Age of Wonders II rus

Среда, 24 Апреля 2024, 20:43
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Вызов (сэр Мэтц приглашает на поединок следующих рыцарей)
Вызов
Jean_de_MetzДата: Вторник, 22 Марта 2011, 11:30 | Сообщение # 1
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Сэра Вови, лидера рейтинга вандерсянии, дабы не терял он боевую хватку wink ,
Сэра Нука, чтобы наконец-то открыть счет личных встреч с этим достопочтенным рыцарем,
Сэра ЖукоДима, с кем было бы особенно интересно сыграть автобоем/классиком,
Сэра Деда, который произвел на меня впечатление последней игрой,
и сэра Налфейна, которого я хочу победить его же оружием - поздней и рассчетливой игрой.

О времени игры можно договориться в личке, а так я обычно бываю в сети с 16.00-21.00 по Москве.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Вторник, 22 Марта 2011, 11:32
 
NooKДата: Вторник, 22 Марта 2011, 14:42 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Я для себя выделил два дня для игр: среду и пятницу. Это конечно условно и я могу быть занят. Но если что стучи в эти дни, готов сыграть. Ну и в выходные возможно буду

Powered by the crowd of nooks
 
VovyДата: Вторник, 22 Марта 2011, 18:20 | Сообщение # 3
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
Сэра Вови, лидера рейтинга вандерсянии, дабы не терял он боевую хватку

Допиши ещё, что согласен играть в ОурМП, тогда я тебя поставлю первым в очередь, с кем я сыграю, когда вернусь в игру. wink


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Jean_de_MetzДата: Среда, 23 Марта 2011, 10:51 | Сообщение # 4
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Без проблем, ты же знаешь, что я могу сыграть и на ОурМП) Играли уже. Буду ждать твоего появления в сети wink
Кстати, Вов, если выйдет к этому времени уже новый МПЕ, багофиксный настолько, что придраться будет не к чему, будешь в него играть? smile


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Среда, 23 Марта 2011, 10:52
 
VovyДата: Среда, 23 Марта 2011, 16:31 | Сообщение # 5
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
Без проблем, ты же знаешь, что я могу сыграть и на ОурМП) Играли уже. Буду ждать твоего появления в сети

Отлично! Можно будет попробовать на выходных в первой половине дня.

Quote (Jean_de_Metz)
Кстати, Вов, если выйдет к этому времени уже новый МПЕ, багофиксный настолько, что придраться будет не к чему, будешь в него играть?

Конечно буду! И, также, всячески пиарить. Мод хорош, но есть в нём кое-что, что не даёт мне в него играть. smile


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Jean_de_MetzДата: Пятница, 25 Марта 2011, 22:33 | Сообщение # 6
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Вов, завтра с часов 12.00 по Москве готов сыграть. В воскресенье никак не получится.

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
VovyДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 10:13 | Сообщение # 7
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
Вов, завтра с часов 12.00 по Москве готов сыграть. В воскресенье никак не получится.

biggrin Только сегодня прочитал, тебя дожидаясь. Извини. Вчера, оказывается, тоже чуть-чуть не дождался.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 13:20 | Сообщение # 8
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Так я вчера ровно в 12 вышел и тебя тоже ждал biggrin

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
VovyДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 10:09 | Сообщение # 9
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Игра с Жином завершена.

Вови - Архоны-Огонь, Жин - Архоны-Земля.

Старт. Я появился на юге. Домен у обоих средненький. Рандом подвинул часть нейтральных городов поближе к моим границам, обделив при этом стартовой армией. Жин же получил хороший отряд и свободу действий.

Несколько групп нейтралов не дали мне разделить моё недовойско. Однако привели меня к городу, расположенному за восточными владениями. Защита оказалась сильной, так что пришлось город обменять на всю мою армию, кроме героя. smile

Жин видел, что стало с моей армией, и через 6 ходов этот город стал уже его. Делать мне нечего, либо отчаянная атака, либо голодная смерть. Собираю все силы, и двигаюсь на решающий бой, чтобы отбить город. Жин, владея городом, время не терял, ускоренно производя легионеров. Также он купил героя нежити из таверны в моём домене.

Бой 1.
С моей стороны (примерно): маг, 2 героя, 2 коня, 2 ифрита, работорговец, собака.
С его стороны (тоже примерно): 2 героя, колесничий, конь, 3 свина, 3 легионера, ополченец.
Жин потерял всех, с моей стороны выжили только герои. Однако Жин с помощью землетресения раздерибошил все городские постройки. sad

Через несколько ходов, подлечив героев и сколотив небольшой отряд, отправил разведчика прояснить ситуацию с нейтральным городом за западными владениями. Оказалось, что герой Жина и 3 пегаса решили пройти через задний проход. smile Жин засел в городе. Я пригнал к нему народ и напал.

Бой 2. С моей стороны: 3 героя, конь, 2 ифрита, собака.
С его: герой, 3 пегаса, бык, лучник.
Выжили ифрит, 2 героя и одна городская постройка, не считая штакета.

Сделал миграцию в городе, дело пошло, начал усиленно строиться и производить армию. Заметил, что жин в подземелье взял сначала один, потом другой крупный города. В первом городе (нежить) даже есть возможность строить некромантов! Я удивлён! Мне казалось, что в подвале царит уныние, так как я там ничего не нашёл. Всё произошедшее навело меня на мысль, что столица Жина расположена на северо-востоке. Собранное вновь войско выглядело достойным, чтобы выбить Жина из его новых городов, и я поспешил на северо-восток через метро. Удивление! Пегас, отправленный верхом, рассказал, что столица Жина на самом деле располагается на севере, и охрана там пока не столь внушительная. Поворачиваю всех туда.

Бой 3. С моей стороны: 2 героя, 2 пегаса, 5 ифритов.
С его стороны: маг, скорострельная баллиста, 2 колесничих, пегас, свин, лучник, 3 ополченца.
Выживают герой, ифрит и пегас. Партия.

После просмотра карты оказалось, что у Жина во владении (кроме столицы и построенного) были 3 города, у меня (тоже кроме столицы и построенного) 2 города. Кроме того, один из городов Жин держал почти у меня под носом, так как мои слепые архоны-разведчики не заметили путь к одному из подземных городов. А до подземного города нежити я не дошёл лишь ход или два, пока не повернул на столицу. Там Жин готовил мне засаду из пегасов и некромантов. Его межэтническая политика даже без миротворца позволила сочитать не только города нежити и архонов в одной империи, но и юниты архонов и нежити в одном отряде, не ухудшая их настроений.

Что-то надоело по кнопкам тыкать... Думаю, Жину есть что дополнить. wink


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 12:05 | Сообщение # 10
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Вови, а почему отчет не в темке "ведение статистики"? wink
Да, вообщем-то, дополнить есть много чего. Действительно, я действовал ситуативно и решил сделать марш-бросок на только что захваченный город Вови. Отличная разведка позволила мне найти кратчайший пусть и даже без путешественника(!) добраться туда очень быстро (несмотря на то, что от меня он был объективно далеко). План обороны был весьма и весьма хорош, но один момент я просто обязан указать biggrin : в какой-то определенный момент на поле боя был полуживой герой противника Громзон, к тому же ослабленный и с защитой 5. Он находился почти на башенке, потому что атаковал до этого моего колесничего. Его закрывал маг Вовки с 2 хп smile Рядом с магом - мой герой Умбрия с вампиризмом. У меня есть камнепад от мага. Кастовать на героя рискованно из-за блока. Решаю убить мага, чтобы 3 ударами снести Громзона (а у Умбрии-то вампиризм). А вместо того, чтобы остаться 1 на 1 с героем архонов противника, я мажу всеми четырьмя камнями по магу! В итоге Умбрии пришлось атаковать мага, и Громзона она убить не успела. Печально.

Даже несмотря на проигрыш битвы (а если бы победил, то, считай, выйграл бы игру, так как Вови привел туда вообще все) я продолжил действовать. Привел Авернуса под маскировкой wink И совершенно случайно его запалил Вовка, проходя мимо деревца ифритом biggrin Вторую битву я проиграл отчасти потому что не успевал построить даже 2 лучников - настолько близко этот город был от столицы противника.

Но и это меня не подкосило. Я нашел город нежити и, как уже сказал Вови, спокойно держал вместе пегаса и некроманта. Как? Очень просто, нужно только немножко фантазии cool Я добился того, что город нежити - city был по населению выше стольни, поэтому считался "главным", и нежить была основной расой королевства. Но как тогда не бунтовали архоны? Очень просто: имея побочный город гномов и несколько других городов, я так урегулировал, что отношения с добром - отличные. А, следовательно, и с архонами тоже.

(Оттойду от игры: подобный трюк я провожу очень часто. Другой пример: недавняя игра, где у меня был город дроу - стольня и 2 деревни людей. Захват столицы противника - эльфов, и мы прекрасно бегаем по карте и паучихами и амазонками wink )

Продолжаем отчет об игре с Вови, вообщем - то подходим к концу. К сожалению, 2 неудачные атаки на города противника меня сильно подкосили, поэтому требовалось время на восстановление. А у Вови - найденная шляпа мага, дающая мистик. Поэтому вкупе с изученными мистиками ифритов он кастовал очень быстро. Противопоставить такой скорости было нечего + Вови играл путешественником, поэтому и добежал относительно быстро. Я не мог позволить терять город нежити, ибо рядом были еще мои города. В столице строил колесницу в 3 хода, но времени немного не хватило wink


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Суббота, 02 Апреля 2011, 12:06
 
HellBrickДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 12:50 | Сообщение # 11
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
Вови, а почему отчет не в темке "ведение статистики"?

Потому что Вови на своей шкуре понял смысл рекомендаций по вынесению отчётов в "сетевую игру", I suppose =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Вызов (сэр Мэтц приглашает на поединок следующих рыцарей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: