаясь на страшных нейтралов, увольняя кого можно да и кого не стоило, чтоб хоть остаться на нуле. А к столице моей подошёл герой WP с тремя конными лучниками. Я уже и не знал, что мне делать с любимым городом, но решил подождать, чем закончится их встреча с кочюющим же патрулём. А ни чем не закончилась, мирные они были оба, с другой стороны, WP был анархист. И было ему не полезть на мои две баллисты, кроме как с большим трудом, т.к., как я потом узнал, кони копытами в ворота совсем не стучат.
И так прошло ещё несколько ходов... пока не показались ещё слон и конь, лёгкой рысцой спешащие к моей столице. Тут моя башня пошла на слом, и вар-хол за ней, в надежде купить ещё хоть одну баллисту.
А мои красавцы взяли свежий след. Показались ничьи неохраняемые структуры, а затем и город кочевников. Оставленный нейтралами без помощников и кастинг поинтов, раненый маг сам вышел встречать-привечать двух моих порхающих сиронов и кабанчика, видать, хотел подранить и вернуться свеженьким через космос. Но кабанчик был свежепризванный и после боя ему хватило ходов добежать до башни, на том и сказочке конец.
А определил эту игру лучше всего WP точным словом "аркада" smile

Добавлено (21 Август 2009, 12:02)
---------------------------------------------
21/08/09

noin - Oleg123
Мерзляки < тиграны

В добытом ресурсе выпал мираж. Удалось удивить.

Сообщение отредактировал Oleg123 - Пятница, 21 Августа 2009, 12:17
 
noin_dwarfДата: Суббота, 22 Августа 2009, 02:31 | Сообщение # 57
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
WP-Noin!
Итак, первая победа, хоть какая.
Я - дварфы, ВП - архоны.
Сначала пара слов о ВП, он решил выбрать своей тактикой увелечение своей армии с помощью рессюректа. Он также взял миротворца, что дало возможность собирать сборную из всех рас.
Таким образом с помощью трех святых он собрал 3 стека всякой живности, пока двигался ко мне.
Я же на 20м ходу открыл, пусть и достаточно далеко от себя, настоящий рай - 5 городов, в том числе один максимального размера, стояли на расстоянии в 8 гексов друг от друга. Скоро зарплата позволила клепать рунмастеров в 2 хода.
Далее, когда я отправил отряд к нему и почти прибыл в столицу без защиты, он пришел ко мне. Надо сказать, моя столица стояла в пещере с только одним выходом совсем близко от города. Я поставил отряд на пещеру и таким образом при атаке он не смог бы использовать магию. Далее мы пришли к соглашению что я отведу войска в город если он атакует меня в этот же ход. Далее была битва, в ходе которой я уже полностью отчаялся и приготовился к 23му поражению. Но ход боя переломился и я одержал победу, правда фактически "на соплях". Далее я атаковал его столицу, но не получилось ее взять, хоть у него и осталось осталось и 2е пехотинцев 1го уровня.
Потом я собрал еще одну армию и опять осадил его. Шел наверное 50й ход и надо сказать что я порядком устал. Закончили мы игру в примерно два часа ночи, начав в 16. Далее моя армия с двумя героями и 5ю мамонтами, 2мя ведьмами была разгромлена 5ю лучниками архонов и 3 мя баллистами, героем и парой копейщиков, при том что я даже наложил винд вард, но лучники разили моих слонов под ним как бич, а мои войска отжигали (3 промаха мамонта с чарджа по лучнику с броней 6 и т.д.). Также мои стрелки попасть никак не могли, что меня весьма разозлило. Но судьба ВП была предрешена - у меня было 7 городов, у него 1 smile
Конец его был достаточно печален. Я пришел отрядом разведки, захватил находящийся недалеко от его города нод и разрушил его. Появился отряд мстителей из 3х плясунов. Далее мой отряд был уничтожен, и ВП отправил свою небольшую армию, правда на энчантах, отбивать свой бывший город недалеко от столицы. Когда его основная армия отошла он решил атаковать плясунов магом, балистой и парой лучников. Что говорить? Плясуны его убили. В это время его армия подошла к его бывшему городу, и после смерти мага лишилась всех энчантов. Я напал и снес армию без обкаста без каких-либо проблем. Далее, как я понял, плясуны захватили его столицу.

Итог: если бы у меня не было бы столько ресурсов, я бы его вряд ли бы вынес. 2) Святые могут быть оч полезными. 3) В аге действительно большой простор для тактики.

Ну, как бы то ни было, мой первый вин!!!

На столе я уже станцевал, пойду теперь походкой Майкла Джексона до другого конца города smile


 
dmitrii1986Дата: Суббота, 22 Августа 2009, 03:46 | Сообщение # 58
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
22/08/09
Dmitrii1986-Bard-Roke Alva-Oleg123-Arcius-Elmor
Dmitrii1986>Roke Alva
Dmitrii1986>Arcius
Bard>Elmor
Bard-капитуляция
Oleg123-капитуляция
Чуть позже опишу игру,а там есть что написать,она была великолепна!!! smile


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!

Сообщение отредактировал dmitrii1986 - Суббота, 22 Августа 2009, 03:47
 
VovyДата: Суббота, 22 Августа 2009, 18:36 | Сообщение # 59
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
22.08.2009

Vovy -> WP

Мёртвые люди, Живые люди

Карта изобиловала городами. Распределены между нами они были почти поровну, но оппонент проводил их захват немного нерационально. Да и к моему разочарованию, человеческая столица была вооружена настолько (остальные пошли ко мне через задний проход), что пришлось её взять экспедиционным отрядом из 5-ти человек.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Oleg123Дата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 03:12 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
22/08/09
zrg- - Oleg123
Кошки < светомаскировочные эльфы

Реванш! В первый раз оправдала себя "разведка боем" - захватил 5 городов, по дороге удвоил армию и навесил на всех как минимум электрощит.

 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Сетевая игра [AoW: SM] (F.A.Q, обсуждение, отчёты)
Поиск: