Age of Wonders II rus

Среда, 24 Апреля 2024, 04:53
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Обклики, автобои, дезертирство и прочие радости вандерсянии (ибо да сколько можно?)
Обклики, автобои, дезертирство и прочие радости вандерсянии
NalFeiNДата: Суббота, 12 Марта 2011, 20:07 | Сообщение # 1
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Теперь по порядку: надоело уже что в каждой игре начинается весь вышеуказанный бред! Начинаешь игру, убиваешь пол дня на нее и вдруг в самом разгаре кто-то заявляет что его обкликали и играть он после подобной несправедливости ну никак не желает. А на то что в игре еще человек пять-шесть как бы пофиг.

Поэтому пожалуйста:

1) Боишься обклика - не играй или перед боем давайте договариваться например не нападать 15 сек на все обьекты и армии.
Лично мне пофиг играть так или иначе, и 15 сек подождать если что не впадлу если у кого-то обкликофобия)

2) Кажется, было оговорено - между юнитами 1лвл вне домена автобой разрешается. Извращенцы же, любящие смотреть на побег лягушки в течении 26 ходов, могут сообщать о своих пристрастиях заранее и играть согласно этому.
По моему, написать об этом все не так уж и сложно.

и самое главное...
3)Если ты сел играть то не подставляй народ. Можно сделать паузу, можно сохраниться и доиграть потом. Но сваливать из игры в самый ее разгар потому что враг (о ужас!) убил вашего героя или обкликал хромого копейщика - это ппц, товарищи! А потому - хочешь свалить из игры, будь добр и убери за собой - продай башню, разрушь стольню, распусти нафиг войска и сдайся.

и да, давайте договариваться как-то, спрашивать о правилах если кому-то необходимы дополнительные условия - это не так уж и сложно




Сообщение отредактировал NalFeiN - Суббота, 12 Марта 2011, 20:09
 
AnSДата: Суббота, 12 Марта 2011, 21:04 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
15 секунд это норм для столицы.
Для войск предпочтительно 5 секунд, по крайней мере так те, у кого лучше соединение, не будут получать преимуществ (можно сделать исключение для одиноких разведчиков, т.к. их поймать будет сложно).
На счет стольни то разрушить ее проблематично, когда там остается один маг, ну и она как приз рашеру остается.


Добро всегда побеждает!
Кто победил, тот и добро.
 
NalFeiNДата: Суббота, 12 Марта 2011, 21:20 | Сообщение # 3
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
можно потратить ход и купить какую нибудь фигню чтоб разрушить столицу.
а так тот кто первый ее найдет у того преимущество большое получается.

если враг совсем у ворот а разрушить нельзя - хоть башню продать надо




Сообщение отредактировал NalFeiN - Суббота, 12 Марта 2011, 21:21
 
ArondДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 02:26 | Сообщение # 4
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Тема актуальная, хорош.
В свете последних событий, снова выскажу своё мнение по поводу
Quote (NalFeiN)
2) Кажется, было оговорено - между юнитами 1лвл вне домена автобой разрешается.

Вот в шапке правила, пункт второй
Особо обратите внимание на примечание про экономию времени.
Я не против очевидных быстрых боёв типа разведки 1х1, но против случаев, когда игрок пытается на этом облегчить себе жизнь, типа нападения автобоем на недосягаемого в ручном противника или использования бага с нодом земли.
 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 13:26 | Сообщение # 5
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Горячо поддержу Налфа и скажу, что меня, мягко говоря, не устраивает та ситуация, которая у нас весьма неожиданно возникла. Народ тут заимел привычку, не соглашаясь и устраивая истерики по какому-либо поводу (на мой взгляд абсолютно несущественному), резко выходить из игры, думая, что это как бы останется без последствий. Мне абсолютно все равно, входите ли вы в ранг "старичков" или только что пришли на форум - с вами играть не будут. И преференций также здесь не будет никаких.
Ну что за ерунда? За последние пару дней я играл 3 ффа, и все эти игры были сорваны. Не хотите играть - не играйте, вас силой никто не заставляет. Но если уж сели играть, то, будьте добры, играйте до конца. Если у вас возникли неожиданные трудности и продолжать вы не можете, то объясните это адекватно, извинитесь, и вас поймут. А устраивать подобную демонстративную хрень здесь не надо. И вариант "я вот не буду играть, но я порушу стольню, объекты, а вы можете спокойно продолжать втроем" меня тоже не устраивает. Вообщем, делайте выводы, господа. Я просто еще раз скажу: с вами играть не будут.
Quote (NalFeiN)
Кажется, было оговорено - между юнитами 1лвл вне домена автобой разрешается.

Тут тоже есть особые моменты, Налф. Например, юнит 1 лвл на объекте, но вне домена. Автобой нельзя. Потому что на башне, например, или на том же ноде земли разница между авто и ручником существенная. Поэтому в данном случае надо потратить пару секунд и спросить в чате, можно ли напасть на авто. Вот и все. Ничего более.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HellBrickДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 14:33 | Сообщение # 6
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Мимоходом: есть подозрение, что вышеупомянутые "правила мультиплеерной игры" давноооооо нуждаются в апдейте... Правда факт необходимости вот этого топика наводит на неутешительные мысли. Какой резон в правилах, если у людей возникают явные проблемы даже с соблюдением здравого смысла... Грустно.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
AnSДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 16:47 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Собственно вчера играл ффа на 6: Thanatos, Nalfein, IVAN DRAGO (приглашенный мной американец), Труч, Синигами и AnS.
Где-то на ходу 10 Труч сказал что ему надоело, он разрушит нод и стольню и пойдет спать, так и сделал.
Далее шло долгое противостояние между Иваном и Синигами, куда вмешался Тан, захватив практически беззащитный город Ивана.
Я в это время пытался выжить в пустом по ресурсам, но с несколькими сильными отрядами нейтралов домене, Налфейн копил войска.
На 26 ходу Налф совершил провальную атаку на столицу Ивана и ничего не сказав, вышел из игры.
На следующий ход из игры вышел Тан, также молча.
Тан также вышел из хамачи, а котэ остался в хамачи, но на вопросы не отвечал.
Я думаю если надоело играть или что-то не клеится можно по крайней мере сказать о своем уходе, я то думал что их выкинуло, хотел автосейв грузить, некрасиво получилось.


Добро всегда побеждает!
Кто победил, тот и добро.
 
DED27Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:16 | Сообщение # 8
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Господа, играйте дуэли happy и усё будет хорошо.

И нет им прощения, Господи, ибо они ведают что творят.
 
TANATOSДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:50 | Сообщение # 9
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Парни, у меня были проблеммы с хамой, не мог подрубиться и все тут. Прошу прощения.
Правила действительно надо бы подкорректировать, потому что там бредовые 15 секунд, а в настройках игры ручной бой всегда.


Сообщение отредактировал TANATOS - Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:51
 
NalFeiNДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 18:50 | Сообщение # 10
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
AnS

из игры тан вышел. а я тогда за ним следом, тк по любому необходимо сэйв грузить тогда.
ждал потом продолжения но мне никто не писал (!) и все потихоньку линяли из сети.
так что не надо) я никогда так не послупаю, разве что если проблемы с инетом или компом)

ЗЫ тогда у меня было прибыли овер 300 и строился сиронский корабль. если будет возможность доиграть - буду рад))


 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 18:50 | Сообщение # 11
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline

Не люблю и не уважаю подобный стиль игры. Просто, народ, задумайтесь, ради чего вы играете. Ради удовольствия или ради победы. Хотя у некоторых любой ценой выйграть - тоже удовольствие.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
AnSДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 18:50 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
Хотя у некоторых любой ценой выйграть - тоже удовольствие.

Ну для меня проиграть любой ценой - тоже удовольствие, выиграть обычно не получается, так что приходится радоваться поражениям biggrin


Добро всегда побеждает!
Кто победил, тот и добро.
 
TANATOSДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 18:50 | Сообщение # 13
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Ты оставил столицу без охраны и винишь КЛИК
Двумя стеками хочешь поймать один, безуспешно (а как иначе), и виноват снова КЛИК
 
DED27Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 18:51 | Сообщение # 14
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
а у отряда Деда осталось капельку хода.

специально был потрачен 1 ход так, чтобы подойти к столице - увидеть охрану, если столицу невзять - отступить. Выступать 2 стеками в таком случае - ошибка. Хватит венить Дудушку во всех смертных грехах happy . Разведка - это хитрое орижие Жана, опасайтесь его biggrin


И нет им прощения, Господи, ибо они ведают что творят.
 
noin_dwarfДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 18:51 | Сообщение # 15
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote
Не люблю и не уважаю подобный стиль игры. Просто, народ, задумайтесь, ради чего вы играете. Ради удовольствия или ради победы. Хотя у некоторых любой ценой выйграть - тоже удовольствие.

Я тоже на Деда как-то разозлился из-за обкликивания ) Но ему в итоге это не помогло )


 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Обклики, автобои, дезертирство и прочие радости вандерсянии (ибо да сколько можно?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: