Age of Wonders II rus

Среда, 24 Апреля 2024, 13:54
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Стенка на стенку (Тактическая мини игра)
Стенка на стенку
KnightvoidДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 22:38 | Сообщение # 1
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Не знаю было ли такое, в общем вот:
Есть такая идея, провести битвы на пустых картах, только с начальными юнитами.
То есть берётся редкатор карт, ставится маленькая карта, даётся пару источников с манной ну и кузница (чтоб на жалование войск хватало и магией воспользоваться). Или просто по пути до поля брани кучки маны и золота бросить.
Там же выдаются юниты, включая высокоуровневых (количеств юнитов разного уровня можно обговорить).
В замках ничего строить нельзя и не надо.
Сразу участники сходятся готовой армией стенку на стенку... никакого рэндома, никакого автобоя с нейтралами, только тактические приёмы.
Можно так же, только немного изменить и сделать магические поединки.
В это тру турнир будет и победит умнейший).

Добавлено (25 Февраль 2010, 22:38)
---------------------------------------------
Так же можно и сразу в четвером, можно даже с союзом. Это будет мясо...



Без автобой, только на готовых картах. Буду нужен, зовите.
 
HellBrickДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 22:44 | Сообщение # 2
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Дада, шикарная идея =) Некоторое время даже обсуждали её с предыдущим активистом, который потом всё грозился показать почти готовый проект правил такого тактического турнира. Роооооооооооооооооке, аууууууууууууууууууууу!

Ну а пока мой зов долетит до Роке - основные камни преткновения:

1. Лимит золота на набор армии - надо подобрать такой, чтобы тактика не сваливалась в тупой махач толп 3го уровня, чтобы был смысл задействовать интересных юнитов.
2. Лимит кол-ва юнитов каждого уровня и кол-ва юнитов в целом - хз нужен или нет, от п. 1 зависит. Возможно, будут вылезать имбы, а возможно и нет - надо посмотреть.
3. Мои 5 копеек: хотелось бы учесть бонусы рас. Обученцам разрешать брать более прикольные заклы, манным расам - +10 маны на бой, всем остальным - ?


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 23:24 | Сообщение # 3
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Чуть не забыл:

4. Преимущество первого хода. Чтобы от него избавиться, проще всего провести две одинаковые битвы - сначала игрок 1 нападает на 2, потом наоборот. Правда возникает вопрос что делать при счёте 1-1 (если предположить что это плей-офф и ничьи - зло). Ещё 2 боя? Ещё 2 боя, но дать ресетнуть армии?


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
KnightvoidДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 23:45 | Сообщение # 4
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Вообще я думал армии ставить в редакторе, по заказу, а не давать деньги на найм. Это быстрее и проще. Хотя не знаю, надо проверить.
Ага, открыл редактор. Источники и кузницы в топку, можно ведь начальные ресурсы просто выдать.
В общем тест, нежить против архонов всё фиксировано. С балансом юнитов надо думтаь.

Добавлено (25 Февраль 2010, 23:45)
---------------------------------------------
Да, про первый ход я думал. Думаю тут или жребием или у кого смелости больше.
Можно давать бонус тому, кто будет первым ходить.

Прикрепления: 1and2.ahm (35.3 Kb)



Без автобой, только на готовых картах. Буду нужен, зовите.
 
HellBrickДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 23:54 | Сообщение # 5
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Я тоже имел ввиду в редакторе и по заказу, но с лимитом в виде золотовалютного фонда. А ставить хатки - это долго и муторно, т.к. покупать можно лишь по юниту в ход.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Alexander_ToropДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 00:14 | Сообщение # 6
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 33
Статус: Offline
Кстати, да. Идея с подобным мини-турниром очень даже ничего. Иногда-то можно поразвлекаться. (да-да, именно поразвлекаться, ибо в АоВ далеко не все решается такими битвами, да и не отражают они сущности игры). Особенно, если учесть, что они по времени будут занимать меньше, чем обычные игры. Но только если играть, то не на статистику, а просто приз давать за победу в этом мини-турнире. smile

...Carried away by a moonlight shadow...

Сообщение отредактировал Alexander_Torop - Пятница, 26 Февраля 2010, 00:15
 
KnightvoidДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 00:35 | Сообщение # 7
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Отдельно статистику) А за победу звание тактика)
В общем надо тестить. С компом не потестишь, он стоит и двигается + навызвает всякой дряни. И думать как лимитировать юнитов.
А так же как быть с призывами и обкастовками.



Без автобой, только на готовых картах. Буду нужен, зовите.
 
NalFeiNДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 02:25 | Сообщение # 8
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
дааааа идея суперская!! мы с Кирпич-тян'ом говорили))

у меня идея - выбор стартового героя + можно сделать таблицу с ценами на юнитов (могу заняться) и выбрать армию определенной расы (или например с +1 юнит другой расы в качестве легионера) )
главное чтобы в итоге было 8

например коты:
Кромсатель 30
Огнекот 30
Кошачий повелитель 75
жрица 130

если стартовый капитал например 500
герой+жрица+жрица+повелитель+повелитель+3 огнекота = 500

думаю армии будут примерно равные - придется учитывать и лимит денег и что в итоге должно быть 8 чел народу

так же можно и с заклами - определенное кол-во маны и выбирай какой закл по душе

аналогично с зачарованием - дается мана и обкастовываешь. (лучше побольше)))) )

что до первого хода то первый решить можно жеребьевкой а потом проигравший в предыдущей битве в следующей ходит первым. - проводятся по три боя.

способности магов большинство говорят сами за себя - завоеватель\вар маг например
миротворец например может позволять брать юнитов других рас на одного-двух больше
а экономиста и др лучше попросту не брать))

все вышеуказанные вещи ставятся в редакторе за считанные минуты...

ну как?))) happy




Сообщение отредактировал NalFeiN - Пятница, 26 Февраля 2010, 02:26
 
KnightvoidДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 02:58 | Сообщение # 9
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
NalFeiN, дело говоришь.
Набирать войско исходя из стоимости на это пожалуй дело. Только конечно больше, чтобы и hilevel хватило. Тогда можно даже делать не по 8 юнитов, а меньше, но большего уровня.

Со всякими миротворцами и прочим можно пока не заморачиваться и убрать в редакторе (точнее просто выставляешь фиксированного мага).

По поводу обкастовки и изучении заклинаний. Можно давать скажем 8 ходов на это всё дело. В качестве бонуса, если кто закончит раньше, то у того право первого хода.

По поводу артефактов. Можно положить рэндомный, а можно и воспользоваться созданием предметов в башне, на что выдавать деньгу.



Без автобой, только на готовых картах. Буду нужен, зовите.
 
HellBrickДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 03:29 | Сообщение # 10
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote
2010-1-24 1:5:32 HellBrick Roke я тут долго думал
2010-1-24 1:5:41 HellBrick Roke и придумал число 550 =)
2010-1-24 1:6:2 HellBrick Roke мне кажется на юнитов ндао выдать примерно 550 - 600 голда
2010-1-24 1:7:14 HellBrick Roke сложно чётко объяснить почему именно так. но прикинув возможные варианты, мне кажется это оптимальным балансом, при котором получаются интересные армии преимущественно из 1-3 уровней =)

Ппц формат у архива логов Комодо))))


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
DimaGromykoДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 11:09 | Сообщение # 11
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Не хочу добавлять ложку дегтя в Вашу милую беседу, но придется:

1.Для каждого такого поединка придется перепрорисовывать карты с установкой юнитов нужных рас для каждого игрока, либо давать возможность найма юнитов только из города (но тогда сходу читерские навыки - это пройдоха и экономист.)
2.Как ни крути, баланс даже на 1-ом уровне не сохранен (пример Зомби против Послушника архонов, Лярва потив гнома, снежный бегун против любого рукопашника (с высокой долей вероятности снежный бегун его заморозит) и т.д.). Кроме того, стоимость юнитов первого уровня сильно отличается!!!

А вообще идея зачетная.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
KnightvoidДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 14:42 | Сообщение # 12
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
DimaGromyko, ну карту сделать времени меньше, чем обычно уходит на сборы поиграть больше 4 чел.))) В общем это не проблема.
По отдельности баланса точно не будет, а в совокупности можно набрать. Но тут нужно опытным путём установить компановку войск, будь то по стоимости или по уровням.



Без автобой, только на готовых картах. Буду нужен, зовите.
 
NooKДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 14:48 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Идея отличная, и она уже неоднократно обсуждалась. Но заглохла в виду того что кому-то что-то не понравилось и мы не смогли прийти к единому мнению. Я думаю что кому-то просто надо взять все дело на себя, как это обычно у нас происходит smile , и сделать все самому. А именно написать правила, найти приличное соотношение золота и маны, как делить юнитов и т.п.

Powered by the crowd of nooks
 
KnightvoidДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 15:48 | Сообщение # 14
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Так дело в том, что это всё надо проверять опытным путём, а никто что не идёт.


Без автобой, только на готовых картах. Буду нужен, зовите.
 
HellBrickДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 18:55 | Сообщение # 15
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Кнайт, стучи в асю - найдём время потестить wink

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Стенка на стенку (Тактическая мини игра)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: