Age of Wonders II rus

Суббота, 20 Апреля 2024, 02:18
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Убежать за 25 ходов. (Или педо-приём.)
Убежать за 25 ходов.
VovyДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 17:14 | Сообщение # 1
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Тут как-то поднималась тема о запрете такого приёма, как нарезать круги по карте, чтобы через 25 ходов убежать от нападающего. Я был в стороне от обсуждений, так как сам я этим очко-приёмом не страдаю, и мои противники за более чем 130 игр до такого не опускались.

Но недавняя игра против Лео переменило моё представление. С его стороны были 2 боя, где он героем бегал от одного и того же отряда нейтралов (думаю не стоит описывать мои мысли, когда мне пришлось лицезреть это УГ). Затем я попытался с ним договориться так не делать и наглядно показал эму то же самое расп-во (правда без шансов на успех, но тем не менее бегал очень долго и нудно). Договориться не получилось, и Лео продолжал так делать при каждом удобном случае. Естественно, после такой игры я уже вряд ли соглашусь с ним на игру.

Вносить предложение о запрете беготни от врага я не собираюсь (не охота спорить со сторонниками Лео). Зато выскажу свои мысли. Я сам следовал и буду следовать тому, что опишу чуть ниже, и надеюсь, что мои будущие противники будут со мной солидарны.

Не пользоваться 25-ти ходовой беготнёй, кроме списка следующих исключений и пояснений:
1. При штурме столицы остался в живых только маг.
2. Летающий юнит убил или нейтрализовал всех способных атаковать его юнитов.
3. Тактические особенности не связанные с гомосятиной (например, забежать в лесок на край карты, чтобы спрятаться от стрелков, либо просто вдоволь пороганить).

Сторонники: Arond, HellBrick, Dmitrii1986, ?Roke Alva?, Molotovv, Rosen, Noin Dwarf.

Если хотите, можете написать свои мысли. Просьба отписаться тем, кто со мной согласен.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!

Сообщение отредактировал Vovy - Понедельник, 29 Августа 2011, 20:13
 
ArondДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 17:31 | Сообщение # 2
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Солидарен.
Раньше я пользовался этим, но теперь стараюсь не использовать.
Quote
Не пользоваться 25-ти ходовой беготнёй, кроме списка следующих исключений и пояснений:
1. При штурме столицы остался в живых только маг.
2. Летающий юнит убил или нейтрализовал всех способных атаковать его юнитов.
3. Тактические особенности не связанные с гомосятиной (например, забежать в лесок на край карты, чтобы спрятаться от стрелков, либо просто вдоволь пороганить).

Пока нет идей какие исключения можно добавить к списку, разве что
Quote
Можно допустить оговорку, что с согласия игроков разрешается побегать. Иначе на самом деле тратится слишком много времени.

Ну и возможно пора внести предложение о запрете на голосование.
 
VovyДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 18:10 | Сообщение # 3
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Arond)
Ну и возможно пора внести предложение о запрете на голосование.

Это уже без меня. Если что, поддержу. Я в своё время уже наспорился по горлышко. Привет Кирпичу и Оверу. wink


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Jean_de_MetzДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 18:47 | Сообщение # 4
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Скажу свое мнение, Вови. Но перед этим задам один вопрос: а можно ли так бегать по карте в битве против человека? Ответ однозначен - можно. Ведь когда мы нападаем на отряд, и в конце остается, например, пеший и летун, то никто не обязан этим летуном нападать на пешего. Это часть тактики. Почему здесь другой подход? Только из-за времени? Согласен, смотреть на УГ неохота. Но был случай, когда я пытался провести героя и всадника, раненных, по нейтральной территории. И был подвергнут нападению мясника-нейтрала. Вопрос: почему я должен терять героя? Или почему я должен терять ценного воина из-за того, что ***утый генератор не может не расставлять стражей области типа (вампирша,кост. ужас, всадник и мечник) ?
И другой момент. Ты знаешь, Вови, я сторонник честной и красивой игры. Мне хотя бы одна хорошая и красивая битва может быть куда ценнее всей игры. Поэтому я гораздо серьезнее ставлю вопрос об отмене тупого обклика (в некоторых моментах), который рушит всю игру и который абсолютно несправедлив, чем вопрос об отмене вышеобсуждаемого.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HellBrickДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 19:50 | Сообщение # 5
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Расскажу небольшую историю из времён бурной молодости. Был один игрок, назовём его ****, из-за которого возник мини-мем: "****у птиц не давать!" Этот человек всех изрядно задалбывал, птицами ухитряясь постоянно прилетать на голову стражам и потом самозабвенно 25 ходов нарезать круги, спасаясь от лучников. Да, маленькая пикантная деталь: он очень любил так делать в ффа =) У меня есть теория, что это был такой тонкий троллинг, ибо как дальновидящими птицами можно столь часто натыкаться на стражей - мне неведомо.

Я это к чему вспомнил. Я лично к этой возможности, как и ко всему в игре, стараюсь относиться по-джентельменски. Финты ****а, например, считаю неэтичными: методично заставлять всех лицезреть полёт зефирчиков вместо того чтобы аккуратнее летать - это не круто. Когда уроды нападают на моих слабозрячих разведчиков - я их просто сливаю на авто (эээ, что значит Сарделька вынесла двух блейддансеров?!). Если полез на свою голову отделённым героем в неразведанную часть карты и напали уроды - дерусь как могу, ибо сам виноват. Если же, скажем, на раненного героя моего противника на 3м ходу из угла карты вдруг вылезли посланцы генератора - пусть бегает, возникать не буду.

Резюмируя: с пониманием и уважением надо относиться к сопернику, а не городить нелепые правила. Куда делись былые времена благородного рыцарства?..


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 20:14 | Сообщение # 6
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
В былые времена..эх((
Кирпич, ситуация с отдельным героем простительна. В умелых руках один герой или 2 могут принести победу. Обидно вот их терять от тупого генератора. Я думаю, Вован имеет ввиду, когда бегают всадником или птичкой. Их то потерять можно и построить новых можно, а не заставлять оппа ждать и скучать.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HellBrickДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 20:25 | Сообщение # 7
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Vovy)
С его стороны были 2 боя, где он героем бегал от одного и того же отряда нейтралов (думаю не стоит описывать мои мысли, когда мне пришлось лицезреть это УГ).

=)

Да, и я не имел своей целью описывать заповеди что простительно, а что нет. Просто хочу сказать что загнать морально-этический вопрос в рамки правила не получится, только и всего =) Это как с автобоем против человека: в целом все и так понимают когда можно, а когда нельзя, а при попытке воплотить это в чёткое правило получились никому не понятные переусложнённые формулировки, которые особо долго не прожили.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 20:37 | Сообщение # 8
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Пожалуйста, не нужно лишних правил и особенно со списком исключений из оных (он пока у вас в 3 пункта, но могу еще парочку подбросить если хотите... хотите?)))

Давайте если вам жалко время играть авто.
Если жалко но не на столько - просто договариваться перед игрой.
Если меня перед игрой никто ни о чем не предупреждал и не просил - я играю, используя все возможности игры.
Если попросит - почему бы не выполнить просьбу.

Жан, нехочешь что бы тебя обкликивали - играй классику, тут не один я любитель классики, найдется с кем сыграть.

 
VovyДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 21:05 | Сообщение # 9
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитировать не буду - слишком много букав. Отвечу в целом.

Я предупредил, что внедрять это правило не собираюсь. И указываю именно на солидарность с моими принципами относительно данного вопроса, ибо вопрос этот как раз морально-этический. С этим я столкнулся впервые за 130 игр. И сделал вывод, что с Лео я больше играть не собираюсь.

Нападать летуном на пешего никто и не заставляет. Об этом говорится в пункте 2.

Вован имел в виду и то и другое. Игра меня просто потрясла обилием гомосятины во всех проявлениях поднятого вопроса.

В случае с Лео было именно прохождение одним героем по дикой местности, с беганием от одних и тех же нейтралов 2 хода подряд. Об остальных эпизодах молчу.

Жин и Тан, так и не понял, записывать вас в "команду", или нет. Сказали-то вы много, но всё как-то вокруг да около. smile


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!

Сообщение отредактировал Vovy - Понедельник, 08 Февраля 2010, 21:20
 
TANATOSДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 22:01 | Сообщение # 10
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Нет, не записывать, разве я не ясно выразился? По моему куда ж как яснее... Я не честолюбив, корыстен и беспринцыпен, не нада меня в команду... )))

Сообщение отредактировал TANATOS - Понедельник, 08 Февраля 2010, 22:03
 
Oleg123Дата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 23:35 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
"А ещё у гордой Зефирной Птички с Экплорером должен быть шанс убежать от злобного бородатого Арбалетчика. А то жалко Птичку, её 2-3 хода колдовать в начале игры приходится..."

Офигеть, я это написал, увидев только первые 2-3 сообщения smile
А я и не знал, что я кого-то задолбал в своё время
Был ли это я? Твоя молодость не так уж далека, фиг знает smile

Сообщение отредактировал Oleg123 - Вторник, 09 Февраля 2010, 00:29
 
HellBrickДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 00:37 | Сообщение # 12
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Vovy)
Я предупредил, что внедрять это правило не собираюсь.

Да, это радует =) Пассаж про правило был адресован преимущественно Аронду. Хотя ты вроде если что обещал его поддержать, так что я пока некоторое время буду подозрительно на тебя смотреть, ок?)))

Да, и в список сторонников ты меня записал несколько опрометчиво - во-первых я не во всём солидарен с твоими пунктами, во-вторых, я не солидарен с самой идеей составления чётких пунктов =)

Quote (Oleg123)
А я и не знал, что я кого-то задолбал в своё время

Ох лол))))) Нет, это был не ты, не волнуйся =) Хотя ник склоняется на удивление похоже... История более старая. Вот Роке, я думаю, вспомнит о ком речь =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Oleg123Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 00:40 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Птичками натыкаться можно часто и ненарочно - если птичек много, или если рассчитывал обкликать стражей местности, и не удалось.
Где Гринпис, когда надо птичек защищать?
 
HellBrickДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 00:52 | Сообщение # 14
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Гринпис устраивает митинги в поддержку блока дубам. С птичками такая фишка: они видят на 8 хексов. То есть если птичка висит и жива, то можно гарантировать, что в радиусе 32 мп пусто. Если летать по хексу, то птица практически неуязвима - я смог вспомнить ровно 2 версии стражей со скоростью 28. Вероятность что такие обнаружатся чётко на границе видимости птицы в направлении, куда она сейчас полетит, очень мала. Плюс можно летать более размашисто, делая остановки над водой и горами. Плюс стражей тормозят всяческие леса... В общем, у меня как-то так получается, что птички и жабы дохнут на стражах довольно нечасто. Это сардельки и иже с ними уходят тоннами.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
dmitrii1986Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 03:26 | Сообщение # 15
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Теперь настала очередь жуков выжжжсказаться smile Что касается 25 ходовых "битв" с нейтралами... хм, я против этого голосую всеми шестью. Если такая ситуация случается между людьми, то тут я бы обвинял нападающую сторону, ибо не надо лезть на птичек стеком не подходящим для этой цели. Ну и как говориться:" Нейтралов бояться - в лес вандерса не ходить" smile
p.s АИ и так тупенький совсем, не отбирайте у него последнюю возможность нам досадить biggrin


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!

Сообщение отредактировал dmitrii1986 - Вторник, 09 Февраля 2010, 03:36
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Убежать за 25 ходов. (Или педо-приём.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: