Age of Wonders II rus

Пятница, 19 Апреля 2024, 14:45
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Банка-с -Пауками!!!New Edition!!! (Жестокая и кровавая игра 25.09.2010!!!)
Банка-с -Пауками!!!New Edition!!!
Roke_AlvaДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 19:48 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Итак... Открывается предварительная запись на мясную Банку -с -Пауками.
В связи с гневом Великого и Ужасного бога коварства РанДуума в правила сего действа были внесены следующие коррективы:
- времени ненападения теперь нет и не будет. Мир/союз заключается на свой страх и риск. Вы хотите поторговать/узнать местоположение оппонента/надеетесь на помощь в битве? Все в ваших руках! Но не удивляйтесь, если Ваши замыслы несколько не совпали с замыслами Вашего "союзника".
- "Мировоззренческое" ограничение. Отныне Зло сможет заключать союзы только со Злом, нейтральные расы - только с нейтральными, светлые... В общем, вы поняли. Архоны и Нежить теперь может быть в худом мире. Но вот альянса нет и не будет.

На данный момент это все. Ориентировочное время начала игры - 17-00 по Московскому времени. Срок может быть уточнен.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
NooKДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 09:43 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Roke_Alva)
Отныне Зло сможет заключать союзы только со Злом

Это еще почему? Может я злобный гнум и люблю сеять хаос и разрушения smile

ЗЫ. А во сколько и когда?


Powered by the crowd of nooks
 
Alexander_ToropДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 11:52 | Сообщение # 3
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 33
Статус: Offline
У меня, к сожалению, в эту субботу не получится. Если появлюсь - то только вечером.

...Carried away by a moonlight shadow...
 
HellBrickДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 12:46 | Сообщение # 4
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (NooK)
ЗЫ. А во сколько и когда?

А я вот тоже эту инфу из поста Роке долго собирал по частям =) Но путём хитрых манипуляций получил вот что: суббота 25.09 (то бишь завтра), 17:00.

Quote (Roke_Alva)
"Мировоззренческое" ограничение.

А с пискипером можно союзничать так как нельзя без оного? =)

Quote (Roke_Alva)
времени ненападения теперь нет и не будет. Мир/союз заключается на свой страх и риск

Вот это мне кажется не очень правильно: мир не будет значить ничего, получится обычная ффа. Мб просто сократить лимит до 1-2 ходов?


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ArondДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 16:20 | Сообщение # 5
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
К чему эти ограничения, это будет обычное ффа. Например я и с дипломатией ни с кем старался не союзничать, а с такими условиями и подавно не буду. Про мировоззрения тоже не ясно зачем. А миры с другими мировоззрениями можно например?
Играть возможно буду, но не факт.
Кстати почему стали называть банкой с пауками игры с дипломатией, ведь банка с пауками - это чистое мясо, ффа без дипломатии, last man standing.
 
NooKДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 16:29 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Слушайте, не надо никаких ограничений! Мир и союз заключаем на свой страх и риск, гарантией ненападения является лишь слово потенциального союзника, все остальное - бред, я считаю. В субботу буду

Powered by the crowd of nooks
 
DunkelheitДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 19:34 | Сообщение # 7
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну это будет не дипломатия, а сплошное кидалово biggrin . Не понравился какой-то юнит - взял напал, убил и снова мир предлагаешь. Увидел героев спешащих объединится с основной армий - опять сносишь и с невинным лицом на переговоры smile . Согласен с Аронд'ом толку с такого мира никакого. Союз при таком раскладе вообще бред: во первых всё видно, во вторых как совместно нападать на кого-то? Так можно и до врага то не дойти biggrin . Будет самый надежный способ истребить врага - напросится к нему в союзники cool

------------
Предлагаю запретить в диплоффа обмен магией. От этого союзы слишком прочные и полностью обесценен архимаг

Сообщение отредактировал Dunkelheit - Пятница, 24 Сентября 2010, 19:36
 
Roke_AlvaДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 19:58 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Дунк, ты не прав. Все дело в геополитике. Суть в том, что двое игроков, живущих рядом вполне себе могут объединиться в союз против...хм, скажем, более сильного на данный момент игрока. НО! теперь такой союз несет в себе некоторую угрозу. Что касается обмена магией... Вот он, главный плюс мира/союза. Торгуйте, и вам воздастся.
Насчет же кидалова... Следите за союзником. И тоже думайте, когда и в какой момент его "кинуть".
По поводу того, что было в обычном ффа:
- нет торговли
- нет совместного нападения


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
SenДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 21:11 | Сообщение # 9
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется тут только Рокэ и Нюк реалистично смотрят на политику в игре. В реальной политике никаких гарантий не бывает и на все решения в политике влияет геополитическая обстановка.
Зло добро тоже самое согласен с Роке. Если честно я ему очень благодарен за то, что он один из немногих пытается сохранить стилистику игры ,а не превращать ее в тупое месиво без предыстории и существующих ограничений мира игры. И безусловно без слабых мест в его предложении не обошлось,но так будет куда интереснее для меня.(когда в добром королевстве много злых городов добрая раса недовольна неплохо бы это перенести и в политику хотя бы таким путем)

Quote (HellBrick)
Вот это мне кажется не очень правильно: мир не будет значить ничего
Он и в реале ничего не значит.

Quote (HellBrick)
А с пискипером можно союзничать так как нельзя без оного? =)

тут думаю неплохо бы было позволить союзничать близким расам т.е . добрым с нейтралами и оч. добрыми и т.д ,но контролировать это еще сложнее будет.

Хотелось бы предупредить ,что нормальная игра с дипломатией не будет быстрой и игроки должны быть готовы играть в нее не один вечер. Тут могу предложить продолжать игру на след день,а если игрок безвременно пропал без объяснения причин то с компом с ,которым у всех будет война.

Сообщение отредактировал Sen - Пятница, 24 Сентября 2010, 21:14
 
ArondДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 23:50 | Сообщение # 10
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Roke_Alva)
Насчет же кидалова... Следите за союзником. И тоже думайте, когда и в какой момент его "кинуть".

В последней попытке действовало правило трех ходов, было заключено много союзов и союзники просидели всю игру, потому что все были у друг друга на виду и боялись остаться беззащитными. В это время Тан, Дунк и я, который были вне союзов, активно воевали.
Quote (Roke_Alva)
По поводу того, что было в обычном ффа:
- нет торговли
- нет совместного нападения

Торговля довольно ограничена.
Совместные нападения и с тремя ходами нечасто бывали, а так вообще совместно нападать рискованно.
Реап:
Quote (Arond)
А миры с другими мировоззрениями можно например?

Интересно узнать мнения остальных.
 
SenДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 08:43 | Сообщение # 11
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Аронд ты же вроде не любишь союзы и т.п так,что эти изменения будут только тебе на руку. А если союзники настолько не доверяют друг другу или просто боятся риска это их проблемы.
 
Alexander_ToropДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 23:48 | Сообщение # 12
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну что? Чем закончилась сегодняшняя ффа?

...Carried away by a moonlight shadow...
 
ArondДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 23:50 | Сообщение # 13
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
ничем
 
HellBrickДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 00:26 | Сообщение # 14
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Мы были повержены техническими проблемами, из-за которых нам пришлось фатально прерваться на самом интересном месте =( Увы, к этому моменту нас всё ещё осталось семеро (один из двух Арондов был уничтожен), так что...

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Alexander_ToropДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 12:29 | Сообщение # 15
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 33
Статус: Offline
Так можно сегодня еще одну организовать. wink

...Carried away by a moonlight shadow...
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Банка-с -Пауками!!!New Edition!!! (Жестокая и кровавая игра 25.09.2010!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: